Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Джеркинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Джеркинг
Ловля на джеркбейты. Снасти, приманки, тактика, техника, фестивали.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2009, 10:58   #21
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Хорошо, по названию поспорили - решили. А по существу вопроса есть кому высказаться?
П.с.Говорили мне есть в Домике увлеченные этим видом ловли...
А что тут высказываться? Ловить надо
Я джерками ловлю как писал ниже, пока только на спокойной воде и поверхностниками, тонущие в этом сезоне начну, в инете и в статьях это одно, а на воде совсем другое.
Удачи
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 11:08   #22
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
Salmo Slider
Тип: джерк, плавающий, тонущий
Серия: Jerkbaits & Pullbaits
Техника ловли: джерк, кастинг
SD7F 7 см 17 гр , № 4 Плавающий кастинг - 0,5 м; троллинг: 0,5
Умничаем?

Ну-ну...

Для таких и писал - "средний вес". Кроме Слайдера еще Фатсо есть не тяжелый, у Айса есть до 30 гр джерки - НУ и ЧТО??!!

Суть в том, что если хочешь ЛОВИТЬ на джерки, а не баловаться - компонуй отдельную снасть (коротыш 1,6-2,1 м + МУЛЬТ (обязат!)).
А если баловаться - зачем отдельная тема?

Так понятней?

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 11:14   #23
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Суть в том, что если хочешь ЛОВИТЬ на джерки, а не баловаться - компонуй отдельную снасть (коротыш 1,6-2,1 м + МУЛЬТ (обязат!)).

С ув.
100% присоеденяюсь и не просто коротыш, а одночастник и мульт лучше классику, бо мыльницей когда пробовал, то стойкое чувство, что раздолбаю)))), хотя в инете есть видеоролики джерк-мыльница, но как-то не хотся
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 11:18   #24
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Умничаем?

Ну-ну...

Для таких и писал - "средний вес". Кроме Слайдера еще Фатсо есть не тяжелый, у Айса есть до 30 гр джерки - НУ и ЧТО??!!

Суть в том, что если хочешь ЛОВИТЬ на джерки, а не баловаться - компонуй отдельную снасть (коротыш 1,6-2,1 м + МУЛЬТ (обязат!)).
А если баловаться - зачем отдельная тема?

Так понятней?

С ув.
тема создана не баловства, а по просьбам тех, кто такими
Цитата:
коротыш 1,6-2,1 м + МУЛЬТ
и так и ловит
SL зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 12:47   #25
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Есть спин - корморановский блек бул до 80 гр., купил слайдер салмовский, тонущий.
На этот год в планах попробовать, так что тема в тему!
Муля зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 13:42   #26
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
А что тут высказываться? Ловить надо
Я джерками ловлю как писал ниже, пока только на спокойной воде и поверхностниками, тонущие в этом сезоне начну, в инете и в статьях это одно, а на воде совсем другое.
Удачи
Во, во...ибо те пару раз что пробовал оставили больше вопросов чем ответов, нюансы подмотки абы нить не провисала, пауз между рывками и тд и тп...вплоть до поводков, те что купил, розенмайеровский, не впечатлил, хотя может был расчитан на более легкие джерки
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 14:56   #27
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Во, во...ибо те пару раз что пробовал оставили больше вопросов чем ответов, нюансы подмотки абы нить не провисала, пауз между рывками и тд и тп...вплоть до поводков, те что купил, розенмайеровский, не впечатлил, хотя может был расчитан на более легкие джерки
У меня джерки от Салмо и от Фокса, в планах джерки Абу, когда начинал, то Абу были только тонущие, я искал наоборот, с берега джерковать довольно таки проблемно, если берег обрывистый намного комфортнее, а так...всё в ходе самого процесса
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 16:24   #28
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 520
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.456
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Умничаем?

Ну-ну...

С ув.
Да боже упаси!
На прошлой неделе в инете набрел на видеоролик, уж больно мне понравилось, как эта приманочка кувыркается в воде, прочитал несколько статеек о данных девайсах, а тут вижу, джерк бывает только от 40гр ну и…

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Суть в том, что если хочешь ЛОВИТЬ на джерки, а не баловаться - компонуй отдельную снасть (коротыш 1,6-2,1 м + МУЛЬТ (обязат!)).
«Спиннинговое удилище должно быть цельным или иметь только две части, причем стык должен находиться у рукоятки. Длина - 180-210 см. Бросковый вес у этой "швабры" должен быть довольно большим - от 40 до 150 г, так как джерки, сами по себе, довольно тяжелы»

«Salmo Slider
Самый маленький - 7 см - джерк в мире. Можно прекрасно рыбачить простым - не специальным "джерковым" - спиннингом»
Георг Кремель - Рыбак Рыбака - №22 - 2005

С ув.
Банда зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 21:32   #29
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Для Слайдера снасти специальной не требуется, ловят на самых разных проводках, от смыкинга до просто тупой подмотки. Последний десяток щук поймал именно на Слайдер, когда все остальные приманки молчали.
Есть желание прикупить Buster Jerk II от CWC Strike Pro, вес 35г. Кто-нибуть в курсе где в Киеве ими торгуют?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PB010206.jpg (261,2 КБ, 318 переглядів)
Тип файлу: jpg Snap12.jpg (24,1 КБ, 280 переглядів)
sbodnya зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 21:36   #30
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile Джерки

Имею несколько Салмовских слайдеров здоровых, по 56 гр кажеццо......есть тонущие есть плавающие......
хочу прикупить еще и абугарсиа хайло штучек 5 разных.
Палочка имееццо Бальцер Джерк 1.98 м до 85 гр.....мульт буду брать от Абу С3 5500 (раскатывать придется).
Активно юзать хочу с начала водоплавающего сезона.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 28.01.2009, 22:57   #31
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від sbodnya Переглянути допис
. Последний десяток щук поймал именно на Слайдер, когда все остальные приманки молчали.
Тема супер. Спасибо. А вот насчет слайдера...у меня наоборот. Упирался в маленького плавающего специально-ноль. При этом на вертуху и минохи проклевывала. Ответьте по опыту:- с какой глубины джерк может поднять хищника? Вы по каким глубинам ловили? Клеваки на паузах? Или пауз не нада? Не вьеду в них. А хочется. Из Салмо Слайдеров 7ок какой лучше тонущий или плавающий? Или каждый под условия? Спасибо.
Мike зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 10:57   #32
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Тема супер. Спасибо. А вот насчет слайдера...у меня наоборот. Упирался в маленького плавающего специально-ноль. При этом на вертуху и минохи проклевывала. Ответьте по опыту:- с какой глубины джерк может поднять хищника? Вы по каким глубинам ловили? Клеваки на паузах? Или пауз не нада? Не вьеду в них. А хочется. Из Салмо Слайдеров 7ок какой лучше тонущий или плавающий? Или каждый под условия? Спасибо.
По опыту не скажу, на джербейт.ру подымают стандартно с 3-4, а то и глубже
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:02   #33
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
У меня джерки от Салмо и от Фокса, в планах джерки Абу, когда начинал, то Абу были только тонущие, я искал наоборот, с берега джерковать довольно таки проблемно, если берег обрывистый намного комфортнее, а так...всё в ходе самого процесса
тот-же набор и у меня проблематично купить что либо другое. Еще поднаберусь теории и буду заказывать где нить за бугром
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 11:23   #34
Cov
 
Аватар для Cov
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 265 раз(а) в 85 сообщениях
увлекся и активно отловил один сезон, а потом заскучал
крокодилов не было, трешки - были
Самые результативные модели: Айсовский ботинок и Фоксовский Демон, приманки одного типа, твичбейты, тяжелая деревяная башка и мягкий силиконовый хвост. Ловил над 5-6 метрами, при реальной глубине проводки 2-2.5 метра.
Хорошо работали пару Фоксовских слайдеров, на меляке ... но и рыба была мелкая.
Салмовские Слайдеры тоже разловил.

Вообщем осталась коробка разных буратинов, Фокс в основном, и модели среднего весового диапазона - у кого есть желание, продам по хорошей цене. Только самовывоз.
Cov зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 16:07   #35
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Cov Переглянути допис

Вообщем осталась коробка разных буратинов, Фокс в основном, и модели среднего весового диапазона - у кого есть желание, продам по хорошей цене. Только самовывоз.
"Огласите весь список"(с) Забрал бы, если возможно часть
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 22:18   #36
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Тема супер. Спасибо. А вот насчет слайдера...у меня наоборот. Упирался в маленького плавающего специально-ноль. При этом на вертуху и минохи проклевывала. Ответьте по опыту:- с какой глубины джерк может поднять хищника? Вы по каким глубинам ловили? Клеваки на паузах? Или пауз не нада? Не вьеду в них. А хочется. Из Салмо Слайдеров 7ок какой лучше тонущий или плавающий? Или каждый под условия? Спасибо.
9 на плавающий, одну на тонущий. Тонущий играет красивее. Проводка потяжками, по 5-20см, Что-то вроди того - шесть потяжек- пауза 3-4сек..... на потяжках можно считать двадцать-два--------двадцать-два....Потом привыкаешь и руки сами смыкают. Глубины были от 0,5 до 3м.
Брало и на паузе и на рывках.
sbodnya зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 22:50   #37
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Спасибо. В марте попробую еще. У меня проводка была больше твичевая...сам по игре слайдера выбирал. Рывочек-разворот приманки-пауза. И потом цикл повторялся...даже выхода не видел. А 10 см. пробовал кто нибуть? В Запоре тока они доступны.
Мike зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 23:08   #38
Krazik
 
Аватар для Krazik
 
Реєстрація: 15.12.2008
Звідки Ви: Тольятти
Дописи: 70
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 184 раз(а) в 2 сообщениях
У моего знакомого друган живёт в Канаде. Два года назад отнёс все свои снасти на чердак ( обязательное условие) за 1000$ в течении недели на великих озёрах получили матер-класс и приступил к данной рыбалке(доволен). По телефону всё рассказал моему знакомому , тот заказал всё что надо через него (уже получил посылку ) мулт Абугарсия, спин Абугарсия , плетёнка 0,32 и пять "буратин" . Ещё купил эспандер и другие причендалы для тренировки рук( в основном кисть) и отнёс все свои бывшие снасти ко мне в гараж, чтобы небыло соблазна покидать что то плегче . Теперь ждёт весны . Я тоже чтобы это увидеть . Снасти впечатляют.
Krazik зараз поза форумом  
Старий 29.01.2009, 23:45   #39
sbodnya
 
Аватар для sbodnya
 
Реєстрація: 31.08.2007
Звідки Ви: Киев ,Сквозняки
Дописи: 254
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 375 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Спасибо. В марте попробую еще. У меня проводка была больше твичевая...сам по игре слайдера выбирал. Рывочек-разворот приманки-пауза. И потом цикл повторялся...даже выхода не видел. А 10 см. пробовал кто нибуть? В Запоре тока они доступны.
В марте кажется рановато будет , хотя попробывать надо.
По проводке . Выдержка из статьи Алексея Демидовича (jerkbait.ru)

Средняя амплитуда рывков раз в секунду или два раза в секунду. Можно со средней скоростью считать про себя. Двадцать два, двадцать два, двадцать два. Дерг- дерг, дерг- дерг, дерг- дерг. И пауза - 3 секунды - для всплытия. И опять все заново. Забор слабины лески и поступательное движение вперед обеспечивается ровной медленной подмоткой катушкой. Примерно один оборот в секунду. Естественно можно дергать и быстрее, но тогда и мотать нужно быстрее. Можно довести амплитуду почти до низкочастотной воблерной игры. Можно наоборот так замедлить, как будто крупная плотва медленно мошек с поверхности собирает. Тынь - двинула хвостом и медленно зависнув, ткнулась носом в поверхность воды. Постояла – тынь в другую сторону…

Стараться не допускать провиса лески на паузе. То есть если вы хотите остановить приманку, то, выполнив последний рывок, постарайтесь потихоньку подмотать остаток лески медленным вращением катушки. Тут, к сожалению, нельзя дать четких рекомендаций, как и с какой скоростью вращать. Придется совместить немного интуиции и практики.
Второй совет: очень полезно чередовать стили проводок. Равномерный глайдинг из стороны в сторону сменить на вдвое или втрое более быстрые рывки. Делать это поначалу достаточно сложно, но в течение 10 секунд выполнить 20 рывочков вполне реально. После выдержать паузу, дать отдохнуть и рукам, и приманке. Потом продолжить базовый режим проводки. Затем долгая пауза. Далее опять серия резких рывков. И т. д.
sbodnya зараз поза форумом  
Старий 13.02.2009, 10:22   #40
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.544
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Цитата:
Допис від Банда Переглянути допис
Да боже упаси!
На прошлой неделе в инете набрел на видеоролик, уж больно мне понравилось, как эта приманочка кувыркается в воде, прочитал несколько статеек о данных девайсах, а тут вижу, джерк бывает только от 40гр ну и…



«Спиннинговое удилище должно быть цельным или иметь только две части, причем стык должен находиться у рукоятки. Длина - 180-210 см. Бросковый вес у этой "швабры" должен быть довольно большим - от 40 до 150 г, так как джерки, сами по себе, довольно тяжелы»

«Salmo Slider
Самый маленький - 7 см - джерк в мире. Можно прекрасно рыбачить простым - не специальным "джерковым" - спиннингом»
Георг Кремель - Рыбак Рыбака - №22 - 2005

С ув.
Самый маленький джерк-это Jackson Qu-on 7см 7гр. Ловить можно обычным лайтом,я ловил Banax Ultra 2-11.джерк медленно тонущий,осенью по мелякам работал просто здорово,правда счука небольшая до 2кг.
метровский зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua