Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2007, 22:29   #41
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Ярослав, имеется в виду мой пост !!!???
Поговори с ДЖ по этому поводу. Он все растолкует детально .
JK зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 16:02   #42
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Всё,приплыли.Скоро нам и купатся запретят(шоб мы не топились)

Много конечно заботы проявило МЧС по поводу радиационной безопасности.Правда по принципу -лучше поздно,чем никогда.Сколько раз показывали зону,г.Припять,совершенно пустые квартиры.Одни голые стены.А ведь выселяя ,розрешали брать с собой :нижнее белье (1комплект),драгоценности,сберкнижку,паспорт.Все холодильники,телевизоры,мебель,велосипеды,одежда в шкафах,-всё это досталось по наследству охране зоны.Недавно показывали сюжет,в котором охрана грузила зил отопительными батареями.Просто в квартирах ЦЕЛОГО ГОРОДА УЖЕ НИЧЕГО НЕОСТАЛОСЬ.Вот и скручивают ребята на металлом.Вопросик следующий-за это ктото отвечать будет?Думаю нет,потому что это не очень касается радационной безопасности.Вот другое дело если я буду своим дозиметром в устье Припяти мерять радиацию,то мне полагается шраф 50-80 небл.миним. и срок 3-7 лет.А если я буду вывозить из зоны хотябы металлом,то наказание в 20-30 необл.мин.и конфискация оборудования.Это значит что я с дозиметром и блокнотом представляю гораздо большую опасность чем те ребята с целым грузовиком радиоактивного металла?Или я опять всё неправильно понял?
Теперь про карту-человеку,который хоть немного рыбачил на КВХ ,становится ясно -отбирают самые центральные,рыбные места.По поводу радиационного фона -уж незнаю как сегодня,но лет 5 назад (по красной линии карты )мой дозиметр показывал максимум 17 микроренген.И то это на острове.А в воздухе и иле не более 11.В Киеве я находил и 25.Смотрю на карту и больно-Теремцы-гав-гав-гав-,"Подкова"-гав-гав-гав-,яма напротив страхов-гав-гав-гав-.
Лично я сделал такие выводы.
1.Взрослые дяди приватизируют КВХ.
2.Радиационная безопасность-просто удобная ширмочка.
3.Перенесли дату открытия неспроста-закон ВР утвердила 13.06.
4.Верховья отдают УООРу-только подтверждает п1.Ну к примеру УООР берет кредит в банке ,под залог тех угодий,естественно не отдаёт,и фсё-угодья принадлежат конкретному дяде.
Может я опять всё неправилно понял?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 16:24   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Много конечно заботы проявило МЧС по поводу радиационной безопасности.Правда по принципу -лучше поздно,чем никогда.Сколько раз показывали зону,г.Припять,совершенно пустые квартиры.Одни голые стены.А ведь выселяя ,розрешали брать с собой :нижнее белье (1комплект),драгоценности,сберкнижку,паспорт.Все холодильники,телевизоры,мебель,велосипеды,одежда в шкафах,-всё это досталось по наследству охране зоны.Недавно показывали сюжет,в котором охрана грузила зил отопительными батареями.Просто в квартирах ЦЕЛОГО ГОРОДА УЖЕ НИЧЕГО НЕОСТАЛОСЬ.Вот и скручивают ребята на металлом.Вопросик следующий-за это ктото отвечать будет?Думаю нет,потому что это не очень касается радационной безопасности.Вот другое дело если я буду своим дозиметром в устье Припяти мерять радиацию,то мне полагается шраф 50-80 небл.миним. и срок 3-7 лет.А если я буду вывозить из зоны хотябы металлом,то наказание в 20-30 необл.мин.и конфискация оборудования.Это значит что я с дозиметром и блокнотом представляю гораздо большую опасность чем те ребята с целым грузовиком радиоактивного металла?Или я опять всё неправильно понял?
Теперь про карту-человеку,который хоть немного рыбачил на КВХ ,становится ясно -отбирают самые центральные,рыбные места.По поводу радиационного фона -уж незнаю как сегодня,но лет 5 назад (по красной линии карты )мой дозиметр показывал максимум 17 микроренген.И то это на острове.А в воздухе и иле не более 11.В Киеве я находил и 25.Смотрю на карту и больно-Теремцы-гав-гав-гав-,"Подкова"-гав-гав-гав-,яма напротив страхов-гав-гав-гав-.
Лично я сделал такие выводы.
1.Взрослые дяди приватизируют КВХ.
2.Радиационная безопасность-просто удобная ширмочка.
3.Перенесли дату открытия неспроста-закон ВР утвердила 13.06.
4.Верховья отдают УООРу-только подтверждает п1.Ну к примеру УООР берет кредит в банке ,под залог тех угодий,естественно не отдаёт,и фсё-угодья принадлежат конкретному дяде.
Может я опять всё неправилно понял?

Ех Саня, дружище, ты на сто пудов прав!

К сожалению... и неизвесно, закончится ли это когда то...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 17:16   #44
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ех Саня, дружище, ты на сто пудов прав!

К сожалению... и неизвесно, закончится ли это когда то...
Закончится!!! Когда нечего делить будет А это время уже близко, раз за раздел ЗОНЫ взялись!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 12:11   #45
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від zak3 Переглянути допис
Уважаемые домовые!
Если подвести промежуточный итог обсуждения, или краткие выводы:
Страхолесье -есть зона, выход лодок от баз будет пресекаться ????

Порыбачить на старых местах не получится.

Могу ли подниматься по правой стороне фрватра Днепра?
устье Тетерева - возможно ли рыбалка, или в заповеднике "нихт" даже с отловочными.

ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, ИЛИ МЕНЯТЬ МЕСТО РЫБАЛКИ.
Полный аут!
Граныца зоны:от северной части Страхолесья по береговой линии п-ова Домантов до бетонной пристани Оташево, дальше по прямой линии на с. Теремцы. На воде пожалуйста ,а на берег ни-ни.Вся водная гладь для рыбалки (честной) до фарватера и на нем не запрещена Можем спокойно наматывать км. блого площадь позволяет.
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 12:22   #46
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Krava12 Переглянути допис
Граныца зоны:от северной части Страхолесья по береговой линии п-ова Домантов до бетонной пристани Оташево, дальше по прямой линии на с. Теремцы. На воде пожалуйста ,а на берег ни-ни.Вся водная гладь для рыбалки (честной) до фарватера и на нем не запрещена Можем спокойно наматывать км. блого площадь позволяет.
А как понимать ту красную линую в "Нормативной базе?"
Она нарисована от Страхов к фарватеру и далее по фарватеру к Теремцам.
Так где ж реально запретная зона? По берегу или по красной линии?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=280&page=2
jitter зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 12:55   #47
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
граница по береговой линии, её обговаривает инспекция с руководством зоны.
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:34   #48
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Krava12 Переглянути допис
граница по береговой линии, её обговаривает инспекция с руководством зоны.
А в чем прикол красной линии может кто-то объяснить?
К чему карты эти?
jitter зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:53   #49
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
к всеобщему государственному розврату
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 14:16   #50
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Krava12 Переглянути допис
к всеобщему государственному розврату
А если без шуток?
jitter зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 02:15   #51
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
.
4.Ну к примеру УООР берет кредит в банке ,под залог тех угодий,естественно не отдаёт,и фсё-угодья принадлежат конкретному дяде.
Может я опять всё неправилно понял?
Кредит вряд-ли, хотя если я об этом узнаю, реально свистну "шухер", ну а сдругой стороны - если и ДАДУТ УООРу кредит - по банку спокойно можно вычислить "крутых" владельцев половины моря.

Насчет Припяти - был я в этом году в Припяти, не думаю что батареи вывозят, сюжет скорее всего "заказной", а вот по фону - характер то очаговый, в одном месте "зашкаливает", в другом "тихо". На воде за 20 лет скорее всего или все в иле, или смыло к едреной фене..... ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 09:28   #52
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від jitter Переглянути допис
А если без шуток?
если без шуток то я видел 2 разные карты с разными границами "кто как хочет так и ... " Говорят что именно эта красная линия с 1986г. существует как граница "зоны". Это сами понимаете не в нашу пользу Будем надеятся на границы по береговой линии
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 15:36   #53
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Krava12 Переглянути допис
если без шуток то я видел 2 разные карты с разными границами "кто как хочет так и ... " Говорят что именно эта красная линия с 1986г. существует как граница "зоны". Это сами понимаете не в нашу пользу Будем надеятся на границы по береговой линии
Вот тут есть граница по стоянию на 1986г
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Линия идет по северным окраинам Губин, Медвин, подходит к Зеленому мысу и теряется.... Если б она была по воде, то она бы была обозначена, наверное. Далее фиг знает где она делась...
jitter зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 15:48   #54
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Похоже, что она там таки и была....
Нашел на другом форуме картинку:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И комменты к ней:
"желтая линия - граница зоны безусловного (обязательного) отселения
светло-голубая линия - граница зоны отчуждения
красная линия - граница зоны I зоны отчуждения (Имеет это какое-нибудь специфическое название?)
фиолетовая линия - граница Украины"

"Красная линия - это граница 10-км зоны, она обнесена колючей проволкой и на въезде есть КПП/КДП "Лелёв". Ещё спецы выделяют 5-км зону, но на местности она не обозначена."

Єто отсюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот эта "светло-голубая линия - граница зоны отчуждения" и совпадает с той линией на листе карты M-36-025 до Страхов и потом таки уходит на фарватер...
Судя по всему граница на картинке не имеет отношения к нашим перипетиям я была там и раньше...
jitter зараз поза форумом  
Старий 02.07.2007, 13:33   #55
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
До выяснения обстоятельств последние 4 сообщения уходят на модерирование.
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 19:56   #56
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
плывя по обводному каналу блеснил и зацепил сеть.... на берегу стояла машина (номеров не видно в камышах) достал нож и хотел вырезать приманку... посмотрев на двух мужиков на берегу и увидел направленный в мою сторону карабин.... благо пронесло..... остался жив... будьте осторожны.... эти сволочи за сетку могут убить...
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.07.2007, 22:04   #57
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
вперед!!!! представь картину- дикий лес... никого на расстоянии 15 км... моб. не ловит.... ты на лодке.... на берегу два урода и дуло направлено в твою сторону..... давай предпринимай!!!
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 11:08   #58
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Thumbs down

отож... по не проверенным данным милиция там тож любит сеточку поставить и поганять малька е.удочкой ... вечерком девченки предложили пойти погулять на центральный пляж.... гав-гав-гав-... я такого никогда не видел... куча наркоманов-алкоголиков.. а милиция проехалась разок... посмотрела и поехала дальше... так шо от них можно ждать???
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 21:47   #59
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
отож... по не проверенным данным милиция там тож любит сеточку поставить и поганять малька е.удочкой ... вечерком девченки предложили пойти погулять на центральный пляж.... гав-гав-гав-... я такого никогда не видел... куча наркоманов-алкоголиков.. а милиция проехалась разок... посмотрела и поехала дальше... так шо от них можно ждать???
Ставят эти сеточки тоже. Как то ловил карася весной на Алмазном озере, ну и как обычно в тех местах мужик на гандоне плавает себе китаечки ставит. Тут подруливает девятка с синими номерами с надписью ПС, ну думую хоть одного урода вздрючат....а х там, вышел дядя в штатском и тупо достал сеточку с заливчика. Я ох сразу...вот такая вот страна
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 28.07.2007, 23:56   #60
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В поддержу Индейца и йиже с ними

Ребята, видя как единолично отбивается от ваших негативных эмоций и пытается что-то доказать всеми уважаемый Индеец, встану на его защиту. Давайте не будем всех под одну гребенку косить (или расчесывать?). Пусть там почти все - грешники, но ведь почти? Не зря итальянцы сняли фильм про комиссара Катаньи. он где-то есть и у нас. Значит надо поддерживать этого человека, который у нас в системе пытается бороться единолично. давайте думать глобально. Давайте его найдем и начнем реально чем можем поддерживать, а на всех остальных забьем ...Й как на балласт. И не будем с этим бороться , для этого есть соответствующие органы. Мы просто будем помогать. У большинства есть записная книжка, где есть проверенные знакомые, которые могут помочь хоть в 0,00001 % проблемы. Это тоже большой вклад. Тем более, что мы этим не должны заниматься. Для этого есть госорганы. но раз мы с налогов кормим этих паразитов всех, то имеем право навязывать свое мнение, и не терпеть нечитсых на руку, которые в Китае давно должны покрыться опарышами размерено крутящимися на висилице, а в мусульманских странах ходить безрукими. Споймали милиционера с сеткой - рубите ему руку нафиг. Вы боитесь, что возбудят уголовное дело по факту членовредительства и нападения на работника милиции и его все-таки отмажут? Я готов горло в этом судье сделать мааааленькую дырочку и высосать его кровь. Если пойдет разговор о судьях я готов сделать такие же дырочки в его жене и детях. И отмазки о том что надо кормить семью - пошли вон. пусть идет в техникум преподавать. Меня не интересует какая у него семья, потому что у меня с зарплаты для него берется очень много денег, как и для остальных между прочим. я эти деньги лучше на свою семью потратил бы!!!! Давайте беречь наши анусы, друзья. Я предлагаю основателю регистрировать Домик, как общественную организацию. И с Божьей помощью думаю будет результат, потому что разговор и хоть и регулярные рейды ситуации не исправят.

ЗЫ. Вот есть же вызначення Кодексу, что нельзя трогать прибережную зону, и если выйти с бульдозером и переломать нафиг заборы, будет постановление суда что это - нападение на частную собственность - тоже буду всем перегрызать горло. Потому что все жуки вокруг. И я их бы давил, потому что разговоры здесь уже не помогут. Идет глобальное на№бательство.

Модератор: Пользователь предупрежден за открытые призывы к насилию, членовредительству, умерщвлению и т.д. на публичном интернет-ресурсе! С темой этого поста данная мера присечения никакой связи не имеет.

Востаннє редагував AVN: 29.07.2007 о 12:17. Причина: Нарушение правил поведения на форуме
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua