Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2009, 13:18   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Arrow Нерестовый запрет или что делать?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

тут вот полемика шла давно
а в этиом году активисты разных организций экологической направленности стали утверждать на раззных форумах ,что на ДЕСНЕ вообще ловить нельзя..причем доказывали это с пеной у рта- ссылаясь на кривонаписанное положение в правилах:

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг).....

тоесть прямо НИЗЗЯ НА ДЕСНУ ВООБЩЕ....

я говорил- а мне это говорили рыбинспекторы что правило -можно в нас.пункте (200метров от крайней хаты) действует


Вот приказ по Черниговской области простой и прямой!

Цитата:ПЕРЕЛІК
місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.


Чернігівська область.
- р. Десна в районі м. Новгород-Сіверський, від пристані вгору проти течії 1,5 км по правому берегу;

- р. Десна в межах населеного пункту с. Оболоння, Коропського району по правому берегу;

- р. Десна в межах населеного пункту с. Макошино, Менського району по правому берегу;

- р. Десна в районі м. Чернігова по правому берегу від човнової станції фірми “Полісся” до автодорожнього мосту;

ТОЕСТЬ!!! НА ДЕСНЕ в мэжах нас.пунктов ( кроме дач и баз отдыхов) таки можно!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 17:51   #2
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
практика общения на эту тему на форуме показала, что как раз не очень много, даже мало к сожелению
Да нет, не мало. Просто у нас менталитет такой - привыкли мимо проходить и делать вид, что "ничего не вижу, ничего не слышу, моя хата с краю" ....
Вот вам еще один тезис для полемики - я, например, считаю, что всякие там запреты и прочие меры на период нереста - полная чушь и маразм. Практически нигде в мире такой мути нет. " Революция не в клозетах ..." Вспомните открытие прошлого года - уже даже слоны на реках отнерестились, а они всё "запрет" да "запрет". Но основная проблема, конечно, в людях. В наших условиях на каждых 300метрах реки нужно честного полицейского поставить с соответствующими полномочиями. А еще б лучше до этого правительство поменять Эх, размечтался .....
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 18:02   #3
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Да нет, не мало. Просто у нас менталитет такой - привыкли мимо проходить и делать вид, что "ничего не вижу, ничего не слышу, моя хата с краю" ....
Вот вам еще один тезис для полемики - я, например, считаю, что всякие там запреты и прочие меры на период нереста - полная чушь и маразм. Практически нигде в мире такой мути нет. " Революция не в клозетах ..." Вспомните открытие прошлого года - уже даже слоны на реках отнерестились, а они всё "запрет" да "запрет". Но основная проблема, конечно, в людях. В наших условиях на каждых 300метрах реки нужно честного полицейского поставить с соответствующими полномочиями. А еще б лучше до этого правительство поменять Эх, размечтался .....
А вот мне лично тоже не совсем понятен график запрета. Какому долб..бу это пришло в голову... Зачем запрет в мае????? И почему его нет в марте???? Зачем допускать солидное выбивание готовой к нересту рыбы и зачем потом отнерестившуюся охранять ещё полтора месяца.
Во всём мире запрет во время и до нереста, а не после... Страна непуганых идиотов - из к/ф "Гений".
Просто крик души.
Leks зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 19:36   #4
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
На Десне ловить МОЖНО! почти официальное разьяснение по Киеву и области
Почитал тут полемику некоторых деятелей - приводил им приказ - нормативные документы и т.п.- нет - не верят и все утверждаюит что каждый кто появился на Десне с удочкой браконьер
Заехал в Управление Инспекции на В.Вал 70
главный ихтиолог Киевской рыбинспекции господин Топоровский лично мне разьяснил трактовку приказа. В границах населенного пункта( точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты) ловить можно 1 удочкой с 1 крючком соблюдая норму вылова в 3 кг. Если вы господа общественники и ему уже не верите - то я уж и незнаю .....


или по Вашему мнению рыба нерестится только в Десне???
каждый человек имеет право на отдых - в том числе и с удочкой у воды..
если в городе вешают знаки ограничения скорости- то это не значит ,что запрещено ездить вообще.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 19:57   #5
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
В границах населенного пункта( точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты) ловить можно 1 удочкой с 1 крючком соблюдая норму вылова в 3 кг.
А если последняя (самая крайняя) хата находится 500-1000 м от реки, там ловить нельзя, или этот р-н не попадает в категорию "вблизи населенного пункта"?
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 20:18   #6
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
to Рома(РМ) А в Зазимье моего приятеля рыбинспекторы пытались штрафануть и забрать снасти. У него стоял один прут как положено, клёва не было, он пошёл по берегу джиговать от не чего делать. Смотрит подьезжает лодка, он назад, ему говорят- Здесь ловить нельзя. Спрашивает- Почему? Так толком и не смогли обьяснить. Но денег хотели! Хотя товарищ им сказал, что утром насчитал 4 моторки, явно не служебные, реакции ноль! Я так понимаю, честных спиннигстов гонять удобней, чем браконьеров....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 20:34   #7
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Мужики Вы меня извините ,не хочу ни на кого наезжать,но разве то что творится на Днепре и на Десне можно назвать рыбалкой?
С утра марафон ,потом беготня по берегу в поисках куда притулится.Только приспособишся сразу появляются ,,хазяйва,,.Тут у них еще дед с прадедом рыбачили.Сидят друг у друга на головах.У кого то от выпитого дрогнула рука и ,,клев,, начинается у всех соседей.Начинается выяснение отношений ,иногда выясняют руками кто прав.Кроме испорченного настроения ни какого кайфу.
Уже лет восемь (а может и больше)не хожу на плотву весной.После плотвы резинщики окупируют берег на чехонь.Вокруг Киева есть еще несколько озер ,заливов ,где можно с удовольствием пересидеть (с удочкой или спинингом),,кризисный период,,.Никого не напрягаю ,высказал только свое мнение.С уважением.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 20:45   #8
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від FILLIN Переглянути допис
А если последняя (самая крайняя) хата находится 500-1000 м от реки, там ловить нельзя, или этот р-н не попадает в категорию "вблизи населенного пункта"?
Паштет to Рома(РМ) А в Зазимье моего приятеля рыбинспекторы пытались штрафануть и забрать снасти. У него стоял один прут как положено, клёва не было, он пошёл по берегу джиговать от не чего делать. Смотрит подьезжает лодка, он назад, ему говорят- Здесь ловить нельзя. Спрашивает- Почему? Так толком и не смогли обьяснить. Но денег хотели! Хотя товарищ им сказал, что утром насчитал 4 моторки, явно не служебные, реакции ноль! Я так понимаю, честных спиннигстов гонять удобней, чем браконьеров....


ПОВТОРЯЮ КАК МНЕ БЫЛО СКАЗАНО:
точные карты узнавайте в сельраде ,но по умолчаению 200 метров от последней хаты


А Зазимье что находится на берегу???? помоему там только дачи....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Мужики Вы меня извините ,не хочу ни на кого наезжать,но разве то что творится на Днепре и на Десне можно назвать рыбалкой?
С утра марафон ,потом беготня по берегу в поисках куда притулится.Только приспособишся сразу появляются ,,хазяйва,,.Тут у них еще дед с прадедом рыбачили.Сидят друг у друга на головах.У кого то от выпитого дрогнула рука и ,,клев,, начинается у всех соседей.Начинается выяснение отношений ,иногда выясняют руками кто прав.Кроме испорченного настроения ни какого кайфу.
Уже лет восемь (а может и больше)не хожу на плотву весной.После плотвы резинщики окупируют берег на чехонь.Вокруг Киева есть еще несколько озер ,заливов ,где можно с удовольствием пересидеть (с удочкой или спинингом),,кризисный период,,.Никого не напрягаю ,высказал только свое мнение.С уважением.

Я например в Киеве знаю достаточно мест где можно ловить плотву лучше чем на десне- а ниже Киева- вообще клондайк...

вот вчера к примру когда у меня клев в 8-15 закончился- у людей пошло там как из пулемета и клевало весь день... за день (достаточное количество)штук от 50 до 250грамм
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 20:51   #9
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Мужики Вы меня извините ,не хочу ни на кого наезжать,но разве то что творится на Днепре и на Десне можно назвать рыбалкой?
С утра марафон ,потом беготня по берегу в поисках куда притулится.Только приспособишся сразу появляются ,,хазяйва,,.Тут у них еще дед с прадедом рыбачили.Сидят друг у друга на головах.У кого то от выпитого дрогнула рука и ,,клев,, начинается у всех соседей.Начинается выяснение отношений ,иногда выясняют руками кто прав.Кроме испорченного настроения ни какого кайфу.
Именно поэтому плотву весной не ловлю ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 21:00   #10
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка..

Валера...
думаю что на плотву...тут проблем нет..ибо анпример сьездил разок за первый шлюз..клев как с пулемета..ну и народу..стоят друг у друга..поэтому решил ходить на десенку...на пару часиков...жду признаков окуня...и что сегодня взял..три штуки под 700 грамм..подлеща...на 700 грамм...мелочь всю отпустил..и самое главное ни кто на голове не сидит..
А по десне согласен...до Остра осталось пару мест...где можно..порловить..как не вспомнить августовский выезд на десну...выехали на лодке с Киева...прошли км 30..и что везде как на крещатике в общем еле нали место где покупаться..Поэтому ездь на десну..хотя бы выше остра..там еще..хоть как то...а с плотвой не заморачивайся....в этой ловле кайфа на три-четыре рыбалки..оскомину сбить..
Удачи..
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 21:17   #11
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Валера...
думаю что на плотву...тут проблем нет..ибо анпример сьездил разок за первый шлюз..клев как с пулемета..ну и народу..стоят друг у друга..поэтому решил ходить на десенку...на пару часиков...жду признаков окуня...и что сегодня взял..три штуки под 700 грамм..подлеща...на 700 грамм...мелочь всю отпустил..и самое главное ни кто на голове не сидит..
А по десне согласен...до Остра осталось пару мест...где можно..порловить..как не вспомнить августовский выезд на десну...выехали на лодке с Киева...прошли км 30..и что везде как на крещатике в общем еле нали место где покупаться..Поэтому ездь на десну..хотя бы выше остра..там еще..хоть как то...а с плотвой не заморачивайся....в этой ловле кайфа на три-четыре рыбалки..оскомину сбить..
Удачи..
Слава дело в том что не каждый имеет средство для передвижения на такие растояния как Остер.Лично у меня велосипед и я с плотвой и не заморачиваюсь.То же спокойно ,но главное с удовольствием,похожу по Десенке .И удовольствия от такой рыбалки получаю больше ,даже когда и не ловится(а это в большенстве случаев)чем от тех кил плотвы.Дело не в рыбе а в той обстановке в которой эта рыбалка происходит.Просто походить по берегу со спинингом без напрягов лично для меня уже удовольствие.После рабочей недели в городском ,,котле,,,вырватся на рыбалку уже великое событие.На рыбе сильно и не зацыкливаюсь.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 21:28   #12
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
или по Вашему мнению рыба нерестится только в Десне???
каждый человек имеет право на отдых - в том числе и с удочкой у воды..
если в городе вешают знаки ограничения скорости- то это не значит ,что запрещено ездить вообще.
+1, бо водогон, погребская и дапее за чертой Киева, но в черте Осещины, Хотяновки, Погребов, Зазимья и т. д. , т.е. населенных пунктов.
200 мэтров - то от уреза воды до крайней хаты

Для непонятных - не попадайте под развод, а изучайте матчасть

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Слава дело в том что не каждый имеет средство для передвижения на такие растояния как Остер.Лично у меня велосипед и я с плотвой и не заморачиваюсь.То же спокойно ,но главное с удовольствием,похожу по Десенке .И удовольствия от такой рыбалки получаю больше ,даже когда и не ловится(а это в большенстве случаев)чем от тех кил плотвы.Дело не в рыбе а в той обстановке в которой эта рыбалка происходит.Просто походить по берегу со спинингом без напрягов лично для меня уже удовольствие.После рабочей недели в городском ,,котле,,,вырватся на рыбалку уже великое событие.На рыбе сильно и не зацыкливаюсь.
Валера, вспомни первую дырку, где мы были зимой. На велике догребешь легко. На выходе на поплавок будет тебе счастье. Наживка светлая. А хочешь проведем экскурс по весенней рыбе

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Именно поэтому плотву весной не ловлю ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Дима, а крайне не, бо вася зашевелился, да и другие агаповичи проскакивают
Konstant зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 21:49   #13
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Дима, а крайне не, бо вася зашевелился, да и другие агаповичи проскакивают
Я подожду карасевичей.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 08:21   #14
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Велосипед...

Валера привет понял...
Я тоже не заморачиваюсь...ибо отклоняю поверь очень выгодные предложения поехать кой куда на рыбалку..нафиг оно мне надо...
Я тоже когда еще жил на лесном масиве..шалом-Алейхема..в те 90-е..ездил на велике в Парк дружбы народов..на зеленую гатку...ибо все первый тролейбус ждали....а я первый..и забега не надо было делать..а вот когда был студентом и жил в общаге на Ломонососва..и выруливал с общаги со спинами..думали точно..что учебу я не закончу..ибо стереотип у всех один..рыбак это пьянь..
В общем удачи тебе..
Monax зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 10:01   #15
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.470
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
А вот мне лично тоже не совсем понятен график запрета. Какому долб..бу это пришло в голову... Зачем запрет в мае????? И почему его нет в марте???? Зачем допускать солидное выбивание готовой к нересту рыбы и зачем потом отнерестившуюся охранять ещё полтора месяца.
Во всём мире запрет во время и до нереста, а не после... Страна непуганых идиотов - из к/ф "Гений".
Просто крик души.
Щука, плотва с этими понятно, нерест длится, почти всегда, максимум до средины мая. Ну, еще же есть лещ, сом, судак, карась, линь, карп…. и т.д. Эти, что не в счет?
Банда зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 10:03   #16
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Вокруг Киева есть еще несколько озер ,заливов ,где можно с удовольствием пересидеть (с удочкой или спинингом),,кризисный период,,.Никого не напрягаю ,высказал только свое мнение.С уважением.
+1...Действительно, можно пойти в такие места, где тишь и...благодать. Никого нет, а если и есть-то далеко. Сидишь себе, удочки закинул и "сёрбаешь" потихоньку плотвичку, густерку, подлящика. Можно весь день вот так просидеть, лишь бы погода позволяла. "Насёрбаешь" в садок кила 3-4 и...нормалёк.
kvn зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 11:51   #17
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вот вам еще один тезис для полемики - я, например, считаю, что всякие там запреты и прочие меры на период нереста - полная чушь и маразм. Практически нигде в мире такой мути нет......
Поддерживаю, только нигде в мире и такого браконьерства и коррупции нет Я всегда привожу в пример штаты, потому как рыбачил там и отец там живёт и часто рассказывает. Запрета нет, но есть ограничения по снастям, вылову и пр. Рыбачили мы на реке (Коламбия вроде) и там толи приток какой-то дамбочка небольшая и через неё вода переливается по-тихоньку и карпы 2-3 кг переваливаются периодически. Нашёлся русский с подсаком ловить карпов как в аквариуме и нашёлся американец, который вызвал полицию и те выписали 500 баксов штраф для начала. И таких случаев много, не говоря уже про сети за которые срок впаяют.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 12:12   #18
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
Щука, плотва с этими понятно, нерест длится, почти всегда, максимум до средины мая. Ну, еще же есть лещ, сом, судак, карась, линь, карп…. и т.д. Эти, что не в счет?
Ну почему не в счёт? Я не в курсе массового выбивания сома в период преднерестового жора. Да и про леща с карасём как то не слыхал. Того же судака не так просто (массово) найти и уничтожить. Идея моего поста состоит в том, что нужно (ИМХО) в запрет включить март.
А на счёт карася: так скоро это будет единственная рыба, населяющая наши водоёмы (Днепр). На столько она смогла адаптироваться к припаскуднейшему отношению человека к природе, что не может не вызывать восхищения.
С уважением.
Leks зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 12:24   #19
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від BIGGER Переглянути допис
други,если кто-то хочет РЕАЛЬНО внести свою лепту в дело сохранения рыбной популяции- прошу писать вот этому гражданину Dozvil-
эффект будет точно тогда- вот адрес для справки:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вы бы лучше занялись своими интересами (см. профиль) не с нашими мозгами. Во-первых, это не отчёт о рыбалке. Во-вторых, Дозвила мы и так знаем, он себя сам пиарить умеет, профессия у него такая
Вазых зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 12:33   #20
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну как зачем!?

Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
А вот мне лично тоже не совсем понятен график запрета. Какому долб..бу это пришло в голову... Зачем запрет в мае????? И почему его нет в марте???? Зачем допускать солидное выбивание готовой к нересту рыбы и зачем потом отнерестившуюся охранять ещё полтора месяца.
Во всём мире запрет во время и до нереста, а не после... Страна непуганых идиотов - из к/ф "Гений".
Просто крик души.
потому шо начинается после нерестовый жёр....онаж пока не отнерестится питается "скоромно и по малу"....а март яб тоже включил...онаж отьедается после зимы и к нересту готовится...было бы неплохо
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua