Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2007, 10:23   #21
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я не юрист, но такой прогнозец небольшой сделаю. Перестанете ездить в Зону - начнут дрючить за ловлю далее 500 м от уреза воды. Вот где опаньки! В связи с этим узнай, как это согласуется с отсутсвием промыслового лова в этом регионе (это ограничение действует на всех промысловых участках, т.е. на Каневском его точно никто не отменял, и если вас вые т на 51 гривну на удалении в километр от берега - не возмущайтесь, а внимательно читайте законы). Чтобы гарантии получить, а то не в меру ретивых инспекторов хватает в верховьях.
Что-то мне подсказывает что мы накануне грандиозного шухера .....
Согласуется это согласно тому же наказу №61 следующим образом:
визначити та погодити в установленому порядку ділянку у верхівях КВХ під любительське рибальство ..... від північної околиці с.Страхолісся ...... (Хильча - низзя) ... виключаючи заборонену зону ... (согласно карте 91-го года - ФАРВАТЕР р.Днепр)

Цитата:
Допис від Леонид Голик Переглянути допис
Это что ж, получается, значит, корабль "Нептун" стоит с права от фарватера и он теперь в "зоне"? Я правильно понял?
Правильно понял .... Далее все чудесатее и чудесатее ....

весной проскочила инфа: "он там стоять не будет"
Admin зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 10:35   #22
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Меня оштрафовали на воде. Подскажите плиз где я могу узнать как распорядился инспектор моим штрафом. (Или в казну или в карман). Штрафанули в Страхах.
YUG зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 11:41   #23
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Unhappy Лыбидь.

Цитата:
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от kiev_fisher
Сегодня "речка-вонючка", как ее называют киевляне, зажата бетонными блоками. По цвету воды кажется, что грязнее водоема в Киеве нет: во времена СССР в Лыбидь сливали отходы промышленные предприятия, а сейчас она используется как ливневая канализация.
</TD></TR></TBODY></TABLE>
Как это символично, как четко характеризует сущьность Человека...

Вы вдумайтесь только, по этой речке, сюда приплыли основатели Киева, который в свою очередь стал колыбелью всея Руси и вот теперь, ОНА зажата в бетон, загнана под землю, превращена в вонючку , а Человек говорит нечем инвестора привлечь.
Понимаете, нами рулит не разум, а инвестор.
Грусно.
Правда Природа умеет мстить, она уже это делает по всей планете, боюсь и эта, в прошлом прекрасная Река, нам жестоко отомстит отравив нас...
<!-- / message --><!-- sig -->
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 11:57   #24
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Виталик! Не старайся сам себя перехитрить ... Ты же не перед судьей стоишь .....
Чувство глубокого социального возмущения и справедливости - тут не лучший помощник...
ДЖей, ты кажись не так меня понял.
Тебе и Юричу за суету спасибо.
А под комедией, я имел в виду как рас то, что написал Ярослав.
Ситуация с КВХ развивается по стандартному столичному сценарию.
Власть исключетельно в заботе о нас прекращает промысловый лов в верховъях КВХ, потом резко начинает охранять зону ЧАЭС, теперь начнет определять зону лова.
Кончится это все тем, шо выше Косачивки фик порыбачиш, загонят нас в плавни в прибрежной полосе, шоб не мешали и не видели шо они там творят...


ПС. у нас тупо отбирают еще один кусочек Родины, а мое "чуство социального возмущения и справедливости", как ты сказал, просто не может молчать...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 13:09   #25
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Что-то мне подсказывает что мы накануне грандиозного шухера .....
Согласуется это согласно тому же наказу №61 следующим образом:
визначити та погодити в установленому порядку ділянку у верхівях КВХ під любительське рибальство ..... від північної околиці с.Страхолісся ...... (Хильча - низзя) ... виключаючи заборонену зону ... (согласно карте 91-го года - ФАРВАТЕР р.Днепр)



Правильно понял .... Далее все чудесатее и чудесатее ....

весной проскочила инфа: "он там стоять не будет"
Был на этих выходных в Страхах и видел этот буй с табличкой предупреждающий о запретной "зоне", по неосторожности влетели в эту зону, так как шли далеко от этого буя, разбили лагерь, покупались берег был песчаный и решили немного подорожить. Только отошли от берега и тут две лодки и в ней по четыре человека и понеслось, вы такие и всякие редиски, документы забрали, и в райотдел сказали едем, штраф на воде не берем ну и всякое такое. Потом увидали на другой стороне два крутых катера отдали нам документы и сказали чтобы сваливали отсюда по быстрому. Вот когда мы уходили, то специально тормознулись перед бакеном и прочли на табличке предупреждение про "зону". Бакен стоит на приличном ростоянии от фарватера.
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 19.06.2007, 14:23   #26
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
всем привет.. поробую немножко внести ясность:приказ №61 определяет зону запрета для промисла, и возможности свободно рибачить любителям (соблюдая правила любительского лова ,конечно же розмер и количество виловленой риби). Почему никто из тех кто был на море не жалуется на сейнера ,море сетей в плавнях. Предлагаю соблюдать правила
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 11:22   #27
Саня
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Живу в Гостомеле работаю в Киеве.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если я правильно понал карту, то 2/3 Страхов находятся в зоне включая вазу УОР. Это значит что если я только приблизился к базе, то я уже преступник, а если я пришёл на базу с уловом то бойцы шухерича меня принимают и тянут в кутузку? И светит мне за это до 7 лет? Да, экстрим то что надо. Интересно тот умник который составлял эту карту от Киева дальше Вышгорода когда нибуть ездил, или он чертил зону жирным маркером на глобусе?
Саня зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 08:51   #28
lesik
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 131
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 414 раз(а) в 22 сообщениях
У меня дача в Страхах, я объездил эти Страхи в доль и поперек. Село находиться НЕ в зоне, а возле УООРовской базы, например, построили себе хатынки владельцы "Фокстрота", какой-то француз и еще куча очень небедных людей.
lesik зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 09:35   #29
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ведутся переговоры:сделать границу зоны от северной части Страхолесья по береговой линии п-ова Домантов до бетонной престани и от пристани по прямой линии на с.Теремцы
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 09:40   #30
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Krava12 Переглянути допис
ведутся переговоры:сделать границу зоны от северной части Страхолесья по береговой линии п-ова Домантов до бетонной престани и от пристани по прямой линии на с.Теремцы
Если есть возможность - попробуй узнать:

мне в инспекции маякнули, что вся эта территория - береговая линия, пристань, теремцы и по фарватеру - будет отдана УООР полностью. Даже карту дали сфоткать.

Провентилируй вопрос если есть возможность
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 09:43   #31
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
переговоры ведутся в даный момент о результатах сообщу
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2007, 22:52   #32
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Exclamation Предположение

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

ПС. у нас тупо отбирают еще один кусочек Родины, а мое "чуство социального возмущения и справедливости", как ты сказал, просто не может молчать...
Конечно!!! Вот у министра других проблем нету: нету у него четвертого блока, нету у него развалившегося хранилища ядерных отходов (не успнели достроить, а оно развалилось), нету Закарпатья, и других катаКЛИЗМАв. А вот рыбачков на границе зоны пощемить лично - задача первостепенной Государственной важности ! И делается это не с помощью охраняющих зону подразделений, а специально набранными и обученными людьми(своя команда)?!

Ходят слухи, что границу зоны перенесут от Дитяток к Черевачу, т. е. проходить она будет по р. Уж, а освобожденную территорию обзовут заповедником, один такой заповедник мы уже знаем( ниже устья р. Тетерев), пока это только СЛУХИ! Так что Госпада -,здается мне, вопрос не в защите населения от радионуклеидов, а в Личных интересах!
RYUCHA зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 00:55   #33
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Конечно!!! Вот у министра других проблем нету: нету у него четвертого блока, нету у него развалившегося хранилища ядерных отходов (не успнели достроить, а оно развалилось), нету Закарпатья, и других катаКЛИЗМАв. А вот рыбачков на границе зоны пощемить лично - задача первостепенной Государственной важности ! И делается это не с помощью охраняющих зону подразделений, а специально набранными и обученными людьми(своя команда)?!

Ходят слухи, что границу зоны перенесут от Дитяток к Черевачу, т. е. проходить она будет по р. Уж, а освобожденную территорию обзовут заповедником, один такой заповедник мы уже знаем( ниже устья р. Тетерев), пока это только СЛУХИ! Так что Госпада -,здается мне, вопрос не в защите населения от радионуклеидов, а в Личных интересах!
Во как всё запущено!!! даже если это только слухи... дошли до того что уже переносят границы радиационного загрязнения??? это уже просто и смешно и грустно! . а ведь "заповедник " ессно неспроста хотят сделать....заемелька ведь дороже будет...для хатынок... дааа....че тут говорить? давно уже всё сказано , но кажется что вечно "это" люди терпеть не будут чую грядет что-то
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 02:48   #34
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики, вы что, совсем не соображаете? Какие границы радиационного заражения по воде, меряные 20 лет назад? Все, что можно, уже смыло паводками, ил с конфетками скопился в низовьях КВХ (а там промысловики рыбу и промышляют). Бред какой-то... Как определят - так и будет, к радиации это не имеет никакого отношения.
Но просьба - при написании злых постов в адрес инспекции указывать конкретные факты, даты и фамилии (инспектор всегда представляется!!!). Уже один скандал поимели, с участием домовых. Натуральная брехня по 3-му участку, какие сети возле ГЭС? Кто видел? Зачем плодить тухлые посты?
ПС Для интересующихся - есть на дамбе Киевской ГЭС участок длинной метров 200. Туда всю срань и принесло. Кто желает - возьмите пробы и ужасайтесь.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 11:04   #35
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Уже один скандал поимели, с участием домовых. Натуральная брехня по 3-му участку, какие сети возле ГЭС? Кто видел? Зачем плодить тухлые посты?
Ярослав, имеется в виду мой пост !!!???
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 11:52   #36
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/6/22/32854.htm

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
crot зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 12:01   #37
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
на счет сетей на 3-ем участке полная ЛАЖА. с 19 на 20 около полуночи были задержаны опер.группой 3 лодки в котле,ловили судачков-недомерков лодки без документов,ни УООРовских ни лицензий конечно же небыло
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 12:10   #38
Krava12
 
Аватар для Krava12
 
Реєстрація: 30.05.2007
Звідки Ви: Киев , студент МАУП
Дописи: 35
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Если есть возможность - попробуй узнать:

мне в инспекции маякнули, что вся эта территория - береговая линия, пристань, теремцы и по фарватеру - будет отдана УООР полностью. Даже карту дали сфоткать.

Провентилируй вопрос если есть возможность
решение по границам зоны ждем в понедельник
Krava12 зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 12:39   #39
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Уважаемые!
Я ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА!!!!!! Если у Вас хватает ума делиться своими планами и информацией с тамошней инспекцией, то настоящих сетей и браков Вы никогда там не возьмёт с поличным. Можете быть уверены, что сотрудничая с ними Вы делаете им такую неоценимую услу о которой можно только мечтать. Да, у меня нет ни фото, ни видео доказательств. Но под тем, о чём я написал, я готов подписаться чем угодно. Если есть сомнения можете позвонить Игорю Фишермену и спросить у него, он тоже был сведетелем того, что происходило ночью возле ГЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 15:35   #40
zak3
 
Аватар для zak3
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Страхолесье

Уважаемые домовые!
Если подвести промежуточный итог обсуждения, или краткие выводы:
Страхолесье -есть зона, выход лодок от баз будет пресекаться ????

Порыбачить на старых местах не получится.

Могу ли подниматься по правой стороне фрватра Днепра?
устье Тетерева - возможно ли рыбалка, или в заповеднике "нихт" даже с отловочными.

ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, ИЛИ МЕНЯТЬ МЕСТО РЫБАЛКИ.
Полный аут!
zak3 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua