Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2014, 22:16   #61
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
Это просто вспомогательные элементы в ходе постройки, доделаю сфоткаю итоговый вариант. у меня два варианта баллонов по кругу как у вас либо по всему борту вплоть до самого носа с наклонным конусом в конце как отметил на вашем фото
брызги это потушит и остойчивость будет,с лобовым стеклом зачерпывание через нос не страшно,так что идея имеет место быть
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 23:14   #62
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Конечно баллоны по бокам и спереди пользу принесут. Лобовое стекло - наврядли, хотя мешать не будет.
А вот увеличения борта будет только мешать. Как то с загрузкой 400 кг ( 3 по 100 плюс груз) в море при волне зашла волна сбоку через борт (1 - 2 ведра). И то чисто из за моей невнимательности. Больше себе такого перегруза и такой невнимательности я не позволял.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2014, 15:22   #63
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
брызги это потушит и остойчивость будет,с лобовым стеклом зачерпывание через нос не страшно,так что идея имеет место быть
Посоветуйте пожалуйста стоит ли делать транцевые колеса из нержавейки. У вас вроди с обычного металла , подкрашивать часто надо? Кстати такой вариант с защелкой оч понравился...
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2014, 00:13   #64
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Конечно баллоны по бокам и спереди пользу принесут. Лобовое стекло - наврядли, хотя мешать не будет.
А вот увеличения борта будет только мешать. Как то с загрузкой 400 кг ( 3 по 100 плюс груз) в море при волне зашла волна сбоку через борт (1 - 2 ведра). И то чисто из за моей невнимательности. Больше себе такого перегруза и такой невнимательности я не позволял.
лобовое стекло в таком исполнении пользу принесет однозначно(мое личное мнение) я и с балонами умудрялся носом черпать некисло. высота борта мешает чему,веслам? уключины можно переставить на новый борт если усилен нормально и гулять не будет,сидухи приподнять повыше,гораздо удобней сидеть будет и грести соответственней. мне вообще такая доработка автобота больше всех понравилась из всех что я видел,размер кокпита без изменений,борта подняты,лобовое стекло и выглядит нормально и функционально,форточку открыл вход и выход через нос безпроблемный.
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2014, 00:27   #65
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
Посоветуйте пожалуйста стоит ли делать транцевые колеса из нержавейки. У вас вроди с обычного металла , подкрашивать часто надо? Кстати такой вариант с защелкой оч понравился...
совершенству нет предела,у меня стоят из обычной чернухи,покрасками не заморачивался ни разу,сейчас и не вспомню видна ли ржавчина какаято,против нержи ничего не имею,но из опыта своей эксплуатации против чернухи тоже ничего не скажу. может эстет я не сильный,функции свои выполняют на ура. слабое место-обоймы подшипников! один высыпался полностью меняли,второй на подходе. подшипники туда бы либо водонепроницаемые либо пластиковые какието,а к кронштейнам из чернухи вопросов вообще никаких нет. и берите сразу с защелками,это конечно ВЕСЧЬ!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2014, 01:35   #66
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Для моря колёса однозначно с нержи. Сталь AISI 304 нормально держит солёную воду. Чермет в морской воде не заржавеет - сгниёт. Родные подшипники тем более.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 14:15   #67
леня 12
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Здраствуйте, решил заказывать баллоны на свой автобот, у меня вопрос к знающим ,какой диаметр баллонов оптимален,какую плотность пвх использовать,какую фурнетуру,какое крепление баллонов к лодке и какая на сегодняшний день будет цена изготовления?Мне больше нравятся два баллона до носа, но если + больше с зашитым носом буду и этот вариант рассматривать. Интересно, баллоны от лодки, как ниже на фото у Grinya_какого диаметра?
леня 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2014, 22:09   #68
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Про диаметр в начале темы сказано уже лучше сделать наверное как у 1brodaga,какой материал решать вам понтн дело чем плотнее тем лучше а по поводу крепления я рассматривал вариант ликтрос-ликпаз , ликпаз нашел вот в этом магазине [[Ссылки только членам профсоюза. ] осталось найти ликтрос да на крайняк можно и провод использовать ,ликпаз буду крепить на болты если не получится то варить, если будете делать ток по бортам то лучше по длиннее делать
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2014, 23:44   #69
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від _Grinya_ Переглянути допис
Про диаметр в начале темы сказано уже лучше сделать наверное как у 1brodaga,какой материал решать вам понтн дело чем плотнее тем лучше а по поводу крепления я рассматривал вариант ликтрос-ликпаз , ликпаз нашел вот в этом магазине [[Ссылки только членам профсоюза. ] осталось найти ликтрос да на крайняк можно и провод использовать ,ликпаз буду крепить на болты если не получится то варить, если будете делать ток по бортам то лучше по длиннее делать
вечер добрый. я вам про диаметры позже отпишусь,вспоминать все надо,пользуя баллоны те что есть-придумал усовершенствования,рэстайлинг так сказать.долго бился головой о стену,но всетаки выстрадал раскрой!!! заняться все руки не доходят травмы операции... по памяти на вскидку диам не меньше 25см не больше 32см!! с переменным сечением задумал. нос32 корма 25. объяснять надо. это максимум который помоему можно воткнуть на автобот не отнимая ходовых характеристик,больше-зло. плотность материала-мы все думаем-чем толще тем лучше,я не помню какой у меня,по хозяйски самый плотный,но складывался он до размера носового платочка для транспортировки пока не приклеили привальный брус,сейчас балоны скатываются в ком,в лушем случае насобачившись в рулончик.
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2014, 12:15   #70
леня 12
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вот нашел фотки- баллоны диам.25,а как вам такой вариант крепления баллонов,надежный или так себе,по исполнению вроде самый простой и менее затратный, да и общий вид не плохой. Фото нашел,а отзыв владельца нет.У меня один вопросик ,а где ткань пвх купить?я нашел только в инет.маг в Харькове [[Ссылки только членам профсоюза. ] но там он китайский.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  389603658.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  53,3 КБ
ID:	331589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  389603829.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  57,4 КБ
ID:	331590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  389604145.jpg
Переглядів: 224
Розмір:  53,7 КБ
ID:	331591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  баллон 1.JPG
Переглядів: 213
Розмір:  328,9 КБ
ID:	331592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ждшпшжгпащжгрэз.JPG
Переглядів: 203
Розмір:  25,9 КБ
ID:	331593  

леня 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2014, 00:18   #71
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від леня 12 Переглянути допис
Вот нашел фотки- баллоны диам.25,а как вам такой вариант крепления баллонов,надежный или так себе,по исполнению вроде самый простой и менее затратный, да и общий вид не плохой. Фото нашел,а отзыв владельца нет.У меня один вопросик ,а где ткань пвх купить?я нашел только в инет.маг в Харькове [[Ссылки только членам профсоюза. ] но там он китайский.
снизу невидно как сделано.не могу сказать хорошо или плохо. снизу надо именно крепить,сверху просто пристегнуть достаточно но только не на носу. есть контора "аверс" попробуй там посмотреть пвх а балоны эти я на форуме самоклейщиков видел,их им заказали,а отзывов небыло,потом я эту лодку в продаже увидел,предпологаю хозяин помудохался с креплением,плюнул,прилепил кое как и в продажу выставил,на фото балоны недокачаны,если их надуть нормально они от носа некрасиво отходить начнут образовывая щель.я думаю именно изза этого и продавать начал,самоклейщики из другого города,вживую на пальцах не покажеш где побыстрому полоску пвх доклеить

посмотрел более внимательно,вообще не понимаю за счет чего они на лодке так красиво держатся а не сползли вниз по всему периметру! если такие ремни из пвх сделать и приклеить к балонам то пойдет,тупо ремешками не проконает 100%

Востаннє редагував 1brodaga: 21.02.2014 о 00:30. Причина: добавка
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2014, 12:41   #72
леня 12
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
У себя в Николаеве подсказали человека который может изготовить баллоны,я к нему обратился,но увы человек поменял род занятий и отказался браться за работу,больше в городе спецов нет.Вопрос,где можно заказать баллоны диаметром 300 мм.длина 3000мм.,и на какую сумму расчитывать?Решил буду делать до носа,а чуть позже может и борта наростить см на15-20 с зашивкой носа для хранения вещей в сухости.
леня 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2014, 16:44   #73
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Доброго дня всем и с новым сезоном! доделал наконецто... еще пару мелочей осталось. На следующей неделе первый выход ,жаль сравнивать будет не с чем на старом корпусе выходил всего один раз ито на соседа хонде 10 но троих вытянула хоть и без вещей, надеюсь мой мерк 15 потянет троих по 85 на глис лодочка то тяжелее стала на кило 25 дето .Теперь надо откатать сезон потом буду решать насчет баллонов
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0388.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  129,3 КБ
ID:	340835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0394.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  107,4 КБ
ID:	340836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0395.jpg
Переглядів: 327
Розмір:  124,1 КБ
ID:	340837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0397.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  137,0 КБ
ID:	340838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0399.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  129,1 КБ
ID:	340839  

_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ukr21 (04.04.2014), Варфоломей (13.05.2014), Оzzy (04.04.2014)
Старий 04.04.2014, 17:19   #74
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Вы попадали в шторм? Вы попадали в шторм, когда лодка зарывается носом в волну? В попадали в шторм, когда лодка зарывается носом в волну и ударившись о лобовое стекло в кокпит попадает пара-тройка ведер воды? ИМХНО переделка классная, удобная, но только для спокойных водоёмов (как и сама лодка), иначе может зачерпнуть через нос и будет печалька.
Да, я бы сразу ставил много блоков плавучести и мощные помпы для откачки воды. А так лодочка супер!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2014, 20:12   #75
леня 12
 
Реєстрація: 16.01.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs up автобот-риб

Не так дело не пойдет,начало темы( а вот и незавершенный вид моего автобота...) и конец-зацените финиш.А где подробный отчет?Высота борта такая,металл такой-то,толщина,краска ,сколько литров,чем клепал какая заклепка и тд и тпА если серьезно, вышло аккуратно,красиво одним словом- класс.И с вас отчет об испытаниях,про все+ и -
леня 12 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2014, 23:01   #76
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Отчет после выхода на воду.А про шторм и прочие пичальки я адекватно понимаю возможности данной лодки да и ходить буду максимум 2км от берега, как грица можно только осторожно ... мы то в теме автобот риб тут все согласны что без баллонов про шторм говорить не приходится
P.S. спс за отзывы
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2014, 23:10   #77
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
А мне понравилось... Особенно ГАЗ 2410 на заднем плане!

Но про автобот - серьезно, учитывая концепцию лодки - получилось весьма гармонично!!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2014, 23:21   #78
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=comrad600;1034852 В попадали в шторм, когда лодка зарывается носом в волну и ударившись о лобовое стекло в кокпит попадает пара-тройка ведер воды? ИМХНО переделка классная, удобная, но только для спокойных водоёмов (как и сама лодка), иначе может зачерпнуть через нос и будет печалька.
[/QUOTE]


Лодка зарывается в волну только если пассажир на передней банке (особенно ногами вперед) или нос загружен. В остальных случаях нос на волне поднимается. С этим проблем не было. А сходить с волны уже сложно. Следует удар днищем о воду и могут появляться трещины в средней секции.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2014, 17:20   #79
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Вы попадали в шторм? Вы попадали в шторм, когда лодка зарывается носом в волну? В попадали в шторм, когда лодка зарывается носом в волну и ударившись о лобовое стекло в кокпит попадает пара-тройка ведер воды? ИМХНО переделка классная, удобная, но только для спокойных водоёмов (как и сама лодка), иначе может зачерпнуть через нос и будет печалька.
Да, я бы сразу ставил много блоков плавучести и мощные помпы для откачки воды. А так лодочка супер!
там где стандартный автобот напьется через нос ведрами этот только понюхает!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2014, 11:12   #80
_Grinya_
 
Реєстрація: 23.11.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Испытал наконецто свой автобот, впечатлений столько что не сравнить с водоемом)))первое это чуствуеш что сидиш не в мыльнице борта и стекло сильно добавляют комфорта идет тихо и мягко хотя волны почти небыло до см10 дето замерял скорость 41 км/ч макс шли вдвоем, такое ощущение что летиш сразу понял что в полный газ ходить не буду втроем ток еще непонятно, чуть позже поднялся ветер пригнал тучки и волна стала уже больше 10см и волна начала бить хоть и не сильно пришлось поубавить газку, насчет брызг так я ничего и неполучил пару раз только мелкая морось лодка сухая полностью. Форточка крайне удобная штука в лодку всегда можно попасть сухим еще и сидеть на носу в тихую погоду смыкать бычка, бардачек тоже весьма пригодился доки и телефоны вполне надежно там сидели конечн в кульке с зипом. Просили подробнее о лодке так вот: почти весь нарощеный метал это рифленка 2.5мм снятая со старого рафа 10 лет назад ,по покраске ушло 2л грунта (брал эпоксидный) и 2л краски соотв акрил в разведенном виде конечн выходило не по 2л а поболее +отвердитель +растворитель, стекло взял поликарбонат 3мм оч удобно работать издевайся как хочеш над ним и не лопнит, на дне лежит пенопласт 40мм высокой плотности закрепленный к лодке и сверху линолиум на все две задние секции получился пол без выступов с блоками плавучести +85кг.Транец приподнял и усилил конкретно кто собирается усиливать советую ставить косынку сзади под транцем на фото видно. Теперь о минусах которых я обнаружил в количестве одного это вес лодки примерно 75 кг в полном комплекте для одного это неподходит,мне это не внапряг тем более что я один никогда выходить не буду а двоем да на транцевых колесах так вообще без проблем, вожу на прицепе одиссей прикрутил туда две лыжни к борту и вуаля лодочный прицеп одному можно затолкать.
_Grinya_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1brodaga (24.06.2014), леня 12 (19.06.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua