Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.10.2007, 21:49   #4741
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
На "кобыле" это где? Где справа старица Роси, а слева уже Днепр?
Да именно там, а кобылой назыветься от того что раньшем там узкий проход был как седло вот и назвали.Потом Рось себе 3 устье себе промыла
Бабак зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:00   #4742
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
to Fantom

Цитата:
... на охоте сплавом никакой стрельбы на вскидку! так получается,что ружжо чуток направить в тушку и усе, а правильней буй поставить,посмотреть,кто есть и почем..-потом пальба.На сплаве- рыба перед тобой показывается,это у меня так было
ну весь вопрос в том, что я ориентируюсь на понятие "струя" - "течение" - по своему опыту. Охочусь часто в местах где течение настолько сильное - что там особо не наведёшь ружьё - если в них идти по течке сплавом - то и гляди чтобы головой не влететь в бревно какое или сеть оборванную...
Цитата:
Что цепляетесь за полувыдох,это для меня
вот почему и цепляюсь - мало того что по течению в завал, так и на полувдохе...Ну представь не дай Бог, кто влетит - воздуха мало и так... НЕ, при всём уважении к тактике описанной тобою, считаю такой способ - наилучшим попасть в отказной материал к водным ментам...
Классно полувдох практиковать на малых глубинах - типа коса, выход с глубины, метра 3-4, трава - а ты тихонько проходишь...я так, к слову делаю...Особенно если пригружен метров на 7 рабочей...А лезть в завалы на полувдохе лично у меня кишка тонка.
Цитата:
Володя,а ты что можеш отличить конец экстрима и начало п-ца?
нет конечно...но я же говорю: "ГЛАВНОЕ..."
Цитата:
Володя,это соревнования,и места выбирает организатор,если делать свободный выбор акватории,то далеко не в "тех местах"
.
только сегодня думал об этом...не самое, думаю, лучшее место - очень сложные условия охоты, а люди разные с разной подготовкой.
В этом плане - посмотри - на 3-м Любительском кубке Волги они как придумали - куда хош - туда и при. Хош на течку с буреломами - вперёд, хош на меляк с травкой - камышом - всегда пожалуйста. Я бы так старался подугадать. Идиотизмом смотрится, когда приезжает человек с опытом охоты в малых реках - а его оргаизаторы кидают на работу на русле при открытых шлюзах ГЭС... Тут читаешь и обсираешься от одной мысли, когда представляешь себе эти условия ...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:05   #4743
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну ты взял действительно "плавающий " пример, Надеюсь от виртуальной фронтовой сотки ты подобрел и улыбнулся Я не пью абсолютно, но поддержу лимонадом с бурбалками Будьмо!
Не ну это действительно может меняться за неделю - но мы не об этом. Я никогда не злюсь, а эмоциях могу распиз....тся, но отходчивый и потом исправляюсь.
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:10   #4744
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
ну весь вопрос в том, что я ориентируюсь на понятие "струя" - "течение" - по своему опыту.
Если заднерукий пневмат то с его парусность тяжеловато будет ,именно в таких случаях и спасает среднерукая или на 1/3 пушка ,не знаю я струю люблю за наличие в ней лобиков и амуров )))
Vintik зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:25   #4745
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik;
Если заднерукий пневмат то с его парусность тяжеловато будет ,именно в таких случаях и спасает среднерукая или на 1/3 пушка
Не в тему, но сначала почитай что люди опытные рассказывают...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Т только попрошу дочитать по возможности до конца.
Виталикм - просто нервно курит в сторонке и идти ему на курсы ликбеза...да...
Я до сих пор под впечатлением...эта старничка достойна быть в "избранном"...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:37   #4746
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Надеюсь шутка понятна?

"Итак, в чем заключается подводная охота? Охотник плавает в комплекте № 1 (ласты, маска, трубка), выслеживает добычу, преследует ее и метко в нее стреляет. Рыбу можно подкарауливать и даже приманивать, хотя она пуглива, осторожна и очень быстра. Подводный охотник должен обладать навыками при стрельбе из подводного ружья, делать упреждение при, выстреле, учитывая преломляющую способность воды ..."


а вот это:
"[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Вода шуток не любит. И с этой фразы я начал эту книгу. Технику безопасности на воде должны знать и соблюдать все пловцы.
Подводный пловец должен уметь хорошо плавать. И это условие распространяется как на большие, так и на малые глубины, где по пояс. "

"Подводный охотник и питаться должен «по-подводному». "

"кашель, который возникает у курильщика, может вырвать изо рта загубник дыхательной трубки, и вдох для получения новой порции воздуха под водой может стать последним: человек моментально утонет. Я не делаю никаких поблажек и предупреждений — ах, вы можете заранее подняться на поверхность и т. д. Каждый обязан понимать — вариантов отступления не существует."

Но самое - вот:
"
Если подводный охотник пользуется аквалангом, он должен уметь под водой освобождать маску от воды. Для этого в легкие набирают воздух, снимают маску, она прижимается верхней половиной к лицу, и в нее выдыхают воздух, который вытесняет воду. Подводная маска служит своего рода подводным колоколом. Аквалангист, держа маску в горизонтальном положении, надевает ее на лицо и продолжает заниматься своим делом."

Я сначала смеялся, потом задумался...

И это будет книгой...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 31.10.2007, 23:59   #4747
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я сначала смеялся, потом задумался...

И это будет книгой...
Вова, ты просто красавец! Без б! Вот именно про это я и говорил - к ногтю этих засранцев! Напичкал свой опус кучей всем известной энциклопедики, и пишет под этим соусом зачастую явный бред. Ведь чем страшна такая книга? Был-бы полный маразм -так и хрен с ним, всем ясно, а так подводные камни и явные глупости раскиданы по в принципе общеизвестным и бесспорным истинам. Кстати несуразностей и "перемудрений" ещё тут есть, но даже напрягаться лень. Есть ошибки просто исключающие данный "зародыш" из разряда серьёзной литературы. Короче, была при Виссарионыче статья -вредительство. Самое оно. Вова, тебе соточка пошла явно в жилу. Жаль что я не остался покурить в сторонке, не курю тоже... Хоть тут автору подойду может, а то он так строг по отношению к нам, простым смертным хантерам
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 00:24   #4748
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
а я всё с курением борюсь - с переменным успехом - то я его , то оно меня...Но траву больше не курю, как Фантом рекомендовал - так и сделал!
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 00:28   #4749
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik;
Если заднерукий пневмат то с его парусность тяжеловато будет ,именно в таких случаях и спасает среднерукая или на 1/3 пушка ,не знаю я струю люблю за наличие в ней лобиков и амуров )))
Не, Я больше всего люблю отплыть от основного течения и мягко сплавляться. Посматриваешь вокруг. постреливаешь - если подфартит...Видишь как такая же как ты умная щука стоит сбоку - кг на 4 так - и тоже смотрит - кто по течению идёт Тоже неплохое свиданьице. Плывёшь -видишь завал. Спокойно отплыл и зашёл против течения - всё как на ладони - а сбоку так его тоже очень удобно обсматривать, тебя потихоньку сносит, а ты в это время маневрируешь и сзади в него заходишь...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 00:35   #4750
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
То Fantom
Лёша. а не поделишься? Я вот задумался - сам ныряю иногда на полувдохе. А "полувдох" и "полувыдох" - это не одно и то же? По газовому составу - не одно. Но в твоих постах я неск. раз встретил "полувыдох" - что именно ты имеешь в виду. раскрой ПЛЗ....
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 09:36   #4751
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не в тему, но сначала почитай что люди опытные рассказывают...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Действительно в избранное добавил ,оч понравились кулинарные рецепты
Vintik зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 09:38   #4752
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Не, Я больше всего люблю отплыть от основного течения и мягко сплавляться.
Ну думаю всем так боьше нравится .но бывает так что рыбу только на струе найти можно ,а бывает и наоборот ,эххх знать бы что в голове у неё
Vintik зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 12:32   #4753
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Утепление гидрокостюма

Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 12:47   #4754
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.
Я утеплялся "по-молодости", я писал уже об этом. Послушай мой совет или почитай мои предыдущие посты - я отделался лишь лечением десен и зубов. НИХРЕНА тебе не поможет ни под, ни над костюмом кроме самого неопрена. Я перепробовал всё что можно, по дурости. Не шути со здоровьем, пару походов к врачу - будут равны стоимости снаряги.
Мое ИМХО. С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:58   #4755
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Подводный пловец должен уметь хорошо плавать... Надо запомнить.
МТ зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 13:59   #4756
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
Полностью с тобой согласен просто мне очень нравиться охотиться на Каневе просто влюблен в те места.....
Епт, ИГорь перестань в цитаты копировать всю месагу, у меня инета не хватает корректировать ваши посты, так же БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА писать про снарягу по темам, а то потом сами жалуетесь, что не хрена нельзя найти.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 14:00   #4757
МТ
 
Аватар для МТ
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.
Субботой жизнь не кончается, лучше за опятами съезди
МТ зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 16:55   #4758
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від МТ Переглянути допис
Субботой жизнь не кончается, лучше за опятами съезди
Я в этом году понырял только 3 дня на море и два раза на Днепре, и потому спрашиваю, что здоровье мне уже дорого, но и последние денечки этого года для моей снаряги возможно уже ушли(у меня Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка). Так хочется в хорошем прозраке понырять хотя бы чуть-чуть для удовольствия.
Кстати про грибы. А где сейчас еще можно опят в пределах 70 км от Киева пособирать? Можно в личку. Обещаю не разглашать.
AlexZ зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 20:40   #4759
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я перепробовал всё что можно, по дурости. Не шути со здоровьем, пару походов к врачу - будут равны стоимости снаряги.
Мое ИМХО. С уважением, Виталик.
+1.
Было дело..в мае 2001 (вода 17 - запомнил)нырял в свитере обтягивающем и колготах маминых тёплых а шо...200 доларов тогда Пикассо у Лагутина стоил...но потом маме стало жалко колгот, а я обзавёлся первой семёркой
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 21:25   #4760
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
спасибо
Только вот немного не догнал в одном месте:
"Если на меляке ковыряюсь,по ракам и прочим ,то можно на полную , последний вдох-самое "чуть-чуть" - как будто противоречие с "но не на полную,а 50-70%"...
Как трактовать правильно?

Да, а как-ты перед нырком готовишься? Я вот по Лагутину пытаюсь - в книге 7 шагов описано...А ты?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua