Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2010, 21:37   #221
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Цитата:
Допис від СЕС Переглянути допис
Объясните "непонимающему" - что дает разница...
Чем тоньше леска-тем она незаметнее,а значит и пугает рыбу меньше,разница в количестве поклёвок.
hevsyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 22:34   #222
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Чем тоньше леска-тем она незаметнее,а значит и пугает рыбу меньше,разница в количестве поклёвок.
Ну а если на леске два одоробла (безузловка ) привязаны ,неужели это не пугает рыбу ?Чесно говоря я вообще не понимаю смысла в безузловках .Как то взял себе по моде .Прилепил вертушку а она корча поймала .Тягал тягал шнур пока он не лопнул в неожиданном месте .30 метров шнура на ветер выбросил .После того от них вообще отказался .Пусть лучше рвется на узле возле приманки .Что касается лески то тонкая леска не всегда панацея .Например я ловлю на Десне .Река с приличным течением .Вываживать рыбу глухой снастью на течении с тонкой леской одна морока .Для этого есть болонские удилища или матчевые с катушкой .Да и рыба на течении не такая уж осторожная .И еще тонкие лески путаются и узлы вяжут .
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (31.05.2010)
Старий 30.05.2010, 22:58   #223
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Ну а если на леске два одоробла (безузловка ) привязаны ,неужели это не пугает рыбу ?Чесно говоря я вообще не понимаю смысла в безузловках .Как то взял себе по моде .Прилепил вертушку а она корча поймала .Тягал тягал шнур пока он не лопнул в неожиданном месте .30 метров шнура на ветер выбросил .После того от них вообще отказался .Пусть лучше рвется на узле возле приманки .Что касается лески то тонкая леска не всегда панацея .Например я ловлю на Десне .Река с приличным течением .Вываживать рыбу глухой снастью на течении с тонкой леской одна морока .Для этого есть болонские удилища или матчевые с катушкой .Да и рыба на течении не такая уж осторожная .И еще тонкие лески путаются и узлы вяжут .
Как спиннингист,я тебя понимаю,шнур конечно жалко ,он обычно обрывается на тюльпане,лучше его тупо вытягивать рукой в рукавице,но в случае поплавочницы с поводком оторвёшь только поводок.
а по заметности нижего одоробла...он практически не отличается от обычного крючка,тем более если на него ещё что-нибудь наживить
hevsyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2010, 00:36   #224
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Ну а если на леске два одоробла (безузловка ) привязаны ,неужели это не пугает рыбу ?Чесно говоря я вообще не понимаю смысла в безузловках .Как то взял себе по моде .Прилепил вертушку а она корча поймала .Тягал тягал шнур пока он не лопнул в неожиданном месте .30 метров шнура на ветер выбросил .После того от них вообще отказался .Пусть лучше рвется на узле возле приманки .Что касается лески то тонкая леска не всегда панацея .Например я ловлю на Десне .Река с приличным течением .Вываживать рыбу глухой снастью на течении с тонкой леской одна морока .Для этого есть болонские удилища или матчевые с катушкой .Да и рыба на течении не такая уж осторожная .И еще тонкие лески путаются и узлы вяжут .
Поддерживаю полностью. И добавлю еще немного из своего опыта, как то я старался ловить на леску с понятием чем тоньше тем рыба лучше ловиться(не пугаеться) и как то отдыхая на каневском вх. Нашли одну яму плавая на лодке, ну и решили там половить, ловили на короткие лодочные удочки, с паутиночными поводками, после закорма начали клевать васыли от 1кг, плотва, густира, рыбец, и тд, мелочи не было почти))Но всё бы ничего если бы не было столько обрывов поводков,и если бы не приплывший к нам Дедуля, на деревянной лодочке долблёнке, с Ореховым прутиком, и капроновой ниткой вместо лески, со здоровенным крюком, которой закормил соседнию ямку (обычным пшеном) и начал тягать тоже что и мы без всяких сомнений. И в тот момент я убедился, что рыбу особо не пугает снасть, дело всё в грубой или чувствительной снасти, на чувствительной вы видите любую поклёвку, а на грубой у вас почти все 100% шансы вытянуть довольно большую рыбу)
Вооб щем это мои имхо, и мои наблюдения.
Безузловку категорически не признаю, и больше не пользую леску на поводки тоньше чем 0.14, А зачастую (взависимости в какое место иду и на какую рыбу расчитываю, делаю просто прямую снасть, на одной леске весь пак)Может кто-то скажет это не правильно, но лично меня это спасало много раз. Да при такой оснастке при обрыве крючк леска укарачиваеться и тд, и тд. Но извине не хожу только с одной готовой снастью, всегда при себе 3 мотовильца с готовой глухой или же петлевой оснасткой))
Вообщем всё выше сказнное мое ИМХО по моему личному опыту)и PS когда рыба становиться на корм, она вообще не осторожная(опять же мое имхо)
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (31.05.2010), vvl (31.05.2010)
Старий 31.05.2010, 17:47   #225
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Что то мы,ребята,начали воду в ступе толочь
Первоначально был задан вопрос-какой смысл в безузловке.
На что был дан ответ-практически сведены к нулю потери прочности лески за счёт отсутствия узлов.
А какие лески использовать-волен каждый решать сам.
hevsyr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (31.05.2010)
Старий 31.05.2010, 21:50   #226
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Что то мы,ребята,начали воду в ступе толочь
какие лески использовать-волен каждый решать сам.
Мы же не справочное бюро ответов на вопросы.

Можем просто поделиться опытом, не отвечая на вопросы. Правильным или не правильным опытом - не столь важно, читатель сам решит чем воспользоваться, а что и не пробовать. Рассказываем о том, как делаем и что получается, выводы каждый сделает себе сам.

Вот кто то бесцеремонно ловит лещей на глухую прямую снасть. Кто то на поводки 0,08, тоже ловит, но кайфует от времени вываживания.
Каждому свое (с) гитлеркапут.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stitch (14.06.2010)
Старий 01.06.2010, 00:47   #227
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Что то мы,ребята,начали воду в ступе толочь
Первоначально был задан вопрос-какой смысл в безузловке.
На что был дан ответ-практически сведены к нулю потери прочности лески за счёт отсутствия узлов.
А какие лески использовать-волен каждый решать сам.
Скажу или точнее повторю то что написал СЕС ранее, нет никакого выигрыша в прочности безузловки если мы говорим о поводке, так как на другом его конце реальный узел. и еще если рассматривать крепление крючка то он отличается от без узлового тем что фиксируется леской под намоткой и реального узла там нет и при проклеивании крепления мы в обще получаем 100 прочность относительно крепления поводка к основной лески.
И индикатор новых и перспективных фенечек это использование их
грантами на мировых чемпионатах где прочность и толщина поводка
действительно выходят на первое место, за 8 лет я не видел что кто то оценил это новшество и думаю что наверно если и видели это чудо то даже и не пробовали .
На соревнованиях даже на карпа редко ставят 16 номер ходовой 22-18 и такой маленький крючок по другому не привяжешь.
Я думаю что и карповикам этот крючок не нужен, по себе знаю с какой щепетильностью проклеивается и готовится поводок , и сама мысль неприятна что может крючек слететь из за того что леска зацепилась за глоточные зубы или стала под каким то углом и вышла из зацепления с колечком, с потерей трофея лишь потому что лень завязать нормально крючок.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (01.06.2010), Папа Ву (01.06.2010)
Старий 07.07.2010, 10:48   #228
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
.....

Такие подобные крючки использовались на первых автоматических Мустадовских ярусных линиях для ловли трески и патагонского клыкача. Потом от них отказались - не надежные они. При выборке ненаживленных крючков под действием течения и рывков - просто стряхивались с поводков.
Современные клипсуются и со стороны крючка и со стороны вожака.
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2010, 17:53   #229
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
путаница?

мне кажется уже путаница пошла...
1. по ссылочке - новая модификация крючков: на цевье наварен шарик для спец-узла.. насколько это хорошо - фиг его знает...
иногда утапливаю узел в наживке - этот шарик - стрёмно...

2. в принципе по науке обычный узел на крючке держит 91-94% прочнсти (а сложные до 97), против 84% на двойной петельке. поэтому у меня обрывы бывают только на двойной петельке.

3. к основной леске - есть такая тема привязать крючок. только надо понимать, что если на махе в конекторе двойная петелька и грузила с поплавком правильно прикреплены без пережима лески - то обрыв будет означать потерю всей снасти (даже не гуманно как то)
короче - как там кто то писал - анахронизм это - к леске привязать крючок... разве что из мега теории - и без коннектора и остаток лески на удилище до руки - ну чтоб сначала сломалось удилище, а потом уже под рукой осталась леска...
и для полного кайфа вместо лески взять шнур 0,18 с разравом в 21кг
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юрич (09.07.2010)
Старий 09.07.2010, 11:28   #230
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис

3. к основной леске - есть такая тема привязать крючок. только надо понимать, что если на махе в конекторе двойная петелька и грузила с поплавком правильно прикреплены без пережима лески - то обрыв будет означать потерю всей снасти (даже не гуманно как то)
короче - как там кто то писал - анахронизм это - к леске привязать крючок... разве что из мега теории - и без коннектора и остаток лески на удилище до руки - ну чтоб сначала сломалось удилище, а потом уже под рукой осталась леска...
и для полного кайфа вместо лески взять шнур 0,18 с разравом в 21кг
Есть рацуха для любителей привязывать крючек на основную леску.
Когдато ,давно,озадачился я ,как привязать леску к удочке.Тогда коннекторов ,у нас во всяком случае,не было,а просто крючковым узлом меня че то перестало устраивать.И тут взгляд"упал" на пакетик с безузловками,купленный накануне.Удочки были с колечками на конце,дешевые.Вобщем взял я безузловку,поцепил на колечко и как то так получилось,что мне дело это оч понравилось.Так до сих пор и оснащаю все махи.Узла нет,значит порвется где угодно,только не у кончика.Одно напрягало-торохтела эта штуковина об хлыст.Вылечилось к следующей рыбалке силиконовой трубочкой ,натянутой на кончик и немного на безузловку.
Оснастки меняются без проблем.Во всяком случае не дольше,чем с коннектором.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юрич (09.07.2010)
Старий 09.07.2010, 14:54   #231
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
ghbrjk

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Есть рацуха для любителей привязывать крючек на основную леску.
Когдато ,давно,озадачился я ,как привязать леску к удочке.Тогда коннекторов ,у нас во всяком случае,не было,а просто крючковым узлом меня че то перестало устраивать.И тут взгляд"упал" на пакетик с безузловками,купленный накануне.Удочки были с колечками на конце,дешевые.Вобщем взял я безузловку,поцепил на колечко и как то так получилось,что мне дело это оч понравилось.Так до сих пор и оснащаю все махи.Узла нет,значит порвется где угодно,только не у кончика.Одно напрягало-торохтела эта штуковина об хлыст.Вылечилось к следующей рыбалке силиконовой трубочкой ,натянутой на кончик и немного на безузловку.
Оснастки меняются без проблем.Во всяком случае не дольше,чем с коннектором.
однажды коннектор обламался ну уж очень не вовремя...и я попробовал увиденный в одном фильме вариант:
леска через трубочку по диаметру кончика удилища (у меня был силиконовый), а хвостик на ещё одно колечко или кусок кембрика большего диаметра на последнее колено (у меня был резиновое колечко).
надеюсь понятно описал?
как не прикольно - но держалось отлично - контрольный тест - вываживание карпика 500 гр - ничего не сдвинулось даже.

и ещё - много раз для турЫстов - - на китайскую удочку "чтоб красиво" - пропустил сквозь колено плетёнку с привязанным карабинчиком или вертлюжком и с обратной стороны заглушку (1 минута с ножиком из подручной веточки...) - короче по технологии амортизатора.
может кому и пригодится для полевых условий

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Есть рацуха для любителей привязывать крючек на основную леску...
а ваще , если с вами ездят турЫсты -не парьтесь - телескоп за 36 грн + плетёнка (какая осталась от спининга) и крючок напрямую на плетёнку.
при зацепе - тянуть за плетёнку рукой - в 90% случаев вытяните ветки или прорежете крючком водоросли.
именно для турЫстов - мега решение... именно крепость снасти позволяет именно вам не отвлекаться на распутывание снастей, замену поводков и всё такое.
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2010, 21:59   #232
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
коннекторы

Может кто в курсе почем они сейчас? А то давно не покупал, а надо на мах поставить так зашел сегодня в Ибис - 20грн штучка . Вот не знаю - нормальная эт цена или нет?
Так как сегодня же видел в магазине "рыбалка" на Науки по 10грн , но нужного размера не было
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2010, 22:22   #233
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
...

это о крючках? или о чем?
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2010, 22:37   #234
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
это о крючках? или о чем?
Гуглите словосочетание заветное "коннекторы stonfo" и да прибудет с вами великая мудрость
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2010, 13:11   #235
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Может кто в курсе почем они сейчас? А то давно не покупал, а надо на мах поставить так зашел сегодня в Ибис - 20грн штучка . Вот не знаю - нормальная эт цена или нет?
Так как сегодня же видел в магазине "рыбалка" на Науки по 10грн , но нужного размера не было
Обычные стронфовские коннекторы 8-10 грн. Проф-коннекторы (полностью серые, продавцы должны знать) того же стронфо 15 грн.

Кстати рекомендации продавцов-установщиков, ну часто они ставят коннекторы клиентам и у них уже набралась статистика Коннекторы брать диаметром побольше. Кончик удилища зачищается от лака, потом самую малость суперкеля на кончик и поверх наматывается плетенка. Ждем пока подсохнет. Проверяем как садится сам коннектор уже поверх плетенки, должен садиться плотно, потом опять немного суперклея на плетенку и капельку в сам коннектор и насаживаем. Будет сидеть насмерть. Такой способ рекомендуют именно на китовый ус... Китовый ус просто очень тонкий и гладкий, да и диаметр у него часто 0,5 мм, а минимальный диамерт стронфовского коннектора 0,65 мм... Плетенка с самого коннектора уже никогда не слезет (плотная намотка + суперклей дают себя знать), а сама плетенка с коннектором тоже очень хорошо соединяется (поверхность не идаельно гладкая, и это хорошо).
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 14:13   #236
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
коннекторы

Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Обычные стронфовские коннекторы 8-10 грн. Проф-коннекторы (полностью серые, продавцы должны знать) того же стронфо 15 грн.

Кстати рекомендации продавцов-установщиков, ну часто они ставят коннекторы клиентам и у них уже набралась статистика Коннекторы брать диаметром побольше. Кончик удилища зачищается от лака, потом самую малость суперкеля на кончик и поверх наматывается плетенка. Ждем пока подсохнет. Проверяем как садится сам коннектор уже поверх плетенки, должен садиться плотно, потом опять немного суперклея на плетенку и капельку в сам коннектор и насаживаем. Будет сидеть насмерть. Такой способ рекомендуют именно на китовый ус... Китовый ус просто очень тонкий и гладкий, да и диаметр у него часто 0,5 мм, а минимальный диамерт стронфовского коннектора 0,65 мм... Плетенка с самого коннектора уже никогда не слезет (плотная намотка + суперклей дают себя знать), а сама плетенка с коннектором тоже очень хорошо соединяется (поверхность не идаельно гладкая, и это хорошо).
а зачем так сложно - надо покупать максимально приблежённые по диаметру.
кстати свой первый по такой технологии (не было в продаже с небольшим отверстием) я и обломал- зажимал петельку на ветру и сам руками сломал и именно потому что конектор был толстым таким..

последний - взял нитку буквой П на вершинку, нанёс супер-клей-ГЕЛЬ и всё...

цена на коннекторы - колеблется... пластмасовые от 10 грн и до 40, видел металические - около 50 грн...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 14:27   #237
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
а зачем так сложно - надо покупать максимально приблежённые по диаметру.
кстати свой первый по такой технологии (не было в продаже с небольшим отверстием) я и обломал- зажимал петельку на ветру и сам руками сломал и именно потому что конектор был толстым таким..

последний - взял нитку буквой П на вершинку, нанёс супер-клей-ГЕЛЬ и всё...

цена на коннекторы - колеблется... пластмасовые от 10 грн и до 40, видел металические - около 50 грн...
С китовых усов соскальзывают коннекторы часто (там площадь сцепления коннектора с кончиком небольшая, диаметр 0.5, у обычных удилищ кончик 1-1,5 мм, соотвественно и площадь сцепления больше), у продавцов большая статистика. Этож не мы любители поставили 3-5 коннекторов и с ними все гуд... А когда с сотню-другую установишь, то будешь думать как поставить насмерть
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 14:37   #238
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
....Этож не мы любители поставили 3-5 коннекторов и с ними все гуд...
после этой фразы не пойму логику спора
Так это у продавцов "не гуд"?
значит, толи люди торопятся и неаккуратно делают, толи руки не оттуда растут
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 14:44   #239
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
после этой фразы не пойму логику спора
Так это у продавцов "не гуд"?
значит, толи люди торопятся и неаккуратно делают, толи руки не оттуда растут
У продавцов гуд так как они ставят не просто на суперклей. При утстановке коннектора на кончик удилища, сам коннектор должен плотна насаживаться на кончик. Самый маленький стронфовский коннектор диаметром 0,65 на моем китовом усе болтался как сопля, ставить на суперклей с подкладкой лески-нитки не рекомендовали, так как плотно будет только в месте вставки этой самой нити. Решения предложили два, первый - откусить кончика около 5 см, или обязательную подмотку, чтобы диаметр увеличился равномерно.
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2010, 15:37   #240
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
...Самый маленький стронфовский коннектор диаметром 0,65 на моем китовом усе болтался как сопля...
не буду врать, какой именно коннектор последний раз ставил на китовый ус, не помню, если честно. это было пару лет назад, но прямо в магазине SF мы подобрали и дома уже приклеил без всяких ниток.
но в то, что посреди лета тяжело найти нужные коннекторы - верю. луше этим заниматься весной, когда приходят партии товара в надлежащем ассортименте.
В минувшую пятницу был в магазине на Русановке. В т.ч. глянул коннекторы, а то на 7-ке нужно бы уже заменить...разнообразием диаметров прилавок уже не радует

в пожарном случае, лучше таки подмотку сделать, потом как то можно нужного диаметра купить и поменять. в этом случае "откусится" сантиметр, а не 5
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua