Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2007, 08:05   #1
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Нерест - золотое время для браконьеров!

Давно я не был на рыбалке, но такого не видел никогда! В то время как обычные рыбаки соблюдают правила, браки ставят сети километрами! Возле 3-го шлюза среди белого дня дедушка на синей надувахе в 13-30 - снимает сеть!!!! В вс. 06.05.07 я в районе 0т 2-го шлюза до щебенки вытащил 3 сети, 10 обрывов - явно об сети. ( кто цеплял сеть знает, - перепутать нельзя ни с чем). Ночью ставят - днем гарантия никто не зацепит - нет спиннингистов! Предлагаю поставить вопрос в инспекции об разрешении на ловлю только!!!!! щуки в конце апреля - мае с лодок без
мотора по спецразрешениям - пусть дорогим!!! и пусть с проверкой улова и др. ограничениями, но чтоб браки знали, что на день сеть им оставлять нельзя! Да и вообще в нерест нужно быть на воде !!!! Иначе эти оборзевшие выбьют все. Фу, куча эмоций - но я столкнулся с этим и подумал -сколько только в этот короткий период рыбы выбито!!!
dozer зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 15:16   #2
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Важно! Браконьеры на свободе...

Есть вакантные места в рейды с инспекцией на эти входные.

Запланированы четыре рейда, два ночных - с пятницы на суботу и с суботы на воскресение, а так же два дневных - в суботу и в воскресение.

Акватория - второй участок(ниже Южного моста).

При себе иметь документ, 40 литров бензина и литр масла(два такта), возможна заправка на месте, желательно спасжилет, фонарик, нож.

Дополнительна информация по телефону 8(050)312-46-44.

Не оставайтесь равнодушными!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 19:48   #3
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Спасибо за предложение!

Я обязательно им воспользуюсь, но я сейчас не совсем в Киеве. Долго не был на рыбалке, выехал - вот и зацепило. Вернусь - поучаствую! Но в некоторых штатах разрешена ловля в нерест при определенном наборе условий. И люди их выполняют не только в присутствии полиции но и на воде как говорится по честному. И разговоров нет типа " нас не видят, так давай...." Что сделать чтобы у нас такое стало возможно??? Ведь разруха не в клозетах.... Есть же и у нас не люди которые если вышли на судака, так щук всех отпускают, я такого лично знаю. И им не нужны никакие контролеры. Как поменять отношение!???
dozer зараз поза форумом  
Старий 19.05.2007, 21:21   #4
Never
 
Аватар для Never
 
Реєстрація: 19.07.2006
Звідки Ви: Троещина :)
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
С удовольствием бы сутками эти сети вылавливал...
Картина..Приехали с другом половить в пуховке на десну...Возле солдатского пляжа...Разложились...Тут к нам подваливает 4 бэхаря и говорят...:" Эй! Малолетки! там сети стоят...Зацепите мы вас нахер утопим...Ну мы конечно же спаковались...ушли от туда...И потом начались рассуждения...Чего ж мы их не утопили...У меня пневмат...У друга нож что медведя зарежешь.... Ну как в сегда короче обсуждали уже когда ушли..Нет что бы сразу действовать -)......
Never зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 00:44   #5
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Never Переглянути допис
С удовольствием бы сутками эти сети вылавливал...
Картина..Приехали с другом половить в пуховке на десну...Возле солдатского пляжа...Разложились...Тут к нам подваливает 4 бэхаря и говорят...:" Эй! Малолетки! там сети стоят...Зацепите мы вас нахер утопим...Ну мы конечно же спаковались...ушли от туда...И потом начались рассуждения...Чего ж мы их не утопили...У меня пневмат...У друга нож что медведя зарежешь.... Ну как в сегда короче обсуждали уже когда ушли..Нет что бы сразу действовать -)......
Ну я не то чтобы отговаривать Вас хочу, но просто "утопить" это реально дело уголовное.
А вот продолжать рыбачить, где считаете нужным и имеете законное, в отличие от Браков, право, Вы могли. Конечно если чувствуете за собой силу.
Нелишним, в такой ситуации, будет предварительно вызвать милицию, со словами "мы тут порыбачить собрались, а какието нетрезвые и вооруженные люди нам угрожают". И топить никого ненадо, просто спеленать и сдать метам по хулиганке. Про рыбалку правда в этот день придется забыть, но тут уж сами выбирайте...
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua