Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2010, 13:07   #61
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Болячку легче предупреждать чем лечить.. ИМХО!!
С этим тоже согласен.
Но бывают люди, которым хоть кол на голове... Оно как бросало мегасиликон на мегаголовке, так и дальше будет. И мы ему не указ. Оно читало где-то или слышало шото от пацанов. А еще оно катушку крутит вверх ногами...это диагноз. Вот из таких как раз и вырастают сеточники, електрики и т.д. ...эээто уже другая тема.
vvl зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 13:11   #62
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
С этим тоже согласен.
Но бывают люди, которым хоть кол на голове... Оно как бросало мегасиликон на мегаголовке, так и дальше будет. И мы ему не указ. Оно читало где-то или слышало шото от пацанов. А еще оно катушку крутит вверх ногами...это диагноз. Вот из таких как раз и вырастают сеточники, електрики и т.д. ...эээто уже другая тема.
Ну задачу я вижу в том - чтоб они и оставались Единичными - и не учили этой мути начинающих... - а то ведь такой и расскажет - что все эти приманки и т.д. - это развод на бабло (где-то согласен).. Но хотелось бы что бы МЫ учили думать на рыбалке в первую очередь - а не тупо кидать МегаБасс начитавшись рекламы... - Думать, понимать, знать, уметь... А не разговоры типа "На той неделе тут на белый силикон шло шо дурное - а сегодня нет - значит рыба не клюет" .... ИМХО
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 13:16   #63
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Меня, например, форум многому научил. В том числе отпускать рыбу. Но интернет есть не у всех. В первую очередь это касается села. Вот оттуда и растут ноги всем безобразиям на водоемах. Их там так учат, и пока ТАМ будет по-старому, ТУТ ничего существенно не измениться (имхо).
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (05.10.2010)
Старий 04.10.2010, 16:01   #64
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис




но это пока не более чем проэкт - спонсоров бы... тогда бы пошло, возможно... а сам я не потяну
Вот, ключевое понятие всплывает. Для любого массового действия, необходимы инвестиции! Но.... тут всплывает, причем в самом худшем смысле этого слова и всё остальное.
Как только ЛЮБАЯ организация заикается про то, что "господа хорошие, а не хотите ли Вы поучаствовать деньгами...." тут то и начинается самое интересное. Сразу находятся "активисты" и их "вентиляторы", которые начинают рассказывать про корысть и шкурные интересы.
Как бы мы не упирались, но теперешний социум живёт по рыночным законам, где любой труд должен быть оплачен. В том числе и разъяснительная работа, и рейды, и даже те кто наказывает, должны получать деньги. Причем, что касается последних, то они должны дорожить своим рабочим местом, а не получать паёк на сигареты, а остальное "крутись как умеешь".
Реальность такова, что благотворительность в нашей стране, не то что бы не модна, она опасна. Потому что, как минимум не поймут благих намерений, а как "норма жизни" ещё и обольют какашками.
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (05.10.2010)
Старий 04.10.2010, 16:14   #65
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Вот, ключевое понятие всплывает. Для любого массового действия, необходимы инвестиции! Но.... тут всплывает, причем в самом худшем смысле этого слова и всё остальное.
Как только ЛЮБАЯ организация заикается про то, что "господа хорошие, а не хотите ли Вы поучаствовать деньгами...." тут то и начинается самое интересное. Сразу находятся "активисты" и их "вентиляторы", которые начинают рассказывать про корысть и шкурные интересы.
Как бы мы не упирались, но теперешний социум живёт по рыночным законам, где любой труд должен быть оплачен. В том числе и разъяснительная работа, и рейды, и даже те кто наказывает, должны получать деньги. Причем, что касается последних, то они должны дорожить своим рабочим местом, а не получать паёк на сигареты, а остальное "крутись как умеешь".
Реальность такова, что благотворительность в нашей стране, не то что бы не модна, она опасна. Потому что, как минимум не поймут благих намерений, а как "норма жизни" ещё и обольют какашками.
Согласен!! Но если каждый хоть раза три за выход на воду расскажет близрыбачащим - а домовых то тут много - и так несколько раз подплывут и расскажут - уже кто-то задумается... А насчет денег - есть простое правило "Общака" - где не один - а несколько хранителей - которым доверяет большинство - это если собирать деньги..

А спонсор - в любом случае хочет видеть прибыль - а де ее взять в нашем случае... посему можно начать с работы языком!! )

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Меня, например, форум многому научил. В том числе отпускать рыбу. Но интернет есть не у всех. В первую очередь это касается села. Вот оттуда и растут ноги всем безобразиям на водоемах. Их там так учат, и пока ТАМ будет по-старому, ТУТ ничего существенно не измениться (имхо).
Если мы ничего не будем делать - то так и останется.. Если начнем рассказывать, заставлять задуматься - тогда (Может быть) и пойдет по другому...
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 16:45   #66
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис

А спонсор - в любом случае хочет видеть прибыль - а де ее взять в нашем случае... посему можно начать с работы языком!! )[COLOR="Silver"]



.
вот вот, спонсор хочет видеть прибыль, прибыль и будет, но во первых не сиюминутная, а в перспективе. И прибыль будет в виде НОРМАЛЬНЫХ, ЧИСТЫХ И С РЫБОЙ водоёмов, в которых можно будет ловить рыбу, а если так дело пойдет и дальше, то рыболовный сегмент рынка вымрет так и не родившись, потому, как нечего будет ловить.
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 17:12   #67
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
вот вот, спонсор хочет видеть прибыль, прибыль и будет, но во первых не сиюминутная, а в перспективе. И прибыль будет в виде НОРМАЛЬНЫХ, ЧИСТЫХ И С РЫБОЙ водоёмов, в которых можно будет ловить рыбу, а если так дело пойдет и дальше, то рыболовный сегмент рынка вымрет так и не родившись, потому, как нечего будет ловить.
Трудно было возразить! НО!! Я был во многих странах - и там НОРМА - уважительно относится к водоему и его обитателям!! Мы так делаем - давайте элементарно толковывать другим !! Нам же часто просто : - не хочется отрываться от ловли - чтоб кому-то что-то объяснить
- или "Да все равно он не поймут"
- или "Уродов не переделаешь"
- Или " я поступаю правильно, но другим указывать не буду"

я ниже писал - нужно мыслить так "Это Я ВМЕСТЕ с другими установил правила и МЫ ВСЕ Будем их исполнять".... у нас же по другому "Мне тут кто-то запретил (правила установил) - да видал я его на...." - Вот что надо добится!!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 17:40   #68
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Трудно было возразить! НО!! Я был во многих странах - и там НОРМА - уважительно относится к водоему и его обитателям!! Мы так делаем - давайте элементарно толковывать другим !! Нам же часто просто : - не хочется отрываться от ловли - чтоб кому-то что-то объяснить
- или "Да все равно он не поймут"
- или "Уродов не переделаешь"
- Или " я поступаю правильно, но другим указывать не буду"

я ниже писал - нужно мыслить так "Это Я ВМЕСТЕ с другими установил правила и МЫ ВСЕ Будем их исполнять".... у нас же по другому "Мне тут кто-то запретил (правила установил) - да видал я его на...." - Вот что надо добится!!!
Не мало клавиш стерто в дебатах на эту (и подобные) темы. А воз и ныне там. Посему лично я считаю, что начинать должен каждый с себя, и если это так будет, то возможно КОЛИЧЕСТВО вменяемых людей, перерастёт в КАЧЕСТВО. Тогда и вернёмся к теме "Как донести в массы правильные мысли"
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 18:17   #69
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Diver_Kiev Переглянути допис
Не мало клавиш стерто в дебатах на эту (и подобные) темы. А воз и ныне там. Посему лично я считаю, что начинать должен каждый с себя, и если это так будет, то возможно КОЛИЧЕСТВО вменяемых людей, перерастёт в КАЧЕСТВО. Тогда и вернёмся к теме "Как донести в массы правильные мысли"
Я то с себя давно начал!! Призываю других не молчать!! ) как говорили большевики - надо идти в массы!!!

Востаннє редагував SLOGGER: 04.10.2010 о 18:22.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 18:56   #70
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я то с себя давно начал!! Призываю других не молчать!! ) как говорили большевики - надо идти в массы!!!
Общие фразы " давайте чтобы был мир во всем мире начнем с себя" -это прекрасно- а что конкретно вы предлагаете?


у вас есть деньги, связи и главное заинтересованные люди которые помогут это осуществить?


Хотя разве если просто поговорить и излить душу - то пожалуйста на то он и форум.

ЗЫ ничего личного- просто за последние 5 лет все рвавшие на себе рубашки за счастье всех рыболовов к сожалению не добились ничего...

Даже при том что находилось финансирование...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (05.10.2010)
Старий 04.10.2010, 19:17   #71
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Общие фразы " давайте чтобы был мир во всем мире начнем с себя" -это прекрасно- а что конкретно вы предлагаете?


у вас есть деньги, связи и главное заинтересованные люди которые помогут это осуществить?


Хотя разве если просто поговорить и излить душу - то пожалуйста на то он и форум.

ЗЫ ничего личного- просто за последние 5 лет все рвавшие на себе рубашки за счастье всех рыболовов к сожалению не добились ничего...

Даже при том что находилось финансирование...
Читайте ветку внимательней, пожалуйста...Не нужно отписываться по последнему сообщению, Большая просьба! А результатов нет потому (ИМХО), что каждый думает, что за него сделает другой.. - вот и все.. То что мы делаем - немало.. и этом плане на Донец люди едут рыбачить со всей Украины..

С уважением!

Востаннє редагував SLOGGER: 04.10.2010 о 19:23.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 20:59   #72
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я то с себя давно начал!! Призываю других не молчать!! ) как говорили большевики - надо идти в массы!!!

Если мы ничего не будем делать - то так и останется.. Если начнем рассказывать, заставлять задуматься - тогда (Может быть) и пойдет по другому...
Хм... подобных высказываний/призывов, причем иногда почти дословно на этом и др. форумах предостаточно. Иногда даже люди делают это искренне. Сам грешил, а може и грешу..., попытками чето к лучшему изменить, людей как то активизировать, так же. Так что я то понимаю Вас
Но таков парадокс уркаины, что "нового оратора" сразу, на всякий случай обкидывают какашками, да и потом регулярно находятся "вентиляторы",исправно доставляющие высеры "идеологов" в уши народа...
Да далеко ходить не надо... Вам что сказали в этой теме поначалу? А мне что про "лед КВХ" сказывали? хорошо хоть удалили... но это еще семечки кстати были, бывало и смешнее...
И так у нас всегда..., хотя чего можно ожидать от общества, где одинаково презирают и крестьянина и интилегента?
ИМХО, Дерьма очень много в головах... а нормальные люди есть, но почему то активнее оказываются не они... они все больше в Свое ныряют и не отсвечивают особо, дабы не привлекать к себе внимания вентиляторов и их смотрителей... жить по возможности спокойно. И вроде и не обязаны они никому, но как сказал один киношный священник "есть грех, который внушает особый страх... это молчание добропрядочных граждан..."
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (05.10.2010)
Старий 05.10.2010, 13:17   #73
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Меня, например, форум многому научил. В том числе отпускать рыбу. Но интернет есть не у всех. В первую очередь это касается села. Вот оттуда и растут ноги всем безобразиям на водоемах. Их там так учат, и пока ТАМ будет по-старому, ТУТ ничего существенно не измениться (имхо).
Вот это Ваше ИМХО очень сильно попахивает чем то. Ни в коем разе не хочу Вас в чем то обвинять, а тем более оскорблять, но нельзя судить о себе подобных, совершенно их не зная. В советские времена все молодые люди пытались вырваться из села в города, все родители своих детей пытались пристроить в городе, причем куда угодно, лишь бы в город. А для городской молодежи, все они были либо роги, либо кугуты, хотя родители этой городской молодежи были те же селяне. Так вот те люди которые остаются на сегоднешний день в селах, в большинстве своем, гораздо больше привязаны к природе чем те, кто бывает на этой природе наездами. Просто у них нет интернета, они не умеют витиевато говорить, иногда даже не могут внятно объяснить, почему они относятся к природе так или иначе, но бережливость к ней у них в крови, это закладывалось поколениями. Я родился и вырос в городе, но отношение к природе формировалось у меня именно в селе, в доме моего деда. Самый главный закон, это брать от природы ровно столько, сколько необходимо. В нашем роду все до 4-го колена охотники. В 14 лет всем пацанам уже доверяли оружие и обучение бережного отношения к природе проходило чрезвычайно просто. Дед давал мне ружье, два патрона и я сам уходил на охоту. Последним делом было вернуться домой без дичи и патронов, а если дед еще узнавал, что ты сделал подранка и не добрал его, то ближайшие дни оружие можно и не просить. Я отношусь к людям старшего поколения, научиться новомодному методу поймал-отпусти конечно можно, но я его не понимаю, у меня в крови его нет. Может у какого то немца или француза и есть, а у меня нет. А вот поймать столько сколько мне необходимо и больше не ловить или просто отпустить я могу, для меня это нормально и понятно. Ну и хочу еще высказать свое личное мнение. Мне кажется восстановить то что закладывалось веками в наших людях проще, чем прививать то что пришло з Запада. Может оно и круче и модней но оно не наше. А любовь и бережное отношение к природе в нашей крови все же есть. И иванов не помнящих родства у нас не так уж и много. Не судите строго, высказался так как думаю
Pasichnik зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.10.2010, 13:51   #74
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
Вот это Ваше ИМХО очень сильно попахивает чем то. Ни в коем разе не хочу Вас в чем то обвинять, а тем более оскорблять, но нельзя судить о себе подобных, совершенно их не зная. В советские времена все молодые люди пытались вырваться из села в города, все родители своих детей пытались пристроить в городе, причем куда угодно, лишь бы в город. А для городской молодежи, все они были либо роги, либо кугуты, хотя родители этой городской молодежи были те же селяне. Так вот те люди которые остаются на сегоднешний день в селах, в большинстве своем, гораздо больше привязаны к природе чем те, кто бывает на этой природе наездами. Просто у них нет интернета, они не умеют витиевато говорить, иногда даже не могут внятно объяснить, почему они относятся к природе так или иначе, но бережливость к ней у них в крови, это закладывалось поколениями. Я родился и вырос в городе, но отношение к природе формировалось у меня именно в селе, в доме моего деда. Самый главный закон, это брать от природы ровно столько, сколько необходимо. В нашем роду все до 4-го колена охотники. В 14 лет всем пацанам уже доверяли оружие и обучение бережного отношения к природе проходило чрезвычайно просто. Дед давал мне ружье, два патрона и я сам уходил на охоту. Последним делом было вернуться домой без дичи и патронов, а если дед еще узнавал, что ты сделал подранка и не добрал его, то ближайшие дни оружие можно и не просить. Я отношусь к людям старшего поколения, научиться новомодному методу поймал-отпусти конечно можно, но я его не понимаю, у меня в крови его нет. Может у какого то немца или француза и есть, а у меня нет. А вот поймать столько сколько мне необходимо и больше не ловить или просто отпустить я могу, для меня это нормально и понятно. Ну и хочу еще высказать свое личное мнение. Мне кажется восстановить то что закладывалось веками в наших людях проще, чем прививать то что пришло з Запада. Может оно и круче и модней но оно не наше. А любовь и бережное отношение к природе в нашей крови все же есть. И иванов не помнящих родства у нас не так уж и много. Не судите строго, высказался так как думаю
Большое СПАСИБО за отзыв!!! В словах Вашего оппонента есть доля правды - но только Доля!! Местные жители в подавляющем большинстве не берут больше чем надо... СПАСИБО!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 14:29   #75
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
ну вот я и перевалил за 1000

Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
Вот это Ваше ИМХО очень сильно попахивает чем то. Ни в коем разе не хочу Вас в чем то обвинять, а тем более оскорблять, но нельзя судить о себе подобных, совершенно их не зная.
Ничем оно не попахивает. Себе подобных, в процентном отношении, становиться настолько же больше, на сколько и не подобных.

Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
Просто у них нет интернета
а я о чем? домик не читают – а зря

Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
но бережливость к ней у них в крови, это закладывалось поколениями.
Самый главный закон, это брать от природы ровно столько, сколько необходимо.
вот еду я с озера, уже темнеть начинает, а по полю скачут огни машин - народ несется сети ставить. А вот дедуля приехал на подводе (природу бережет) и костерчик мастырить начинает. Это ж всю ночь ждать на берегу пока его дети и внуки будут "бомбить" по-темному озеро.

Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
научиться новомодному методу поймал-отпусти конечно можно, но я его не понимаю, у меня в крови его нет. Может у какого то немца или француза и есть, а у меня нет. А вот поймать столько сколько мне необходимо и больше не ловить или просто отпустить я могу, для меня это нормально и понятно.
Я и имел ввиду, что рыбу выше нормы выпускаю, и мелочь тоже. А то на крайней рыбалке видел как ловят плотвичек "кошачего" размера и в садок кидают.
Ну и напоследок:
Уважаемые Pasichnik и Трудяга все что я писал до этого, это не профанация, а личные наблюдения в окрестностях КИЕВА. На пойменых озерах Десны рыбу молотят и стар и млад. И чем не попадя, вплоть до электрики и карбида. Насмотрелся вдоволь. Они привыкли кормиться с реки и это У НИХ В КРОВИ. Их становиться больше, а вот рыбы...
ПС: никого обидеть не хотел, но тема из гламура начинает превращаться в нечто другое. А нормальных пацанов по селам еще хватает, но учиться им у кого.
vvl зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 14:57   #76
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Уважаемый VVL!! В данной ситуации - истина где-то посередине (несу банальности) - но так оно и есть!! Ваша точка зрения имеет массу подтверждений, Но и точка зрения Вашего оппонента небезосновательна!! Я согласен с ним в том - что МЕНЯ точно также приучили к бережному отношению к природе и т.д. именно В СЕЛЕ, у деда.. и удилище первый раз в руки взял там же!! Под одну гребенку то всех не уравняешь... И никто не хотел Вас обидеть - просто люди высказывают СВОЮ точку зрения, которая может отличаться от Вашей!! Обмен мнениями и наблюдениями, Воззрениями и опытом я только приветствую!!!

С Уважением!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Pasichnik (05.10.2010)
Старий 05.10.2010, 15:07   #77
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Уважаемый VVL!! В данной ситуации - истина где-то посередине (несу банальности) - но так оно и есть!! Ваша точка зрения имеет массу подтверждений, Но и точка зрения Вашего оппонента небезосновательна!! Я согласен с ним в том - что МЕНЯ точно также приучили к бережному отношению к природе и т.д. именно В СЕЛЕ, у деда.. и удилище первый раз в руки взял там же!! Под одну гребенку то всех не уравняешь... И никто не хотел Вас обидеть - просто люди высказывают СВОЮ точку зрения, которая может отличаться от Вашей!! Обмен мнениями и наблюдениями, Воззрениями и опытом я только приветствую!!!

С Уважением!!
А на что обижаться? Все нормально. Я сам родился в поселковой больнице. И школу общения с природой постигал в селе. И трендюлей от деда получал за "перебор" даров природы.
Но и никого не ровняю, я ж говорю, такое твориться у НАС. А вот до ВАС видимо в полном объеме, так сказать, не докотилось. И слава Богу! Радуйтесь и не упускайте шанс. Я вот с малым был на рыбалке и пару недомерков он сам выпускал. Радости полные штаны, обзвонил всех бабушек и знакомых: – Мы маленькую отпускали, а одну большую забрали!
vvl зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 17:53   #78
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А на что обижаться? Все нормально. Я сам родился в поселковой больнице. И школу общения с природой постигал в селе. И трендюлей от деда получал за "перебор" даров природы.
Но и никого не ровняю, я ж говорю, такое твориться у НАС. А вот до ВАС видимо в полном объеме, так сказать, не докотилось. И слава Богу! Радуйтесь и не упускайте шанс. Я вот с малым был на рыбалке и пару недомерков он сам выпускал. Радости полные штаны, обзвонил всех бабушек и знакомых: – Мы маленькую отпускали, а одну большую забрали!
Да я писал в теме уже - у нас такого беспредела нет, о котором Вы говорите...
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (05.10.2010)
Старий 05.10.2010, 20:49   #79
Pasichnik
 
Реєстрація: 03.04.2010
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 133 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Да я писал в теме уже - у нас такого беспредела нет, о котором Вы говорите...
Ну где это у вас, у нас? Да все это у нас и оно или очень хреново или просто не хорошо. У меня жена из Енакиево, почти вся ее родня там сейчас живет, часто общаемся, проблемы одинаковые. Брат всю жизнь в море ходил, 47-го года выпуска, сейчас на пенсии, живет в селе под Мариуполем, охотник с деда прадеда. В прошлом году рядом со своим огородом охотился на перепела, рядом собачка дворняга. Собьет дед перепела, собачка найдет. Подъехали сильные мира сего, убили собаку, не породистая, нельзя использовать на охоте. Это что, не беспредел. Но нельзя же только это видеть, а то еще и придумать, что они в следующий раз и деда убьют. Так и здесь у нас, конечно есть все и электроловы, и сети и т.д., но нельзя же в каждой проезжающей мимо машине видеть только сеточников, а в каждом дедушке на лошади, стоящего на стреме. Если во всех окружающих быков хочется видеть, то и у самых близких людей рога могут вырасти. Так что я думаю тут больше фантазии чем фактов. Понять это можно, что то видел, что то услышал, вот и накипело у человека, что все видит только в черном цвете. Но мое мнение, в людях нужно стараться видеть именно людей, а не уродов. Ведь нормальных людей значительно больше. Я и рыбак, и охотник, и просто люблю на природе бывать, не скажу, что не браконьерят, но что бы в наглую, в открытую, как это было в 90-тых, такого сейчас нет.
Pasichnik зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 21:27   #80
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasichnik Переглянути допис
Ну где это у вас, у нас? Да все это у нас и оно или очень хреново или просто не хорошо. У меня жена из Енакиево, почти вся ее родня там сейчас живет, часто общаемся, проблемы одинаковые. Брат всю жизнь в море ходил, 47-го года выпуска, сейчас на пенсии, живет в селе под Мариуполем, охотник с деда прадеда. В прошлом году рядом со своим огородом охотился на перепела, рядом собачка дворняга. Собьет дед перепела, собачка найдет. Подъехали сильные мира сего, убили собаку, не породистая, нельзя использовать на охоте. Это что, не беспредел. Но нельзя же только это видеть, а то еще и придумать, что они в следующий раз и деда убьют. Так и здесь у нас, конечно есть все и электроловы, и сети и т.д., но нельзя же в каждой проезжающей мимо машине видеть только сеточников, а в каждом дедушке на лошади, стоящего на стреме. Если во всех окружающих быков хочется видеть, то и у самых близких людей рога могут вырасти. Так что я думаю тут больше фантазии чем фактов. Понять это можно, что то видел, что то услышал, вот и накипело у человека, что все видит только в черном цвете. Но мое мнение, в людях нужно стараться видеть именно людей, а не уродов. Ведь нормальных людей значительно больше. Я и рыбак, и охотник, и просто люблю на природе бывать, не скажу, что не браконьерят, но что бы в наглую, в открытую, как это было в 90-тых, такого сейчас нет.
Такие случаи на охоте у нас все реже - хотя в охоте Беспредела больше (сам охочусь)... - это бесспорно. Но в последние годы - я повторяю - все больше охотколлективов наводят порядок - и так оно и есть!! Зайца сейчас у нас ( в отличии от 10 лет назад) - Много.. Фазана, перепела, куропатки.. Да и не все Богатые жизни так себя ведут!! Масса примеров тому, мы вот (вернее один из нашего коллектива начал - мы поддержали) специально устроил питомник для дикого кабана. Сейчас уже 16 выводков как в другие области передали, так и у себя по договоренности с егерями выпустили - и денег он за это не берет. Разве что зерна, кто может на прокорм! Сейчас в планах косуля. Гнездовья диких уток охраняем - у нас на ставках НЕ СТРЕЛЯЮТ ВООБЩЕ!!! утке есть где укрыться - как охота начинается - просто кишит - понимает, что-ли... И таких людей все больше. Просто хорошего не замечают. Люди держат питомники фазана, куропатки - выпускают на волю - его то первым выбьют - а дикари уцелеют!! А Дерьмо сразу всплывает на поверхность..

С Уважением!!
SLOGGER зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua