Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.05.2007, 09:12   #81
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
. И вообще, я заболел этими местами , собираюсь вернуться туда , и не раз.
Маякуй как соберешся
Красный зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 10:31   #82
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
12.05-13.05

В субботу 12.05 перекат возле Московского моста, с 19-30 до 21-00.
Дома не сиделось решил проверить что там по вечерам клювает…
Результат один выход окуня грам на 300 за Аэлитовским четырёх сантиметровым миноу. Типа твичил. Типа – потому, что никогда раньше так не ловил, тока видел пару раз. Повидимому окунь это понял и хватать воблер не захотел, так сплавал глянуть на аматора… . Ну да ничего, набью руку и словлю, главное в это дело упереться как следует.
В том месте на перекате где я ловил, бугорок из камней насыпан. Я с него ловил. А в девять часов давай выходить на берег, а водичка то поднялась… Так что еще и купание по пояс состоялось.

В воскресение 13.05 часов с семи в том же месте с напарником я на ультра лайт он обычным спиннингом до 9-00 ничего. Причем несколько боев жереха было, но не мои вертушки не кастмастер напарника он кушать не захотел… . В 9-00 дали воду и мы дабы не купаться ушли с переката и пошли вниз по набережной аж до строящегося моста метро. Вернее пошёл я сам напарник свалил домой. В общем лазил по набережной до 18-00, с остановками на пиво. Результат 5 окуньков до 100 гр. на тонущего хорнета (НР), все благополучно отпущены домой подрастать. Может можно было поймать и больше но после пятого окуня я своего хорнета в камнях оборвал а на что либо другое рыб брать отказывался категорически…

Пы.Сы. в субботу купил на Бухаре ММ38 (плавающий) но так за рыбалку (воскресную) и не обрыбил. Хотя после первых двух окуней взятых на хорнета поставил его и полоскал около часа и просто проводкой и твичем (как сумел) результат ноль. Поставил опять хорнета и в течении полу часа ещё три окушка.
Толи я вчера чего не так делал, толи у окуня ММ38-й был не в почете… В общем будем пробовать дальше…
Yaros зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 10:47   #83
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Вчера, щука 5кг. Спиннинг 3-5гр., твистер 4,5см на офсетнике, головка 3гр.
1.jpg
Striman зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 14.05.2007, 11:03   #84
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Вчера, щука 5кг. Спиннинг 3-5гр., твистер 4,5см на офсетнике, головка 3гр.
Долучення 3931
Николай, привет!
Поздравляю! Это вроде "награда нашла героя"
Если этот трофей был пойман там, где я думаю, то дважды геройство. Ибо отродясь и слухов не ходило о таких крокодилах в тех краях... молодец!
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 11:34   #85
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Вчера, щука 5кг. Спиннинг 3-5гр., твистер 4,5см на офсетнике, головка 3гр.
Долучення 3931
Коль, еще раз поздравляю!
Завидный трофей и не только для ул-та, даже не знаю как у тебя выдержали нервы (видать сказывается опыт ), но кардиффчик не подкачал!

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 11:44   #86
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Гриша Переглянути допис
Николай, привет!
Поздравляю! Это вроде "награда нашла героя"
Если этот трофей был пойман там, где я думаю, то дважды геройство. Ибо отродясь и слухов не ходило о таких крокодилах в тех краях... молодец!
Привет!
Была поймана именно там, где ты думаешь.
С уваж.,
Striman зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 12:32   #87
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Striman Переглянути допис
Вчера, щука 5кг...
Да уж, завидую белой завистью. Поздравления!
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 12:40   #88
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Ептыть!

2Дайвер!

Паша! Ты б хоть позвонил - все интересные места обошел стороной... и не Кривецкий, а Кривский мост.
в общем - поздравляю с поездкой, всегда милости просим в наши края
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 20:24   #89
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Десна

Субота.
Выйдя на берег залива понял что и сегодня врядли стоит надеятся на удачу. Вода всё ещё высока и весь хищник по прежнему стоит в недоступных для меня местах. Но будучи абсолютно увереным в том что гараздо интересней махать спинингом на берегу чам лопатой в огороде, принялся оттачивать технику заброса правой рукой (обычно бросаю левой). Медленно продвигаясь вдоль берега и периодически отправляя покупаться ныряющего Сabby замечаю стоящюю в затопленой траве в метре от уреза воды щюку длинной сантиметров 80, стоящую головой к реке. Замираю и боясь спугнуть рыбину еле заметным движением кисти отпрвляю воблер метров на пять от берега. В медленном темпе начинаю подматывать воблерок. Растояние между рыбой и приманкой быстро сокращается. Щас бросится. И она бросилась. Перед самым воблером щука ушла влево обошла приманку и вернувшись на прежний курс ушла в глубину - испугалась будняжка надвигающегося гремящего монстрика. Видать никто не любит лобовых атак. Но от ноля я всё-таки ушёл и добыча была истинно ультролайтовой
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN0432-1.JPG (54,4 КБ, 278 переглядів)
Inor зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 14.05.2007, 21:51   #90
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs up

Striman 4
Поздравляю! Что тут скажешь? На такую приманку, УЛ-снастью , да еще и в таком месте... Николай, мое почтение!

ЗЫ. Я б, если позволите, скопировал бы отчет с фоткой в Отчеты за МАЙ 2007 года, дабы раз и навсегда прекратить снисходительные высказывания относительно УЛ-трофеев...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 22:58   #91
Striman
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 161
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
ЗЫ. Я б, если позволите, скопировал бы отчет с фоткой в Отчеты за МАЙ 2007 года, дабы раз и навсегда прекратить снисходительные высказывания относительно УЛ-трофеев...
Не вопрос, можешь скопировать.
С уваж.,
Striman зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 09:40   #92
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
вчора після роботи

спонтанний виїзд на Дністер після роботи виявився досить вдалим. Спочатку ознайомлення з місцевістю, не дуже сподобалось. Дністер протікає через село, тому дуже брудні береги. Знайшов дуже гарний перекат, але заброси можна було робити тільки сидячи під кущами, а між водою і гілками було приблизно 30см. Заброс під гребінь переката і не підмотуючи тримаю "кобуна" щоб апетитно коливався через декілька секунд досить різкий удар і спокійне виважування (фото1). Через кілька забросів знову вихід голавля з ударом і виважуванням. В загальному за 40хв 10покльовок і 5 взяв, остання мамка грам на 600.
P.S. вся риба майже не пострадала, це якщо не враховувати проколів від гачка і психічної травми від нетерпеливого виважування ...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5144284_domik1.jpg (39,1 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg P5144288_domik2.jpg (25,8 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg P5144290_domik3.jpg (21,7 КБ, 159 переглядів)
Тип файлу: jpg P5144291_domik4.jpg (31,8 КБ, 148 переглядів)
tosi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.11.2010)
Старий 15.05.2007, 10:37   #93
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
спонтанний виїзд на Дністер...
Ох і гарні!

з повагою,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 15.05.2007, 11:12   #94
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
В суботу 12.05.07 выехал к себе в село на Рось порыбачить, решил выехать по раньше: с 6.00 до 9.00 пытался завести свой старый мотык, завел и рпоехав пару км заглох, короче еле добрался до речки и опупел - рыбаков тьма тьмущая и все со пинингами на голавля, а один дядька здоровенный кулек голавля ( весь течет молоками) на хруща набомбил - на продажу. Вот это, думаю, приехал! Розобрав снасти изловил несколько голавликов по грамм 400, все были отпущены. Надоев толкатся со всеми решил поехать за село, на свою любимую ямку - там попытать счастья, покопывшись еще в мотыке прикатил на место. Выловив два окунька и щучку посадил их в садок чтоб потом сфотографироватся в конце рыбалки, садок повесил с обрыва в воду. Через время заметил, что садок булькнул в глубину и пришлось потратить около часа на его поимку (жалко было не так садка как рыбу).
После очередного заброса под противоположный берег Хорнета (глубина там была около 30 см.) , увидел бурун и почувствовал мощьный удар, немного повозившись вытащил щупачка на берег, в нем было около 1.5 кг
Домой взял только этого щупака, все остальное отпустил.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCF2635.JPG (238,4 КБ, 230 переглядів)
ilia зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саша16 (22.11.2011)
Старий 15.05.2007, 17:17   #95
vital (vilnius)
 
Аватар для vital (vilnius)
 
Реєстрація: 08.05.2007
Звідки Ви: Lithuania.Vilnius
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 497 раз(а) в 20 сообщениях
У вас смотрю в Украине "лобастый" уже во всю берёт ,а у нас в Литве ещё только пробуждаетца
vital (vilnius) зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 20:39   #96
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Ночной УЛ - 2 и 3

Итак, как и обещал традиция выходить на ночного со сверхлегким комплектом была продолжена.
Выход №2 результатов почти не дал- что-то творилось в небесной канцелярии, и рыб ловиться не хотел. На троих (я, Док и Андрей К) был изловлен 1 окунь и ФСЁ... После остаточного блэкаута Док обнаружил перекат, на котором постоянно бил голавль, но его коллективный в три смычка облов ничего не дал... На том и отбыли домой в 23 часа.

Выход № 3 состоялся вчерась... Участнеги - Сергей Оболонь, его сынуля Михаил и Ваш покорный поручик. Специально к вечернему действу был закуплен Ридж-35, дабы проверить его волшебные свойства. Проверил. Свойства подтверждаются Окуня Ридж поймал на первом забросе Второго - на пятом. А потом окуни кончились ввиду неперспективности места для них
...Как и положено, агаперы активизировались с подачей воды и легким потемнением. Я поймал 2-х, но совсем прозрачных (один выпущен, у второго в шахту - пришлось взять) , Серега одного - но покрупнее, ближе к зачетному (тоже отпущен, но попозже ) В качестве эксперимента ребенку был прицеплен супер-пупер воблер Культива. Ничего эта япона рыбь не поймала... Вывод - против УЛ она не конкурент
...Часов в 10, когда судакевичи покинули перекат, у меня случилась резвая клевака чего-то белого, не увенчавшаяся,однако, извлечением клевавшего: резкий удар, минус пару метров шнура - и сход. Может быть, опять жерех (но поменьше чем в прошлый раз), а может чехонька крупная или лобатый... Кто его знает.
Вот такие результаты. Это все - на одном и том же месте. Если всё склеится, в ближайшие пару вечеров попытаюсь сменить точку и проверить ночной УЛ в других местах.

С пламенным преведом,
всегда Ваш П.Р.
П.Ржевский зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 17.05.2007, 20:41   #97
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
И я хочу,и я живу на Оболони
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 00:15   #98
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
pleasureable city

Все мы никак не могли выбраться вместе на рыбалку с заядлым рыбацюгой Viva – и зимой планировали, и теперь уже весной… Но, наконец, презрев КЗОТ, и прочие скучные формальности, мы перешли к делу. Стрела была «забита» на 18:30, на Русановке, и остаток рабочего дня доживался особенно нудно. И тут в правом нижнем углу экрана начал мигать желтый примоугольник, с многообещающим заголовком «Лесото». Сэнсей прислал сообщение, в котором намекал на необходимость вылазки с безмотылкой на Набережную, которую я бы в другой раз с радостью поддержал, но сегодня нагло парировал предложением присоединиться к ультралайт-походу на протоку. Сашка раздумывал недолго, и состав пополнился еще одним маститым участником. Ближе к вечеру была попытка соблазнить вылазкой Сомма – к сожалению, неудачная: у Андрюхи работа не позволяла освободиться так рано. Ну, ничего, в другой раз ему не будет чем крыть…
Как обычно, когда надо быстрее убить время, на работе делать было нечего, и мне удалось попасть на место встречи минут на 20 раньше. Тут я принялся выпендриваться, и изображать из себя крутого спиннингиста – и поппером побулькал, и поджиговал, и твичил миннохой. Попустило через 15 минут – ни единого выхода полосатого. Тут и Витя подоспел, и начал рассказывать что-то о том, что он рыбу ловить не умеет. Ну-ну… На все это пришел Лесото, и, пока он разматывался, Viva уже обрыбился – небольшой окунек был пойман хоть и за пузо, но вполне спортивно. Надеюсь, у окуней считается благородной смерть в пасти Лесотовской домашней щуки. В общем, кто рыбу ловить умел – тот поймал, остальные следующие минут сорок ожесточенно купали воблера, кто польского, а кто собственного производства.
Наконец, Лесото поймал нормального окуня граммов на 100, на воблер, и я определился с приманкой – у меня на застежке прочно обосновался хорнет. У Сашки, кстати, очень интересные УЛ-воблера, особенно, т.н. «рогатый» - думаю, он сам о нем расскажет. Тут и я обрыбился – окунек граммов на 50 сподобился сожрать хорнетик. И у меня, и у Лесото работал мелкий твичинг. Витя ловил в основном на вертушки, и, как показала практика – не напрасно.
А вечер был чудесный – ветерок стих, тепло, прогуливающиеся девицы приятно отвлекали от рыбалки… Но! Внимание – Лесото ловит еще одного окуня! Значит, кусат! Упираемся… пока безуспешно. И тут еще одна приятная встреча – на берегу твичит Игорь-Киев, собственной персоной. Хорошо там, где Домовые! В общем, теперь мы стали уже квартетом, и весьма решительно бросились в бой с закатным окунем. Но Сашку постигла неудача – зацепил уловистый воблер. Ему пришлось совершить два подвига. Первый – исполнить стриптиз (не тотальный) на глазах у релаксирующей публики, второй – сплавать в бодренькой весенней водичке за воблером и назад. Подвиги он совершил успешно, изрезав при этом ноги, но, будем надеяться, что не сильно. По крайней мере, не хромал .
А я, заболтавшись с Игорем, умудрился наступить на Витин спиннинг – обошлось только порванной леской. Надеюсь, Viva на меня не обиделся . Тем временем, одна пигалица на берегу проявила живой интерес к практической ценности нашего занятия, обратившись ко мне с соответсвующим вопросом. Пришлось зачитать ей вводный курс по Эстетической Городской Рыбалке. К сожалению, на проверку девица оказалась очень легко доступной, и была вскоре согласна ехать со мной куда угодно, и продолжать слушание лекций. Это меня вогнало в дикую скуку – и я ретировался к Вите, который занял неплохое место, у бесформенной бетонной глыбы, торчащей из воды. По его словам, здесь бил хищник – и это оказалось чистой правдой: через 5 минут очень злое хайло весом в 400-450 грамм атаковало мой хорнет, и было форсированно выважено на бетонные плиты, к восторгу праздно шатающихся люмпенов. После фотосессии, хайло было с помпой отпущено. Давешняя девица так и не поняла – зачем.
Я уж думал, что на этой ноте мы закончим рыбалку – куда там! Игорь начал соблазнять рыбу поверхностной приманкой собственного изготовления, Лесото одолел на воблер солидного окунька граммов на 150, и, наконец, Витя взял на вертушку крассавца за 200 граммов! Приятно было видеть его искренние эмоции пока что начинающего, но уже серьезно ловящего городского спиннингиста. Окунь был отпущен, напутствуемый самыми добрыми словами, а мы, наконец, начали сворачиваться, попутно пообщавшись с Dato (и снова Домовой!). Но еще долго не могли разойтись, словно не желая разрушать атмосферу этого чудесного, уже почти летнего вечера. Спасибо за компанию, друзья! До новых встреч в городе!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00260.JPG (95,5 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00261.JPG (140,8 КБ, 202 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00267.JPG (146,9 КБ, 267 переглядів)
Lüdwig зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (16.11.2010), Саша16 (22.11.2011)
Старий 18.05.2007, 09:34   #99
Kostaj
 
Аватар для Kostaj
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів, м.Ковель
Дописи: 289
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 124 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Спасибо за компанию, друзья! До новых встреч в городе!
А спін на останній фотці на УЛ не зовсім канає... Це часом не Павер Меш від Дайви?
Kostaj зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 09:53   #100
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Совместный ночной УЛ - нет ничего проще

Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
И я хочу,и я живу на Оболони
Игорь! По-моему, нам давно пора познакомиться. Собираюсь на ночной УЛ сегодня вечером. Если есть желание, присоединяйся. Мой моб. тлф 8 067 186-41-39. До связи!
П.Ржевский зараз поза форумом  
 

Мітки
отчеты, ультралайт




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua