Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.08.2006, 01:44   #1
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Arrow Экологический Рейд №2!!!

Уходя - убери рабочее место.

Востаннє редагував JK: 17.10.2007 о 22:09.
JK зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:00   #2
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Ярослав, в суботу днем не смогу, ребенка надо везти на процедуры
Если-бы как в прошлый раз с 4-00 до 9-00 тогда "ДА"
Но, безлошадных с утра смогу привезти и дам свой мотор
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:08   #3
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Thumbs up

+1

Заявка в почтовом ящике
Beer зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:12   #4
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Такие рейды без участия инспекции незаконны и формально ставят участников в один ряд с браками - Правилами запрещено изъятие из воды чужих сетей и рыбы, находящейся в ней - т.е. инспекция увидев такой рейд, должна штрафовать участников за чужие сети и рыбу, как за их собственные. А участие в рейдах инспекции делает их просто бессмысленными.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:24   #5
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексс
Такие рейды без участия инспекции незаконны и формально ставят участников в один ряд с браками - Правилами запрещено изъятие из воды чужих сетей и рыбы, находящейся в ней - т.е. инспекция увидев такой рейд, должна штрафовать участников за чужие сети и рыбу, как за их собственные. А участие в рейдах инспекции делает их просто бессмысленными.
Ничего подобного!
Ведь МЫ не "изымаем" сети и рыбу. Мы Нечаяно попадаем туда приманкой и спасая свою собственность вытягиваем браконьерскую сеть, по ходу спасая(!) и отпуская рыбу и одновременно "уничножаем"(режем) ее - сеть. Потом чтобы не загрязнять водоем вытаскиваем сеть на берег и палим ее. И факт уничножения подтвердят все присутсвующие рейдеры-свидетели.
Шо касаемо инспекции то МЫ активно ищем в ее рядах честных сотрудников именно для совместных рейдов по сетям и надеемся их найти. Очень хочется очистить водоемы не только от тряпок но и от самих браков, а для этого нужно составлять протоколы и передавать их в суд.

Делай что должен и будь что будет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:24   #6
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
чем могу.

ребята едьте с рыбинспекторами.
Вот телефон инспектора ,который очень хотел с общественниками провести рейд на устье. Мне кажется ,что его сильно детально посвятить в место проедения нужно в момент старта. Зовут Олег(Фамилию не сказал), тел 8-0668850112.так же можно связатся насчет рейда и пригласить инспектора Николая Шульгу.8-067-7447171.
Удачи.....
Если какие вопросы по координированию работы испекторов.- позвоните Янковичу Сергею(старший инспектор верхнеднепровского управления)( Его хорошо знает ДЖ) Они знают про Домик рыбака 8-050-32402501.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 11:46   #7
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Кто меня разубедит в необходимости спасения воблера за 70 грн. из браковской сети? Инспектор!?! Хрена себе - я спасаю личную собственность! Коллизии закона !?! Может быть. По крайней мере я еду со спинингом и причиндалами, у меня што глаза под водой? А акт уничтожения сетки - непримиримое отношение к вопиющему беззаконию со стороны браков! Да любой суд оправдает меня, тем более что на сетках не написано чьи они. Зашоренные глаза Инспектора - да есть опасения, но есть и свидетели!
Действительно надо делать то - во что вериш. За нас это не сделает никто!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 13:54   #8
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
ребята едьте с рыбинспекторами.
Вот телефон инспектора ,который очень хотел с общественниками провести рейд на устье.
Если инспектора и не будет, то все равно 1 общественник будет. А наедут инспектора, то вынуждены будут работать вместе с нами.

Без инспекторов общественник имеет право:
- перевіряти документи на право використання рибних та інших водних живих ресурсів, проводити огляд речей, знарядь рибальства, добутих об'єктів лову;
- складати протоколи або брати участь у складанні протоколів про правопорушення відповідно до вимог Кодексу України про адміністративні правопорушення;
AK зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 21:21   #9
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Все верно. И если инспектор пытается шить дело рыбацюге, снимающему браковские сети - это не инспектор, а бракоша в погонах.
Как вашу компанию с мешком снятых сетей отличить от браков, расставляющих или проверяющих сети?
А если серьезно - какие вы обычно сети вылавливали - по несколько десятков метров? Те что сыпят километрами - те полюбому в доле с инспекцией. Не бывает крупных браконьеров без ведома инспекции. По крайней мере на Днепре и водохранилищах. И половина общественников - сами браконьерят, может и не сетями но в неположенных местах точно ловят - для того и идут в общественники.

Цитата:
Допис від jk
Более того, по закону в отсутствие хозяина снимать сеть не имеет как раз инспектор!!! А лицам гражданской наружности это не возбраняется.
Так что же получается, инспектору, зацепившему сеть кошкой, ждать неделю хозяина?
А лицам "гражданской наружности" это конкретно запрещено правилами - так как сети могут быть промысловиков или ихтиологов, проводящих контрольные обловы. Да и чтоб браки не отмазались - да сеть не наша, случайно зацепили, воблером. С сетью запрещено находиться даже вблизи водоема, а не то, что разъезжать в лодках с мешками сетей. И с рыбой, которую взяли домой "кому рыба нужна".
Очень у Вас вольное толкование Правил и полный правовой нигилизм.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 23:29   #10
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Lightbulb А теперь без эмоций

Цитата:
Допис від Алексс
Как вашу компанию с мешком снятых сетей отличить от браков, расставляющих или проверяющих сети?
Так что же получается, инспектору, зацепившему сеть кошкой, ждать неделю хозяина?
А лицам "гражданской наружности" это конкретно запрещено правилами - так как сети могут быть промысловиков или ихтиологов, проводящих контрольные обловы.
С сетью запрещено находиться даже вблизи водоема, а не то, что разъезжать в лодках с мешками сетей. И с рыбой, которую взяли домой "кому рыба нужна".
На первый и последний вопросы, ответ прост: нету у нас на борту мешков с сетями.
Отличить просто: при обнаружении и подъеме сети, она сразу "нашинковывается" ножем, а живая рыба выпутывается и отпускается.
Есть в сетях много и свежеснулой рыбы, её и берут желающие(для таранки).
Сети ихтиологов и промысловиков, по закону не могут находится в голубой зоне Днепра и в любом случае, должны быть "бирковаными", кто, когда и до когда поставил и т. д.
И наконец про нелёгкую долю честного инспектора. Есть лично у меня знакомые бывшие инспектора, бывшие потому что были неугодные. Так вот они расказывают что так и делали, сидели неделями в плавнях в нерест, простатит да геморой зарабатывали, чтоб взять с поличным злостного брака, а он потом оказывался кумом какогото хрена при понтах и все, пшик...
Так вот МЫ их и хотим избавить от необходимости гемор зарабатывать, сами найдем, только пусть приедут оформят, а МЫ в свидетели, хрен открутятся. Про нечистых на руку инспекторов тоже сообщим, пора чистить ряды инспекции от преступников.

А вообще, уважаемый Алексс, прекратите искать оправдание собственной бездеятельности.

Делай что должен и будь что будет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 02.08.2006, 23:45   #11
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Thumbs up R 2

Вниманию JK
еще одна на мыло
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 00:23   #12
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Алексс, я чего-то не понял - Вам подискутировать охота, или браков вывести? Если есть желание - выходите с нами, нет - плз, не мешайте работать. Дискуссии закончились, пора нагнуть уродов.
Ну, во первых - мы сами люди не местные, хоть и на Днепре ловлю но до Вас далековато - на три водохранилища ниже по течению. Если бы такое проводилось у нас - я бы подсказал - где стоят переметы водной милиции, где сети инспекции, где переметы и сети тех кто платит инспекции - только стоят они в таких местах, где вообще нельзя простым смертным плавать на лодке - т.е подобные рейды 100% в таких местах незаконны.
Во вторых - это не метод борьбы - такое себе сафари, поиск приключений - ну там 10 метровый флажок снять или за экран дорваться (так завтра такие же "рейдеры" увидят, что я десяток уклеек для живца экраном а не паучком поймал - и до меня дорвутся?). Причины такого мнения изложены выше - практически повальная коррупция в инспекции, которая имеет долю с крупных браконьеров ( встречал как то перемтчика, так тот жаловлся, что "работает" только на выплаты "дани", себе почти ничего не остается) а то и сама ставит сети.

Востаннє редагував Алексс: 03.08.2006 о 00:29.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 11:16   #13
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
РЕЙД

К большому сожалению не могу лично принять участие ввиду расстояния. Но у нас тоже сетей хватает как и везде. Просто режу их при каждом удобном и неудобном случае. Иногда и на конфликты нарываюсь. Но все равно считаю, что если так будут поступать все правильные рыбачки, то сетей и брачков станет меньше! Бесит, особенно когда приезжает на берег крутенный джип, люди обеспеченные и ловят сетями. Да получите от рыбалки удовольствие, блин!!! А если кушать хочеться рыбку, так ее в супермаркетах полно, хищная, белая, красная...
А вобще я хотел сказать, что вы млолдцы МУЖИКИ!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 12:39   #14
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Подборка.

ПРАВИЛА
любительського і спортивного рибальства <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o></o>
3.11. На водоймах, визначених для любительського рибальства, забороняється промислове рибальство. (то есть сетями, в черте Києва, в любом случае ловить низя)

<o></o>

3.14.Забороняється:

застосовувати без дозволу органів рибоохорони нові знаряддя та способи лову, які не передбачені цими Правилами рибальства;

перебувати на водоймі або поблизу її з вибуховими та отруйними речовинами, а також - зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу їх;

продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу, сіткових матеріалів, знарядь лову і пристосувань до них, застосування яких заборонено правилами рибальства;

<o></o>

вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо; (то есть, если перед поднятием и уничтожением, крикнуть «ауууу, чия сеть?» и ни кто не говорит «сеть моя» то она бесхозная, а значит можно уничтожать)

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:

із застосуванням
вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також - способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;

<o></o>

ВОДНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ <o></o>
<o> </o>
<o> </o>
Стаття 11. Участь громадян та їх об'єднань, інших громадських формувань у здійсненні заходів щодо використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів <o></o>
<o> </o>
Громадяни та їх об'єднання, інші громадські формування у встановленому порядку мають право: <o></o>
<o> </o>
5) здійснювати громадський контроль за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів; <o></o>
<o> </o>
6) одержувати у встановленому порядку інформацію про стан водних об'єктів, джерела забруднення та використання вод, про плани і заходи щодо використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів; <o></o>
<o> </o>
8) здійснювати інші функції щодо використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів відповідно до законодавства. (то есть список открытый)<o></o>
<o> </o>
Стаття 20. Громадський контроль за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів <o></o>
<o> </o>
Громадський контроль за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів здійснюється громадськими інспекторами охорони навколишнього природного середовища, повноваження яких визначаються положенням, що затверджується спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів. <o></o>
<o> </o>
Стаття 23. Правовий захист та стимулювання працівників, які здійснюють охорону і контроль у галузі використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів <o></o>
<o> </o>
Працівникам спеціально уповноважених державних органів та громадським інспекторам, які здійснюють охорону і контроль у галузі використання і охорони вод та відтворення водних ресурсів, гарантується правовий захист їх честі, гідності, здоров'я та життя відповідно до законодавства України. <o></o>
<o> </o>
Стаття 47. Право загального водокористування <o></o>
<o> </o>
Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів. <o></o>
<o> </o>
И не в Кодексе о административных правонарушениях, не в УК, нет санкции(наказания) за уничтожение браконьерских сетей.<o></o>
<o> </o>
<o> </o>
<o> </o>
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ <o></o>
Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією. <o></o>
<o> </o>
Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону. <o></o>
<o> </o>
Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству. <o></o>
<o> </o>
Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом. <o></o>
<o> </o>
Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності. <o></o>
<o> </o>
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.<o></o>
<o> </o>
<o> </o>
Стаття 66. Кожен зобов'язаний не заподіювати шкоду природі, культурній спадщині, відшкодовувати завдані ним збитки.

<o>Короче нам не разрешено изымать и уничтожать сети, но и не запрещено. Санкции не предусмотренно.</o>
<o>А вот бракам ставить сети(как и самой инспекции и водной милиции) точно запрещено.</o>
<o>Если же какие то уроды при погонах попробуют нас "нагнуть", значит их или их вассалов сети. Ими тоже займемся. За наших же Рейдеров, при поддержке свидетелей я лично пойду в суд и буду упираться до победного конца.</o>
<o>Делай что должен и будь что будет.</o>
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 19:08   #15
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=Индеец]

<o></o>[/FONT][/COLOR]
вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;[COLOR=black][FONT=Arial] (то есть, если перед поднятием и уничтожением, крикнуть «ауууу, чия сеть?» и ни кто не говорит «сеть моя» то она бесхозная, а значит можно уничтожать)

[QUOTE]

Именно єтот пункт я и имел ввиду. Только сделанный вывод по меньшей мере странный. Как только Вы до этой сети дотронетесь - она сразу же будет считаться Вашей со всеми вытекающими последствиями, вплоть до уголовной ответсвенности. Вот чтоб таких коллизий не было, надо (как подсказывают) чтоб с Вами в рейде был хотя бы общественник или лучще инспектор, из порядочных. Чтоб все было официально, чтоб было кому протокол составить. Тем более, судя по отчетам интересы инспекции такими рейдами пока не затронуты - уж очень мало сетей и короткие - скорее всего местные или отдыхающие на юшку пытаются наловить.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 19:22   #16
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Читаю Ваши посты и создается мнение, что Вы тоже ставите сети и обеспокоены за свой бизнес.
Каюсь, очень грешен - каждую рыбалку ловлю для живца пару десятков уклеек запрещенным телевизором длиной 1 м с ячейкой 10. Надо же - глаз алмаз - сразу брака вычислил. Только сдается мне, что Вы уважаемый, тоже брак - сомнительно чтоб вполне съедобных судачков по 40 см в длину отпускаете, как того требуют Правила. Как говорится- брак брака видит издалека.
А если без шуток - с таким опытом рыбалки, как у Вас и широким кругом кругом общения не знать где стоят сети серьезных браков? Да я в своих краях ловя с берега и просто общаясь с другими рыбаками и то много что вижу и знаю. Если знаете - чего километрами не снимаете? А если снимаете по мелочи - чего инспектора не хотите с собой брать? Если не знаете где искать сети - собирайте информацию, где действительно серьезные сети стоят. В ЛС или там по мылу, от заслуживающих доверия форумян.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 22:27   #17
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Шо за бред?

[quote=Алексс]
вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;[color=black][font=Arial] (то есть, если перед поднятием и уничтожением, крикнуть «ауууу, чия сеть?» и ни кто не говорит «сеть моя» то она бесхозная, а значит можно уничтожать)
Цитата:
Именно єтот пункт я и имел ввиду. Только сделанный вывод по меньшей мере странный. Как только Вы до этой сети дотронетесь - она сразу же будет считаться Вашей со всеми вытекающими последствиями, вплоть до уголовной ответсвенности. Вот чтоб таких коллизий не было, надо (как подсказывают) чтоб с Вами в рейде был хотя бы общественник или лучще инспектор, из порядочных. Чтоб все было официально, чтоб было кому протокол составить. Тем более, судя по отчетам интересы инспекции такими рейдами пока не затронуты - уж очень мало сетей и короткие - скорее всего местные или отдыхающие на юшку пытаются наловить.
Как может сеть считаться нашей, если второе же касание - ножем, и далее по вышескеазанному. Ответственности, согласно действующего законодательства Украины, за такие деяния, непредусмотренно.
Про размеры сетей читайте ДжейКа.
А кто вам сказал, что с нами небыло общественника? Был. Были люди и посерьезнее. Только и ждали, чтоб ктото из "блатных" браков нарисовался. Оформили бы всех, и браков, и тех кто за них впишется, и тех кто в инспекции или милиции неотреагирует на вызов.
Если сеть обнаружена, бирки или хозяина нет, что инспекцию вызывать? Кого оформлять, если обнаружены безхозные-браконьерские сети. По закону мы можем поступать с найденым по своему усмотрению.
Хотя хотелось бы, чтоб нарисовался хоть один брак и сказал, что сеть его.
Потом, это наш первый опыт. Дальше будет круче, эффективнее.
Мы делаем пока что можем, а что делаете Вы?
Пытаетесь оправдать собственное бездействие и неверие?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 23:02   #18
Алексс
 
Аватар для Алексс
 
Реєстрація: 06.06.2006
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Как может сеть считаться нашей, если второе же касание - ножем, и далее по вышескеазанному. Ответственности, согласно действующего законодательства Украины, за такие деяния, непредусмотренно.
Так любой брак застуканный с поличным при выбирании или постановке сети начнет ее резать и скажет что сеть нашел бесхозную.
Цитата:
Допис від Индеец
А кто вам сказал, что с нами небыло общественника? Был.
В этот раз был в следующий не сможет - мало ли. Илитам разделитесь на группы.Я пищу что он должен быть обязательно.


Цитата:
Допис від Индеец
Если сеть обнаружена, бирки или хозяина нет, что инспекцию вызывать? Кого оформлять, если обнаружены безхозные-браконьерские сети. По закону мы можем поступать с найденым по своему усмотрению.
Смешно. По закону и общественник должен наверное все таки составить акт об обнаружении сети и об ее уничтожении тоже, с подписями и всем прочим.
Цитата:
Допис від Индеец
Потом, это наш первый опыт. Дальше будет круче, эффективнее.
Да я что против - я просто пытаюсь указать на спорные моменты и недочеты, на которые может просто не обращают внимание. Чтоб учесть и избежать возможных проблем. А то выставили меня типа поборникоми защитником браконьеров.
Цитата:
Допис від Индеец
Мы делаем пока что можем, а что делаете Вы?
Пытаетесь оправдать собственное бездействие и неверие?
А что я могу сделать - мне еще жить охота. Да и хочу рыбачить спокойно, не нарываясь на пересчет крючков и перемер рыбы - если сниму и порежу сеть принадлежащую инспекции (это кстати и Вас касается - там наверняка люди с хорошей паматью). Тем более я имею представления о масштабах коррупции. Снять левую сетку- несложно, не надо даже общественника и 20 человек команды, только это капля против организованных браконьеров. А вот с теми - начнутся сложности. Да и стоит ли мне так надрываться - не браки поймают - так легальная рыбартель - станет ли от этого больше рыбы?

Цитата:
Допис від Индеец
Были люди и посерьезнее.
Так пролоббируйте закон о увеличении штрафов в 10 раз, и чтоб 10-20% шло на премии инспекторам - это похоронит браконьерство в промысловых объемах и коррупцию и кумовство в инспекции за месяц максимум. По всей стране. Выход кардинальный и 100% эффективный. Только как бы после этого не стали каждую рыбку перемерять и крючки пересчитывать.
Алексс зараз поза форумом  
Старий 03.08.2006, 23:15   #19
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Мозгоклювы!!!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 04.08.2006, 00:33   #20
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
А так и надо !

Цитата:
Допис від Алексс
...Так пролоббируйте закон о увеличении штрафов в 10 раз, и чтоб 10-20% шло на премии инспекторам - это похоронит браконьерство в промысловых объемах и коррупцию и кумовство в инспекции за месяц максимум. По всей стране. Выход кардинальный и 100% эффективный. Только как бы после этого не стали каждую рыбку перемерять и крючки пересчитывать.
Если в течении нескольких (ну хоть парочки) лет на водоёмах не будет браконьерства, (тоесть вообще !), то пусть ходят на работу хоть с линейками, весами и калькуляторами !
Shalom зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua