Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2015, 17:11   #161
Lacky
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Сумская обл. г.Конотоп
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 297 раз(а) в 13 сообщениях
Добрый вечер.Кто подскажет?Наберут новый патруль,а с действующими рыбинспекторами ,что будет? Я надеюсь ,что не только таблички поменяются и начальники.По крайней мере у нас в Конотопе.А то у нас браконьеры,уже даже на камеру звонят начальнику и говорят ,чего они пришли,еще и документы какие то требуют.Писал на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2 раза задавал вопрос.В ответ тишина.Наверное так тяжело ответить.Вдруг корона с головы спадет.
Lacky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2015, 19:34   #162
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Lacky Переглянути допис
Добрый вечер.Кто подскажет?Наберут новый патруль,а с действующими рыбинспекторами ,что будет? Я надеюсь ,что не только таблички поменяются и начальники.По крайней мере у нас в Конотопе.А то у нас браконьеры,уже даже на камеру звонят начальнику и говорят ,чего они пришли,еще и документы какие то требуют.Писал на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

2 раза задавал вопрос.В ответ тишина.Наверное так тяжело ответить.Вдруг корона с головы спадет.
Уже не раз озвучивался ответ. Так, например, сотрудники Головрыбвода ознакомлены под роспись об предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации. За два месяца, как и положено, то есть, 2 февраля они - безработные, получат перед этим трудовые с записью об увольнении в связи с ликвидацией, выходное пособие и полный расчет.
Организация будет ликвидирована по процедуре ликвидации, барахло уже сейчас постепенно списывают (что устарело или изношено). Ликвидационная комиссия какое-то время поработает, закроет все долги (при наличии), передаст в архив документы и т.д. по процедуре.
Одновременно идет набор заявлений от желающих попасть в новую службу. Где-то со второй половины января пойдет конкурсный отбор претендентов, назначат начальника и т.д.
Из старых работников пока. насколько знаю, никто не подавал заявы (ну, в начале прошлой недели - так точно!). Но имеют право подавать, если они подойдут под критерии отбора (в том числе - высшее образование и высокие требования по физической подготовке).
Коротко - вот так.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (27.12.2015), Lacky (27.12.2015), Red_October (28.12.2015)
Старий 27.12.2015, 21:02   #163
Lacky
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Сумская обл. г.Конотоп
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 297 раз(а) в 13 сообщениях
Спасибо за ответ.Вот чего и больше всего боимся, что как порядочный подаст заявление и не дай бог пройдет.Он же унас один.Сам себе тут начальник.
Lacky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2015, 13:32   #164
serg_vp62
 
Аватар для serg_vp62
 
Реєстрація: 12.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 189 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від киргиз Переглянути допис
Петиции президенту по рыболовству хотя и не набирают 25 тысяч голосов,
но тема рыболовства таки получила резонанс и дошла до властей.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если это будет аналог патрульной полиции, то можно только приветствовать.
Мое мнение - все петиции это бред людей, плохо понимающих откуда идет реальная угроза для рыболовного хозяйства. Вы пытаетесь жаловаться тем, кто сам уничтожает то, от чего мы получаем удовольствие.
Сотни лет не было ни каких запретов ни на сети ни на количество выловленной рыбы и рыбы вроде не становилось меньше. Я уверен, что если посчитать общее количество выловленной рыбы сетями 10-20-30-40 лет назад и сегодня оно будет практически одинаковым (просто количество сетей с каждым годом растет, а количество рыбы в них уменьшается).
Основная причина - не сети, не драчи, не элетроудочки и т.д. (ненавижу все это!), а уничтожение естественных нерестилищ рыбы и сброс всякого дерьма в наши реки.
Приведу пару примеров. Крупнейшее нерестилище щуки, плотвы, устиры и др. рыбы по обеим берегам Днепра чуть ниже Киева - все замыто. Еще лет 15 назад ездил туда в марте просто посмотреть как трахаются щуки - ходит 3-5 килограммовая мамка а рядом с ней трутся 5 килограммовых шнурков. Кто этого не видел много потерял!
В Гидропарке лет 15 назад каком-то очень "умному человеку" пришла в голову идея спилить деревья, которые стояли в воде в протоке около лодочной станции. Только этому человеку было начхать, что эти деревья были естественным нерестилищем "краснопузой" - в конце мая-июне вода этой рыбой кишила, она откладывала икру на деревья и ее можно было поймать руками. Многие сейчас могут похвастать поимкой краснопузой? Сейчас главный улов у многих - синец, а многие забыли про эту красивую и сильную рыбу. А раньше часто это был основной улов и рыба весом 0,5-1 кг была не редкость. Таких примеров могу привести много.

Про сбросы дерьма в реки тема отдельная. Мое мнение - больше нужна экорыбополиция.

ИМХО - Если это будет аналог патрульной полиции, то она на хрен не нужна и приведет лишь к тому, что некоторые будут чуть меньше цеплять свои воблеры за сети, а некоторые "новые" будут получать поболе денег. Рыбы от этого в наших реках не прибавится.
Решение проблемы должно быть комплексным и к сожалению в наших сегодняшних реалиях оно увы невозможно.

P.S. Я всегда и всеми способами пытаюсь бороться с любым незаконным способом ловли.
P.P.S. Спорить ни с кем не хочу. Просто высказал свое мнение. Извиняюсь за сумбур, накипело.
serg_vp62 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKLIK (30.12.2015), brutus (29.12.2015), Nes (29.12.2015), SSA (30.12.2015), Грифон (26.02.2016), кот-68 (04.01.2016), Саня1988 (29.12.2015), Сивуч (29.12.2015)
Старий 29.12.2015, 14:22   #165
serg_vp62
 
Аватар для serg_vp62
 
Реєстрація: 12.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 189 раз(а) в 25 сообщениях
Забыл упомянуть еще об далеко не маловажной проблеме, связанной с уменьшением поголовья рыбы, по крайней мере в Киеве, - сброс воды Киевской ГЭС в период нереста. Конечно все помнят как несколько лет назад в марте из-за спуска воды лед на Киевском море накрыл огромное количество рыбы. При этом рыбы погибло в сотни-тысячи раз больше чем от сетей.
Так, что борьба с сетями - это борьба с ветряными мельницами.
Еще раз - это не значит, что с ними бороться не надо.
serg_vp62 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugenee (17.01.2016), sever (16.01.2016)
Старий 29.12.2015, 21:15   #166
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від serg_vp62 Переглянути допис
Забыл упомянуть еще об далеко не маловажной проблеме, связанной с уменьшением поголовья рыбы, по крайней мере в Киеве, - сброс воды Киевской ГЭС в период нереста. Конечно все помнят как несколько лет назад в марте из-за спуска воды лед на Киевском море накрыл огромное количество рыбы. При этом рыбы погибло в сотни-тысячи раз больше чем от сетей.
Так, что борьба с сетями - это борьба с ветряными мельницами.
Еще раз - это не значит, что с ними бороться не надо.
При Союзе тоже в нерест воду сильно бросали-сам собирал по осоке обсыхающие ленты икры и бросал их обратно в воду...я то нерестилище помню-плавни от Жовтня до Украинки,еще одно-плавни на К.Озерной...какие места сволочи загубили....
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2015, 13:40   #167
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
[QUOTE=serg_vp62;1361352]Мое мнение - все петиции это бред людей, плохо понимающих откуда идет реальная угроза для рыболовного хозяйства. Вы пытаетесь жаловаться тем, кто сам уничтожает то, от чего мы получаем удовольствие.


Увы товарищ сотни лет назад много чего не было реки были шире глубже у людей была работа и мало времени на сети да и рыб инспекция была совсем другая + коррективы с эхолотами, наша чудная каскадная система дамб, берегам труба, сливы у сирот из домов прямо в реки, заливам така я жэ труба как и берегам, и всем сугубо пофиг . А количество и длинна сетей просто зашкаливает .И я говорю не о туристах которые на ночь поставят дорожку на 10м что бы в лагере рыба была на уху да на мангал да и больше чем нужно они не берут ибо хранить все равно негде.Пройдите хотя бы по Киевской набережной посмотрите на Труханов на милые маленькие дома которые там уже давно стоят и спросите у господина Мера что эти дома там вообще делают и куда утиль из этих домов сливают .Раньше дебаркадеры по всей набережной срали в Днепр теперь стоят в заливах и там срут .Увы не мы такие и даже не страна .Все строилось и делалось людьми и продолжает строится и делатся людьми и неважно какое было клёвое правительство и какое сейчас клёвое Ответ один никто в правительстве не снесёт что построено и не остановит что строится ибо как своё разрушить
И все все видят и все все знают и только мило улыбаются на камеры гавнюки
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (01.01.2016), Сивуч (30.12.2015)
Старий 30.12.2015, 15:28   #168
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Wink Чета подумалось...

А ведь если, по линии водоохранной зоны вдоль всех рек, озер, моря, реально арестовать все маетки и их собственников(вместе со счетами), то мы решим проблемму страны в целом, не говоря за нерестилища...
А ущерба там можно насчитать десятки миллионов по каждому объекту.
Но это ж нужен настоящий "слуга народа", да еще с яйцами
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugenee (17.01.2016), rubolov (31.12.2015), SSA (27.02.2016), кот-68 (04.01.2016), Саня1988 (30.12.2015)
Старий 30.12.2015, 16:19   #169
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А ведь если, по линии водоохранной зоны вдоль всех рек, озер, моря, реально арестовать все маетки и их собственников(вместе со счетами), то мы решим проблемму страны в целом, не говоря за нерестилища...
А ущерба там можно насчитать десятки миллионов по каждому объекту.
Но это ж нужен настоящий "слуга народа", да еще с яйцами
Согласен!!! только яйца не помогут ибо в каждый 2 охраняет мини армия.Была у меня когда то такая ситуация в конче заспе годков 5 назад когда на Дамбы мыли песок ехали с рыбалки компашкой осенью дорога была всего одна и та постоянно забита самосвалами остановились в кармане возле замка пока самосвалы проедут .Через 5 мин после того как мы там стали на стенах замка появилось около 20 чел охраны которые почти вежливо почти без мата попросили уехать мы пояснили что пока самосвалы не проедут нет возможности проехать но через ещё минут пять на стенах оказалось ещё + охраны увы посчитать не успели ибо ну очень много пояснили что ежели их папка приедет и мы будем стоять то им трындец само собой их мало интересовали наши проблемы с проездом оружия у них дай боже продвинутой армии . И так везде. Есть только один вопрос почему никто не проверяет что с реками берегами целостность земли если незаконная постройка почему не сносят или не разбирают .Ответ все там же Все Всегда и вовсе времена ВСЕ ГНИЁТ С ГОЛОВЫ то есть мы ни хрена в стране не меняем а только как студенты прыгаем на месте.Вновь созданная полиция там же Будущий Рыбный патруль туда же.Все опять пойдут к гнилой голове за деньгами ибо за зарплату даже в 8000гр никто за вооруженными браками гоняться не будет это факт
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SSA (27.02.2016), Саня1988 (30.12.2015), Сивуч (30.12.2015)
Старий 30.12.2015, 17:36   #170
serg_vp62
 
Аватар для serg_vp62
 
Реєстрація: 12.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 189 раз(а) в 25 сообщениях
[QUOTE=flyp201;1361963]
Цитата:
Допис від serg_vp62 Переглянути допис
Мое мнение - все петиции это бред людей, плохо понимающих откуда идет реальная угроза для рыболовного хозяйства. Вы пытаетесь жаловаться тем, кто сам уничтожает то, от чего мы получаем удовольствие.


Увы товарищ сотни лет назад много чего не было реки были шире глубже у людей была работа и мало времени на сети да и рыб инспекция была совсем другая + коррективы с эхолотами, наша чудная каскадная система дамб, берегам труба, сливы у сирот из домов прямо в реки, заливам така я жэ труба как и берегам, и всем сугубо пофиг . А количество и длинна сетей просто зашкаливает .И я говорю не о туристах которые на ночь поставят дорожку на 10м что бы в лагере рыба была на уху да на мангал да и больше чем нужно они не берут ибо хранить все равно негде.Пройдите хотя бы по Киевской набережной посмотрите на Труханов на милые маленькие дома которые там уже давно стоят и спросите у господина Мера что эти дома там вообще делают и куда утиль из этих домов сливают .Раньше дебаркадеры по всей набережной срали в Днепр теперь стоят в заливах и там срут .Увы не мы такие и даже не страна .Все строилось и делалось людьми и продолжает строится и делатся людьми и неважно какое было клёвое правительство и какое сейчас клёвое Ответ один никто в правительстве не снесёт что построено и не остановит что строится ибо как своё разрушить
И все все видят и все все знают и только мило улыбаются на камеры гавнюки
Уважаемый товарищ! Мне кажется, Вы или не все прочитали, что я написал, или прочитали не внимательно или выдергиваете мои цитаты (у нас в стране это сейчас модно........).....
serg_vp62 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2016, 14:44   #171
flyp201
 
Реєстрація: 02.09.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 131 раз(а) в 68 сообщениях
Берёзы!!!

На веб-сайті ДАРГ у відкритому доступі визначено правила любительського та спортивного рибальства, а також зимувальні ями, місця заборонені для лову – і любителі, і промисловики знають про них. На жаль, велика частина рибалок свідомо ігнорує законодавство. Так, 20-21 лютого під час рейду в районі гирла річки Тетерів ми виявили близько 1000 осіб, що рибалили на льоду. Це зона, де рибалка заборонена, фактично такий лов є браконьєрством. За два вихідні дні такої риболовлі рибному господарству нанесено шкоди у сотні тисяч гривень. Звертаюся до всіх рибалок: прошу бути свідомими у своїх власних діях і дотримуватися правил рибальства. Від особистого відповідального ставлення кожного з нас залежить, чи буде в українських водоймах риба.
flyp201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slava SL (26.02.2016)
Старий 26.02.2016, 15:07   #172
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
В тему

Рыбачил я как то давеча возле острова Водников. Там по дороге слева есть заливчик и за ним то ли кабак, то ли фирма. Как положено заборчик, ограждающий частную территорию на метр в воде. Я в вайдерсах был и мимо заборчика прошел. Через три минуты выходят три охранника с собаками, то ли собаки с псами и сами понимаете, что происходит. Я перешел на другую сторону и стою рыбачу. Через час смтрю, выходит это быдло на берег и тянет сети.
Весь прикол в том, что там рядом рыбинспекция, но выйти на берег они не могут - ЧАСНАЯ территория, охраняется законом. Года 2 назад в прессе проскакивала мысль о дачниках с частными пляжами. Что надо вкатать им за аренду самозахваченной земли возле водоема долларов по 50 за 1 квадратный метр. Но кто же такой закон пропустит. Те кто там сидят, в таких местах и кучкуются.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кот-68 (27.02.2016), Сивуч (27.02.2016)
Старий 26.02.2016, 17:16   #173
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Рыбачил я как то давеча возле острова Водников. Там по дороге слева есть заливчик и за ним то ли кабак, то ли фирма. Как положено заборчик, ограждающий частную территорию на метр в воде. Я в вайдерсах был и мимо заборчика прошел. Через три минуты выходят три охранника с собаками, то ли собаки с псами и сами понимаете, что происходит. Я перешел на другую сторону и стою рыбачу. Через час смтрю, выходит это быдло на берег и тянет сети.
Весь прикол в том, что там рядом рыбинспекция, но выйти на берег они не могут - ЧАСНАЯ территория, охраняется законом. Года 2 назад в прессе проскакивала мысль о дачниках с частными пляжами. Что надо вкатать им за аренду самозахваченной земли возле водоема долларов по 50 за 1 квадратный метр. Но кто же такой закон пропустит. Те кто там сидят, в таких местах и кучкуются.

От уреза воды, если это не собственноручно выкопанное миниозеро, есть полоса, которая не может быть ни чьей частной собственностью!!!
Скорее всего, с ваших слов "рыбинспекция", просто не хочет гавкаться с "хозяином" домика который захватил берег. Но это совсем другая история, это ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, ли бо сговор. Вы меня не видите, я вам не мешаю.
В Законе всё есть(про прибрежную территорию), что то необходимо дополнить, но если выполняться не будет, зачем дополнять?
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кот-68 (27.02.2016), ОСК1982 (27.02.2016)
Старий 27.02.2016, 10:05   #174
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
От уреза воды, если это не собственноручно выкопанное миниозеро, есть полоса, которая не может быть ни чьей частной собственностью!!!
Скорее всего, с ваших слов "рыбинспекция", просто не хочет гавкаться с "хозяином" домика который захватил берег. Но это совсем другая история, это ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей, ли бо сговор. Вы меня не видите, я вам не мешаю.
В Законе всё есть(про прибрежную территорию), что то необходимо дополнить, но если выполняться не будет, зачем дополнять?
Государство Украина!..
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.02.2016)
Старий 27.02.2016, 18:21   #175
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Есть на форуме раздел, так вот, там, в "песочнице", считают иначе. Если коротко, то всё плохое , что вы видите, это вам кажется!, на самом деле, всё идёт как надо!
интересная позиция кстати. В одной из облстай наук, это называют защитной реакцией организма. Что то типа предохранитель от реальности, так как реальность очень негативная.

В вопросе борьбы, не борьбы, с браконьерством и т.д., до защиты, сохранения и увеличения природных богатств, мы стоим на перекрёстке и выбираем куда идти. А можно просто, голову в "песок" и всё хорошо!
Пока в пустое дно, наше "общество" не упрётся, всё без толку. Так как "общество" ещё даже не в состоянии понять масштаб проблемы. И всех "радужных" перспектив.

Востаннє редагував rubolov: 27.02.2016 о 18:28.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Грифон (13.03.2016)
Старий 27.02.2016, 19:15   #176
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Есть на форуме раздел, так вот, там, в "песочнице", считают иначе. Если коротко, то всё плохое , что вы видите, это вам кажется!, на самом деле, всё идёт как надо!
интересная позиция кстати. В одной из облстай наук, это называют защитной реакцией организма. Что то типа предохранитель от реальности, так как реальность очень негативная.

В вопросе борьбы, не борьбы, с браконьерством и т.д., до защиты, сохранения и увеличения природных богатств, мы стоим на перекрёстке и выбираем куда идти. А можно просто, голову в "песок" и всё хорошо!
Пока в пустое дно, наше "общество" не упрётся, всё без толку. Так как "общество" ещё даже не в состоянии понять масштаб проблемы. И всех "радужных" перспектив.
Скорее, думаю, речь идет не о психиатрии, а о психологии, так как, по-моему, все упирается в простое свойство нашего народа, называемое эгоизмом и самовлюбленностью. Хочу то, что хочу сейчас! На остальное - ... с высокой колокольни!..
Обидно, но - факт! И пока его не победим - все до фени...
ИМХО
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2016), sever (28.02.2016), Грифон (13.03.2016), Оzzy (27.02.2016)
Старий 02.03.2016, 16:44   #177
Drima
 
Реєстрація: 11.03.2014
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 5.813
Поблагодарили 1.452 раз(а) в 78 сообщениях
Устье Десны

Привет всем ЧЕСТНЫМ рыбакам!
На соседнем форуме прочитал сообщение, которое решил выложить у нас.


"Уважаемые форумчане, просто читатели и интересующиеся, те кому просто не все равно но нету времени, та ситуация, которая наблюдается мной лично на "ближних грядках" Десна и Днепр в черте города Киева и области угнетает как прогнозируемыми последствиями так и отношением служб, ответственных за порядок в этой отросли.
Начало весны ознаменовалось у каждого по разному, у меня - общением с личностями уличенными в браконьерском способе вылова рыбы на Десне. Для меня это не открытие и не откровение, просто уже надоело.
Хамство и наглость это ширма, которая зачастую используется как средство приунять нас возмущающихся, когда это не помогает начинаются другие методы, те кто сталкивался поймут меня, "дешевый цирк" и за ним обычный страх.
И поверьте, как многие из Вас, возможно, так бы и сидел дальше и смотрел возмущаясь внутри себя если бы не одно досадное открытие - ДНЕПР В МЕСТЕ ВПАДЕНИЯ ДЕСНЫ ПОЛНОСТЬЮ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ ПЕРЕКРЫТ СЕТЯМИ.
Вас это устраивает ???
Раньше Администрация данного ресурса выступала с предложениями и активно способствовала в плане общественной деятельности, направленной на то, что бы сохранить то малое, что осталось в наших водоемах от былого величия рыбных запасов, той экосистемы которая нам досталась и после, по идее будет передана нашим детям, которых мы берем с собой на рыбалки и воспитываем с чувством гордости, что и они будут видеть и чувствовать наши эмоции.
Надеюсь на то, что эта тема будет поддержана.
Со своей стороны готов уделить время для общественной работы, помочь выработать программу, выработать действенный механизм общественного контроля или непосредственной работы, цель которой реальные результаты. ЭТИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МНОГО НО РЕЗУЛЬТА "0".
У многих из нас есть общее - мы любим то, что нас окружает, в жизни много ценностей, но даже в самые удачные для бизнеса моменты, мы все равно мечтаем о деньке на рыбалке. РЕБЯТА, ЕЕ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА КОГО ТО.
Те кто знает, думаю поддержат, прошлый год судак и сом в Десну из Днепра не подымались. Одни скажут, что это от уровня воды, я думаю не только, а может и вовсе нет, так как сами местные рыбаки возмущаются на кощунство заезжих промысловиков, сплавом за ночь выбирающих тонны!!!! рыбы, которая двигается на нерест с Днепра.
У многих из нас есть время, но нет ресурсов, у многих есть ресурсы но нету времени.
Почему бы не создать симбиоз и не сколотить команду, две, три, что будет действенным инструментом, антибиотиком этой заразе.
Общественная деятельность имеет мощную нормативную поддержку, органы госвласти и правоохранительные органы неизбежно будут поддерживать данные акции и участвовать в них, ибо получать зарплату и ни чего не делать уже даже им стыдно, а так хоть за них но работу будет кто то делать.

Поэтому, обращаясь к Администрации ресурса и к Вам, уважаемые любители и профессионалы прошу развить тему, определить возможно другой механизм, но начав с малого, с себя и своего равнодушия попытаться что то изменить."
Drima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.03.2016), Slv (18.03.2016)
Старий 02.03.2016, 16:47   #178
Drima
 
Реєстрація: 11.03.2014
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 5.813
Поблагодарили 1.452 раз(а) в 78 сообщениях
Ну и моя реакция на него:

"Зацепили больную тему, конечно. Год ждали все хода плотвы по Десне, а тут сук..и УСТЬЕ !!!!!!! перекрыли! УСТЬЕ!!!!!!!!!!! Как серпом по яйцам!
Ни разу, к своему стыду, не участвовал ни в каких общественных антибраковских и промысловских мероприятиях. Работаю на Севастопольской, поддержу любые начинания по сетям на входе в десну в ЛЮБОЙ ДЕНЬ (будний). Хотя, правильно будет сказать, не только по Устью. Готов даже отменить рыбалку ради правого дела!
Считаю, что для активного развития этой темы надо попросить модераторов временно перенести эту тему к отчетам о рыбалках. Желательно, оперативно, времени мало, ход на носу!
Надо услышать от знающих правильный ход наших действий.
Drima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (03.03.2016), Slv (18.03.2016)
Старий 02.03.2016, 17:14   #179
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А откуда информация о перегороженном устье?
Там течение вообще то...

Хотя по ночам, от сейчас и да окончания запрета, там браковская путина будет, да...

А у рыбинспекции реформы... Новых бойцов тока понабирали, еще учить надо...

Я вот на Устях рыбачу очень редко. Раз в году может...
А вот знаюмного рыболовов домовых там любят побегать и по крестами по речищу и. Соснам, да и легендарный клуб особо одаренных рыболовов оболони Изумрудка тоже там рыбачит...
Вот и агитируйте этих рыбаков, объединяйтесь.
Единственный законный вариант, это выставлять общественный пост наблюдения. Или два. Желательно с тепловизором, мощьным прожектором и громкоговорителем. Чтобв в темноте могли отследить сыпящих сетку браков, ослепить прожектором и дальше по схеме "с вами разговаривает Глеб Жиглов!"
Смысл - вспугнуть, не дать посыпать сети. Поскольку задерживать с незаконным уловом права не имеем, а звонить в инспекцию можно до усеру

Остальное, лио бессмыслено либо самосуд.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.03.2016)
Старий 02.03.2016, 17:22   #180
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Хотелось бы глянуть на перекрытое сетями устье. Это почти как принимать душ в ванной с крокодилом - интересно но недолго
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.03.2016), Zander (03.03.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua