Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2006, 12:40   #21
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Lightbulb Парни брэк!

Ну че вы все завелися, "опоздавшие" активисты подняли галас, и вы туда же? Зачем?
АВН создает и рулит Фондом, и первой его программой (на выставке обещал) будет финансирование создания Организации рыболовов и дальнейшего финансирования ее телодвижений, чего и ждем, а Мы собой являем ядро будущей организации и в рейдах реально видим людей, кто чего стоит, если опоздавшие хотят подключится пожалуйста.

АВН, РМ и прочие предчасные к делу Фонда, не забудте плиз соопчить мне, как будущему члену наглядовои рады Фонда, и всем активистам, как представителям рыболовной опчественности, когда Фонд будет создан, Мы все этого ждем.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 12:45   #22
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
ОК!

Цитата:
Допис від jecck
Пусть хтота напишет красивую статю с фотографиями а я попитаюсь разспространить
Есть старые статьи, если есть возможность где разместить, можем и новые написать, это не вопрос, парни хватит на клаву давить, она уж дымится наверное, приходите на Бу познакомимся, обо всем поговорим, чай не "в пластмассе" в рейды ходить
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 12:47   #23
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Smile Re: действия Фонда

"...Вы еще подеритесь, горячие финские парни!..."

Мужики! В чем проблема? Рома же ясно выразился - документы Фонда будут готовы только через неделю, не раньше. И реквизитов еще нет - счета в банке еще не открыты. Официально Фонд пока не может не только никому ничего давать но и ни у кого ничего взять! Поэтому все желающие реально помагать нашему общему благому делу пока не могут сдавать свои пожертвования в Фонд. Не собирать же деньги с народа как ДЖ на Бухаре в банку по кругу...
Потерпите - как только Фонд получит реквизиты и сможет нормально функционировать мы об этом всюду сообщим!

Востаннє редагував AVN: 12.11.2006 о 13:04.
AVN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 12:54   #24
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN
Не собирать же деньги с народа как ДЖ на Бухаре в банку по кругу... гы-гы-гы


Потерпите - как только Фонд получит реквизиты и сможет нормально функционировать мы об этом всюду сообщим!
Привет Андрей, а Мы и ждемс...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 13:13   #25
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Нащот стати

На сколько она старая и есть ли к ней фотки
 
Старий 12.11.2006, 13:16   #26
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs down 2 Jk

Цитата:
Допис від JK
Конкретный вопрос - согласен ли фонд выделить сумму на закупку 15-20 жилеток, которые будут в общ. пользовании для всех плановых и неплановых выходов общественности на воду для улучшения экологии?
Ярослав! Ты наверняка знаешь, что у Фонда есть свой сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Хоть он пока и без контента, но все координаты там есть и главное ящик info @ ribaki.org.ua , на который нужно отправлять ЛЮБЫЕ запросы, вопросы, предложения, идеи и т.д.
На это мыло не пришло за все время с Козы-2006 ни одного письма...
Там же есть КУЧА телефонов, по которым мне никто ни разу не позвонил. Может это нафиг никому не нужно?
Почему я в первый раз слушу о проблеме с жилетками??? Даже если счета и документов пока нет, я могу помочь и техникой и деньгами. Ни ты ни Виталик даже не подумали мне на мобилу звякнуть.
НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!!
AVN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 13:30   #27
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN
Ярослав! Ты наверняка знаешь, что у Фонда есть свой сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Хоть он пока и без контента, но все координаты там есть и главное ящик info @ ribaki.org.ua , на который нужно отправлять ЛЮБЫЕ запросы, вопросы, предложения, идеи и т.д.
На это мыло не пришло за все время с Козы-2006 ни одного письма...
Там же есть КУЧА телефонов, по которым мне никто ни разу не позвонил. Может это нафиг никому не нужно?
Почему я в первый раз слушу о проблеме с жилетками??? Даже если счета и документов пока нет, я могу помочь и техникой и деньгами. Ни ты ни Виталик даже не подумали мне на мобилу звякнуть.
НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!!
Андрей, привет. Не писал на то мыло и не звонил, бо знаю, что фонд еще не оформлен. Прекрасно знаю, потому и не дергаю никого. А завелся потому, что мне эти жилетки в рожу ткнуть пытаются, мол не путайся под ногами с какими-то мелочами, не мешай рассуждать о глобальных делах. Так вот, для сведения - если не проводить общественных выходов на воду, с освещением этого в СМИ, т.е. привлекать массы и популяризовать идею - можете кормить инспекцию, рыбоводов и пр. хрень до бесконечности. И работа с массами начинается с таких мелочей, как именно эти долбаные спасжилеты - гав-гав-гав-, да журналюг сейчас провезти на лодке, показать места, где материал снимался, на 3-й участок зарулить - что, бросать клич "пацаны, долганите сейчас срочно на день?" Или так отправлять - тогда видя этот материал нормальные люди обзовут всех дятлами и камикадзе. Я говорю о первых действительно реальных делах, а не о глобальной философии, и очень не люблю когда из меня пытаются сделать идиота :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 13:34   #28
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Нащот журналыстов

У нас не мало телеканалов можна взять да написать предложение на мило
 
Старий 12.11.2006, 14:22   #29
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up 2 JK - Re: спасжилеты

А надо было бы меня поставить в известность! Чем критиковать деятельность/бездеятельность Фонда лучше взять и спросить...

Заводится раньше времени не нужно, нервы не восстанавливаются. А рассуждать на вольные темы закон не запрещает. Пусть здесь пишет кто угодно и что хочет, может вдруг кто и умное предложит... А на критику постарайся реагировать спокойно - вы ведь реально что-то делаете и уверены в своей правоте.

Правильно, согласен. Проведение общественных выходов на воду, с освещением этого в СМИ - нужное дело! Но кто с тобой спорит? Я делаю Фонд и ваших действий никогда не осуждал, наоборот... А кто не хочет ходить в рейды и т.д. пусть принесут в Фонд свои пожертвования. Не можешь лично - помоги материально

И эти "долбаные спасжилеты" закупим чтобы журналюг повезти на лодке, показать места, поснимать... И многое другое сделаем, всему свое время и давай не будем пороть горячку. Пиши в Underground либо в личку, будем обсуждать. Не стоит рабочие вопросы всем подряд светить - сами порешаем. А кто помочь хочет - пишите на info @ ribaki.org.ua о том что вы хотели бы сделать для активистов и чем именно вы можете нам помочь.

ЗЫ На Рому и Володю не обижайся - лучше водку пить, чем воевать!
Ну, за рыбалку!
AVN зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 18:53   #30
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile АВН, ДжейКа

Цитата:
Допис від AVN
Ярослав! Ты наверняка знаешь, что у Фонда есть свой сайт [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Хоть он пока и без контента, но все координаты там есть и главное ящик info @ ribaki.org.ua , на который нужно отправлять ЛЮБЫЕ запросы, вопросы, предложения, идеи и т.д.
На это мыло не пришло за все время с Козы-2006 ни одного письма...
Там же есть КУЧА телефонов, по которым мне никто ни разу не позвонил. Может это нафиг никому не нужно?
Почему я в первый раз слушу о проблеме с жилетками??? Даже если счета и документов пока нет, я могу помочь и техникой и деньгами. Ни ты ни Виталик даже не подумали мне на мобилу звякнуть.
НУ ВЫ, БЛИН, ДАЕТЕ!!!
Андрей, однако на Козе небыло не какого официального заявления со стороны Фонда, а этого ждали некоторые рыбаки, вот и тихо.
Чесно говоря, даже я не совсем тебя иногда понимаю, хоть при личной встрече в последствии все встает на свои места, потому пока нормального контакта и нет. Нада опчатся почаще.
А вапче давайде не ставить все с ног на голову, утром деньги днем стулья, но деньги(Фонд ) вперед. Будет лове, собираемся и все решаем шо да как.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 18:55   #31
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck
На сколько она старая и есть ли к ней фотки
Было пару статей в Рыболовном Мире(дискуссионный клуб) с фотками.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 00:19   #32
Aught
Guest
 
Дописи: n/a
Может и не в тему

Цитата:
Допис від jecck
Нащот журналистов то надо вам газета или телевидиние

Если газети то я как раз прохожу практику де печатают уйму газет тем более некоторые с удовольствием примут статю
Песня! Вот с чего начать-бы надо.
С грамотности, как одного из звеньев культуры.
А то глядишь -- человек, так пишущий, причем студент,
причем подле газет.... скоро будет безработным и с целью
прокормиться пойдет сети ставить.

Да и на катерах (как частный случай) катаются по поплавкам
как раз те, кто не заработал, а кому перепало,
а вот ума на обучение, да самоорганизацию не хватило.

Уж извините, коль задел кого.
 
Старий 13.11.2006, 10:03   #33
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Насчет грамотности: и в самом деле, ошибок - уйма! Я бы еще как-то понял, если бы это был "поддонковский" язык (см. воффка.ком и удафф.ком), ну а это.....

Теперь насчет публикации в прессе и размещение на ТВ материалла: наивности нет предела ... Сам работаю не первый год в СМИ, и скажу Вам чесно - без бабла (притом очень большого), НИКТО не будет публиковать в серьезных проектах (пресса и ТВ) подобный материал, как это грустно не звучало бы...
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 10:09   #34
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Насчет грамотности: и в самом деле, ошибок - уйма! Я бы еще как-то понял, если бы это был "поддонковский" язык (см. воффка.ком и удафф.ком), ну а это.....

Теперь насчет публикации в прессе и размещение на ТВ материалла: наивности нет предела ... Сам работаю не первый год в СМИ, и скажу Вам чесно - без бабла (притом очень большого), НИКТО не будет публиковать в серьезных проектах (пресса и ТВ) подобный материал, как это грустно не звучало бы...
Леша, а ты пробовал предложить качественно - не так, типа есть идея у нас, а вы репортаж забацайте, а прийти с готовыми материалами, рассказать что к чему...
JK зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 10:34   #35
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Леша, а ты пробовал предложить качественно - не так, типа есть идея у нас, а вы репортаж забацайте, а прийти с готовыми материалами, рассказать что к чему...
Ярик, есть такое понятие как формат издания, не размер в мм страницы, а тематика и стилистика, требования к материалам и контенту. В любом более-менее уважающем себя издании, без правки редактора, ни один материал не пойдет в печать. Разве что за большие деньги, на заливке и на плашке "на правах рекламы". Далее, в периодических изданиях есть привязка в временному континиуму, т.е. есть это событие произошло 2 или больше недели назад - нафиг кому-то писать об этом, разве что какая-то публицистическая статья на вольную тему, но и восприниматься чиателем она будет также - несерьезно (так называемый "туалетный формат", когда в параше на толчке сидишь, и нечего читать, то начинаешь перечитывать все подряд). Публиковать статью в ежемесячном издании - это охватить только какую-то определенную целевую аудиторию, т.к. у ежемесячников тиражи намного меньше, чем у ежедневок и еженедельников, и зачастую ежемесячники имеют четкую привязку к тематике (например: автомобильные журналы, рыболовные и т.д.), в то время как ежедневники хватывают большую ЦА, т.к. задача ежеднивника информирование ШИРОКОЙ общественности о собитиях в стране/городе/мире. И вот, исходя из всего вышеизложенного, чтобы инфо о рейдах/борьбе с браками нашла отзывы в сердцах наших с тобой соотечествеников, необходимо ее публиковать ну хотя бы в еженедельнике, притом, в идеале, общественно-политической направлености. Во всех таких изданиях, есть понятие как news-hunting, т.е. журналистам нужен ЭКСЛЮЗИВ, и притом желательно скандальный. Они не будут публиковать инфо о том, что было когда-то, или пространные рассуждения на тему "как мало рыбы в Днепре, и какие браки и чинуши пи...ры".
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 10:57   #36
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
По Фонду: я наверное чего-то не понял, за деньги Фонда с браками будут бороться те, кто должен с ними бороться за зарплату!?! Дай Бог сил и успехов создателям Фонда, если все это на благое дело. Я Фонд не ругаю, нет. Я даже рад за единомышленников, но возникает чувство, что мы как-то в разных песочницах!?!

По поводу заявлений о рейдах: по устоявшейся практике и собствееному опыту, знаю одно, в нашей стране, пока сам не сделаеш, никто за тебя и не почешется. А выходы в рейды личное дело каждого, кому не гав-гав-гав- бардак на воде, продолжайте точить лясы, кричать про неэффективность выходов на язях, и т.д. Главное другое, мы знаем, на что МЫ способны, и нам не пофигу бездеятельность "компетентных" гос. структур. Попробуй вымыть пол у себя в парадном сам!
А истина, она как и всегда откроется позже!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 11:02   #37
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Ярик, есть такое понятие как формат издания, не размер в мм страницы, а тематика и стилистика, требования к материалам и контенту. В любом более-менее уважающем себя издании, без правки редактора, ни один материал не пойдет в печать. Разве что за большие деньги, на заливке и на плашке "на правах рекламы". Далее, в периодических изданиях есть привязка в временному континиуму, т.е. есть это событие произошло 2 или больше недели назад - нафиг кому-то писать об этом, разве что какая-то публицистическая статья на вольную тему, но и восприниматься чиателем она будет также - несерьезно (так называемый "туалетный формат", когда в параше на толчке сидишь, и нечего читать, то начинаешь перечитывать все подряд). Публиковать статью в ежемесячном издании - это охватить только какую-то определенную целевую аудиторию, т.к. у ежемесячников тиражи намного меньше, чем у ежедневок и еженедельников, и зачастую ежемесячники имеют четкую привязку к тематике (например: автомобильные журналы, рыболовные и т.д.), в то время как ежедневники хватывают большую ЦА, т.к. задача ежеднивника информирование ШИРОКОЙ общественности о собитиях в стране/городе/мире. И вот, исходя из всего вышеизложенного, чтобы инфо о рейдах/борьбе с браками нашла отзывы в сердцах наших с тобой соотечествеников, необходимо ее публиковать ну хотя бы в еженедельнике, притом, в идеале, общественно-политической направлености. Во всех таких изданиях, есть понятие как news-hunting, т.е. журналистам нужен ЭКСЛЮЗИВ, и притом желательно скандальный. Они не будут публиковать инфо о том, что было когда-то, или пространные рассуждения на тему "как мало рыбы в Днепре, и какие браки и чинуши пи...ры".
Ну да, если предложить материал в "Урядовий вісник". Он в тему там будет. Леша, не объясняй мне, как и куда подавать материал, объясни мне, почему в твоих постах мысль проходит - "этого не напечатают, и даже дергаться бесполезно". С такими настроениями вообще нехер браться за что-либо.
JK зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 11:16   #38
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Ну да, если предложить материал в "Урядовий вісник". Он в тему там будет. Леша, не объясняй мне, как и куда подавать материал, объясни мне, почему в твоих постах мысль проходит - "этого не напечатают, и даже дергаться бесполезно". С такими настроениями вообще нехер браться за что-либо.
Ярик, у каждого свое мнение и видение. Я варюсь ежедневно в этом мире (пресса) и знаю реалии. И я не пытаюсь никому навязать свое мнение.

И я был бы очень и искренне рад, если бы наша пресса начала писать о проблемах простых граждан.

ЗЫ: Для справки, "Урядовый виснык" - это газета кабмина, где публикуется обязателная инфо (собрания акционеров, выпуск допэмиссий и т.д.), а также постановления и распоряжения кабмина. К общественно-политическому еженедельнику, равно как и к новостному изданию, влияющему на формирование мнения общественности, указанный тобой печатный орган не имеет абсолютно никакого отношения.
Beer зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 11:48   #39
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Ярик, у каждого свое мнение и видение. Я варюсь ежедневно в этом мире (пресса) и знаю реалии. И я не пытаюсь никому навязать свое мнение.

И я был бы очень и искренне рад, если бы наша пресса начала писать о проблемах простых граждан.

ЗЫ: Для справки, "Урядовый виснык" - это газета кабмина, где публикуется обязателная инфо (собрания акционеров, выпуск допэмиссий и т.д.), а также постановления и распоряжения кабмина. К общественно-политическому еженедельнику, равно как и к новостному изданию, влияющему на формирование мнения общественности, указанный тобой печатный орган не имеет абсолютно никакого отношения.
Леша, вот именно в Вісник если подавать - само в тему будет, точно гав-гав-гав- пошлют. Можно еще в Авизо попытаться этот материал напечатать...
Я что, так сложно выражаюсь? Или мне нужно самому идтить по редакциям? Не хош заниматься - не занимайся, но не доказывай, что это нереально. Материал печатаемый, даже очень, и от сезона не зависит (кроме случая, если притащить фотки с рейдов и канючить - ну напечетайте статью, как мы летом отдыхали... Точно пошлют, могут и отп...ть на посошок.).
Короче, как подать, что печатать расскажу, материалы (не сезонные) есть. Я этим заниматься не буду принципиально, не лошадь, чтобы все самому делать.
Рейды тоже нереальным делом считались, как и многие другие вещи...
JK зараз поза форумом  
Старий 13.11.2006, 12:00   #40
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Я свое мнение выразил, пускай еще другие выражат свои мысли...
Beer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua