Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2007, 08:59   #41
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ПС. Ваше мнение о недостойности Доктора, оскорбляет даже меня, Вы что судья? что решаете чье мнеие стоит, а чье нет? кто достойный гражданин, а кто нет?
Кароче на "жалобную кнопку" я щас и нажму...
Позвольте Вас поправить - я не называл Доктора недостойным. Это уважаемый человек. Я высказал свое мнение, что мнение Доктора в этом вопросе - есть гуано, и что меня так же не устраивает, что он гражданин Украины, как его - запрет ловить в промзонах (этот вопрос вообще не к инспекции, а в Верховную Раду).
JK зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 11:46   #42
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Переглянути допис
самые большые браконьеры это рыбинспекторы ! и прмысловики
Вместо охраны рыбных запасов ( контроль уровня воды весной в водохранилищах , контроль промысловиков , контроль замывания песком нерестилищ вдоль побережья ) они гоняют рыбаков с ЯКОБЫ промысловых зон.
Почему мне гражданину Украины запрещено рыбачить там где эти ...... ставят сети!
Для вас выделена зона рыбалки Для них тоже Безпочвенные разговоры обвинения это ---- товарищ вы ж б....
LUND зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 11:58   #43
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation Внимание!

Уважаемые домовые и гости!


Напоминаю Вам что модератором Общалки выставлен ПРЯМОЙ запрет на словоблудие в адрес инспекции, которое никак фактами и документами не подверждено!!!!

http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...&postcount=169

Цитирую: "При появлении в общалках раздела Экология и Природа постов оскорбительной направленности в адрес рыбинспекции следует немедленная зачистка сообщений И постоянное отслеживание таких постов, вплоть до штрафных санкций!"

<!-- / message --><!-- sig -->
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 12:12   #44
LUND
 
Реєстрація: 19.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитирую: "При появлении в общалках раздела Экология и Природа постов оскорбительной направленности в адрес рыбинспекции следует немедленная зачистка сообщений И постоянное отслеживание таких постов, вплоть до штрафных санкций!"

<!-- / message -->Всеми руками ЗА <!-- sig --><!-- / message --><!-- sig -->
LUND зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 12:43   #45
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Exclamation

За полгода Госрыбинспекция выявила 47 тыс. нарушений
Государственная рыбная инспекция выявила 47 тыс. нарушений правил охраны живых ресурсов за январь-июнь 2006 года. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики.
Согласно сообщению, больше всего выявлено случаев нарушений статьи 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил рыболовства. В целом задержано 43 тыс. нарушителей, наложено 1,23 млн. штрафов, из которых на данный момент взыскали 560 тыс. грн.
Также задержали 376,5 тыс. кг рыбы, из которых около 246 тыс. - за незаконное приобретение и сбыт.
Кроме того, находят большое количество рыболовного снаряжения. В целом выявлено более 30 тыс. сетей и других рыболовных снастей.
Напомним, Государственная инспекция охраны, воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства работает на протяжении года при Министерстве аграрной политики. В ее состав входят 12 бассейных управлений. Одной из главных задач инспекции является охрана водных живых ресурсов.


Просто интересно, на сколько кг. рыбы в этом году будет больше, на сколько человек будет больше задержано нарушителей и саме главное: сколько грамм асфальта выйдет если козырь пика!?!? А что сделано на самом деле!?!? Или что нам надо сделать чтобы чем-то конкретно помочь самим себе!?!? Вопросы риторические.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 13:33   #46
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
""""" Или что нам надо сделать чтобы чем-то конкретно помочь самим себе!?!? Вопросы риторические.....""""


Риторический ответ-

Проблема в нашем менталитете! Мы не можем осознать что не следует гадить там же где и живем, и что завтра наши же дети захотят увидеть всю красоту природы, а не свалки мусора, грязную воду и воздух, вырубаные деревья, а также животных только по телевизору!
Сейчас все заботятся о своём куске земли, чтобы обнести его бетонным забором, чтобы там было "светло и "хорошё", а что за забором? ... - а им похер.

Надо что то сделать, чтото поменять? Надо начать с себя, и бортся с этой проблемой (начиная от нелюбимого рыбинспектора до до малолетки, выбросившего пустую бутылку в воду) любыми способами (только не очень радикальными).

Мне иногда кажется что ситуация не изменится пока живо поколение с таким менталитетом (не зря Моисей водил еврейский народ по пустыни 40 лет - чтоб то поколение рабов которое вышло из египта не вошло в землю обетованную с рабским осознанием жизни

-- просто моя мысль.
ilia зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 14:25   #47
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Проблема в нашем менталитете! .
Возможно, но хочу добавить, что скорее в безнаказанности....

Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
Мне иногда кажется что ситуация не изменится пока живо поколение с таким менталитетом (не зря Моисей водил еврейский народ по пустыни 40 лет - чтоб то поколение рабов которое вышло из египта не вошло в землю обетованную с рабским осознанием жизни
-- просто моя мысль.
Прошло 40 лет, и Моисей спрашивает: "И шо, таки никто не видел мои 10 шекелей!?!?!" Воспринимайте как беззлобную шутку, надеюсь никого не обидел....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 15:02   #48
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
"""Возможно, но хочу добавить, что скорее в безнаказанности...."""


Согласен.... но, тут идет замкнутый круг - законы и всякие поправки и дополнения принимают только такие, которые поддерживают интересы (выражающиеся в $$$) тех кто туда (в Раду) пролазит или от кого пролазят.

П.С. У меня конечно маловато опыта, но насколько я знаю, основная часть поправок, законов, постановлений и др. принимаются конкретно под заказ некоторых групп (рассказывали знакомые журналисты и помошники депутатов)
ilia зараз поза форумом  
Старий 19.07.2007, 22:58   #49
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Уважаемые домовые и гости!
Напоминаю Вам что модератором Общалки выставлен ПРЯМОЙ запрет на словоблудие в адрес инспекции, которое никак фактами и документами не подверждено!!!!
Цитирую: "При появлении в общалках раздела Экология и Природа постов оскорбительной направленности в адрес рыбинспекции следует немедленная зачистка сообщений И постоянное отслеживание таких постов, вплоть до штрафных санкций!"
Какая то однобокая цензура у нас в Домике внедряется..., например прямо оскорблять конкретных Домовых получается можно, например вот так:
"...это ---- товарищ вы ж б...."(пост №41),

или так:
"Ваше мнение - ничего не стоит. Так, барахло... Почему Вы гражданин Украины вообще?",

а вот если я перед рейдом видел СВОИМИ ГЛАЗАМИ как прям с бонов инспекции машет драчем по струе "свой парень", я получается сказать этого не могу? Не могу сказать и то, что ДВА раза видел шо тамже стоит стационарный перемет "дедушки"...

Если дорказательством считать тока приговоры суда, то наше правосудие самое честное , менты/прокуроры тоже самые чесные , ВРУ - сборище альтруистов-интелектуалов , а все кандидаты в президенты ваще сладкие как пряники... Веть все эти категории чиновников в тюрьму не попадают бо приговор им судья не вынесет, дело на них прокурор не заведет и мент штраф не выпишет за ДТП...
Теперь в касте неприкасаемых и инспекция...
Ну в самом деле не сажать же кумовей...<!-- / message -->

"Камо грядеши, братья?"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 02:30   #50
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Виталий, "в семье не без урода". Но нельзя же писать посты в духе "все инспектора ...". Безадресное обвинение всех и вся вызывает ответную реакцию. Есть же и нормальные мужики в инспекции. А посты почитаеш - так все полные Джордж Майклы, а Элтон - вообще Джон.
Например - сегодня было озвучено, как некая лодка с некими челами, имея ксивы инспекции, сняли "маржу" с рыбачков, промышлявших в запретке. Лодка совершенно левая!!! В районе, контролируемом тем участком, такой лодки не числится и в помине (уж я то точно знаю, описание детальное получил). Развели, короче, на деньги, хоть и заслужено. Такое постоянно повторяется и тут и там. И "рыбачки" не правы и "инспектора" неизвестно откуда. И что дальше? Заклеймим всех подряд и оптом? Ну нельзя же так, ребята!!!
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 02:31   #51
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ilia Переглянути допис
"""Возможно, но хочу добавить, что скорее в безнаказанности...."""


Согласен.... но, тут идет замкнутый круг - законы и всякие поправки и дополнения принимают только такие, которые поддерживают интересы (выражающиеся в $$$) тех кто туда (в Раду) пролазит или от кого пролазят.

П.С. У меня конечно маловато опыта, но насколько я знаю, основная часть поправок, законов, постановлений и др. принимаются конкретно под заказ некоторых групп (рассказывали знакомые журналисты и помошники депутатов)
Есть даже четкие тарифы... Все, молчу, бо точно грохнут :-)
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 09:43   #52
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Виталий, "в семье не без урода". Но нельзя же писать посты в духе "все инспектора ...". Безадресное обвинение всех и вся вызывает ответную реакцию. Есть же и нормальные мужики в инспекции. А посты почитаеш - так все полные Джордж Майклы, а Элтон - вообще Джон.
Например - сегодня было озвучено, как некая лодка с некими челами, имея ксивы инспекции, сняли "маржу" с рыбачков, промышлявших в запретке. Лодка совершенно левая!!! В районе, контролируемом тем участком, такой лодки не числится и в помине (уж я то точно знаю, описание детальное получил). Развели, короче, на деньги, хоть и заслужено. Такое постоянно повторяется и тут и там. И "рыбачки" не правы и "инспектора" неизвестно откуда. И что дальше? Заклеймим всех подряд и оптом? Ну нельзя же так, ребята!!!
"Всех", низя, но есть красавцы которые не у кого не вызывают сомнений...
А тем нашим коллегам по рыбалке, что сталкиваются с самозванцами на воде, хочется сказать тока одно- братцы, ну низя ж быть такими простите лохами, есть же и телефоны инспекции(позвонить пробить) и ваще мона согласится проехать с ними в управу для оформления..., а то эти жулики долго будут заниматься такой х......й.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 17:12   #53
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Народ, а кто знает, за что юру печерского из инспекции поперли?

И под каким предлогом?
john зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 17:24   #54
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
Народ, а кто знает, за что юру печерского из инспекции поперли?

И под каким предлогом?
Думаю этот вопрос лучше задать ему..., но т.к. я его уж спрашивал, в общих чертах скажу, его не поперли, он сам ушол , неужившись в порочной системе, и я, как бывший госслужащий, его понимаю, сам так два раза поступал, понимая шо иначе(с моим принципиальным характером) либо подставят либо мне придется ссучиться...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2007, 18:22   #55
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Жаль, а ведь именно на против Кийлова спининг не где бросить из-за сетей...

...неск-ко раз пытался там рыбачить с лодки, дак был в шоке от их кол-ва- не мог своим глазам поверить...
john зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 15:31   #56
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Выводы...

Уважаемые форумчане!
Напоминаю Вам "Общие правила поведения в форумах" :

10. Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые и нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.
11. Запрещается провокация разборок, ссор, конфликтов между участиками форума. Разногласия, в случае их возникновения, выясняются исключительно приватно (через приватные сообщения, аську, почту и прочее).
12. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Уведомите об этом администрацию, которая обязательно отреагирует и накажет нарушителя!
13. Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что "одно" лучше, а "другое" хуже. Если это ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений другие люди просто перестанут вам доверять.

Замечательное общение пользователей Индеец и JK в этой теме (прямо [[Ссылки только членам профсоюза. ] ), эмоциональность и категоричность их постов, жалобы друг на друга, а также недопустимая форма изьяснения пользователя LUND были приняты ко вниманию, по достоинству оценены и отмечены. Вердикт такой:

Пользователь LUND: нарушение п.10 "Правил" - на первый раз Infraction -1 "Нарушение правил форума" (в следующий раз будет -5 "Ненормативная лексика" пожизненно)

Пользователь JK: нарушение п.10 и 11 "Правил" - Infraction -1 "Нарушение правил форума" (в следующий раз будет -5 "провокация конфликтов, разборок")

Пользователь Индеец: неоднократное нарушение п.10, 11 и 13 "Правил" - Infraction -2 "Повторное нарушение правил" (в следующий раз будет -5 "провокация конфликтов, разборок")

Внимание!!! В этой теме - только диалог с Рыбинспекцией! Спокойный, уравновешенный, вежливый, конструктивный... Никаких "наездов" и обвинений. Нормальное и цивилизованное общение.
Все желающие могут пожаловаться на противоправные действия и нарушения со стороны сотрудников рыбинспекции в специально для этого созданной теме "Произвол Рыбинспекции"
AVN зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 09:54   #57
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вопрос к рыбинспекции:

Ув. рыбинспекция, в самом центре столицы Украины, на Русановской протоке(не канал) регулярно по ночам стават сети, чего конечно в европейской стране быть не должно.
Сети ставят после захода сонца работники плавучих кабаков дислоцирующихся там же и перед утром снимают.
Информацию эту получил от двух, незнакомых между собой рыбаков, проживающих на Русановке. Окна квартиры одного из них выходят прям на Русановскую протоку и все хорошо видно. Один плавкабак стоит на набережной чуть ниже старой водокачки, а второй напротив(на острове) и чуть ниже. Используется ими при этом старый язь(зеленый) и прогресс(непонятного цвета)(оба плавсредства без видимых опознавательных знаков и номеров).
Этой весной уже имел место инцидент на берегу, когда возмущенные замечанием раннего рыболова, браки начали угрожать физической расправой с попыткой ее применения.
По этому поводу, в рибинспекцию был сделан телефонный звонок с заявлением о местонахождении сетей и браков, т.к. в тот день сеть снимали задолго после рассвета.
Однако Ваши представители не приехали и не отреагировали.

Внимание вопрос: Что нужно сделать?, чтобы Вы наконец прекратили незаконный промысел в центре столицы? и привлекли к юридической ответственности браконьеров?

ПС. неисключено и даже скорее всего, незаконно выловленную рыбу подают к столу в этих самых плавучих кабаках, что дает повод подозревать и их хозяев.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 11:34   #58
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ув. рыбинспекция, в самом центре столицы Украины, на Русановской протоке(не канал) регулярно по ночам стават сети, чего конечно в европейской стране быть не должно.
Сети ставят после захода сонца работники плавучих кабаков дислоцирующихся там же и перед утром снимают.
Информацию эту получил от двух, незнакомых между собой рыбаков, проживающих на Русановке. Окна квартиры одного из них выходят прям на Русановскую протоку и все хорошо видно. Один плавкабак стоит на набережной чуть ниже старой водокачки, а второй напротив(на острове) и чуть ниже. Используется ими при этом старый язь(зеленый) и прогресс(непонятного цвета)(оба плавсредства без видимых опознавательных знаков и номеров).


Не много дополню:
Напротив "Славутича"(со стороны Гидропера) стоят базы одна из которых згаревшая(та которая ближе всего к м."Патона"), так вот от неё НАПОСТОЕ (стационоарно) стоит сеть с мелким "очком". Не раз выпутывал из неё рыбу(жерех, судак,язь...) размера"майонезная банка" - обыдно ДА.
Срезать изменка лупит потому как хозяева этого полотна скорее всего с соседней базы(там запретка-турысты не шоркАются), которая относится каким-то боком к "органам" и собаки там совсем не дружелюбные , а Я ясчо и на "круге" .

Вот
Фикус зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 12:10   #59
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Фикус Переглянути допис
Не много дополню:
Напротив "Славутича"(со стороны Гидропера) стоят базы одна из которых згаревшая(та которая ближе всего к м."Патона"), так вот от неё НАПОСТОЕ (стационоарно) стоит сеть с мелким "очком". Не раз выпутывал из неё рыбу(жерех, судак,язь...) размера"майонезная банка" - обыдно ДА.
Срезать изменка лупит потому как хозяева этого полотна скорее всего с соседней базы(там запретка-турысты не шоркАются), которая относится каким-то боком к "органам" и собаки там совсем не дружелюбные , а Я ясчо и на "круге" .
Точно, нижняя оконечность острова перед самими опорами моста охранная зона м. Патона, занята какой то базой(там ишо футбольное поле есть), насколько мне известно ГО и сеточки там ваще давно уже замечал.

ПС. Ждем ответа представителя рыбинспекции.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 16:40   #60
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.898
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

ПС. неисключено и даже скорее всего, незаконно выловленную рыбу подают к столу в этих самых плавучих кабаках, что дает повод подозревать и их хозяев.

Если кабак Венеция, то думаю исключено, во первых там за попытку просто с удочкой половить в рабочее время - штраф, во вторых там свой аквариум с карпами, судаков привозят судачятники но с ними не пересекался, сомов привозил один сомятник практически под заказ, он их на квок ловил, вот где не знаю, но инфе более семи лет, хазяин типа не поменялся(просто жене кабак отдал, насколько я знаю) сам там работал и влетал на этом, так что в своих словах уверен, другое дело еслти кабак продали комуто ешё, я там больше года не был
Ruma зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua