Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.07.2008, 16:12   #1
Sasha-Diver
 
Реєстрація: 17.07.2008
Звідки Ви: Киев / Издательский дом "Герб" / журналист-фотокорреспондент, эколог водолаз.
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb Электроудочки или что такое западло и как с ним бороться в полный рост.

Добрый день всем!
Давеча ездили в Страхолесье в охотхозяйство поискать затонувшие лодки и их поднять, нанырялись, но правда нифига не нашли кроме одной браконьерской сетки и одного перемёта на судака.. Зато половили карасей, пообщались с местными рыбинспекторами.

Так вот, оченно жалуются они на электроудочников. Начал я искать как же этих падлюк запеленговать можно. Нашёл две статьи в интернете вот тут : [[Ссылки только членам профсоюза. ] и вот тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что скажете, мужики ? Есть среди нас радиолюбители, которые могли бы разработать и собрать пеленгатор или дать какое-нибудь заключение по приведённой схеме ? В принципе если надо то ребята могут оплатить сборку прибора (ну в разумных пределах конечно).

С глубоководным приветом,
Саша Дайвер.
Sasha-Diver зараз поза форумом  
Старий 09.01.2009, 16:19   #2
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Антиэлектролов

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Art зараз поза форумом  
Старий 12.02.2009, 11:49   #3
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
Сделать такую фтуку не составляет труда!!!!!!!!!!!!!
Могу заняться, но имеет ли смысл В основном (личные наблюдения) 90% браконьеров - сами рыбинспекторы
А насчёт электриков.......Так их всех не выловишь!!!!! Эта "удочка" без особого труда собирается в домашних условиях!!!!!!! У меня была уже давно идея, на подобии локатора, только в место плэера радиопередатчик! Если их натыкать по всему водоёму и раздать сканеры рыбинспекторам - это было-бы как лампочка на карте! Сразу знаеш куда плыть, но и на это найдутся уловки Поэтому если видиш таких - выкидываеш их из лодки, сам туда залазиш и включаеш электролов НА ВСЮ КАТУШКУ!!!!!!! Потом за ноздри и к инспекторам
Сокол зараз поза форумом  
Старий 12.02.2009, 12:04   #4
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Сокол Переглянути допис
Сделать такую фтуку не составляет труда!!!!!!!!!!!!!
Могу заняться, но имеет ли смысл В основном (личные наблюдения) 90% браконьеров - сами рыбинспекторы
А насчёт электриков.......Так их всех не выловишь!!!!! Эта "удочка" без особого труда собирается в домашних условиях!!!!!!! У меня была уже давно идея, на подобии локатора, только в место плэера радиопередатчик! Если их натыкать по всему водоёму и раздать сканеры рыбинспекторам - это было-бы как лампочка на карте! Сразу знаеш куда плыть, но и на это найдутся уловки Поэтому если видиш таких - выкидываеш их из лодки, сам туда залазиш и включаеш электролов НА ВСЮ КАТУШКУ!!!!!!! Потом за ноздри и к инспекторам
а ничего что в 50% случаев єлектрикой занимаются менті - им хрен шо сделаешь..уже не говоря о том что они синие народ сбивают и по песочницам ездят- и никаких результатов?

только один способ есть - самій радикальній...

люди в черніх масках без суда и следствия..... нет єлектрика- больше ловить некому...десяток жмуров с аккумуляторами на шее - остальнім неповадно будет..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 02:56   #5
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
только один способ есть - самій радикальній...

люди в черніх масках без суда и следствия..... нет єлектрика- больше ловить некому...десяток жмуров с аккумуляторами на шее - остальнім неповадно будет..
Полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!!! ................. Если что - звони ........
Сокол зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 07:02   #6
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Сокол Переглянути допис
Полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!!! ................. Если что - звони ........
куда в рельсу?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.02.2009, 22:37   #7
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
Даже лучше - пиши [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сокол зараз поза форумом  
Старий 28.03.2009, 02:36   #8
Сокол
 
Аватар для Сокол
 
Реєстрація: 11.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 652 раз(а) в 42 сообщениях
С неделю назад наблюдал оч интересную картину..... У меня дача возле оз. им. Ленина на которой в данный момент идет ремонт...так вот примерно в 22.00 пошел к реке набрать воды для тех. нужд иду техонько и слыу гдето рядом жжЖЖжжЖЖжжЖЖжжЖЖжжЖЖжжЖЖжжЖЖ, и вода плюхает Подхожу ближе к реке и вижу картину: ДВА УБЛЮДКА, ОДИН С ПОДСАКОЙ, А ВТОРОЙ С ШАРМАНКОЙ (ВИДАТЬ ДИНАМКА ВВИДЕ ШАРМАНКИ) ГЛУШАТ РЫБУ ! ! ! ! Меня аж трусить от злости начало. Оставаясь незамеченным тихонько опускаю ведро в воду, а ублюдок с подсакой в это время достаёт очередную немалую рыбу в лодку. Когда я доставал ведро из воды - они меня заметили и тут началось самое интересное У ведра обрывается ручка, оно с дикой силой БАДАМНУЛОСЬ о гранитный камень, я аж сам подпрыгнул, слышу " ААААААААА хлюп" смотрю, а их сраная " Лисичанка " вверх дном фонарик светит из под воды и два барахтающихся тела
......в ведре вывалилось дно, я от брызгов был весь мокрый, но это зрелище того стоило
Сокол зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Браташ (07.09.2010)
Старий 10.04.2009, 14:38   #9
ДУРАК
 
Реєстрація: 30.07.2007
Звідки Ви: КИЕВ.БЕЗРАБОТНЫЙ. И ВСЕ ТАКОЕ.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЧЕСТНЯКОМ МЕНЯ БРАКИ ЗАДОЛБУШИЛИ. НАШЕЛ В ЦЕНТРЕ КИЕВА ЗООПАРК ЩУКА- НЕРЕСТИТСЯ В МЕТРЕ ОТ МЕНЯ . ЧАСА ПОЛТОРА НАБЛЮДАЛ, РАЗВОРАЧИВАЮСЬ НА ВЫХОД - СТОЯТ ДВОЕ С СЕТКОЙ. НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ЗАПЛЫЛ В ОЗЕРО 700. 700 МЕТРОВ СПЛОШНОЙ СЕТИ, КОТОРОЙ ОБЛОЖЕН КАМЫШ , БЕЗ ЕДИНОЙ ДЫРОЧКИ. СЕГОДНЯ ДВОЕ НА МОТОРКЕ С ОСТЯМИ... У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАДОЛБАТЬ ИНСПЕКЦИЮ ФОТОГРАФИЯМИ СЕТЕЙ, И БРАКОШ, ПРИ НЕПРИНЯТИИ МЕР ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ ГЛАВНОГО РЫБИНСПЕКТОРА, НА ДЕПУТАТОВ Я ВЫВЕДУ ДЕЛО. ГАРАНТИРУЮ .
ДУРАК зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 15:05   #10
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ДУРАК Переглянути допис
ЧЕСТНЯКОМ МЕНЯ БРАКИ ЗАДОЛБУШИЛИ.
.. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАДОЛБАТЬ ИНСПЕКЦИЮ ФОТОГРАФИЯМИ СЕТЕЙ, И БРАКОШ, ПРИ НЕПРИНЯТИИ МЕР ТРЕБОВАТЬ ОТСТАВКИ ГЛАВНОГО РЫБИНСПЕКТОРА, НА ДЕПУТАТОВ Я ВЫВЕДУ ДЕЛО. ГАРАНТИРУЮ .

Ну и в лучшем случае там заменят одного начальника на другого и шо?

п.с. хотя не факт, что "ваши" депутаты захотят это делать.

п.п.с. если хотите, могу связать с экологами, те действительно могут приехать на какое то озеро и оформить бракош. Если интересно, стучите в личку.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 09:33   #11
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Arrow Электроудочки или что такое западло и как с ним бороться в полный рост.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Любой кто владеет достоверной информацией о конкретных "электриках" и готов выступить конфеденциальным наводчиком прошу "стучать" мне в личку. Есть механизм, тоже оч охота отловить ушлепков для показательной но законной расправы.

Фотки сможет потом сделать каждый желающий, но не с прибором в попе а на скамъе подсудимых. ИМХО, приличный срок с конфискацией, хороший урок.
Без наводки практически невозможно, десятки раз видел последствия вчерашнего или ночного беспредела и ни разу нос к носу...В Остре "подписывал" под это дело большого милицейского начальника, ездили с автоматами, сидели в засидках, опергруппа жила в городе без выезда, ждала сигнала и... увы...А местные очевидцы часто рассказывают о таких встречах...но, только рассказывают....
Сержик зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 18:29   #12
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Так они, сучи дети, знают, шо их и "свідомый" брак загнобит!!! боятся, но лезут!!!!!У знакомого на Десне, гдето,(клянусь не знаю где)ставят сеточки, с ячейкой 70мм-90мм, мелочь отсекают, покрупней берут безбожно(но проводимая мной разяснительная работа действует - или берут меньше, или хвастаются не так)но электриков готовы задавить собственными руками и им все по....боку.
Потому показательно-разяснительный суд будет в самй раз, и второе - повторюсь/поддержду - покуда будут на берегу нормальные рыбалки, потуда будет на том берегу ЖИЗНЬ!!!!!!!!
Сава зараз поза форумом  
Старий 15.04.2009, 20:25   #13
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Любой кто владеет достоверной информацией о конкретных "электриках" и готов выступить конфеденциальным наводчиком прошу "стучать" мне в личку. Есть механизм, тоже оч охота отловить ушлепков для показательной но законной расправы.

Фотки сможет потом сделать каждый желающий, но не с прибором в попе а на скамъе подсудимых. ИМХО, приличный срок с конфискацией, хороший урок.
Виталий, а ты Вышинского читал? Ты знаешь шо сексот это секретный сотрудник, а каждый сотрудник должен получать жалованье. Скоко денег получит стукач и от кого. Если получу ответ, подключу пацанов и результат будет

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Так они, сучи дети, знают, шо их и "свідомый" брак загнобит!!! боятся, У знакомого на Десне, гдето,(клянусь не знаю где)ставят сеточки, с ячейкой 70мм-90мм,
Не хочу Вас обидеть, понимаю Ваше отношение к бракам , но на Десне
ячея 90 - на здоровье. бо там рыбы такой НЕТ. А шо касается 30-50, так это минус. Низзя. Правда нам низзя, а наши соседи с удовольствием хапают рыбу шо прет под струю и радуются нашему запрету. Почему считают скоко рыбак на два крючка убъет рыбы, почему не подсчитают, сколько нашей рыбы уйдет за кордон и кто от этого выиграет. Поэтому всем нашим деловарам предлагаю пересмотреть концепцию, т.е. бороться не с браками на воде, а с браками в мэрии
Konstant зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 06:00   #14
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Любой кто владеет достоверной информацией о конкретных "электриках" и готов выступить конфеденциальным наводчиком прошу "стучать" мне в личку. Есть механизм, тоже оч охота отловить ушлепков для показательной но законной расправы.

Фотки сможет потом сделать каждый желающий, но не с прибором в попе а на скамъе подсудимых. ИМХО, приличный срок с конфискацией, хороший урок.
я тебе конечно конкретных личностей не дам но дам информацию- може сгодится....

когда в 2004 года я катался по Черниговской области во времена выборов- то везде ж разговаривал с народом и насчет рыбалки...И даже большие начальники дядьки пузатые - жаловались и в один голос рассказывали одно и тоже .
Есть город Шостка- все помним "фильм снят на пленке Шосткинского обединения и трампампам..." вообщем с развалом собза завод пошел по П..е
А народ остался без работы и без дененг- но с образованием- можно только представить какие там людишки работали головастые- короче суть:
по Десне катается с десяток бригад из этой Шостки - все бывшие сотрудники- они себе понаделывали электтро удочек- и фигачат рыбу по всем разливам ,заливам и старикам Десны от Новгород-Северского до Чернигова... Рыба только в русле десны и остается-т.к. там электрика бессильна....
Эту ифу слышал минимум 3 раза от абсолютно разных незнакомых между собой людей. Думаю- если вы свяжетесь с Черниговским УООРОМ или рыбинспекцией- то вам эту инфу подтвердят...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.04.2009, 10:12   #15
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Виталий, а ты Вышинского читал? Ты знаешь шо сексот это секретный сотрудник, а каждый сотрудник должен получать жалованье. Скоко денег получит стукач и от кого. Если получу ответ, подключу пацанов и результат будет

Вроде взрослый человек, а такое пишите... Кому мы еще должны денег давать, чтоб его же Реку защитить?

Добавлено через 16 минут


т.е. бороться не с браками на воде, а с браками в мэрии
С браками "в мэрии" надо не бороться, их надо просто вышвырнуть оттуда один рас и больше не выбирать таких Вам и карты в руки, а мы пока на воде постараемся разобраться.

2 РМ. Рома, это не наводка, а просто сплетни... где то выше Чернигова, кто то браконьерит... и что? А если мы "свяжемся с черниговским УОРОМ и Рыбинспекцией" их моментально предупредят.

ВСЕМ! Нестоит собирать сплетни, нестоит их тут пережевывать, интересует конкретная информация и наводка. И только В ЛИЧКУ пожалуйста.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua