Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2006, 12:24   #21
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Три Зелёных Свистка

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь)
Только предварительно дайте Три Зелёных Свистка.
В том то и дело, что свисток никто не даст.
Тема в том, что нужно всем собраться (типа на Бухаре) и не однократно. Обсудить, решить, предложить кто что знает, умеет, может,... Совместно это все организовать, зарегистрить в ОРГАНАХ.
Да и нужно, наверное, какие то взносы определить. На представительские расходы. На сколько я знаю, ни один наш самый гуманный суд в Украине, за бесплатно (беспошлинни) от ЧЕЛОВЕКА даже документы не примет к рассмотрению.
И вот после общих сборов, свистки и не нужны будут. Все пойдет автоматом.
А на форуме можно просто добавить раздел типа 'Борьба с властью за природу' с описанием проблем по этой теме. С отчетами выбранных ответственных лиц о проделанных и в процессе делах.
AK зараз поза форумом  
Старий 22.04.2006, 11:20   #22
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Для АК и Снегирь

Браво АК ты все правильно понял(и ответил Снегирю), только свисток будет, в конце мая подадим документы в Минюст, потом будет свисток. Изначально я обратился к предпринимателям потому, что это потенциальные спонсоры Ассоциации рыболовов. При чем самые заинтересованные, т.к. если всякие государственные жлобы окончательно угробят наши водоемы, торговцы рыболовными товарами будут зарабатывать копейки. Однако у торговцев своя проблема, китайские производители лезут на украинский рынок напрямую(кто был на выставке тот видел), поэтому они предложили создавать две ассоциации параллельно – Ас.торговцев и Ас. рыболовов. Торговцы финансируют общественную деятельность рыбаков, а рыбаки, отстаивая свои права содействуют популяризации рыболовного спорта в Украине, а значить увеличивают продажи торговцев. Все просто и взаимовыгодно.

Снегирю.
Если ты интересовался успехами конкретно ВОГ «ГР «ВИЗВОЛЕННЯ», так главное наше достижение в том, что все наши члены освобождены от негативных проявлений власти. Так же наши члены твердо знают, что если у них возникает проблема (любая) с представителями власти, наши юристы будут отстаивать их права столько, сколько понадобится для полной победы. А юристы у нас «злые». Главная наша неудача в том, что нас немного(около 100 чел.) и в том, что в Украине у власти до этих пор необразованные и жадные жлобы.
Конкретно мои успехи заключаются в дюжине достойных людей, которых я вытащил из под пресса власти, в пяти зарубках на моем дипломе (двум продажным помощникам прокуроров и трем ментам, Я уже выписал путевочку в дальнюю дорогу )

Демократия это не результат а процесс в течении которого народ ставит свою власть на место.
Другими словами, прейдет только идущий, сидящий и сомневающийся останется на том же месте.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.04.2006, 23:09   #23
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Thumbs up + ещё один штык !

Индейцу!

Запиши : у тебя не всего 100 человек а уже 101 !!!
После Пасхи позвоню..
Vasilyevich зараз поза форумом  
Старий 23.04.2006, 16:42   #24
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Наболело

21го выехали с Украинки обкатать новый мотор.Поехали вверх по Днепру проверить свои любимые места по джигу.В районе Процева по правому берегу замыт песок,и уже 2года мы ездим туда ловить рыбу с берега.Проезжая мимо того места на лодке заметили 2х рыбацюг,решили подьехать пообщаться.Они ловили на сталь но как нормальные рыбаки лодку оставили в метрах100 от места лова.Разговор завязался сразу и ещё более непринуждённо когда их угостили пивом.Пара: дед и внук(лет 30ти),дед полулёжа,рядом трость. И всё бы ничего,но я то знаю,что на эту територию не пускает охрана.Аккуратно задаю им вопрос мол:как прошли и тут старик расплакался.Юра:говорит он Я Инвалид Войны,Лётчик у меня орденов и медалей-тяжело носить.2 вылета осталось до Ордена Красной Звезды,получил ранение защищая Этот берег,внук помогает хоть изредка вырваться на места ,которые защищал, полежать(не постоять.а полежать!) со спинингом,единственная оставшаяся отрада жизни(а может и её продление).Ведь пословицу о времени на рыбалке не входящей в щёт жизни,ещё никто не опроверг.Короче охрана не пропускала этих двоих на берег по нормальной дороге,хотя пройти можно рядом по болоту,и они прошли, и ОН Инвалид Войны ещё раз завоевал этот берег.!!!Охрана это ПСЫ во главе с Гбистом КОЛЕЙ СОКОЛОМ( как мне расказали что бывших не бывает и управа находится на Дружбы Нар.10)как по мне совсем потеряла ВСЁ ,что можно.Я мужик здоровый и иногда прохожу и по дороге и по болоту,и жду прецендента чтобы обьяснить охране, что не права Но как правило всё проходит без эксцессов.В первое моё посещение в этом году мне обьясняли,что песок куплен (10 уе.куб) и находиться на нём низя,а берег, ну чтож есть ровный,а есть...ПРАВИЛЬНО!.Мне рассказали что зимой доходило до маразма! пингвинов со льда в заливе гоняли...КЛАСС.!!!Давайте подумаем ВМЕСТЕ,как юридически подходить к этому вопросу,Ющенко ведь обещал,что намывать и строить не будут или у каждого своя цена!А может надо собираться Коллективом и устраивать сейшены ведь место хорошее (сом судак жерех окунь щука) перекат зверь,не всегда хочется выдавать уловистые места, но уж очень ЗАЦЕПИЛО.С уважением ВСЕМ рыбацюгам .
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 14:15   #25
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Прочитал недавно "Комсомолку", и нашел там интересную статью, где у кого "дача" из властьимущих (властьимеющих). Так вот, дача нашего нового мэра черного, находится в аккурат в местах, которые счас активно замываются (Конча-Заспа). После этого как-то смешно думать, что киевская власть будет препятствовать намыву песка и замыванию берега (если даже САМ там намыл себе дачку и окупировал озерцо).

Идея с проведением сейшена в месте, которое указал Юра Печерский очень интересная. Только надо будет попытаться привлечь телевизионщиков и киевскую прессу, поднять шумиху. И пускай только попробуют нас туда не пропустить... Виталик Индеец сможет внятно объяснить наши права на пребывание на берегу в ЛЮБОМ МЕСТЕ каскада Днепра, кроме режимных объектов.
Beer зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 14:28   #26
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Гоним!

Цитата:
Допис від Beer
Идея с проведением сейшена в месте, которое указал Юра Печерский очень интересная.
Присоединяюсь к мнению. Уже точу крючки, пополняю запасы селикона. Страсть как охота половить- потоптать на таком дорогом песочке/
Ударим сейшеном по энтому безперделу!

Востаннє редагував Daniloff: 25.04.2006 о 16:08.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 01:40   #27
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Экологический беспредел!

Уважаемые рыбаки и сочувствующие!
Я ведь не зря открывал эту тему и мне кажется, что многие об этом догадались
Это вот наше с Вами обсуждение принимает все более серьезный характер и меня очень радует, что среди посетителей Домика интерес к теме сабжа не только не угасает с возрастом первых постов, но продолжает активно расти и крепнуть!!!
Я не так давно занимаюсь вопросами борьбы простого населения с экоцидом, но кое-какой опыт и наработки в этом вопросе имею. Кроме того есть желание и возможность организовать столь необходимую в нынешней ситуации общественную организацию. Чем я и занимаюсь в настоящий момент...
Делается это не для красного словца, к этому меня подстегнуло общение со многими Домовыми и рабаками из других сообществ Киева и др. городов. В Вашем лице я вижу огромный потенциал и считаю создание подобной организации своевременным, поэтому не щадя своих ресурсов и времени занимаюсь этим процессом.
Кроме того мне еще жизненно необходимо регулярно бывать на рыбалке, поэтому иногда я появляюсь в форуме с опозданием, за что прошу меня не винить.

ЗЫ Прочитав все посты созданной мною ветки постараюсь ответить по возможности всем и сразу, так как в ближайшие дни буду загружен делами Все вопросы прошу направлять в ветку, в личку, на мыло или в аську - отвечу как только смогу, ок?
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 02:20   #28
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Vadim
Целесообразно было бы действовать от лица общественной организации либо партии, а если это не вопрос - остаётся только вопрос спонсирования такой борьбы, поскольку бабло побеждает зло .....
Совершенно согласен, что собственно и воплощаю в жизнь. Скажу только лишь, что партия для решения нашей с Вами проблемы не подходит - поддержка политиков в данном случае хороша лишь как один из множества инструментов влияния на ситуацию. Ведь такая вот общественная организация ставит своей целью не борьбу за власть, что собственно и является основной задачей партии, а так сказать "содействие" органам власти в деле борьбы с экоцидом. Весьма настойчивое, но корректное и грамотно преподнесенное "оказание помощи" самими рыбаками представителям защиты правопорядка, делающее правонарушения в их рядах явлением "непопулярным" и невыгодным для руководства.
Тезис о бабле неоднозначен, поскольку пока что в нашем случае "бабло побеждает добо". И разумеется мы с Вами должны обьединить не только эмоциональные порывы, но и свои возможности (в том числе и материальные) для реализации методов такой борьбы... И речь здесь может идти только о меценатстве или, проще говоря, о добровольных пожертвованиях в фонд общества по принципу "кто сколько может и хочет". Никаких личных льгот и привилегий данный вклад не предполагает - мы делаем общее дело и наградой будет желаемый результат в виде чистых рек, здоровой рыбы и хорошего клева! Разумеется к финансовой поддержке будут любые приглашены коммерческие структуры, которые таким образом смогут осуществлять как-бы "глобальную" благотворительность, получая взамен респект со стороны рыбацкой аудитории (а ведь нас немало!) и хороший "пушистый" ПиАр. Я уже не говорю о предприятиях, специализирующихся по рыболовной тематике. Ведь среди методов "содействия" предполагаются не только материальная и техническая поддержка рыбинспекции, экологов и ихтиологов, но также переоборудование и дооснащение рыболовных баз, пляжных зон и спасательных станций, организация очистительных и ассинизационных работ, корректировка и зарыбливание водоемов и многое другое.
Речь идет об организации, которая не будет выполнять функции и прямые обязанности десятков специально созданных для этого структур, а помогать им в этом нелегком деле и заставлять их считаться с общественным мнением. Все поступающие средства будут направлены исключительно на реализацию нашего права на хорошую рыбалку!!!
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 02:29   #29
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Стан
Если речь идёт о создании или поддержке организации (общественной или политической)- так и скажи! Аднака, здесь люди взрослые...
Так и говорю, поскольку до поры до времени не был готов к разговору. Но слухи незаметно распространяются среди чутких рыбацюг

Для создания подобной организации мне необходимы исключительно понимание со стороны друзей по диагнозу и посильная поддержка. Для регистрации ее во всеукраинском масштабе (а иначе нафиг она нужна?) мне необходимо минимум 100 добровольцев кроме администрации из 5 человек. Администрация почти укомплектована, всех "добровольцев" приглашаем отдать свои подписи во имя процветания рыбалки в Украине...
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 02:34   #30
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від dj
Особенно "цепляет":
основу формування державної екологічної політики покладено принцип, згідно з яким екологічна безпека стає важливим елементом та складовою національної безпеки держави.
В планах создаваемой организации особое место выделяется "тесному" сотрудничеству с РНБО. Думаю это и их "зацепит"

Цитата:
Допис від dj
и еще больше цепляет:
Мета природоохоронної діяльності полягає в досягненні оптимального балансу між шкідливими для довкілля наслідками, що суправоджують розвиток суспільства, і потенційними можливостями природних ресурсів до самовідтворення.
Ну тут видимо без нашей "помощи" никак не обойтись...
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 02:49   #31
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom
На сайте дано описание действиям всем этим намывщикам-застройщикам, (а точнее их хозяевам), с точки зрения УК [[Ссылки только членам профсоюза. ], а так-же там описаны варианты помощи - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Данные статьи УК и Конституции Украины, а также регламент застройки прибрежных и рекреационных зон конечно необходимо запомнить, но "блеснуть" ими рядовой рыбак сможет только перед законопослушными и сознательными "собственниками", а таковых за мою практику встречалось немного... Заканчивается этот "ликбез" обычно или натравливанием охраны или собак, или в лучшем случае неоднозначным посыланием рыбака на 3 веселых буквы
А что касается помощи, так я лично увидел обычный перечень услуг юридического агенства, хоть и без цен, но явно не бесплатный или хотя-бы не льготный Может я чего-то не понял, но с таким же успехом мы с вами можем обратиться к любому юристу...
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 03:20   #32
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Индеец
Было принято решение о создании соответствующей общественной организации рыболовов и ассоциации представителей рыболовного бизнеса(на которую возлагались надежды по финансированию обшественной организации).
Уважаемый Виталий! Мне кажется не стоит сразу расчитывать исключительно на финансирование представителей рыболовного бизнеса. Во-первых, общественная организация рыболовов - это проект, который изначально ориентирован на самих рыболовов, их средства и возможности. Сами рыболовы обьединяются чтобы добиться общей цели, а не кто-то под их именем, чтобы скачать бабло с представителей рыболовного бизнеса И не нужно обижаться, выглядит это именно так!
Во-вторых, благотворительная помощь деятельности данной организации может представлять несомненный маркетинговый интерес для ЛЮБОЙ коммерческой структуры, чьими потенциальными клиентами могут являться рыболовы. Помощь огромной аудитории рыболовов, поддержка общественного движения, финансирование мероприятий по улучшению экологической ситуации, несомненное содействие государству в нелегком деле улучшения его деятельности и устранения недостатков в работе его органов и должностных лиц - разве это не прекрасно? А если к этому добавить официальность отчислений, льготы в налогообложении, почет и уважение со стороны госструктур, кучу новых и полезных связей и т.д., а также освещение в печатных и электронных изданиях, репортажи и передачи по ТВ и радио, оформление мероприятий - все это прекрасный маркетинговый и рекламный эффект!!!
Кто не согласен - выскажите свою мысль, нам важно мнение каждого!
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 03:44   #33
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Индеец
До начала проведения весенней выставки этого года, я, совместно с Олександром Терещуком(РМ), Ларисой Новицкой(Свит рибалки) и Яношем Селешем, подготовил устав, протоколы, учредительный договор для создания Всеукраинской общественной органзации "Асоциация рыболовов Украины" и некомерческой асоциации "Асоциация торговцев рыболовными товарами Украины". Учредительную конференцию планировалось провести на весенней выставке, однако по многим причинам она не состоялась, отчасти занятость, отчасти неуверенность...
Приятно видеть, что кто-то еще старается "сдвинуть воз". Мы могли бы обьединить наши усилия, но видимо наши подходы к решению проблемы сильно рознятся... Жаль. Особенно учитывая проделанную работу по подготовке документов. Но я всегда готов к конструктивному диалогу. Буду рад пообщаться на тему сотрудничества.
Цитата:
Допис від Индеец
Документы готовы, вышеуказанные предприниматели от реализации идеи не отказались(сдерживает их в т.ч. необходимось значительного разового финансирования организации: регистрация, офис, фонд зароботной платы, мебель, оргтехника...)
Не сильно видать Вы заинтересовали предпринимателей, раз их сдерживают такие факторы Это еще раз доказывает что Вы вероятно не очень хорошо знакомы с нуждами и интересами представителей торговых бизнесов. Мне как бизнесмену вполне понятна такая реакция...
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 04:00   #34
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від ak
А может ли Всеукраинская общественная органзация действовать совместно с государственными органами конторля (рыбнадзоры, прокуратуры и пр.), но!!! кроме этого так же контролировать их (государственную) деятельность? Т.е. такой себе гражданский отдел Полиции над Полицией.
Подобная организация лично в моем представлении не просто может, но и ОБЯЗАНА действовать совместно с государственными органами контроля! В этом ее основная миссия. И кроме этого так же контролировать их (государственную) деятельность, правда в виде консультативной и разьяснительной работы, убеждения и порицания с дальнейшим информированием руководства, поощрением сознательных инспекторов и т.д. Давая им то, чего не додает государство, мы сможем требовать с них добросовестного и ответственного отношения к своим служебным обязанностям и, разумеется, мониторить эффективность их работы. Ведь именно эти самые рыбнадзоры, прокуратуры и пр. наделены государством соответствующими полномочиями и имеют право на многие вещи (в том числе и оружие), а наша задача "стимулировать" процесс!

ЗЫ Здесь кстати кроется защита интересов частных и юридических лиц, добровольно участвующих финансами - средства не направляются точечно на поддержку отдельных лиц , а совершенно официально, с полной отчетностью и в строгом соответствии с законодательством распределяются на организацию деятельности и контроль реально нужных служб и подразделений.

Востаннє редагував AVN: 26.04.2006 о 04:11.
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 04:24   #35
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Филин
Ничего согласно указу Президента сделано не будет. Для того, чтобы навести порядок, нужны люди понимающие и неравнодушные. УООР? - сейчас это, в основном, зажравшиеся чиновники, самые крутые браконьеры на Украине (не считая депутатов). А чиновник занят только самим собой, проблемой собственной выживаемости, особенно, при переделе власти.
К сожалению на данный момент ситуация именно такая... Но время пришло и общество созрело. И высокопоставленные лица скоро не будут рисковать своими портфелями из-за реальной перспективы попасть под организованный удар суровой рыболовной общественности. К тому же среди нас есть и чиновники и депутаты, также заинтересованые в успешной деятельности общества. Ведь не все же поголовно уроды и рвачи? Есть ведь и в эшелонах власти нормальные, отзывчивые и нежадные люди. Уверен - они не остануться в стороне!
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 04:38   #36
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Юра печерский
Давайте подумаем ВМЕСТЕ,как юридически подходить к этому вопросу,Ющенко ведь обещал,что намывать и строить не будут или у каждого своя цена!А может надо собираться Коллективом и устраивать сейшены ведь место хорошее (сом судак жерех окунь щука) перекат зверь,не всегда хочется выдавать уловистые места, но уж очень ЗАЦЕПИЛО.С уважением ВСЕМ рыбацюгам .
Все нужно делать осторожно и с умом. Мне тоже иногда хочется взять весло и заняться воспитанием... Но поговорку "не трошь г... оно воняет" еще никто не отменял. Реальные меры воздействия при подобных ситуациях - совместные рейды инспекции и активистов сообщества. С фиксацией рабочих моментов на видео и фотокамеры, с применением служебных полномочий инспекторов, вызовом соответствующих органов правопорядка, юристов и т.д. Все должно быть исключительно в рамках закона! Иначе будет скомпрометирована сама идея...
Организацией подобных "маски-шоу" по поступающим сигналам и данным регулярного мониторинга водоемов добровольными активистами и будет заниматься общество рыболовов.

ЗЫ А на перекатик надо будет глянуть
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 04:55   #37
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Beer
Прочитал недавно "Комсомолку", и нашел там интересную статью, где у кого "дача" из властьимущих (властьимеющих). Так вот, дача нашего нового мэра черного, находится в аккурат в местах, которые счас активно замываются (Конча-Заспа). После этого как-то смешно думать, что киевская власть будет препятствовать намыву песка и замыванию берега (если даже САМ там намыл себе дачку и окупировал озерцо).
Скажу сразу - Конча-Заспа это ОЧЕНЬ серьезная проблема. Уже 2 года я и многие другие "старожилы" бьемся всеми доступными средствами с застройщиками и продвигаемся мизерными, просто "пиписочными" путями! ТАКОГО масштабного вложения бабла как в этих местах и ТАКОГО тупого и жлобского уничтожения заповедных и рекреационных зон я раньше никогда бы и представить себе не смог... Очень грустная картина! Штрафы в 20-30 тыс. грн. за вырубленные 200 деревьев - разве может это остановить этих чудовищ? Руки сами тянуться к гранатомету

ЗЫ Тут еще найдет коса на камень! Я очень надеюсь, что подобные общества (а их уже немало!), обязательно добьются разбирательства в этом вопросе. И я лично приложу все усилия к этому и другим подобным процессам!
AVN зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 12:17   #38
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від avn
Так и говорю, поскольку до поры до времени не был готов к разговору. Но слухи незаметно распространяются среди чутких рыбацюг

Для создания подобной организации мне необходимы исключительно понимание со стороны друзей по диагнозу и посильная поддержка. Для регистрации ее во всеукраинском масштабе (а иначе нафиг она нужна?) мне необходимо минимум 100 добровольцев кроме администрации из 5 человек. Администрация почти укомплектована, всех "добровольцев" приглашаем отдать свои подписи во имя процветания рыбалки в Украине...
Avn куда прийти отдать свою подпись??? Беспредел на воде за........л!!!!!!!!!!!!!!
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 12:47   #39
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Angry Ответ АВН

Уважаемый АВН.
Прочитал все Ваши ответы и очень удивился. Сразу отмечу, что видение проблемы и путей её решения, равно как и задач организации рыболовов у нас с Вами почти одинаковые (Ваши ответы Вадим, АК, Юра Печерский, Филин).
Однако, Ваши критические выпады в сторону ВОГ «ГР «ОСВОБОЖДЕНИЕ», равно как и в мою, как минимум - ничем необоснованны и как максимум – хамские. Как можно оскорблять подозрением и критиковать человека\людей которых не знаеш?
Отвечу и я Вам по прядку.
1. На сайте ВОГ «ГР «ОСВОБОЖДЕНИЕ» нет никаких «перечень услуг юридического агентства», зато там есть бесплатные консультации юристов, которые владеют не только красивыми дипломами, а и так называемой - практикой применения в гос.органах. Так же там есть страничка – Экоцид и многое другое. Однако Вы всего этого не заметили. Ваши намёки на «явно не бесплатный или хотя-бы не льготный» вообще вызывают удивление. Вы повнимательней прочитайте мои первые ответы, ессно, что бесплатно пользуются защитой организации только её члены, мы не можем защищать тех, кто нас на это не уполномочил!!!
2. Что касается меня. Я лично, особо ни в чем не нуждаюсь. Есть своя практика, есть деятельность в ВОГ «ГР «ОСВОБОЖДЕНИЕ», но я рыбак и не могу спокойно смотреть на беспредел вокруг Днепра. Исходя из того, что у меня значительный опыт отстаивания конституционных прав отдельных граждан, я стараюсь применить его так сказать – оптом, т.е. защитить наши с Вами права на безопасную окружающую среду, на природопользование, на объекты собственности Народа Украины и т.д. Разводить же предпринимателей на деньги, как ты говоришь, мне не нужно, с таким же успехом можно сказать, что ТЫ собрался развести на деньги самих рыболовов…

Цитаты от АВН:
Для создания подобной организации мне необходимы исключительно понимание со стороны друзей по диагнозу и посильная поддержка. Для регистрации ее во всеукраинском масштабе (а иначе нафиг она нужна?) мне необходимо минимум 100 добровольцев кроме администрации из 5 человек. Администрация почти укомплектована…

Не сильно видать Вы заинтересовали предпринимателей, раз их сдерживают такие факторы Это еще раз доказывает что Вы вероятно не очень хорошо знакомы с нуждами и интересами представителей торговых бизнесов. Мне как бизнесмену вполне понятна такая реакция...

Лично я занялся вопросом создания организации рыболовов, для реального отстаивания их законных прав и интересов, весной 2005 года. За это время мне удалось:
- найти путь к крупнейшим представителям рыболовного бизнеса, владеющими в том числе рыболовными журналами(потенциальный рупор рыболовов);
- убедить их в необходимости создания правильной организации рыболовов;
- провести на эту тему конференцию, на осенней выставке 2005 года.
В результате удалось:
- сформировать, так сказать – ядро активистов, потенциальных учредителей организации рыболовов (кстати, учредители общественной организации никак не могут влиять потом на её деятельность),
- сформировать состав местных отделений по областях Украины (более 15 областей),
- подготовить под ключ пакет документов для учреждения общественной организации (устав разработан таким образом, что бы «уберечь» администрацию от злоупотребления властью),
- в данный момент ведутся переговоры с Торгово-промышленной палатой Украины на предмет её благотворительного участия в создании и деятельности организации рыболовов.
Вам возможно этого покажется мало, но я действовал один, я не бизнесмен в отличие от Вас и ходить мне пришлось «незнакомыми дорожками», но тем не менее, сделаны вполне конкретные шаги для создания и старта организации рыболовов . А что конкретно, кроме необоснованной критики и оскорбления достоинства незнакомых людей (в Интернете по морде точно не дадут), сделали Вы??? С Ваших же слов - «продвигаемся мизерными, просто "пиписочными" путями!»
Вот я вижу, что Вы на данном сайте занимаетесь формированием общественного мнения, так я сюда и в Рыболовный Мир для этих же целей писал. То, что я здесь залез так сказать «на Вашу грядку», так Вы тоже не обижайтесь, сайт он общий.
Исходя из Ваших высказываний, я так понимаю, что Вы «в теме» и очень хорошо знаете как привлечь меценатов не только от рыболовного бизнеса, но и других. Тогда почему Вы еще не создали эту организацию? Почему Вам всё еще «нужны 100 человек»? Куда и кому конкретно, должны отдать свои подписи рыболовы? Кем это укомплектована Ваша администрация и администрация чего если организация ещё не создана?
Можно задать ещё много вопросов о Вашей деятельности, однако к чему… Всё это отрицательные эмоции, кстати вызванные именно Вашей некорректностью, которые как известно созиданию не способствуют, а цель у нас вроде общая и благая (я надеюсь).
Исходя из всего Вами и мною вышесказанного, предлагаю:
  • Встретиться для личного знакомства и обсуждения интересующих нас вопросов.
  • Заранее выбросить из нашего лексикона слова – я, мне, мну…, заменив их на – мы, нам, нас.
  • Так же выбросить личные нездоровые амбиции, обиды и попытаться растворить, в чем ни будь , имеющийся уже у нас неприятный осадок.
  • Объединить (сотрудничество тут неуместно, т.к. распылять сознательных рыболовов на две организации просто глупо, т.к. цели общие) наши усилия для скорейшего учреждения рыболовной организации. Если у Вас меценаты «на старте», а у меня документы готовы, можем подавать заяву в Минюст.
Интересно было бы, чтобы интересующиеся данной темой рыболовы также присутствовали при обсуждении, оценивая наши доводы со своей стороны.

Мой т\ф 8 (050) 444-53-74

Демократия это не результат а процесс в течении которого народ ставит свою власть на место.
Другими словами, прейдет только идущий, сидящий и сомневающийся останется на том же месте.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 12:57   #40
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation О сотрудничестве с РНБО.

Цитата от Avn В планах создаваемой организации особое место выделяется "тесному" сотрудничеству с РНБО. Думаю это и их "зацепит"

Надо знать о чем говориш АВН. У меня целая пачка "вялых" ответов из РНБО в связи с преступной деятельностю украинских судей...
Кстати нынешнего председателя РНБО - Кинаха, поставили туда после Порошенко специально, чтобы уменьшить влияние РНБО на происходящие в Украине процессы. И пока МЫ не выйдем под его окна, ни кого не "зацепит"
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua