Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2008, 19:24   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Выходили из избы здоровенные жлобы
Порубили все дубы на гробы (с)
Вчера проехались по Верблюду и прилегающим заливчика. Собственно, телефоном неудобно фотографировать, да еще из лодки... Фото только одно сделал, не очень удачное, но каждый желающий может туда прийти и убедится лично.
Началась затройка в урочише Дубы. А именно - от залива, впадающего чуть выше Изи, на противоположной стороне (т.н. первом горбу) до конюшни. Ни с дороги, ни с воды не видно ничего. Там долго стояли столбики, а сейчас вся растительность уничтожена, площадь спланирована. Голое укатанное поле. Плюс к этому (на фото) - начали рубить деревья по берегам заливов! Какая охранная зона? Насрать им на эти нормы. И экологам тоже насрать, или денег дали. Содрать несколько тысяч баксов за дерево, срубленное в Киеве - это удобно и показательно. А вырубаемые незаконно целые массивы - пофигу. Кстати, рубка кустарника (деревья там не растут, но срубили бы и их) сейчас идет по правому берегу Десны, прямо возле устья. Возле самой воды. Экология и на это кладет с прицепом.
Ладно, отвлекся. Короче, с приличным куском Оболони можно попрощаться.
Ярик я тебе другое скажу.... у меня дача в сааа-а-а-мом конце этого залива.... Так вот мужички у которых участки под самым заливом - стали строить капитальные эллинги( типа гаражи для лодок) над самим каналом,куда у них участки кончаются.....
Я папу спросил- а нафига- заливчик же мелководный и т.п.

Папа грит...так если строят ,знач..шото знают... тобишь в планах туда загнать сначала черпалку прочистить и углубить залив...до выхода в Днепр ,а потом там будет.... и катера и яхты....и все у себя в огороде...

Так что....

как нить в гости тебя приглашу... у меня с участка такие виды на новые массивы застроек открываются...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.03.2008, 19:41   #42
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рома, я те дачи вдоль и поперек знаю (чит., напр., пьесу "В вейдерсах" :-). Залив до последней проходимой точки проходил, эллингов там нет. На внутреннем канале - х.е.з., детально не обсматривал. А что залиффчик ухлублять будут - это и коню понятно, думаю начнут копать или когда стройку на правом берегу оного развернут, или когда застроят правый берег. Опять же - еще должны соединить внутреннее озеро с заливом (или этот аппендикс засыпали? Я раз там был, но нифига толком не понял).
А у бракуш на дачах "смена караула". Раньше вуйки-строители ставили тряпки, в том заливчике в т.ч. Сейчас охранники, и видно, шо или Киев, или рядом живут. Ибо мыслят ширше - уже и до Верблюда добрались с тряпками и уходят грамотно, и посты стоят - инспекцию пасут (реально! Я ох..ел...). Бля, я как подумаю, сколько щуки они уничтожили...
JK зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 06:07   #43
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Рома, я те дачи вдоль и поперек знаю (чит., напр., пьесу "В вейдерсах" :-). Залив до последней проходимой точки проходил, эллингов там нет. На внутреннем канале - х.е.з., детально не обсматривал. А что залиффчик ухлублять будут - это и коню понятно, думаю начнут копать или когда стройку на правом берегу оного развернут, или когда застроят правый берег. Опять же - еще должны соединить внутреннее озеро с заливом (или этот аппендикс засыпали? Я раз там был, но нифига толком не понял).
А у бракуш на дачах "смена караула". Раньше вуйки-строители ставили тряпки, в том заливчике в т.ч. Сейчас охранники, и видно, шо или Киев, или рядом живут. Ибо мыслят ширше - уже и до Верблюда добрались с тряпками и уходят грамотно, и посты стоят - инспекцию пасут (реально! Я ох..ел...). Бля, я как подумаю, сколько щуки они уничтожили...
У меня дядька год жил у нас на даче когда она строилась...так его папа еще и в охрану устроил....
За год я много чего узнал...
Тошо вуйки ставят сети - это понятно как божий день...я когдато посмотрел как они живут- это пиндец...они с собой привозят всю жратву гречку,сало тушенкуОТТУДА( чтоб дешевле)..и сетки привозят и для них поставить сетку за 30грн и наловить за раз 3-5 кг рыбы - это существенная экономия финансов на еде....Такчто ...пока не перестреляют ниче не поменяется...


Причем с тех прокурорских дач - там вообще интересно...пришли мужики на 3 дня работать... работают на ночь остаются... приходит вечером хозяин (НЕДЕШЕВОЙ) этой дачи и грит... мужики у меня тут сетки есть- пойдите поставьте....


кстати достаточно много линя и щуки в сетки попадается...карася намного меньше ...ну изредка плотва....
А эллинги я имел ввиду в конце этого пролива, аппендицита...
вчера ходил мимо -глянул поближе....
Капитально строят........хотя пока на берегу болота....

но шо им на драглайн скинутся.... тем более вдоль канала на месте конюшни щас еще песок насыпали будут еще участки....

а там только участок 10 соток сейчас от 200.000 у.е. голая земля
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 09:53   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А эллинги я имел ввиду в конце этого пролива, аппендицита...
вчера ходил мимо -глянул поближе....
Капитально строят........хотя пока на берегу болота....

но шо им на драглайн скинутся.... тем более вдоль канала на месте конюшни щас еще песок насыпали будут еще участки....

а там только участок 10 соток сейчас от 200.000 у.е. голая земля
То пок не эллинги - непонятно, или типо купацца, или помыцца... Но углублять будут, однозначно. П..ц судаку! Какая в этом заливе точка была...
20.000 за сотку - это еще довольно дешево в таком месте. Трехкомнатную хату сменять на жилой дом в том массиве - за счастье. Весь фокус в том, что пока за чертой Киева считаются (даже у Космоса руки не достают дальше того заливчика), но скоро присоединят и вот тогда наступит п...ц. На Великом как сокрее всего произойдет движуха. Или действительно честно обустраивается водогон (прощаемся с соснами, кустарником, всей растительностью вообще, также с фауной - там настоящий орел живет, х.е.з. как называется, но питается рыбой и огромного размера). Площадя на месте старого водогона переходят в подчинение Киева, как компенсация. Сотка 20.000, или больше... Или другой вариант - Киев получает контроль над куском земли на Великом, пока делаются проекты водогона, изыскиваются средства - опаньки, а земля уже подерибанена и застроена. М по закону уже отобрать нельзя. Хотя, тут есть нюанс - мусолится в Раде законопроект, согласно которому могут принудительно отбирать землю, находящуюся в частной собственности, если оная требуется для госнужд. Сейчас только в случае военного положения и пр. форсмажорах. Потому и воюют с Русановскими Садами, уже конфликты по ходу трассы новой окружной. Короче, веселуха.
JK зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 14:50   #45
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
экологам не ###.... просто штрафы настолько мизерны что никто на них и внимания не обращает.....
а если экологи говорят "НЕТ НЕЛЬЗЯ " то их просто посылают на на йух...
такі справи малята....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 20:42   #46
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Эге, молодой человек, не скажите... Земснаряд экологи раздеть очень круто могут, мало не покажется. И главное - с певого раза, без всяких китайских предупреждений. А с порубкой дерев в охранной зоне водоема кто разбираться обязан? Я помню, как в Хмельницкой области лесника хотели посадить за то, что обнаружили в понедельник на его участке три свежих пенька, неучтенных. И посадили бы, если бы браконьеров не нашли (хотя, странно - лесник болжен клонироваться согласно количеству подконтрольных квадратов и ночевать в лесу?). А в Киеве, получается, безнаказанно можно рубить/корчевать все, что мешает застройке? Ну вот на фото в заливчике, да собственно, все оболонские дачи. Какие, в №№№, 150 метров охранной зоны? метров 20 от силы - и то, чтобы дорога была, а дальше, где заезд с другой стороны хатынок - прямо на берег забор, и срут эти люди ес-но в выгребную яму, фильтрующую дерьмецо прямо в Днепр...
Ес-сно в этом нет вины обычных рядовых инспекторов, да и среднего звена наверняка тоже нет... Когда крутится такое бабло, кто будет их принмать во внимание...
JK зараз поза форумом  
Старий 17.03.2008, 23:07   #47
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ага..., ну если рыбинспекцияи не имеет прав или сил или ума заниматься браконьерами, то откуда все это возьмётся у экологов? если они смотрят на инспекцию и себе думают... зачем работать?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.03.2008, 14:00   #48
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
содня был в голосиевском парке..... по ходу ему осталось не долго.... полным ходом рубают деревья (скорее всего незаконоо...) застройка полным ходом... только за год возле меня (живу в тех краях) построили 3 или 4 новых дома в самом лесу....
там прошло все мое детство.... неужели люди настолько слепы и близоруки??? подскажите что можно сделать чтобы остаговить это....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 11:26   #49
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
єто не политический форум
SL зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 13:18   #50
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
єто не политический форум
Так политика сейчас напрямую связана с экологией
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 13:19   #51
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
значит пора закрывать раздел
SL зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 13:24   #52
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
значит пора закрывать раздел
Тю еще раз..
Может тогда устроим опрос по поводу закрытия данного раздела если общественности действительно не интересно?
Или может есть брехня в моем удаленном посте "связаном с политикой" ?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 24.03.2008, 14:03   #53
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Тю еще раз..
Может тогда устроим опрос по поводу закрытия данного раздела если общественности действительно не интересно?
Саша, экология то связанна с политикой самоуправления, но тут тема о проявлениях этой политики, а не о личностях политиков.
Не кипешуй. Мы чуть увлеклись, Серегей чуть прибрал..., все занимаюццо своим делом
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 01:22   #54
Amid
 
Реєстрація: 12.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 65 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Не могу молчать ( ). Ярослав, не согласен по нескольким пунктам.

Давай прикинем - на каком участке возможен сброс снега в Лыбедь?
С учетом подъездов к ней это маловероятно. Опять таки - засорение подземных частей реки это не шутка.
Сбрасывали в 2005 в районе Выдубычей, там где Киквидзе в мост переходит, у меня может даже снимики где-то есть, как сейчас не знаю.
Amid зараз поза форумом  
Старий 06.04.2008, 15:43   #55
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
єто не политический форум
Не политический, но с политикой связан.
Постоянно слышим: "... незаконная застройка ...", "... незаконная вырубка ...", "... экологи предупреждают ...", "... экологи в шоке ..." и т. д.
Но, "неприкосаемым" на это насрать - с этого бабло не поимеешь.
Есть один (самый эфективный) выход из таких ситуаций - дача взяток чиновникам (в больших размерах) с целью: сохранить парки, водоемы, живность.

Еще можно провести экологический митинг "НАС РАТЬ или отношение властных мужей":
- собираемся на Майдане или Европейской пл.
- приносим с собой газеты с статьями об экол. беспределе
- дружно принимаем пурген (если не хочеться) и срем на эти статьи
Chelovek зараз поза форумом  
Старий 06.04.2008, 17:21   #56
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Други, а если вместо того, чтобы на форуме о рыбалке и экологии говорить о политике, попробовать на форуме о политике поговорить об экологии и рыбалке?
Просьба, не выливать негатив на форуме и гнев, пусть справедливый - всё равно те, на кого он направлен, врядли его прочитают тут..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 06.04.2008, 18:39   #57
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Пардон, накалять обстановку не хотел.
Chelovek зараз поза форумом  
Старий 06.04.2008, 20:37   #58
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Так из за политики и зависит как нам жить дальше.Через пару лет такой политики может быть никому ненужны будут форумы, спининги ,катушки и все остальное.Так как рыбачить будет негде и ловить будет нечево.Почему нельзя говорить о тех кто довел нашу природу до такого состояния?
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 06.04.2008, 21:28   #59
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Други, а если вместо того, чтобы на форуме о рыбалке и экологии говорить о политике, попробовать на форуме о политике поговорить об экологии и рыбалке?
Просьба, не выливать негатив на форуме и гнев, пусть справедливый - всё равно те, на кого он направлен, врядли его прочитают тут..

Браво Андрей!!! Зачод!!!

ПС. А ПРОЧИТАЮТ, ТАКИ...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.04.2008, 13:10   #60
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Риба на нерест, рибалки на рибу

Канал СТБ (видео):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yury зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua