Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.08.2006, 10:55   #41
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury
Чтобы не засорять данную тему общалки, может быть, следует создать отдельную тему общалки для тех, кого устраивает Status Quo, или кто поддерживает (реально или пассивно) браков?
Юра, она уже есть, "Андеграунд Клуб"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 12:06   #42
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Юстас Алекссу - надоел ты всем уже... Будеш дальше прикалываться - запостим нахрен, ник менять придется.
Ярослав!
Зачем так обострять?
Если товарищ не понимает, это его дело. Я могу представить, что могут быть остоятельства непреодолимой силы, препятствующие активному участию.
Но если человек призывает терпеть все и не рыпаться, давайте просто игнорировать такие посты, а то будет полемики на месяц, как в случае с г.DOZER'ом.
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 14:45   #43
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Wink При удачном стичении обстоятельств

Цитата:
Допис від jk
Все ясненько, а кто туды грести будет? И как к струе привязка?
А туды кто грести будет? Дык, это маленькая лазеечка, в которую я и спрячусь... Гы-гы-гы
А струя?... Надо бриблизительно тоже время подобрать на обратном пути.
Да и струю ( в какую сторону) не оговаривалось. Поэтому может быть придётся и принибреч. Но принебрижение струёй может додать дополнительных мозолей , но это уже моё.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 15:16   #44
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
У меня с Петриком Серёгой спор по приезду домой приключился ...
Спор был по времени ... По времени дохода до базы, где мы брали лодки!
А именно от самого нижнего угла последнего залива, где мы сканировали по поводу сетей, и разворота возвращения на базу... Вообщем я ему говорил, что я дойду до базы за полтора часа = 90 мин на вёслах. Я подчеркиваю = на вёслах!!!

Интересно будет посмотреть, каким образом ты дойдешь до базы на веслах. Как ты будешь весла использовать, в качестве ходуль?
Ежели грести веслами, то на базовском язике (без дополнительного тюнинга) реально догрябать, если не с бодуна, то часа за 3-3,5.
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 15:47   #45
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Нет! Не с бодуна!...

Цитата:
Допис від Yury

Интересно будет посмотреть, каким образом ты дойдешь до базы на веслах. Ежели грести веслами, то на базовском язике (без дополнительного тюнинга) реально догрябать, если не с бодуна, то часа за 3-3,5.
А кто знает какое мы расстояние прошли ? У кого есть карта ? У меня карты такого масштаба нет. А та что была --- у Серёги с автографами.
Я бы хотел верить в поговорку:"Глаза боятся, а руки делают!"
Похоже,что будет трудновато. И это ещё легко сказано === трудновато!
Отакэ...
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 16:22   #46
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
А кто знает какое мы расстояние прошли ? У кого есть карта ? У меня карты такого масштаба нет. А та что была --- у Серёги с автографами.
Я бы хотел верить в поговорку:"Глаза боятся, а руки делают!"
Похоже,что будет трудновато. И это ещё легко сказано === трудновато!
Отакэ...
Тогда понятен такой оптимизм. Я померял расстояние по Визикомовской карте: получается около 10 км (по кривой). Тоесть при средней скорости пешехода 5 км/час расстояние можно преодолеть за 2 часа. Но есть разница: 10 км на ногах и налегке, или тащить руками себя и лодку с веслами. На короткой дистанции пешехода легко обогнать, а на длинной...
Если серьезно настроен стартонуть, то только не в понедельник с утра.
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.08.2006, 17:38   #47
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Салям алейкум все Рыбацюгам и шановному Рейдерству!

Отдельное с кисточкой дядьке Индейцу за набег в пятницу!

По рейду № 2, думаю правильной дорогой идем, только сдается мне где-то у нас бензопровод течет конкретно!?!?!?!?!?!?!?!
Выводы надо делать немедленно!!! По выходам в будние дни - поддерживаю идею партии, вопрос - намбер ван, как слинять с работы???
Хрен с ним разберемся. Рейдерам 2 - слава!!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:19   #48
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Рейдерам

Коллеги.

В Киеве на Подоле, Набережно-Луговая 4, находится 'Киевское управление экологии и природных ресурсов'. Это не только рыб, но и всего остального природного надзор. Собственно в этой организации с недавнего времени я и сосотою общественником.
Так вот, там начальник отдела по воде - Васильева Татьяна Васильевна, она обещала в сентябре провести собрание общественников и всем рассказать права и обязанности, а так же разделить и закрепить за каждым определенные участки водных ресурсов Киева.
Так же мне лично обещала, в случае необходимости, помочь с гос. инспекторами которые будут официальной поддержкой в рейдах. На мой вопрос, можем ли мы трусить Кончу Заспу, слегка задумавшись сказала, мммм... ну попросим прокуратуру города, что бы дали своих людей в подмогу. А это значит, что бороться с 'кАзлами, которые постоянно мешаю нам ловить рыбу' - МОЖНО и не только часным, а законным путем.

Предложение к Индейцу, если это заинтересует рейдеров:
Составить письмо на имя Начальника Державного управління екології та природних ресурсів в м. Києві Мовчана М. М., с просьбой посещения (...перечень лиц...) собрания общественников в сентябре. А возможно в дальнейшем, стать общественниками.
Думаю, приложив пару отчетов с рейдов, это все реально. И, возможно, быстрее чем создание организации, обсуждение котороой я вижу с ранней весны. Если есть вопросы или предложения, можно в личку или на e-mail.
AK зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:34   #49
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
Коллеги.

А это значит, что бороться с 'кАзлами, которые постоянно мешаю нам ловить рыбу' - МОЖНО и не только часным, а законным путем.
Человек правильно говорит.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:36   #50
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Alexzender
Не думаю что где-то течет, думаю просто стечение обстоятельств. Ну как вариант - нас очень внимательно слушал егерь...
На обратном пути немного поговорили с местными тролингистами, Грят что месные ставят в основном на ночь, и с рання снимают. Точно такая же тактика как и у деснянских пид.ров.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 10:43   #51
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Alexzender
Не думаю что где-то течет, думаю просто стечение обстоятельств.
Часть сетей была утерянных хозяевами - сняли в первый раз и все. Кто-то лишившись сети - не успел купить новую. А в основном - жара, рыба в сети быстро портится - поэтому ставят на ночь и утром снимают. Да и мелкие браки сами боятся инспекцию и ставят в основном на ночь.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 11:04   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс
Часть сетей была утерянных хозяевами - сняли в первый раз и все. Кто-то лишившись сети - не успел купить новую. А в основном - жара, рыба в сети быстро портится - поэтому ставят на ночь и утром снимают. Да и мелкие браки сами боятся инспекцию и ставят в основном на ночь.
Чувствуется почти профессиАНАЛЬНОЕ знание сути вопроса...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 11:19   #53
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
ОК!

Цитата:
Допис від AK
Коллеги.

В Киеве на Подоле, Набережно-Луговая 4, находится 'Киевское управление экологии и природных ресурсов'. Это не только рыб, но и всего остального природного надзор. Собственно в этой организации с недавнего времени я и сосотою общественником.
Так вот, там начальник отдела по воде - Васильева Татьяна Васильевна, она обещала в сентябре провести собрание общественников и всем рассказать права и обязанности, а так же разделить и закрепить за каждым определенные участки водных ресурсов Киева.
Так же мне лично обещала, в случае необходимости, помочь с гос. инспекторами которые будут официальной поддержкой в рейдах. На мой вопрос, можем ли мы трусить Кончу Заспу, слегка задумавшись сказала, мммм... ну попросим прокуратуру города, что бы дали своих людей в подмогу. А это значит, что бороться с 'кАзлами, которые постоянно мешаю нам ловить рыбу' - МОЖНО и не только часным, а законным путем.

Предложение к Индейцу, если это заинтересует рейдеров:
Составить письмо на имя Начальника Державного управління екології та природних ресурсів в м. Києві Мовчана М. М., с просьбой посещения (...перечень лиц...) собрания общественников в сентябре. А возможно в дальнейшем, стать общественниками.
Думаю, приложив пару отчетов с рейдов, это все реально. И, возможно, быстрее чем создание организации, обсуждение котороой я вижу с ранней весны. Если есть вопросы или предложения, можно в личку или на e-mail.
Без вопросов. Это тоже вариант. Будем использовать все возможности. Прям щас убегаю на переговоры с начальником верхнеднепровского управления Герасимовым. О результатах доложу.

АК, давай пообщаемся на эту тему не "в пластмассе"?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 11:39   #54
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Чувствуется почти профессиАНАЛЬНОЕ знание сути вопроса...
Скажу честно - в ранней юности иногда баловался сетками. Но то было очень давно. Перековался и ловлю любительскими снастями. Кто без греха - можете кинуть в меня камень. А консультации по сути вопроса совсем не лишни для борцов (хотя может они сами все и так знают?), так что ирония неуместна. Раз по ряду причин не помагаю лично, так хоть помогу в теоретическом вопросе. Чтоб эффективно бороться, надо понимать суть явления.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 11:51   #55
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс
Скажу честно - в ранней юности иногда баловался сетками. Но то было очень давно. Перековался и ловлю любительскими снастями. Кто без греха - можете кинуть в меня камень. А консультации по сути вопроса совсем не лишни для борцов (хотя может они сами все и так знают?), так что ирония неуместна. Раз по ряду причин не помагаю лично, так хоть помогу в теоретическом вопросе. Чтоб эффективно бороться, надо понимать суть явления.
Уместна еще и как, ибо такая форма консультаций (см. собственные посты с самого начала) гав-гав-гав- не нада. Как уже советовали другие рейдеры, открываем собственную тему и онанируем там до посинения.
Зарекаюсь, на дешевые провокации больше не ведусь.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 16:32   #56
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Да нас могут слушать кто угодно! Опять таки, инфа летит так, что даже не представляеш от кого услышиш отголоски темы. Но есть у меня пара задумок нада покумекать с народом да и реализовать их. Кроме того, внимательно слушать могут не только егеря. А насчет вечер-утро у браков всю жизнь так было, далеко ходить не надо, на Нижних садах (за Осокорками) браки в одном и том же месте который год пордяд ставят заслоны именно в такое время. Сняли до зори, а инспекция еще сны видит. Так что ничего удивительного нету!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 20:31   #57
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Alexzender
Не думаю что где-то течет, думаю просто стечение обстоятельств. Ну как вариант - нас очень внимательно слушал егерь...
На обратном пути немного поговорили с местными тролингистами, Грят что месные ставят в основном на ночь, и с рання снимают. Точно такая же тактика как и у деснянских пид.ров.
Полностю согласен. "Професиональные браки" ставят обычно ночью и утром собирают. Днём скорей всего можно налететь на безхозную или туристическую.
Яркий пример. Две недели был на всё том же Заливе Доманя. Приехал в 4 часа и ох ел по заливу насчитал 6 торчащих пластиковых бутылок, а на берегу две моторочки. Прошёлся посмотрел два пи..ра похмелялись после ночной пьянки. В одной из лодок заметил ёмкость объмом около 100 л, неужели для рыбы охренеть надо. В часов 5 поснимали все сети (явно не Китайки, метров по 100) и срулили. Была ли рыба не видел, было долековато. Вотакое вот.
Так что при проведении следующих рейдов надо обратить на это внимание
Вот несколько фото с увиденого (правда качество не очень так как делал телефоном)

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:10.
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 07.08.2006, 21:38   #58
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender
где-то у нас бензопровод течет конкретно
Алексс зараз поза форумом  
Старий 08.08.2006, 09:51   #59
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алексс



[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Alexzender: 08.08.2006 о 12:12.
Alexzender зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua