Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2012, 16:21   #261
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
я вот взял телефон станции де ставят вебасту..пазваню узнаю...но чот мне кажецо шо это автономный блок который тупо берёт у машины тока топливо шоб работать...ну и акум ессесно...типа как в запорожце печка
ну так и есть, тока еще по желанию они врезаются в систему охлаждения и приходишь утром к маштне а она уже прогрета без завода двигателя...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 16:23   #262
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Поковырялся на шкодовском форуме - "моя" вэбаста полторы косаря стоит , придётся помёрзнуть
ну так это новая, накой она тебе новая ? б/у устанавливают с гарантией, просто не всегда бывает в наличии в сезон - это да...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 16:24   #263
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
м-ээээ, мля 152 и 110 шота я не врублюсь как так может быть ? видимо под вес авто тож какойто расчет...
Ответ простой.
У бензо-турбо ДВС максимальный крутящий момент (читай максимальная тяга) начинается с 3000 или больше оборотов. Поэтому, чтобы все время чувствовать мощность (тягу) - придется все время ездить на высоких оборотах. А это всегда повышенный расход и износ деталей.

У турбо-дизеля максимальный крутящий момент (читай максимальная тяга) начинается почти с самых низов. От этого мы всегда ездим в обычном режиме и чувствуем хороший запас под педалькой.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (19.12.2012)
Старий 19.12.2012, 16:32   #264
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.631
Сказал(а) спасибо: 18.431
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Неужели белорусских зайчиков?
Только одна валюта в мире не требует уточнений в написании - вечнозелёная
Цитата:
а шо значит хорошая ? ты же ее на привкус не пробуешь, да и запах что в хорошей, что в плохой одинаковый... хор или плох скажет только двигатель...
Хорошая - это уже хотя быта, которой трактора и самосвалы не заправляют. По запаху сильно отличается, как и бензины - 76-ой от 95-го и т.д.. Ну и еще - даже обычную солярку по запаху можно отличить от Премиума. Что касается движка, то и тут различия несложно узреть.
Цитата:
ну так и есть, тока еще по желанию они врезаются в систему охлаждения и приходишь утром к маштне а она уже прогрета без завода двигателя...
Я по ходу трошки повнимательнее почитал и пораспрашивал по вэбасто - там немало полезных фичей имеется, общий смысл в том, что при твоём желании, ты садишься в авто, которое уже полностью готово к движению (прогрет и движок и салон и шото та еще) . У шефа на Туареге понравилось... програмируется (очень просто) - время включения (можно на неделю запрограмировать и т.д.), температуру до которой хошь нагреться, продолжительность работы и т.д.. , прибамбас умно отключается сам, вобщем, зверь
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 16:36   #265
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
У шефа на Туареге понравилось... програмируется (очень просто) - время включения (можно на неделю запрограмировать и т.д.), температуру до которой хошь нагреться, продолжительность работы и т.д.. , прибамбас умно отключается сам, вобщем, зверь
Ага. Еще есть и сигналки современные, с пульта из квартиры на кнопочку "чик" - машинко завелась и греется.
А ты тем временем допил кофеек, натянул куртку ботинки и садишься в теплую машнику.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 16:43   #266
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
соляра

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Хорошая - это уже хотя быта, которой трактора и самосвалы не заправляют. :
щяс и трактора и смосвалы и тебя заправляют одним и тем же... но вот прикол - пять минут назад... заливаю из канистры солярку от лукоил..брвл с заправки ..в канистру то шо не влезло в бак долил...кароче она ваще не течёт через сетку лейки... в прошлов году через эту же лейку заправлял воговскую\окковскую- текло без всяких задержек...я было даже подумал шо лейки забилась ан нет - чисто...больше наверно до весны на лук оил я не ездец хоть там и написано -32 - звиздёж проверил ещё в двух канистрах - кисель а не соляра... щя поеду на БРСМ добавлю евро дизеля... там ( хотя тож могут дурить) на колонках стоят путылки( или пизырьки - как праильно то) с типа образцы соляры..так тож похоже на топливо...
отакэ
Цитата:
ты садишься в авто, которое уже полностью готово к движению (прогрет и движок и салон и шото та еще)
если машинко на автомате то наверно прогрета и коробка а если на механике - то наверно надо бы сразу не "стартовать"...трохи проехать шоб хоть масло в коробре размешать до состояния текучести
а ваще = да! классная штука...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 16:51   #267
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
...кароче она ваще не течёт через сетку лейки... в прошлов году через эту же лейку заправлял воговскую\окковскую- текло без всяких задержек...я было даже подумал шо лейки забилась ан нет - чисто...больше наверно до весны на лук оил я не ездец хоть там и написано -32 - звиздёж проверил ещё в двух канистрах - кисель а не соляра... ...
Жесть!!!!!
Бедная топливная система.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 17:00   #268
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ну так это новая, накой она тебе новая ? б/у устанавливают с гарантией, просто не всегда бывает в наличии в сезон - это да...
И насколько дешевле б/у?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 18:11   #269
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 20:05   #270
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я по ходу трошки повнимательнее почитал и пораспрашивал по вэбасто - там немало полезных фичей имеется, общий смысл в том, что при твоём желании, ты садишься в авто, которое уже полностью готово к движению (прогрет и движок и салон и шото та еще) . У шефа на Туареге понравилось... програмируется (очень просто) - время включения (можно на неделю запрограмировать и т.д.), температуру до которой хошь нагреться, продолжительность работы и т.д.. , прибамбас умно отключается сам, вобщем, зверь
ну так а я о чем ? помимо всего этого, автономная печь, скажу я вам ? это ВЕСЧЬ, немного шумно работает когда спишь, но после второго-третьего раза привыкаешь... главное вывод отработанных газов правильно вывести...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 20:11   #271
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
если машинко на автомате то наверно прогрета и коробка а если на механике - то наверно надо бы сразу не "стартовать"...трохи проехать шоб хоть масло в коробре размешать до состояния текучести
а ваще = да! классная штука...
там уже все от тепла двигла прогрето, можно стартовать, сигналка то ерунда, фишка в том, что без заводки двигла, все уже прогрето... по малому кругу... чиргик, до пяти досчитал и можно давить на бла-бла-бла-бла-бла-...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 20:13   #272
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
И насколько дешевле б/у?
по разному, есть 700 баков с установкой, есть 500 без установки, смотря, какую схему установки выберешь, или вааще просто купить для гаража...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 20:16   #273
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
) с типа образцы соляры..так тож похоже на топливо...
отакэ
мы одно время в соляру в бак на 200 литров добавляли два колпачка тормозной жидкости... вместо антигеля ХАЙГИР... машины годов так по пять работали, так и продали без проблем...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 20:17   #274
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ага. Еще есть и сигналки современные, с пульта из квартиры на кнопочку "чик" - машинко завелась и греется.
А ты тем временем допил кофеек, натянул куртку ботинки и садишься в теплую машнику.
ап если гараж за 5 км ? не достанет, коки примерзнут
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 20:49   #275
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
неа

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
там уже все от тепла двигла прогрето, можно стартовать, фишка в том, что без заводки двигла, все уже прогрето... по малому кругу...
по какому кругупо кругу тосол ходит а не масло...и печка греет тосол а не масло...ну допустим в движке то она прогреет масло...а в коробке...буржуи ваще грят - греть машину нинадо...мол сел и поехал...ну праильно у них же борьба за экологию..тоесть стоять на месте и дымить это не феншуй пасему - не греем а едем сразу!!! а шо потом(через тысч 100) с машиной бует их нивалнует...они по стоку не ездят...
он у чела бубару на афтамате...так там специалистическая лампачка есть...пока вона горыть - ехать типа - не рекомендуецо не зря там эта лампочка и именно на автамате
карочи я свою грею пять минут патаму шо у бубару лампочка до прогрева горит 6 минут я решил минуту сэкономить
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 21:10   #276
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
по какому кругупо кругу тосол ходит а не масло...и печка греет тосол а не масло...ну допустим в движке то она прогреет масло...а в коробке...буржуи ваще грят - греть машину нинадо...мол сел и поехал...ну праильно у них же борьба за экологию..тоесть стоять на месте и дымить это не феншуй пасему - не греем а едем сразу!!! а шо потом(через тысч 100) с машиной бует их нивалнует...они по стоку не ездят...
он у чела бубару на афтамате...так там специалистическая лампачка есть...пока вона горыть - ехать типа - не рекомендуецо не зря там эта лампочка и именно на автамате
карочи я свою грею пять минут патаму шо у бубару лампочка до прогрева горит 6 минут я решил минуту сэкономить
Грею по оборотам - с 1500 опускается до 1000 и можно ехать, в идеале до 800, но это больше 5 минут.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 21:19   #277
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
по какому кругупо кругу тосол ходит а не масло...и печка греет тосол а не масло...ну допустим в движке то она прогреет масло...а в коробке...буржуи ваще грят - греть машину нинадо...мол сел и поехал...ну праильно у них же борьба за экологию..тоесть стоять на месте и дымить это не феншуй пасему - не греем а едем сразу!!! а шо потом(через тысч 100) с машиной бует их нивалнует...они по стоку не ездят...
он у чела бубару на афтамате...так там специалистическая лампачка есть...пока вона горыть - ехать типа - не рекомендуецо не зря там эта лампочка и именно на автамате
карочи я свою грею пять минут патаму шо у бубару лампочка до прогрева горит 6 минут я решил минуту сэкономить
1. я грею до спада оборотов до холостого...
2. есть автономки которые врезаются систему охлаждения в малый круг... с таймером, дистанционкой и т.д. т.п.
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 21:42   #278
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ап если гараж за 5 км ? не достанет, коки примерзнут
Это уже не гараж а склад для рыб снастей и разного хлама.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 21:48   #279
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
мля

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
2. есть автономки которые врезаются систему охлаждения в малый круг... с таймером, дистанционкой и т.д. т.п.
тебе шо в хлам пора причём система обогрева к маслу шо в движке шо в коробке или это я туплю тада поясни
Цитата:
Это уже не гараж а склад для рыб снастей и разного хлама
так оно и есть...ну у меня во фсяком случае
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2012, 22:48   #280
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
м-ээээ, мля 152 и 110 шота я не врублюсь как так может быть ? видимо под вес авто тож какойто расчет...
Не ,Сань,совсем не так.
Октавия-160лс.
Гольф-170лс.но ,дизель турбо.
И это таки афуенная разница.Очень афуенная.

ПС.Вот я тролянУл невзначай.Уже начали,на фоне теплотворности дизелей, тепло в гаражах обсуждать.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua