Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2011, 17:13   #161
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Дык вся машина "кока-колой" забита, как правило...
Так она у него и в лодке))), и бардачках, и возле бака))). Чего там только нет))).. Я как то взял разок лодку, вспомнить молодость... Стока всего интересного нашел...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Adm1 (10.12.2011)
Старий 10.12.2011, 18:41   #162
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Forwarder- ставь полтинник и катайся на пару лет хватит,но только не тюнингуй, - оставь все как есть ,и начинай копить деньги на современный сварной корабль,в (440-470 размере)-двигатель под него уже есть. Добро пожаловать в отряд гонщиков вооружения.
Перед запениванием днища все швы хорошенько замаж автомобильным стекольным герметиком.
Спасибо за совет!!!Учту обязательно!Пересмотрел сегодня заклепки-ну шо на самалете ,даже не верится что могут отлетать.
Паша прав по лафету,гдет,ктот мне говорил,что превозить надо аккуратно.
Гонять не собираюсь.Комплект скорей всего тоже будет превозится в пределах Киева.Дальше своим ходом.Не могу найти двукопмонентной пены ,вот тибе и капитализм.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2011, 19:10   #163
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Может, для начала, без пены. Сезон покажет надо ли она? Или где потечёт? Или лодку поменяешь.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (10.12.2011)
Старий 10.12.2011, 19:13   #164
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
У Ю2 - аналогично. Но лучше толковые кильблоки все же сделать...
Нет Паша, у Днепра днище, это цельный лист дюраля рассечённый после миделя(не считая носовой части) , то есть это уже напряженный уголок на который наклёпан килевой профиль , крепкий ,даже очень. А вот у Ю2 днище это соединённые по килю листы АМГ 5 с ставкой.Чувствуеш разницу?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (10.12.2011)
Старий 10.12.2011, 19:20   #165
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Виталик привет!С твоими руками клепаную Южанку можно превратить в сварную,или я ошибаюсь!?.Конечно это уже будет не Южанка ,да и работы на мульон возле нее наверное .
привет! правильно предыдущие ораторы все говорят...
"можно и зайца научить курить..." (С) но нужно ли?...
не заморачивайся сильно. Ю2 хороша как есть... и ничего путного от переварки не выйдет. МЕГАграбли. я бы ни за какие деньги не взялся.
мне ж тоже давно уже ой как зудит кастрюлькой обзавестись. думал Крымачок найти подушатаненький подешевше,вырезать днище с набором,вкорячить новый покрепче,обшивку 3мм,килеватости добавить,чтоб не козлил на волне...
потом с Геной поработал...и по крымам тоже... транец усилить или вообще вырезать и новый вставить,рецесс,палубу перекрыть,бак сварить-это да! но так радикально-НУИВОНА...!!!
это дабл трабл...уж лучше "реинкарнировать" с нуля... тем более,что даже по расходам чисто на то,что сам не сделаю(металл,проволка,газ)
уже выходит некисло... а еще ж своя "бесплатная" работа на себя же,которая попортит больше сил и времени,чем с нуля делать...

делай без фанатизма,ты ж не на воде живешь/зарабатываешь? смысл вбухивать в нее через меру? рациональный минимум...
щас зима,в инете много можно насмотреться,не до сна.
придержи коней(если получится),а в первый выход на комплекте попустит
дело люди говорят...
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (10.12.2011), Громовой Александр (10.12.2011)
Старий 10.12.2011, 19:34   #166
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Спасибо за совет!!!Учту обязательно!Пересмотрел сегодня заклепки-ну шо на самалете ,даже не верится что могут отлетать.
Паша прав по лафету,гдет,ктот мне говорил,что превозить надо аккуратно.
Гонять не собираюсь.Комплект скорей всего тоже будет превозится в пределах Киева.Дальше своим ходом.Не могу найти двукопмонентной пены ,вот тибе и капитализм.

Можно и не пенить, но ложементы на трейлер выставить правильно обязательно( лыжи должны быть широкинькими и точно повторять угол на днище по всей длинне и на пару см выглядывать за корму). Лодка должна быть абсолютно закреплена к трейлеру без возможности елозанья на ухабах. Сделать сие не сложно. Также очень важна развесовка при транспортировке(положение по длине трейлера). При таком раскладе нагрузка на днище при транспортировке по любой дороге будет без последствий для днища.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (10.12.2011)
Старий 11.12.2011, 12:53   #167
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Нет Паша, у Днепра днище, это цельный лист дюраля рассечённый после миделя(не считая носовой части) , то есть это уже напряженный уголок на который наклёпан килевой профиль , крепкий ,даже очень. А вот у Ю2 днище это соединённые по килю листы АМГ 5 с ставкой.Чувствуеш разницу?
Я к тому, что у Ю2 выступающий киль в виде тавра является самым силовым элементом, от которого идет уменьшение жесткости. Такая конструкция не часто встречается, по памяти только у Москвы-2.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (11.12.2011)
Старий 11.12.2011, 13:12   #168
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
А как отнесутся Господа к монтажу реданов,не будут ли лишними?Может они дадут кроме улучшеных ходовых качеств и дополнительную жосткость?Не обессудьте-в этих вопросах я полный профан
З.Ы.Кста нашел пену,не знаю наличие.Завтра буду звонить: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 13:20   #169
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Кагда-то у меня был БМВ в 36-м кузове 2.8 литра двигло. Я тоже очень "горел" тюнтнгом оного - впускные/выпускные коллекторы, подвеска, обвесы, чиповка.. Но потом "перегорел" и понял, что если хочешь ездить лучше, чем заложено в "базу" производителем, правильней купить авто (читай лодко), классом выше и наслаждаться жизнью с минимумом "кулибинства" - по деньшам то на то и выходит, плюс бОльшую часть работу уже сделали "специально обученные люди", которые ещё на этапе проектирования вложили в корпуса требуемые характеристики.. Хотя.. если "наши руки не для скуки", то можно и попытаться что-то усовершенствовать - наслаждение от сделанного будет вдвоейне больше, но только если попасть "в точку"!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (11.12.2011)
Старий 11.12.2011, 13:40   #170
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Монтажем будет определяться качество... А грамотно их поставить весьма непросто...
Ю2 бывают с заводскими реданами к слову...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (11.12.2011)
Старий 11.12.2011, 13:52   #171
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Кагда-то у меня был БМВ в 36-м кузове 2.8 литра двигло. Я тоже очень "горел" тюнтнгом оного - впускные/выпускные коллекторы, подвеска, обвесы, чиповка.. Но потом "перегорел" и понял, что если хочешь ездить лучше, чем заложено в "базу" производителем, правильней купить авто (читай лодко), классом выше и наслаждаться жизнью с минимумом "кулибинства" - по деньшам то на то и выходит, плюс бОльшую часть работу уже сделали "специально обученные люди", которые ещё на этапе проектирования вложили в корпуса требуемые характеристики.. Хотя.. если "наши руки не для скуки", то можно и попытаться что-то усовершенствовать - наслаждение от сделанного будет вдвоейне больше, но только если попасть "в точку"!
Неее....,у нас без гемора никак-скучно будет.Я тоже,когда вижу тюнингованные Лачетти,фольксы-тихо умиляюсь-как так можно изурордовать машину,над дизайном которой трудились дизайнеры и вложили максимум в вид автомобиля.Конечно ИМХО!
А Южанку свою я не собираюсь цяцьковать.Даже музыку ставить не буду.Только все необходимое для комфортной рыбалки.Согласитесь,что Южанка 2 сама по себе радует глаз.Зачем уродовать этот корпус.Усилить,обшить внутри,рецес (теперь еще повис вопрос с реданами!!!?),тент и увсе.Все грят мол не заморачивайся-купи сварной новый корпус.Скажу Вам не по секрету,червонца зелени просто нет и возможно в ближайшие годы не появится.Посему лепим из того что есть.А затраты не превысят никогда стоимость нового корпуса (наши фирмы по выпуску лодок задушены налогами,поборами,родственными связями и желанием хапнуть за лодку денег уж никак не меньше катеров пиндосовского производства ).Не знаю что будет в будущем и наверное зря взял 50 кобыл,но по такой цене надо было брать и убегать .И теперь вот взбудоражил капитанов на поиск компромиса,уж звыняйте

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предидущее сообщение было в 14:44 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Монтажем будет определяться качество... А грамотно их поставить весьма непросто...
Ю2 бывают с заводскими реданами к слову...
Не видовал,да и описаний не читал Южанки 2 с реданами .Спасибо Паша за подсказку.Если установка реданов даст положительный результат и завод наверное для чего-то ставил их(не в качестве же декора),то надо искать чертежи онной с реданами.А спецы у нас есть
По поводу геморно и дорого-хлеб насущный никогда легко не дается.За все надо платить
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2011, 17:51   #172
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Вот кстати фотка Димкиной Южки в статике в походной загрузке. Покажите пальцем, где катастрофическая осадка просматривается?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот вся тема, если интересно
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А вот кстати как двиг выбирался
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (11.12.2011), Громовой Александр (11.12.2011)
Старий 11.12.2011, 22:32   #173
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
А как отнесутся Господа к монтажу реданов,не будут ли лишними?Может они дадут кроме улучшеных ходовых качеств и дополнительную жосткость?Не обессудьте-в этих вопросах я полный профан
З.Ы.Кста нашел пену,не знаю наличие.Завтра буду звонить: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И8горь, по поводу реданов - обратись в личку к Димзику, он реданы Руслану35 на Днепр считал, как по мне супер рассчитано. Человек спец своего дела.
По пене можешь даже не звонить, эта не пена для лодок, будет воду набирать. Если хочешь, набери завтра, расскажу, какуцю надо искать пену. Вкратце - нужно искать с плотностью не менее 55 кг на куб пены. Любая пена из баллонов из строймагов имеет плотность максимум 18-20 кг на куб.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (11.12.2011)
Старий 17.12.2011, 22:48   #174
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Ну вот настращали дельфином-с головы не идет.А не скажут-ли Достопочтенные,гидрокрыло не решает проблемы дельфинирования лодки?Может стоит попробовать или не тратиться на всякие безполезные вещи?
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 23:22   #175
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Ну вот настращали дельфином-с головы не идет.А не скажут-ли Достопочтенные,гидрокрыло не решает проблемы дельфинирования лодки?Может стоит попробовать или не тратиться на всякие безполезные вещи?
Крыло можно установить всегда, попробуй пока так, но я сколько уж видел на воде таких комплектов, все дельфинировали. Тут уж или ходить медленнее или вес весь концентрировать в носу, ну или сразу искать более подходящий корпус. Даже П4 под 40-кой дельфинирует если пустой, а уж более короткая лодка......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (18.12.2011)
Старий 17.12.2011, 23:25   #176
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Игорь, не морочь себе голову, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


По весне спустишь на воду, а там будешь(ем) смотреть...........Гидрокрыло не надо, если и надо будет, то транцевые плиты гораздо лучше в данном случае, большой плюс сваять самому не проблема(очень бюджетно и сцука двойное назначение, киздатая ступенька для подьема свого тела в лодку из воды на середине реки опосля купания, только ручку удобную по борту прикрутить)..............
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (18.12.2011)
Старий 18.12.2011, 20:21   #177
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Перечитал судовой - о...... намалевана длинна лодки 4.37.Почти Днепр.. ШО ЗА НАХ,везде в характеристиках 4.20.Клепали лодку в Николаеве,в 1982 году.Завтра срочно на обмер.Или это не фикция а реальность.Как думаете,сия оказия если подтвердиться к добру аль к худу?
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2011, 20:38   #178
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Перечитал судовой - о...... намалевана длинна лодки 4.37.Почти Днепр.. ШО ЗА НАХ,везде в характеристиках 4.20.Клепали лодку в Николаеве,в 1982 году.Завтра срочно на обмер.Или это не фикция а реальность.Как думаете,сия оказия если подтвердиться к добру аль к худу?
А пофигу это, на коэфициент при оплате услуг влияет длина, но там 4,5 метра идёт по более дорогому тарифу, поэтому всё что до ,идёт по более низкому тарифу от какой то длины.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (18.12.2011)
Старий 18.12.2011, 20:38   #179
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
. Игорь, у нас в ГИМСе на дюраль АМГ пишут.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (18.12.2011)
Старий 18.12.2011, 21:56   #180
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А пофигу это, на коэфициент при оплате услуг влияет длина, но там 4,5 метра идёт по более дорогому тарифу, поэтому всё что до ,идёт по более низкому тарифу от какой то длины.
Руслан здравствуй!
Я не по услугах а по ходвым качествам.Что эти СЭМНАДЦАТЬ см. дают корпусу и на.... в Николаеве её делали длиннее

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
. Игорь, у нас в ГИМСе на дюраль АМГ пишут.
А им наверное пофиг люминий ЧЫ чугуний
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua