Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.04.2012, 08:55   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
мне вообще 4т 20 сил (как мобильный комплект) кажутся странными.
Понятие мобильности у каждого своё. Мне вот мобильность означает поехать за тридевять земель и расположившись на базе ежедневно спускать на воду собранную лодку , но на транцевых колёсах....
То есть один раз собрал и навесил мотор, а потом спустя несколько дней снял мотор и разобрал лодку. И чем это не мобильность?
К тому же лодку и мотор не все по лестнице тягают, некоторые просто в гараже выгружают и машины у всех разные.... К примеру выгрузить из БУСа будет элементарно всё это.
Пойдём далее.
Тот же надувас на лафете, тоже есть мобильный комплект, так,что мобильность понятие многогранное и у каждого своё.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slav_ok (28.04.2012)
Старий 28.04.2012, 10:29   #42
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від владимир178 Переглянути допис
да 2 такта как по мне прошлый век.вы же покупая авто например почему не хотите двигатель от жигулей а хотите экономичный и современный хоть и он дороже в обслуживании и бензин хороший нужен и он дороже.
не хочу вас разочаровывать но старая техника проще в конструкции и намного надёжнее, например с той маркой автомобилей с которой я работаю без связи онлайн через интернет с сервером завода уже ничего серьёзного не сделаешь , так что я бы не стал далеко в поле заезжать на них а вот модели до 2005 года это весчь!
в отношении 4т , во первых если возить лёжа на боку, если мотор для этого конструктивно разработан, то незначительное количество масла всё всё равно попадает в цилиндр а это тоже с годами даёт осебе знать, меня например напрягает в 2Т закидывание свечи на тролинге и вонючка при при попутном ветре + мешание масла , а так думаю 2Т всёж надёжнее так кав нём меньше деталей, да и вес и цена! обычно люди руководствуются этими критериями , а вы хототе 4Т чтоб одному в лодке не стрёмно было? тогда наверно 2Т всётаки предпочтительнее
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 10:38   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
не хочу вас разочаровывать но старая техника проще в конструкции и намного надёжнее, например с той маркой автомобилей с которой я работаю без связи онлайн через интернет с сервером завода уже ничего серьёзного не сделаешь , так что я бы не стал далеко в поле заезжать на них а вот модели до 2005 года это весчь!
в отношении 4т , во первых если возить лёжа на боку, если мотор для этого конструктивно разработан, то незначительное количество масла всё всё равно попадает в цилиндр а это тоже с годами даёт осебе знать, меня например напрягает в 2Т закидывание свечи на тролинге и вонючка при при попутном ветре + мешание масла , а так думаю 2Т всёж надёжнее так кав нём меньше деталей, да и вес и цена! обычно люди руководствуются этими критериями , а вы хототе 4Т чтоб одному в лодке не стрёмно было? тогда наверно 2Т всётаки предпочтительнее
Только вот поймав кулёк на сапог 2т моторчика , Вы гарантированно за кипятите мотор, а вот 4т имеют контроль этих приколов и просто сбросит обороты сигнализируя о проблеме.
Вот потом и думайте, что надёжнее.................
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 10:56   #44
владимир178
 
Аватар для владимир178
 
Реєстрація: 26.04.2012
Звідки Ви: украина
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
спасибо всем за помощь после майских еду в киев и там буду брать либо динго 330 и мерк 9.9 4 такта либо балтик 350 и мотор 15 2 такта плюс тент бриговский от солнца.хочу посмотреть балтик в живую может он ни так и хорош то динго мне хватит с головой.да огромное спасибо за посказку с гаражом буду на лето снимать гараж и наверно лафетой все возить.еще звонил договорились помоч с регистрацией комплекта за скидку.
владимир178 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 11:32   #45
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только вот поймав кулёк на сапог 2т моторчика , Вы гарантированно за кипятите мотор, а вот 4т имеют контроль этих приколов и просто сбросит обороты сигнализируя о проблеме.
Вот потом и думайте, что надёжнее.................
тоже верно, и чего только не встретишь на водных путях Украины
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 14:26   #46
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від владимир178 Переглянути допис
спасибо всем за помощь после майских еду в киев и там буду брать либо динго 330 и мерк 9.9 4 такта либо балтик 350 и мотор 15 2 такта плюс тент бриговский от солнца.хочу посмотреть балтик в живую может он ни так и хорош то динго мне хватит с головой.да огромное спасибо за посказку с гаражом буду на лето снимать гараж и наверно лафетой все возить.еще звонил договорились помоч с регистрацией комплекта за скидку.
Присмотритесь к Хонде 10. Всё светлое - феншуйный комплект с Бригом.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
владимир178 (28.04.2012)
Старий 28.04.2012, 14:49   #47
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только вот поймав кулёк на сапог 2т моторчика , Вы гарантированно за кипятите мотор, а вот 4т имеют контроль этих приколов и просто сбросит обороты сигнализируя о проблеме.
Вот потом и думайте, что надёжнее.................
тану. когда он просигнализирует, будет уже позно.
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 16:16   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
тану. когда он просигнализирует, будет уже позно.
Это так кажется или хочется, но тем не менее 4т мотор сбросит обороты на минимум, а вот 2т закипит без предупреждения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 18:04   #49
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это так кажется или хочется, но тем не менее 4т мотор сбросит обороты на минимум, а вот 2т закипит без предупреждения.
Руслан. если это мне кажется , то покажи где стоит датчик перегрева?
и при какой температуре он срабатывает? желательно со ссылкой на оф источник. и что будет с крылчаткой пока сработает датчик.
в полне может оказаться что это тебе так хочется) но ты и сам знаешь)
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 18:21   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
Руслан. если это мне кажется , то покажи где стоит датчик перегрева?
и при какой температуре он срабатывает? желательно со ссылкой на оф источник. и что будет с крылчаткой пока сработает датчик.
в полне может оказаться что это тебе так хочется) но ты и сам знаешь)
Знаеш, тебе конечно хочется ,чтоб 4т моторы были такими же обделёнными (ущербными) как и 2т , но просто прочти мануал к 4т мотору и схему глянь , потом будеш задавать вопросы и гипотезы строить.

У 4т двух горшковых и от перекрута стоит защита, и от низкого давления масла, а ты говориш мне что крыльчатке.......
Вот за это и платят владельцы 4т моторов, но переубеждать тебя не собираюсь, мне достаточно того, что я это знаю.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 18:43   #51
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Знаеш, тебе конечно хочется ,чтоб 4т моторы были такими же обделёнными (ущербными) как и 2т , но просто прочти мануал к 4т мотору и схему глянь , потом будеш задавать вопросы и гипотезы строить.
это вопрос был риторический)

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У 4т двух горшковых и от перекрута стоит защита, и от низкого давления масла, а ты говориш мне что крыльчатке.......
Вот за это и платят владельцы 4т моторов, но переубеждать тебя не собираюсь, мне достаточно того, что я это знаю.
понятно, себя ты убедил)
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 21:03   #52
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Знаеш, тебе конечно хочется ,чтоб 4т моторы были такими же обделёнными (ущербными) как и 2т , но просто прочти мануал к 4т мотору и схему глянь , потом будеш задавать вопросы и гипотезы строить.

У 4т двух горшковых и от перекрута стоит защита, и от низкого давления масла, а ты говориш мне что крыльчатке.......
Вот за это и платят владельцы 4т моторов, но переубеждать тебя не собираюсь, мне достаточно того, что я это знаю.
А ты себе вопрос не задавал почему ущербный 2-тактник ни с одного рынка не ушёл добровольно?Почему пока зелёные не достали, их в малом размере ВСЕГДА покупали и в странах где разрешено ВСЕГДА покупают покупают больше чем 4-тактники?Я знаю 2-тактники в которых за 10-ток лет кроме свечей и масла ничего не меняли,моим первым иномаркам уже по 7-8 лет,ВСЕ на ходу и не разу не ремонтировались,ппро какую ущербность речь идёт?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 22:17   #53
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
это вопрос был риторический)



понятно, себя ты убедил)
У тебя есть опыт убиения в обход этой электроники? Так поделись и не будем на кофейной гуще гадать.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 22:24   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
А ты себе вопрос не задавал почему ущербный 2-тактник ни с одного рынка не ушёл добровольно?Почему пока зелёные не достали, их в малом размере ВСЕГДА покупали и в странах где разрешено ВСЕГДА покупают покупают больше чем 4-тактники?Я знаю 2-тактники в которых за 10-ток лет кроме свечей и масла ничего не меняли,моим первым иномаркам уже по 7-8 лет,ВСЕ на ходу и не разу не ремонтировались,ппро какую ущербность речь идёт?
А тебе просто поговорить или по делу чего сказать хочеш?
Я ведь просто привёл пример что будет с моторами 2 и 4т при налипании кулёчка на сапог, и тут на форуме есть те с кем такое было, поэтому давай факты про то как электроника у 4т не уследила за повышением температуры.

Мы тут не спорим , что лучше и почему , я просто привёл пример, ты же пытаешся найти нечто в 4т моторе, чтоб твой 2т выглядел на этом фоне героем......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 22:54   #55
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;678725]А тебе просто поговорить или по делу чего сказать хочеш?
Я ведь просто привёл пример что будет с моторами 2 и 4т при налипании кулёчка на сапог, и тут на форуме есть те с кем такое было, поэтому давай факты про то как электроника у 4т не уследила за повышением температуры.

Мы тут не спорим , что лучше и почему , я просто привёл пример, ты же пытаешся найти нечто в 4т моторе, чтоб твой 2т выглядел на этом фоне героем......[/QU
А что в нём искать?Понятно что в больших размерах 4- тактник интересней,за счёт экономии бензина и масла,но когда мне рассказывают преимущества 4-тактнника в 15-20 лошадок,я молчу про одногоршковые вибраторы,мне становится грустно.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2012, 23:06   #56
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А тебе просто поговорить или по делу чего сказать хочеш?
Я ведь просто привёл пример что будет с моторами 2 и 4т при налипании кулёчка на сапог, и тут на форуме есть те с кем такое было, поэтому давай факты про то как электроника у 4т не уследила за повышением температуры.

Мы тут не спорим , что лучше и почему , я просто привёл пример, ты же пытаешся найти нечто в 4т моторе, чтоб твой 2т выглядел на этом фоне героем......
Гы, Руслан, у меня есть такой опыт
Электроника отследила, но остановить наш народ электроника всё равно не сумела. Она (электроника) мотор ограничивала, глушила, кричала-пищала... Но увы, люди бывают не только слепыми и глухими. Посмотрите на фото, такое встречается редко.
Думаю комментарии тут не нужны.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0292.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  103,7 КБ
ID:	186266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0295.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  141,2 КБ
ID:	186267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0296.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  112,0 КБ
ID:	186268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0297.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  109,6 КБ
ID:	186269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0298.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  109,4 КБ
ID:	186270  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0299.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  102,6 КБ
ID:	186271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0301.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  93,0 КБ
ID:	186272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0302.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  115,0 КБ
ID:	186273  
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 08:00   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=hippo;678735]
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А тебе просто поговорить или по делу чего сказать хочеш?
Я ведь просто привёл пример что будет с моторами 2 и 4т при налипании кулёчка на сапог, и тут на форуме есть те с кем такое было, поэтому давай факты про то как электроника у 4т не уследила за повышением температуры.

Мы тут не спорим , что лучше и почему , я просто привёл пример, ты же пытаешся найти нечто в 4т моторе, чтоб твой 2т выглядел на этом фоне героем......[/QU
А что в нём искать?Понятно что в больших размерах 4- тактник интересней,за счёт экономии бензина и масла,но когда мне рассказывают преимущества 4-тактнника в 15-20 лошадок,я молчу про одногоршковые вибраторы,мне становится грустно.
Я тебе про одно, а ты мне про другое, я хоть слово про расход или про то,что 4т лучше написал?
Я привёл пример с кульком и всё...... Кстати Сельва имеет защиту, а вот мега бренды считают, что и так сойдёт.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 08:08   #58
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Влад, это как раз тот случай когда хозяин мотора сделал всё что мог для убиения мотора. Но мотор то не при чём, он ведь старался. А вот 2т просто задымит и перестанет работать совсем.............
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 09:00   #59
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;678777]
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я тебе про одно, а ты мне про другое, я хоть слово про расход или про то,что 4т лучше написал?
Я привёл пример с кульком и всё...... Кстати Сельва имеет защиту, а вот мега бренды считают, что и так сойдёт.....
Так оно и правда сойдёт,за много лет на воде и при том что я не рыбак а покатушечник,и для меня в день сходить на Батуру и обратно не редкость,кулёк я ловил всего пару раз,моментально это слышал,и кулёк что, моментально перегревает движок?В любой инструкции написано-наблюдайте визуально за системой охлаждения,ну так и надо поглядывать время от времени,движок тут причём?Кстати судя по фоткам в верху,рукожопому пользователю любой движок по зубам,не зависимо от тактности.

Востаннє редагував hippo: 29.04.2012 о 11:58.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2012, 13:39   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис

Так оно и правда сойдёт,за много лет на воде и при том что я не рыбак а покатушечник,и для меня в день сходить на Батуру и обратно не редкость,кулёк я ловил всего пару раз,моментально это слышал,и кулёк что, моментально перегревает движок?В любой инструкции написано-наблюдайте визуально за системой охлаждения,ну так и надо поглядывать время от времени,движок тут причём?Кстати судя по фоткам в верху,рукожопому пользователю любой движок по зубам,не зависимо от тактности.
Ага расскажи это всё человеку который не за румпелем сидит, а мотор с д/у у него.

Ты судиш по себе, а ведь есть ещё и потенциальное невезение....

Ты когда либо видел как мотор одевает на винт, на все три лопасти плавающий в толще воды кросовок? А я видел.
Мало того, я лично наматывал на винт и на корпус редуктора Ятерь(снасть рыболовная каркасная) из катанки диаметром 8 мм под Украинкой.

А ты говориш кулёк редкость.
Да я был свидетелем такого явления наблюдая лодку идущую впереди меня, так,что тут от везения всё зависит и от умения слушать мотор который меняет свой голос при малейших изменениях.

Как только подобное случится с тобой, то ты сразу измениш свою точку зрения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua