Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2017, 10:55   #1441
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Ну вот, первый "косяк" на моей лодке Навигатор 360air. Благо гарантия есть. Правда не уверен в качестве гарантийного ремонта и в сроках его выполнения. А суть вот в чем. Видимо в днище НДНД порвалась, либо отклеелась перегородка внутри самого днища. Возле транца образовались две "гули", пока не большие, но думаю они будут рости, а потом и вовсе изменят форму киля. Позвонил на фирму, сказали переслать лодку по новой почте, а потом будут разбираться. Чувствую на этот сезон остаюсь "безлошадным". Первый вопрос что мне задали, может на солнце накалилась, али перекачал. Я и солнца то толком в этом сезоне не видел и качаю обычным насосом. скорее всего брак производства. Я как то уже писал ранее что очень сильный запах ацетона из клапанов лодки. Видимо использовали клей без отвердителя и лепили на скорую руку. На днях отправлю в ремонт по гарантии. Потом сообщу что и как
Вы уже второй с перегородкой в этом чате в этом году. Производителю, видимо, нужно на данный момент больше внимания уделать. Вам к hippo.
LevAris зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 11:35   #1442
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Ну вот, первый "косяк" на моей лодке Навигатор 360air. Благо гарантия есть. Правда не уверен в качестве гарантийного ремонта и в сроках его выполнения. А суть вот в чем. Видимо в днище НДНД порвалась, либо отклеелась перегородка внутри самого днища. Возле транца образовались две "гули", пока не большие, но думаю они будут рости, а потом и вовсе изменят форму киля. Позвонил на фирму, сказали переслать лодку по новой почте, а потом будут разбираться. Чувствую на этот сезон остаюсь "безлошадным". Первый вопрос что мне задали, может на солнце накалилась, али перекачал. Я и солнца то толком в этом сезоне не видел и качаю обычным насосом. скорее всего брак производства. Я как то уже писал ранее что очень сильный запах ацетона из клапанов лодки. Видимо использовали клей без отвердителя и лепили на скорую руку. На днях отправлю в ремонт по гарантии. Потом сообщу что и как
Давайте по порядку,для начала надо понимать какие гули и где они образовались,неделю назад была уже травящая лодка,которая потом оказалась не травящей,которую потом попытались сделать воняющей,но вонять она то же не захотела.Второе при производстве ацетон не используется,используется этилацетат,используется при производстве клея,и при чистке лодки после изготовления,стирания тех.надписей и т.д.Новая лодка НЕ МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ ТАКОГО ЗАПАХА,постепенно он уменьшается и исчезает.Следующее,Вы говорите клей без отвердителя,и лепили на скорую руку,я так понимаю Вы уже вскрыли дно,и увидели разрушение клеевого слоя,и не качественный монтаж?Теперь давайте посмотрим что может быть,в подавляющем числе случаев,причиной разрушения НДНД является его обычная перекачка,поэтому многие производители и ставят стравливающий клапан в обязательном порядке,что по моему и надо начинать делать Навигатору.Лично не раз видел как НДНД добивали автонасосами,что произойдёт если немного прохлопать этот процесс,наверное рассказывать не надо,и вряд ли такой человек напишет что сам дурак и виноват,а процентов на 90 повесит косяк на производителя.Ещё одна причина,брак ткани,слой ПВХ отстаёт от корда,такая ткань была,успели сделать три или четыре лодки и вернули ткань продавцу,к сожалению на взгляд увидеть проблему не возможно,может эта лодка одна из них,может нет,ставить диагноз на расстоянии пока нет возможности.Присылайте пусть смотрят.Лично меня утверждение- собирают кое как,клей без отвердителя,отремонтируют плохо,и это всё не вскрывая лодки,и не видя качества ремонта,если он вообще там нужен,настораживают,и как минимум вызывает не понимание.

Востаннє редагував hippo: 20.06.2017 о 11:42.
hippo зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 11:59   #1443
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
hippo

А обычному рыбаку 100 кг весом обычной жабкой реально перекачать лодку? Или это возможно только насосом высокого давления?
LevAris зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 12:09   #1444
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
hippo

А обычному рыбаку 100 кг весом обычной жабкой реально перекачать лодку? Или это возможно только насосом высокого давления?
Нет.жабой её не перекачать,можно лодочным высокого давления,элементарно автонасосом,Дабл Квиком,если на глазок качать.Можно перегреть,накачал,оставил на солнце и пошёл бухать.На берегу видел две рванувшие лодки,не НДНД,а обычные пайолки,и там умудрились баллоны взорвать.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
LevAris (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 13:13   #1445
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Лично меня утверждение- собирают кое как,клей без отвердителя,отремонтируют плохо,и это всё не вскрывая лодки,и не видя качества ремонта,если он вообще там нужен,настораживают,и как минимум вызывает не понимание.
Где то я уже такое слышал.... и не раз
Людской фактор вы в расчет не берете, или вы их лично клеите?

dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дедок (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 13:14   #1446
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Нет.жабой её не перекачать,можно лодочным высокого давления,элементарно автонасосом,Дабл Квиком,если на глазок качать.Можно перегреть,накачал,оставил на солнце и пошёл бухать.На берегу видел две рванувшие лодки,не НДНД,а обычные пайолки,и там умудрились баллоны взорвать.
Я уже писал что накачиваю обычным насосом (вначале турбинкой). На воде был всего два раза после открытия навигации. Там не то что перегреть на солнце, замерзнуть можно. На сколько мне память не изменяет, Черкассы не в Арабских Эмиратах находятся. Я вовсе не собираюсь кого то обижать, просто высказывал свои предположения в отношении склейки НДНД. Конечно же отшлю лодку в ремонт по гарантии. И еще, только сегодня, когда готовил лодку к отправке и делал снимки, обратил внимание что плотность ПВХ на днище и на баллонах разная. То что на баллонах соответствует 1100 ед, это неоспоримо, а вот днище ну ни как не более 900. Очень легко ощущается на ощупь. Хотя может материал другой, более мягкий, пластичный. На фото вот так выглядят "гули"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9560.JPG
Переглядів: 140
Розмір:  323,3 КБ
ID:	641037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9561.JPG
Переглядів: 130
Розмір:  414,0 КБ
ID:	641038  
Дедок зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 14:02   #1447
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Я уже писал что накачиваю обычным насосом (вначале турбинкой). На воде был всего два раза после открытия навигации. Там не то что перегреть на солнце, замерзнуть можно. На сколько мне память не изменяет, Черкассы не в Арабских Эмиратах находятся. Я вовсе не собираюсь кого то обижать, просто высказывал свои предположения в отношении склейки НДНД. Конечно же отшлю лодку в ремонт по гарантии. И еще, только сегодня, когда готовил лодку к отправке и делал снимки, обратил внимание что плотность ПВХ на днище и на баллонах разная. То что на баллонах соответствует 1100 ед, это неоспоримо, а вот днище ну ни как не более 900. Очень легко ощущается на ощупь. Хотя может материал другой, более мягкий, пластичный. На фото вот так выглядят "гули"
И Вас никто обижать не собирается,я КАК И Вы то же высказал варианты возможного повреждения НДНД,поэтому давайте не вешать ярлыки и не утверждать то чего не знаем,а найдём причину и решим проблему.Про ткань я писал,возможно это она.

Востаннє редагував hippo: 20.06.2017 о 14:11.
hippo зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 14:18   #1448
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Где то я уже такое слышал.... и не раз
Людской фактор вы в расчет не берете, или вы их лично клеите?

А где остальные?
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.06.2017, 14:19   #1449
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
И Вас никто обижать не собирается,я КАК И Вы то же высказал варианты возможного повреждения НДНД,поэтому давайте не вешать ярлыки и не утверждать то чего не знаем,а найдём причину и решим проблему.
Я на это очень надеюсь. На фирму не обижаюсь, более того всем советую пользоваться именно Вашими лодками. У меня до этого тоже была лодка Навигатор 330, килевая с твердым дном. Ну просто нарадоваться не мог, жаль сперли вместе с мотором. Копил деньги и только такую же мечтал приобрести. Как то прокатился на российском "соларе" с НДНД и тут же "запал" на надувное дно. Вот и купил...
Дедок зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (20.06.2017), Громовой Александр (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 14:30   #1450
Rommel
 
Реєстрація: 24.05.2017
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
В прошлое воскресенье разошелся шов на на моем Бриге, правда он у меня с 2008 г. На берегу не бухал, и лодку на солнце не оставлял. Видно время пришло... Читал все темы с упоминанием Навигатора, хотел уже заказать с НДНД, а сейчас задумался, мож Энерджи с НДНД? А мож нунах эти НДНД и взять опять с пайолом?
Rommel зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 14:35   #1451
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Я на это очень надеюсь. На фирму не обижаюсь, более того всем советую пользоваться именно Вашими лодками. У меня до этого тоже была лодка Навигатор 330, килевая с твердым дном. Ну просто нарадоваться не мог, жаль сперли вместе с мотором. Копил деньги и только такую же мечтал приобрести. Как то прокатился на российском "соларе" с НДНД и тут же "запал" на надувное дно. Вот и купил...
Сделаем,эта проблема к счастью решаема.

Востаннє редагував hippo: 20.06.2017 о 14:41.
hippo зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 15:21   #1452
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Rommel Переглянути допис
В прошлое воскресенье разошелся шов на на моем Бриге, правда он у меня с 2008 г. На берегу не бухал, и лодку на солнце не оставлял. Видно время пришло... Читал все темы с упоминанием Навигатора, хотел уже заказать с НДНД, а сейчас задумался, мож Энерджи с НДНД? А мож нунах эти НДНД и взять опять с пайолом?
Ломается всё,даже Бриг,надо НДНД или нет,может подсказать тест драйв.У Энерджи есть своя тема,там много советчиков,подскажут,здесь про Навигатор.Если интересует моё мнение, то лучше приехать к ним со своим мотором,из коробки лодки не всегда едут,дельфинирут и требуют настройки под конкретный мотор,ну в общем у них в теме всё описано,не буду повторятся.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Rommel (22.06.2017)
Старий 20.06.2017, 16:55   #1453
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen100500 Переглянути допис
Скажите пожалуйста, у меня навигатор аир 330 и Хонда 5, планирую купить ямаху 15 и лафет, так вот вопрос в том можно ли мою лодку перевозить на лафете с этим двигателем не снимая его? (всё-таки нагрузка на транец будет существенная, так как хочу четырехтактную Я15)
Боюсь такую короткую лодку с НДНД,с таким тяжёлым мотором ещё никто не возил,их вообще на лафете в этом размере практически не возят.Поэтому можно или нет,вряд ли кто то скажет,только опытным путём.
hippo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen100500 (24.06.2017), Громовой Александр (20.06.2017)
Старий 20.06.2017, 17:12   #1454
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...ght=alexskonst вот пример перевозки НДНД на лафете.

Пайолка с хондой 4т, зажатая 2мя стяжками и мотор опирающийся на упор. все равно немного шевелиться
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 20.06.2017, 21:24   #1455
Сергиус
 
Аватар для Сергиус
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ещё одна причина,брак ткани,слой ПВХ отстаёт от корда,такая ткань была,успели сделать три или четыре лодки и вернули ткань продавцу,к сожалению на взгляд увидеть проблему не возможно,может эта лодка одна из них,может нет,
А можно узнать период изготовления лодок из бракованной ткани?
Сергиус зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 21:58   #1456
sergeyribak
 
Реєстрація: 26.04.2014
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
. На фото вот так выглядят "гули"
Точно такие же" гули" образовались и у меня, причем на абсолютно новой лодке. Лодка простояла надутой в квартире недели две и уже через неделю появилась первая "гулька".Так что похоже этот случай не единичный.Я тогда с этой проблемой обращаться не стал,успокаивала пятилетняя гарантия. Поэтому если Вас не затруднит,отпишитесь чем дело закончиться
sergeyribak зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дедок (21.06.2017)
Старий 20.06.2017, 22:26   #1457
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Наверное разумно при некретичности повреждений дотянуть до поздней осени и тогда отправить лодку на ремонт. Понятно, если проблемы начнут увеличиваться, медлить не стоит.
LevAris зараз поза форумом  
Старий 20.06.2017, 23:40   #1458
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиус Переглянути допис
А можно узнать период изготовления лодок из бракованной ткани?
Не знаю,но он не длинный,на производстве сказали что успели изготовить три-четыре лодки.Придёт лодка,узнаю что это вообще,и напишу.
hippo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 21.06.2017, 14:29   #1459
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Gen100500 Переглянути допис
Скажите пожалуйста, у меня навигатор аир 330 и Хонда 5, планирую купить ямаху 15 и лафет, так вот вопрос в том можно ли мою лодку перевозить на лафете с этим двигателем не снимая его? (всё-таки нагрузка на транец будет существенная, так как хочу четырехтактную Я15)
Для такой лодки 15 будет много,даже очень.А если и хочется возить лодку на лафете,то мотор только в багажнике,а то транец отвалится все таки вес мотора более 50кг.
милка 1970 зараз поза форумом  
Старий 21.06.2017, 14:47   #1460
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від sergeyribak Переглянути допис
Точно такие же" гули" образовались и у меня, причем на абсолютно новой лодке. Лодка простояла надутой в квартире недели две и уже через неделю появилась первая "гулька".Так что похоже этот случай не единичный.Я тогда с этой проблемой обращаться не стал,успокаивала пятилетняя гарантия. Поэтому если Вас не затруднит,отпишитесь чем дело закончиться
Сегодня отправил новой почтой Киев. Буду надеяться что все сделают по гарантии достойно. Потом отпишусь
Дедок зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergeyribak (21.06.2017), Громовой Александр (21.06.2017)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua