Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.03.2014, 17:33   #21
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Тест Володиной лодки Бриг Динго 330. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2014, 23:30   #22
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Обсуждение плавно перешло на Форум Баркас

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2014, 22:56   #23
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Последние три выхода на воду показали, что во время 2х из 3х выходов лодка в одного рыскала на скорости за 38км\ч.
Причём лодка не рыскала в тот выезд, когда я уложил киль руками по центру у транца и в зоне клапана кильсона.
Может частично в этом дело и правильная укладка киля всё-таки исправит ситуацию?
Хотя сам по себе кильсон сделан так, что сместить его почти не реально, т.к. он приклеен к днищу.
Но все эти заметки за последние выходы вселяют надежду, что ситуацию можно значительно улучшить без переделки днища, а именно "играясь" с положением кильсона.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2014, 16:14   #24
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Коллеги, после отпуска помыл лодку и оставил в гараже сохнуть. Гляжу - киль спускает потихоньку. Ну, я его качал по-всякому... Неоднократно. Всё равно спускает. Думал уже, что дырку поимел. И тут вдруг спускать перестало. В клапане проблема.. Как его чистить вообще? Он разбирается?
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2014, 09:39   #25
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
В клапане проблема.. Как его чистить вообще? Он разбирается?
Он разбирается. Нужен подходящий ключик. Скорее всего надо просто подтянуть.

У меня клапан на киль поменяли на заводе, а " брак" я сам исправил. Просто отрезал среднее крепление киля к лодке и теперь при накачивании натягиваю киль вперед. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗЛИ. На любой скорости (до 31 км) лодка идет ровно, а больше мой мотор (8 сил) не может.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2014, 09:32   #26
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Подозреваю какую-то соринку в клапане. Ибо так уже было, что он спускал. А потом вдруг переставал. Сколько накачал - столько и держал. Пробовал так: фиксировал обратный клапан в нижнем положении, накачивал до упора, потом шланг выдёргивал. Воздух выходил мощным потоком. Где-то на 5-6 раз помогло. Переставал травить. Сейчас вот не спускает. Но дефект сам по себе очень неприятный своей надоедливостью и непредсказуемостью.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2014, 12:05   #27
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Разобрать бы его и промыть. Я правда сам не делал, но клапан запасной имею, Там все просто. Открутить верх и не упустить низ. Промыть ( продуть), собрать, накачать. Залить водой в лодку ( без пайол) и сразу виден будет результат.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 10:44   #28
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
На Brig D330 б/у пропускает водоотливной клапан. В чем может быть причина и как с этим боротся?
Также заметил что у пробки(под закрутку) отсутствует какая либо прокладка так и должно быть?
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 14:23   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
Также заметил что у пробки(под закрутку) отсутствует какая либо прокладка так и должно быть?
Да, так и должно быть.

Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
На Brig D330 б/у пропускает водоотливной клапан. В чем может быть причина и как с этим боротся?
Открутить клапан от транца и посадить его заново на силиконовый герметик.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 14:39   #30
Irbis
 
Аватар для Irbis
 
Реєстрація: 31.08.2013
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 254
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
А этот клапан вообще выполняет свою функцию?

Вот я зачерпнул пару вёдер воды, отвернул заглушку, газанул... Вода никуда не ушла. Так и хлюпала под палубой. Слить её получилось только на суше, когда поднял лодку на дыбы.
Irbis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 14:51   #31
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
Открутить клапан от транца и посадить его заново на силиконовый герметик.
А как он должен был работать изначально? Там диафрагма есть, она должна держать или все таки сама пробка?[/QUOTE]
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 21:01   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
А этот клапан вообще выполняет свою функцию?

Вот я зачерпнул пару вёдер воды, отвернул заглушку, газанул... Вода никуда не ушла. Так и хлюпала под палубой. Слить её получилось только на суше, когда поднял лодку на дыбы.
Выполняет, только не так "красиво", как рассказывают.
На ходу н6а глиссе при постоянном забрызгивании и дожде толк от него есть - лодку не осушит, но и набраться сильно воде не даст, а вот на стоянке необходимо сразу его плотно закручивать, а то пол-лодки воды наберётся.
У меня такое было....
Шёл на Дунай с открытым клапаном, приехали на место в Вилково, спрашиваю у Володи07, мол закрывать клапан на стоянке или нет, а он мне говорит - не закрывай. Ну я утром прихожу, а у меня в лодке вода выше пола!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 21:05   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від XoMa Переглянути допис
А как он должен был работать изначально? Там диафрагма есть, она должна держать или все таки сама пробка?
Должен работать так, как клапан-резиночка в противогазе - из лодки воду сливать, а в лодку не пускать, но в 99,999% случаев эта самая резинка в грязи, песке и мусоре + изначально может не сильно плотная и потому имеем постоянное подтравливание воды в лодку.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2015, 21:07   #34
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Irbis Переглянути допис
А этот клапан вообще выполняет свою функцию?

Вот я зачерпнул пару вёдер воды, отвернул заглушку, газанул... Вода никуда не ушла. Так и хлюпала под палубой. Слить её получилось только на суше, когда поднял лодку на дыбы.
Я , на ходу , при волне всегда хожу с открытым клапаном. Он не идеально герметичен. Немного вода на остановке появляется в лодке, но на ходу все брызги уходят через клапан.
В походе на Дунай при волне по морю клапан был открыт. Так и остался открыт ночью на груженной лодке на воде. Утром воды было много. У меня даже аэр дек у транца покрылся водой.
Андрей утром снимал мотор, поднимали лодку на мостик, выливал воду.
Я решил слить на ходу через клапан. Выйти на глисс смог только через км. Вода вышла вся.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2015, 20:59   #35
XoMa
 
Аватар для XoMa
 
Реєстрація: 16.02.2011
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 122
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 314 раз(а) в 15 сообщениях
Всем спасибо за разъяснения!
У меня мембрана подогнута(от предыдущего хозяина осталась).
Если заклеить на герметик пробку кроме в сливе больше не в чем не проиграю?
XoMa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 19:33   #36
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Интересно, у всех ли так.
У меня было и есть купленных в разное время 5 Бригов. И все они, через определенное время (5-8 лет, в зависимости от юзания) бабахают. Типа, с возрастом клей не выдерживает и они, в основном на жаре, лопаются. Четыре уже лопнули, осталась одна, с айрдеком, по времени в следующем сезоне тоже сложится. И хлопают даже при слабом давлении. Видать с клеем в начале и середине 00-х годов были проблемы. Интересно, щас такая же ситуация с пидстаркуватыми лодками?

Вопрос в следующем. Их выбрасывать или есть умельцы, которые проклеивают заново? Или не рисковать, чтобы где-нить на большой воде горя не наделать, а выкинуть. Ато в гараже уже не пройти из-за ...
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 19:56   #37
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Интересно, у всех ли так.
У меня было и есть купленных в разное время 5 Бригов. И все они, через определенное время (5-8 лет, в зависимости от юзания) бабахают. Типа, с возрастом клей не выдерживает и они, в основном на жаре, лопаются. Четыре уже лопнули, осталась одна, с айрдеком, по времени в следующем сезоне тоже сложится. И хлопают даже при слабом давлении. Видать с клеем в начале и середине 00-х годов были проблемы. Интересно, щас такая же ситуация с пидстаркуватыми лодками?

Вопрос в следующем. Их выбрасывать или есть умельцы, которые проклеивают заново? Или не рисковать, чтобы где-нить на большой воде горя не наделать, а выкинуть. Ато в гараже уже не пройти из-за ...
У самого второй Бриг белого цвета, первый раз о таком слышу.Какого цвета лодка у вас?Надумаете выбрасывать приму в дар за пиво.
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.11.2015)
Старий 12.11.2015, 19:58   #38
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Интересно, у всех ли так.
У меня было и есть купленных в разное время 5 Бригов. И все они, через определенное время (5-8 лет, в зависимости от юзания) бабахают. Типа, с возрастом клей не выдерживает и они, в основном на жаре, лопаются. Четыре уже лопнули, осталась одна, с айрдеком, по времени в следующем сезоне тоже сложится. И хлопают даже при слабом давлении. Видать с клеем в начале и середине 00-х годов были проблемы. Интересно, щас такая же ситуация с пидстаркуватыми лодками?

Вопрос в следующем. Их выбрасывать или есть умельцы, которые проклеивают заново? Или не рисковать, чтобы где-нить на большой воде горя не наделать, а выкинуть. Ато в гараже уже не пройти из-за ...
Какой размер лодок?
Лопались по шву или как попало?
В солнцепёк или осенью(сентябрь-ноябрь)?

Есть вариант/предложение, но!, подробности после ответа на вопросы.

Востаннє редагував rubolov: 12.11.2015 о 20:54.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 23:03   #39
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Первый Бриг: красный Динго 280 примерно 2001 года, использовался очень редко, лопнул (расклеился по шву летом 2012). У товарища тоже красный Динго 260 этого же периода. Использовал часто и сдох на 2 года раньше.
Второй зеленый Балтик 380. Примерно 2002 года. Использовался часто, лопнул (расклеился по шву летом 2008)
Третий зеленый Балтик 380. Примерно 2003 года. Использовался часто, лопнул (расклеился по шву летом 2009).
Четвертый Балтик 2005 года с надувным полом. Белый. 310. В том году был живой, в этом году не надувал.

Все пукнули летом при повышении температуры. В первом случае обратился к Бригу. Сказали, что гарантия на клей 5 лет. Пять лет прожили все лодки. На просьбу заклеить за деньги, сказали шо в принципе возможно, но никакой гарантии. И что им очень не хочется этого делать..

Вывод понятен. Либо очень тщательно следить за давлением после 5 лет, либо продавать через 5 лет..
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 23:25   #40
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
у меня был правда не Бриг а Адвенчер , через 8 лет пошел по шву ( перегрев) ,так я подъехал на Подол , прямо в цех Адвенчера , договорился с мастером на прямую ( наличкой в руки ), второй год , пока все ок.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua