Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.02.2017, 16:01   #361
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
P.S. Вот бы еще киты к нему продавали, вообще была бы песня! Думаю, что это бы стало хорошим стартом для наших рыбаков в правильное русло свернуть...
Думаю, нужно упомянуть, что дело не в 900 грн. на Штекер.

А как минимум -
1. Платформа/стул (с педаной)
2. Минимальный обвес (бара, ловушка, ролик откатной)
3. К китам - Конекторы, резина, заглушки

Нет, можно, конечно, и с табуретки половить. Но, почему мне кажется, что после одной такой рыбалки (не дай бог еще и ОП), новичок вряд ли получит удовольствие и будет желание продолжать.

Со стороны, оно, конечно, красиво, но когда нету обвеса и техники - спинка очень круто болит, все вечно путается и т.д., а уловы будут еще долго не те, что на мах. Ведь те тонкости, которые позволяют штекеру легко облавливать мах (тем более при 9м), понимаются и осваиваются далеко не сразу.

Я не отговариваю никого, сам через это все прошел и ловлю в основном на Штекер сейчас, хотя начинал не с 9м. Просто хочу, чтобы все понимали, что дело тут далеко не в ценнике на сам Штекер.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaxid (12.02.2017), БЕРКУТ (12.02.2017)
Старий 12.02.2017, 18:13   #362
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від StpxD Переглянути допис
Просто хочу, чтобы все понимали, что дело тут далеко не в ценнике на сам Штекер.
Та бог с ним,с тем ценником.Нужно ещё и места подходящие.Откатывать то куда то нужно,как ни крути.
Те,у кого таких мест полно,не поймет того,у кого таких мест просто нет.
Если и есть,то они не перспективные.
Не хочу начинать холивар типа :"та всегда можно найти место и приманить рыбу",но реальность жизни такова,что такое бывает.Или берег за спиной два метра,или камыши или кусты с деревьями.
Меня только это останавливает от штекера.Мест или просто нет или будешь сидеть до всирачки без улова.И на шо ото мне оно нужно?
Простой мах ,у меня, намного универсально-подходящий.
Но штекер все равно манит.
Интересно,блин.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ternopil (12.02.2017)
Старий 12.02.2017, 20:03   #363
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від StpxD Переглянути допис
Думаю, нужно упомянуть, что дело не в 900 грн. на Штекер.

А как минимум -
1. Платформа/стул (с педаной)
2. Минимальный обвес (бара, ловушка, ролик откатной)
3. К китам - Конекторы, резина, заглушки
На собственном опыте:
1. В длине до 10м можно спокойно обходится просто рыболовным креслом Корум. Без всякой педаны. Это для условий стояка и небольшого течения.
2. Достаточно одной ловушки. Роль откатного ролика вполне сыграет рыболовный рюкзак или сумка - они достаточно большие для того чтобы человек с нормальной координацией движений по ним штык пускал.
3. Вот тут согласен. Но так для рыбалки вообще ж кроме удилищ много чего ещё нужно - поводки, крючки, грузила, поплавки... Так что из-за этого рыбу не ловить?
Но вот услугу по правильному оснащению китов резиной должны делать в магазинах - новичку будет непросто самому это сделать. Только не нужно отсылать на гайды в ютьюбе - в своё время я посмотрел, попробовал сам сделать, испортил (как мне тогда показалось) кит на не самом дешёвом штекере и пошёл к товарищу-спортсмену, который мне все показал и сделал.

Востаннє редагував duffy333: 12.02.2017 о 20:08.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (12.02.2017), БЕРКУТ (12.02.2017)
Старий 12.02.2017, 20:18   #364
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Та бог с ним,с тем ценником.Нужно ещё и места подходящие.Откатывать то куда то нужно,как ни крути.
Те,у кого таких мест полно,не поймет того,у кого таких мест просто нет.
Если и есть,то они не перспективные.
Не хочу начинать холивар типа :"та всегда можно найти место и приманить рыбу",но реальность жизни такова,что такое бывает.Или берег за спиной два метра,или камыши или кусты с деревьями.
Чем камыши мешают то сзади? Они же не из бетона. Кусты и деревья - тоже непонятно. Они как забор стоят? Вот кто мешает так это люди ходящие за спиной. Бегуны и велосипедисты всякие. Вот эти действительно мешают.
Как по мне, то неподходящее для ловли штекером место это то, где глубина больше длины штекера.
Теперь про "нет мест". Как-то мы с товарищем поехали на карповый водоём. Вообще то с фидерами. Но в кофре и 8-метровый штекер был. На всякий случай. Пока товарищ сподом кормился "где-то за горизонтом", я от нечего делать решил попробовать со штекером. С меня ржали на соседних вымостках/секторах, когда я на 8 метрах с руки шарами кормиться начал. Ржали пока я не поймал одного карпа. Потом ещё одного. Потом амура. Потом ещё... Было парочка рыб с которыми я просто ничего не мог сделать - резина попросту была не предназначена для вываживании рыбы 4кг+. А там у меня глубина была полтора метра. Но рыба, типа, чем дальше бросаешь, тем лучше ловицца

Востаннє редагував duffy333: 12.02.2017 о 20:31.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (12.02.2017)
Старий 12.02.2017, 20:59   #365
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Чем камыши мешают то сзади? Они же не из бетона. Кусты и деревья - тоже непонятно. Они как забор стоят? Вот кто мешает так это люди ходящие за спиной. Бегуны и велосипедисты всякие. Вот эти действительно мешают.
Как по мне, то неподходящее для ловли штекером место это то, где глубина больше длины штекера.
Теперь про "нет мест". Как-то мы с товарищем поехали на карповый водоём. Вообще то с фидерами. Но в кофре и 8-метровый штекер был. На всякий случай. Пока товарищ сподом кормился "где-то за горизонтом", я от нечего делать решил попробовать со штекером. С меня ржали на соседних вымостках/секторах, когда я на 8 метрах с руки шарами кормиться начал. Ржали пока я не поймал одного карпа. Потом ещё одного. Потом амура. Потом ещё... Было парочка рыб с которыми я просто ничего не мог сделать - резина попросту была не предназначена для вываживании рыбы 4кг+. А там у меня глубина была полтора метра. Но рыба, типа, чем дальше бросаешь, тем лучше ловицца
Серёня,можно я завтра отвечу.Спасибо.Щас я нэ в змози.Чесно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2017, 22:29   #366
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Не то что для начала, он Вам прослужит верой и правдой долгую жизнь!
Вы наработаете на нем верные навыки и умения!
Это ОТЛИЧНЫЙ вариант за свои деньги!

P.S. Вот бы еще киты к нему продавали, вообще была бы песня! Думаю, что это бы стало хорошим стартом для наших рыбаков в правильное русло свернуть...
Спасибо на добром слове )
Чуда от этого штыка не жду, брал его больше как тренажер для отрабатывания навыков. А за такие деньги грех было не взять )) Дешевле чем кит к хорошему штекеру )
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2017, 22:38   #367
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від StpxD Переглянути допис
А как минимум -
1. Платформа/стул (с педаной)
2. Минимальный обвес (бара, ловушка, ролик откатной)
3. К китам - Конекторы, резина, заглушки
Да навряд ли к штекеру совсем новички в рыбалке приходят. А кто приходит, те понимают какой примерно набор аксессуаров должен быть. Дальше - возможности кошелька. Кто-то на Rive будет сидеть, кто-то на Голден Кетч, а кто-то и на ящике для зимней рыбалки. Лишь бы нравилось человеку )
А вообще, если увлечение тем же штекером серьезное, то деньги заработаются и снасти/аксессуары купятся. Вопрос времени, имхо.

Востаннє редагував Trolik: 13.02.2017 о 09:19. Причина: Overquoting
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2017, 23:32   #368
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Virago Переглянути допис
Да навряд ли к штекеру совсем новички в рыбалке приходят. А кто приходит, те понимают какой примерно набор аксессуаров должен быть. Дальше - возможности кошелька. Кто-то на Rive будет сидеть, кто-то на Голден Кетч, а кто-то и на ящике для зимней рыбалки. Лишь бы нравилось человеку )
А вообще, если увлечение тем же штекером серьезное, то деньги заработаются и снасти/аксессуары купятся. Вопрос времени, имхо.
Очевидно, имелось ввиду новичок в штекерной ловле.

900 грн. он стоит не просто так.

Как я и сказал, можно и на табуретке, просто удовольствие сомнительное. Да и после того, как Флагман клонировал Райв платформы, приемлимый обвес стал более доступным.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 09:14   #369
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Как по мне, то неподходящее для ловли штекером место это то, где глубина больше длины штекера.
Длины штекера или длины кита?

О штекерной ловле можно сказать что не знаю ничего... Интересует вопрос возможно ли вот тем недорогим штекером от browning "for margins" о 9м ловить на 6м глубины в одиночку ("в одиночку" - это в смысле рыбу в подсак завести - и сам штекер не легкий чтобы его вертикально держать, и длина лески хорошая, а еще и резина вытянется...)?
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 11:23   #370
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
6м глубины в одиночку ("в одиночку" - это в смысле рыбу в подсак завести - и сам штекер не легкий чтобы его вертикально держать, и длина лески хорошая, а еще и резина вытянется...)?
Можно, конечно.
Особых неудобств как бы и нет. Немн7ого непривычно, особенно когда первый раз, а так и вес и длина не помеха. Спортсмены и 13 м. штекером так вываживают, причем карпов, и все получается.А 13 м. штекер потяжелее будет!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (13.02.2017)
Старий 13.02.2017, 11:27   #371
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Чем камыши мешают то сзади? Они же не из бетона. Кусты и деревья - тоже непонятно. Они как забор стоят? Вот кто мешает так это люди ходящие за спиной. Бегуны и велосипедисты всякие. Вот эти действительно мешают.
Как по мне, то неподходящее для ловли штекером место это то, где глубина больше длины штекера.
Теперь про "нет мест". Но рыба, типа, чем дальше бросаешь, тем лучше ловицца
Дело в том,что у меня нет опыта ловли на штекер,от этого и мысли такие.
Теперь больше представления имею.В самом деле,камыши то не бетонные.Просунул удочку та и всех делов.А вот про людей я не подумал.Почти везде вдоль берегов дорога или тропинка идет,и шастают люди не слабо там.Обязательно кто нибудь запрется.
Я уже несколько лет удочки не покупаю.Иногда хочется,но я сам себя спрашиваю:что я буду иметь от этой обновки.И приходит понимание что не буду ничего иметь.Просто будет ещё одна удочка.
Есть один знакомый,так у него пол гаража снастей.Хоть магазин открывай.Скупает все подряд,в большинстве своем всякое дерьмо,и потом не знает что с этим делать.Спрашиваю:зачем?Ответ убил.говорит что видел как на такую удочку кто то где то классно ловил.Говорю:так может лучше было бы на оснастку посмотреть.А он просто не врубается.

Вот сейчас думаю:где бы его штекер применить.И не могу придумать.
Каховка?-там или фидер или бортовые.
Речка?-у нас она метров 30+- шириной.Мах 7 метров практически до середины достает.Нужно дальше-возьми болонку.
Озера?-может быть.Но тоже....
Было не один раз,что рыба просто под ногами ловилась а дальше забрасываешь-очень редко поклевки.Что там ей не так было-не знаю,но факт.Товарищ этот прикол показал.Сидим,на донные ловим,клев слабый,а он ,от нечего делать,взял удочку внука 3м и стал практически под ногами ловить.У меня только 6м была.Неудобно.Пошел,камышину прошлогоднюю выломал,примотал оснастку и так классно порыбачил.А что?строй быстрый,практически невесомаяС тех пор стал и я мах 4м брать.Частенько выручает.
Так вот и получается:купишь вещь и будет она просто валяться без дела.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 11:48   #372
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Интересует вопрос возможно ли вот тем недорогим штекером от browning "for margins" о 9м ловить на 6м глубины в одиночку?
Можно, в ролике ниже, это наглядно демонстрируется. Когда длинна штекера = глубине, это все превращается в мах с резиной. Длинна кита = глубина, упрощает смену китов, но не является необходимым требованием.

В ваших условиях, если резина будет тонкая, а рыба крупная, действительно может получится ситуация, когда нужно будет вываживать всей длинной, а-то и ставать на платформу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (13.02.2017)
Старий 13.02.2017, 11:51   #373
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Дело в том,что у меня нет опыта ловли на штекер,от этого и мысли такие.
У меня в своё время тоже не было. Вот поэтому я в своё время и взял 8-метровый штекером-маховый "гибрид", чтобы максимально перекрыть разноообразные условия поплавочной ловли, которые у меня бывают. Кстати, вот мысль в голову пришла - а если докупить "китовый ус", можно ли будет из одного штекерного кита браунинговского штыка сделать маховый и затем в небольшой длине использовать?
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (13.02.2017)
Старий 13.02.2017, 12:44   #374
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Минимализм вещей при штекерной рыбалке, очень давно снял Женя Середа.
За подлещиком на троллейбусе [[Ссылки только членам профсоюза. ]
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
duffy333 (13.02.2017), super-p (13.02.2017), Virago (12.05.2017), БЕРКУТ (13.02.2017)
Старий 13.02.2017, 13:47   #375
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Кстати, вот мысль в голову пришла - а если докупить "китовый ус", можно ли будет из одного штекерного кита браунинговского штыка сделать маховый и затем в небольшой длине использовать?
Возьмите лучше отдельное удилище. Тот же Maver Stealth в 3-х метрах - это песня а не удочка. Даже самая маленькая уклейка отдает в руку. И в сложенном состоянии очень компактная.
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 16:06   #376
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
У меня уже достаточно давно есть махово-штекерный комлект, где кроме 8-метрового штекера я еще могу собрать и махи от 3м (точнее 2.80м) и до 8м. С шагом в метр. При чем махи весьма недурственные получаются, как для "универсального решения" - и по весу, и по строю.

Вопрос был про "апгрейд" именно Browning Polo 9,5м.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 16:19   #377
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Я пару раз ловил как махом этим штекером , но отстегивал два последних колена , полной длинной не половишь...
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (13.02.2017), duffy333 (13.02.2017)
Старий 13.02.2017, 17:29   #378
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
В остальных случаях , насколько бы он не был уловист по сравнению... , он мне на ... не нужен.
Поверьте! Вы ему так же
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2017, 18:22   #379
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Так вот и получается:купишь вещь и будет она просто валяться без дела.
У меня много таких знакомых , которые покупают , но не ловят ! Все по тому , что у нас 95 % рыбаков , МЕГа-универсалы ... они вам и поплавочники и фидеристы и спиннингом на микроджиг профи , и квоком иногда можно ! А в итоге , сезон проходит , под эгидой одного вида ловли , а все остальные снасти пылятся на полках .. У меня тоже такое было ,но хорошо , что прошло Сейчас два вида: поплавок и фидер . Все остальное распродал , чтоб глаза не муляло
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (13.02.2017)
Старий 13.02.2017, 18:40   #380
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
У меня много таких знакомых , которые покупают , но не ловят ! Все по тому , что у нас 95 % рыбаков , МЕГа-универсалы ... они вам и поплавочники и фидеристы и спиннингом на микроджиг профи , и квоком иногда можно ! А в итоге , сезон проходит , под эгидой одного вида ловли , а все остальные снасти пылятся на полках .. У меня тоже такое было ,но хорошо , что прошло Сейчас два вида: поплавок и фидер . Все остальное распродал , чтоб глаза не муляло
Ну я ,как бы,тоже универсал.Но это потому что какой то один способ ловли просто надоедает.Вернее сказать:приедается.
Хочется иногда просто со спинингом вдоль речушки пройтись .Или просто легенькой пятерочкой карасика без напряга подергать.Или коропцов фидером потягать.Или судачка с лодки,что бы поклевка в тапки отдавала.
Как то так.
Вот я и пытаюсь понять-придумать нужен мне штекер или будет раз в год(и то не каждый) из кофра выниматься.
Пока придумал одно условие-ветер.Думаю что при ветре кроткий кит намного удобнее маха,допустим 6 метров.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua