Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.09.2011, 18:55   #881
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
СцанЙонг штоле? Вы бы еще Хувер вспомнили...

Это - "покупка навсегда". Ибо продать эту машину потом не получится... Подарить?

Да, и кроме еще "куче подарков" - почитайте на автофорумах про шаровую опору Рексов. Ибо это реально - угроза жизне...

Да, и про ТНВД на дизеле, с ремонтом в 15000... А в бензе он расходом ваще не интересен.

Так что все правильно вы решили, интуитивно.

С ув
Два года катаюсь, и проблемм нет. Пробег 46 тыс. Реально можно было ничего кроме расходников не делать. Машина то трассе Мерс 600, по бездору УАЗ, за такую цену подобное хрен... большой и толстый! Про шаровые, есть проблемма, но сколько их ездит и сколько написали на форумах ХЕЛП? Борюсь перентивной заменой раз 15-20 тыс (2х 250 =500 грн.). Расход бенза немалый, но у официалов как раз бенз реально не найти, только дизель.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (05.09.2011), Киря (06.09.2011)
Старий 05.09.2011, 21:25   #882
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
опшем, мужики я пришел к такому выводу
слушать советы, принимать звонки и советы форума при покупке интима, как и авто это непрально
Нет идеальных машин, и нет пользователей всех машин которые объективно расскажут обо всех "подводных камнях"
Основные тенденции сьогоденя в автоинете:
- Вооот раааньше были машины, а щас - фольга, китай, и халтура (те у кого не было нихрена)
- Авео гамно, девятки рулят (гаражные СТОшники)
- Вот немецкий форд рулит! А.. у тебя, немецкий? - Ну так немцы уже все сускоглазились давно!
- Бери ЛК! Тыж в тайге живешь, и папа Абрамович
- Не бери этого француза (россия) все скрепит, разваливается, дорого ТО, лучше бери Ауди 100 1651 гв... у меня!
- Ты Лох, раз собрался покупать авто, менее 30к уев, на котором не проедешь через Сувид в марте.



Какую машину куплю я вам не скажу И жаловаться не буду..
В любом случае спасибо за науку.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (06.09.2011), evm (06.09.2011), rubolov (09.09.2011), Zander (06.09.2011)
Старий 05.09.2011, 21:38   #883
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Какую машину куплю я вам не скажу И жаловаться не буду..
В любом случае спасибо за науку.
ты мы итак знаем что это будет Форь!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (06.09.2011), SL (05.09.2011), Zander (06.09.2011)
Старий 05.09.2011, 21:45   #884
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
ты мы итак знаем что это будет Форь!
да нидай бог
смайлы видиш
а французы $$$$$ - это да
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2011, 22:54   #885
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
все это прекрасно, но полноприводное и жипистое я не рассматриваю
перепрошую
поки дочитав тему, переплутав, хто х-трейлом цікавився. а то Andron цікавився.
vitoking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 09:36   #886
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
перепрошую
поки дочитав тему, переплутав, хто х-трейлом цікавився. а то Andron цікавився.
Да, я интересовался, спасибо. По машине почитал отзывы, поговорил с людьми, картина, в принципе, более-менее ясная.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 13:08   #887
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
СцанЙонг штоле? Вы бы еще Хувер вспомнили...

Это - "покупка навсегда". Ибо продать эту машину потом не получится... Подарить?

Да, и кроме еще "куче подарков" - почитайте на автофорумах про шаровую опору Рексов. Ибо это реально - угроза жизне...

Да, и про ТНВД на дизеле, с ремонтом в 15000... А в бензе он расходом ваще не интересен.

Так что все правильно вы решили, интуитивно.

С ув
Ну Вы же грамотный человек, неужели верите всему что написано в том числе и на заборе? Какая-то почва может и есть под той писаниной, но у меня у 3-х товарищей они имеются с пробегом от 60 до 140К + коллега катается 3-й год. Все довольны. Я не утверждаю что авто оптимально, но как показывает практическая эксплуатация - машинка за свои деньги очень даже. Про продажу - извините полный бред. Может хотите сказать у Форика нюансов нет? Рассказывать не буду хоть и есть что А вообще ЛК 80 рулит
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 14:55   #888
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Рассказывать не буду хоть и есть что
От интересно, а зачем мы тута обсчаемся? Шоб гордо лицезреть свой ник на мониторе? Ну прям как дефачка - "знаю, но ни скажу"
Есть, что сказать, говорите. Мы уж как-нибудь отделим мух от котлет
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 15:59   #889
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
От интересно, а зачем мы тута обсчаемся? Шоб гордо лицезреть свой ник на мониторе? Ну прям как дефачка - "знаю, но ни скажу"
Есть, что сказать, говорите. Мы уж как-нибудь отделим мух от котлет
Серега, ну ты же знаешь, что как только кто-то начнет отстаивать свою точку зрения, сразу же начинается типа "кого ты нх послал?" Я вот думаю, что пост Жени насчет Рекстона не может быть котлетой, хотя бы потому, что по Рекстону он не имеет адекватного опыта. Я вот, к примеру, знаком с Wowan-ом и в его мнении не сомневаюсь, да и Казбичь чел адекватный Я тоже кипятком ссал по Форику, нравится мне очень, но после консультаций со спецами, сделал вполне разумный вывод о том, что Форесли и брать, то новый, а б\у Форик с пробегом около сотни - довольно большой риск и возможное попадалово по максимальной программе Если сравнить тоже ТО и запчасти на Субару и, скажем, на Шкоду - разница колосальная, если ты к ней не готов, то нх и пыжится. На новый, к сожалению, у мну денег нет, посему здравый смысл говорит мне -отказать
Кстати, недавно прикололся -компьютерная диагностика, обходящаяся мне на моём тазике в копейки, на БМВ стоит 750грн.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIS (06.09.2011), Dralex (06.09.2011), vub (07.09.2011)
Старий 06.09.2011, 16:40   #890
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Я вообще-то о другом Сказал А, говори Б. Или не говори А Мне лично про разные авты, и про Форь в частности, интересно все. А уж отделение мух от котлет - дело привычное, "давно здесь сидим"

Крупное попадалово, имхо, возможно на любом полноприводном б/у агрегате. Покупка б/у - всегда лотерея. Насколько? Зависит только от самого покупателя. Полагаю, что Форестер не является здесь чем-то особенным.
Дороговизна ТО Субару - это миф, навеянный расценками и отношением официалов. Цены на некоторые запчасти, да, внушают чувство глубокого уважения, тут шо маемо, то маемо. Правда ходят эти запчасти очень вери гуд. Ну а сравнение со Шкодой, имхо, некорректно - авты обладают разными потребительскими кач-вами, платить за которые или нет - личное дело каждого юзера.
Все имхо.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (06.09.2011), evm (18.09.2011)
Старий 06.09.2011, 16:43   #891
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
От интересно, а зачем мы тута обсчаемся? Шоб гордо лицезреть свой ник на мониторе? Ну прям как дефачка - "знаю, но ни скажу"
Есть, что сказать, говорите. Мы уж как-нибудь отделим мух от котлет
Если посмотреть предыдущие посты, то мне кажется свое вполне обоснованное ИМХО озвучил как по Шкоде, так и по Рекстону. Просто чуток задела постановка вопроса "... почитайте форум по Рекстону и т.д..."
Андрон ответил по сути то что я и подразумевал в предидущем посте, по всем пунктам. Пожалуй лучше даже чем ответил бы я. На тему Форя разглагольствовать не хочется, но в 2-х словах по просьбе трудящихся: тож целился на форь и получил тот-же ответ как от 2-х владельцев, так и от товарища оттарабанившего 7 лет на фирменной станции Субару. Напоминаю, что речь именно о Б,У с пробегом от 100К. Новый - бомба!
Если интересно, поинтересуйтесь стоимостью ремонта опозитника, пневмо стоек и т.д. Про приколы типа моторчика вторичного воздуха вообще молчу. Если уж большо хочется Б,У, Форь - то ИМХО 2,0 атмосферник... или может кто из своих будет продавать...
Прошу заметить, что Рекстона не имею, потому о том что хвалю то что имею - сказать нельзя. А по отзывам и фактической эксплуатации от людей которых давно и неплохо знаю - машинка гуд. Но тут каждому свое... Своим МПС по сути доволен, но не советую т.к. все таки машинка чуток специфическая и далеко не каждому нравится.
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 16:49   #892
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Про приколы типа моторчика вторичного воздуха вообще молчу.
Не надо молчать А то многа букаф и эмоций, а как по делу, так "молчу". Расскажите мне про моторчик, пожалуйста
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2011, 17:02   #893
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Не надо молчать А то многа букаф и эмоций, а как по делу, так "молчу". Расскажите мне про моторчик, пожалуйста
Ну по делу уже сказал вкратце и по сути... Тезис такой: "...Форь бомба но БУ стремно..." Если именно по МВВ то вот так:
Фишка 2,5Т на Фориках и Импрезе. Летит достаточно часто на на машинках +-5 лет от роду. По факту нужен для соответствия насколько помню Евро 4. Цена нового 11К грн., на разборке +-500у.е. Если не работает - панель приборов светиться почти как НГ елка, т.к. когда что-то случиться основательное - Вы этого не увидите. Если хочется из первых рук - то Руслан (Black Max) расскажет свою увлекательную историю об этом. Собственно из-за попытки решить его вопрос, пришлось вникнуть достаточно основательно...

Сергей если целитесь таки на Форь, дам контакт человека который даст Вам правильную и грамотную консультацию о подводных камнях и не только по Форю. Приедите к нему в мастерскую с пивом и думаю он Вам не откажет. Если что - в личку
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (06.09.2011)
Старий 06.09.2011, 17:04   #894
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серега, ну ты же знаешь, что как только кто-то начнет отстаивать свою точку зрения, сразу же начинается типа "кого ты нх послал?" Я вот думаю, что пост Жени насчет Рекстона не может быть котлетой, хотя бы потому, что по Рекстону он не имеет адекватного опыта. Я вот, к примеру, знаком с Wowan-ом и в его мнении не сомневаюсь, да и Казбичь чел адекватный Я тоже кипятком ссал по Форику, нравится мне очень, но после консультаций со спецами, сделал вполне разумный вывод о том, что Форесли и брать, то новый, а б\у Форик с пробегом около сотни - довольно большой риск и возможное попадалово по максимальной программе Если сравнить тоже ТО и запчасти на Субару и, скажем, на Шкоду - разница колосальная, если ты к ней не готов, то нх и пыжится. На новый, к сожалению, у мну денег нет, посему здравый смысл говорит мне -отказать
Кстати, недавно прикололся -компьютерная диагностика, обходящаяся мне на моём тазике в копейки, на БМВ стоит 750грн.
Андрей, тебе достаточно, если я скажу, что у двоих знакомых близких - Рексы? Так шо машинки наблюдаю (один ваще - сосед)...
Про Вована - не канает, у него Актион, проблема шаровой - проблема чисто Рекса II, на первом Рексе она другая, на Акшине и Кироне тож вроде бы...
А вот проблема мерсовского дизеля с ТНВД - общая. Он любит очень качественное топливо, а у нас оно - сам знаешь какое...

А по Форю - никакого попадалова, если ум и деньги есть, и берешь авто, которое у официалов юзалось. Вся история машины - у них есть, плюс ессно комп. диагностику, ходовку и компресию движка, коробку в движени проверить - это обязат, как минимум... Ну, а посмотреть на "бито-крашено" - тоже есть нюансы.
Но это ЛЮБОГО бу касается, как уже СКВ верно сказал, не тока Форя...

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (06.09.2011)
Старий 06.09.2011, 17:09   #895
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Сергей если целитесь таки на Форь....
Он не целится
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (07.09.2011)
Старий 06.09.2011, 17:23   #896
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Т.к. брал бу форик с пробегом более 100т. и отъездил на нем уже ровно три года, увеличив пробег на 75%, могу сказать следующее:
1. Обычное ТО у любого офицала на любой новый автомобиль примерно в два раза дороже обычного ТО на форик у неофицала субароремонтника (это с родными расходниками и родным маслом субару - энеосом).
2. Турбированые фори - действительно вещь стремная (т.к. моторесурс любого турбомотора значительно снижен по сравнению с атмосферником).
3. Задние амортизаторы (компенсационные) действительно дорогие, но есть вариант обычных (не дороже шкоды получается). Остальные важные узлы и детали у японцев просто хорошего качества, которому соответствует и их цена и их срок службы, но думаю у немцев примерно так же.
А в остальном форик - обычная машина

Блин, надо же, уже четыре года как...

Востаннє редагував Муля: 06.09.2011 о 17:32.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (07.09.2011), evm (18.09.2011), Zander (06.09.2011)
Старий 06.09.2011, 17:29   #897
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Фишка 2,5Т на Фориках и Импрезе.
В разделе фишмобилей рассматриваем токо овощные Суба-моторы
Турба - она для крыльев души и когда гаманець не пустует а для практичного семейного юзанья, имхо, токо овощъ.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2011, 10:24   #898
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
гы

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Он не целится
да уж он уже - в хорошем смысле этого слова - попал...причём дважды
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (07.09.2011)
Старий 07.09.2011, 12:24   #899
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Черкану и я пару слов в защиту субару и бу авто вцелом.У меня правда не Форестер а Аутбэк 2000-го года.Это первый мой автомобиль.Покупал его с пробегом 180 тыс, сейчас почти 230 тыс.НИКАКИХ проблем, езжу и радуюсь.Менял датчик детонации, наконечники рулевых, втулки стабилизаторов, высоковольтные провода.Цены на эти расходники меня не напугали....Мотор атмосферный, 2.5 работает как часы, масло от замены до замены не доливаю.По сравнению с форестером длинее, много раз спал в разложеном салоне.Проходимостью удовлетворен.Таких автомобилей как правило боятся, но я искал именно его.
P.S. Лодка 3.5 метра
Долучені зображення
Тип файлу: jpg x_800bf856.jpg (77,6 КБ, 122 переглядів)
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (07.09.2011), evm (18.09.2011), Serhii Kv (07.09.2011), Киря (07.09.2011)
Старий 07.09.2011, 17:33   #900
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Моторчик вторичного.....

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Не надо молчать А то многа букаф и эмоций, а как по делу, так "молчу". Расскажите мне про моторчик, пожалуйста
Моторчик вторичного воздуха - касаемо только турбированных моделей.
Фишмобиль был есчо на гарантии...загорается чек, моргает круиз контроль и режим скользкая дорога...на сто павла усенко...грят фсе фигня, ошибка, мы вытрим и фсе....вытерли, все изчезло..проходит время, опять таже фигня....закончилась гарантия....мне грят, диагностика показала, что у вас навернулся моторчик вторичного воздуха....стоит такой новый 11 тыс гривен....прикольна
Как оказалось, на станции с таким траблом и тем более, что с ним делать незнают, столкнулись типа первый раз....
Есть два пути решения вопроса..первый перепрошить автивку...стоимость 2,5 тыс гривен....второй, замена самого моторчика, если не менять, а ездить и забить(авто не теряет в приеме, расход не увеличивается и тд и фсе такое...тока моргает мля перед глазами)...вылазит второй трабл - клапана, причем в худшем варианте оба (их два)...стоят дорого и работа тоже....далее чистка форсунок... и до победного конца.
Вот такая вот история...овощь рулит.
Удачи
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (18.09.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua