Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2012, 01:40   #41
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Андрюх, извини заранее, но и я тебя немного поклюю.
Вот народ высказывает различные мнения по поводу двух брендов, но впечатляет твоя стойкость в отстаивании чести мундира Брига. Я б, будучи производителем премию тебе назначил бы. Это ж лучше рекламы и дешевле. Тем более, что Харьков родной город для вас обоих, всё рядом.


Итак...

Баг с днищем Брига - ответ готов недокач...

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
....Да как раз у Брига известная - корейский Мирасол, а вот Колибри на вопрос о ткани выморозились, написав, что мол они используют много разных тканей, вот только не написали на какой модели какую....
И что? Корея мировой лидер в производстве ПХВ или Мирасол - это НI End? Ща придумаю торговую марку, закажу ПВХ в Китае, продвину по форумам и буду пользовать лучший ПВХ в Мире. Откуда уверенность, что Мирасол лучше тех материалов, что используют Колибри? Может просто название звучнее?



Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.... Так "наверное" или "Борика" или всё-таки сами делают???
Вы как-то определитесь, я вам факты, а вы какие-то непонятные свои догадки и домыслы... .....
При чем фурнитура к ПХВ? Чего к словам цепляться?


Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.... Эти деньги платятся за уверенность в качестве, за уверенность в том, что лодка посреди водохранилища не наберёт воды через лопнувшее ПВХ днища, что она не будет брызгать на ходу, что она будет ровно , стабильно и быстро идти, что у неё не переломится пайол итд и тп...
Кому на разлезшейся лодке посреди КВХ нужно то, что Колибри потом что-то исправит или заменит??? Вы мне можете объяснить???....
О какой ты уверенности? И лопнувшее днище это что, массовый баг? Так сюда же нужно и рассыпающиеся наконечники концевиков Брига привлечь - так же массово. Опять же материал для пайол Бриг сам производит? Или закупает? Тестирует на прочность? И так же пытается устранить свои баги на встречу существующему пользователю?

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
.... Ну да, ну да, только вот по странному стечению обстоятельств случаи протирания ПВХ происходят почему-то исключительно на лодках Колибри....наверное просто не фарт....
Только вот я не верю в такие вот совпадения...
И ещё

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
...Есть...всё есть и косяки везде есть, вот только их колл-во в общем потоке лодок очень сильно отличается в зависимости от пр-ля.....
Какой продукцией завалены сервисные центры? Самой некачественной? Нет! Самой продаваемой!
Пример? Море! Думаете стиральных машин "Миле" в ремонте нет? Поверьте, процент брака в соотношении количества проданных к количеству ремонтируемых не ниже. То же про Бриг и Колибри.
Сколько примеров недовольства своими лодками можно найти среди владельцев тех или иных лодок? А каков это процент от всех пользующих эти бренды? Можно много спорить, но не нужно быть таким категоричным, ибо угадывается, что Бриг - наше ВСё, а Колибри - Зло.

Ышо одно Сорри!
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admiral (31.03.2012), Dralex (31.03.2012), Житель (05.04.2012)
Старий 31.03.2012, 06:51   #42
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если у работников Навигатора не хватает ума по-человечески прикрутить колёса к лодке, то я даже боюсь представить ЧТО они там могут закосячить с лодкой....
ПС.Как там дела с леером, за который держаться на ходу невозможно ввиду его слишком низкого расположения?
Кх,кх.Времени нет,но на предьявы к лееру отвечуАндрей,ты на Навигаторе ходил?Нет?А я ходил,все там в порядке с леером и тянутся до него не нужно,сидя на банке он находится в аккурат под правой рукой,и как Кирилл правильно подметил леер служит как средство спасения.
Все остальное по Навигатору напишу в соответствующей теме когда появится минутка.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 09:11   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
где сказано что леер для того что-бы держаться на ходу? ты это сам придумал? держись за лавочку или ручку приклей.
Спасибо за ликбез, только я знаю для чего предназначен леер, но я так же знаю для чего именно его используют 99,99% людей - для того, чтобы держаться за него на ходу. Так что не нужно рассказывать абы что.
Ну а за лавку это ты сам будешь на волне держаться...
Ну или ручку приклей....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 09:14   #44
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
КАндрей,ты на Навигаторе ходил?Нет?А я ходил,все там в порядке с леером и тянутся до него не нужно,сидя на банке он находится в аккурат под правой рукой
Ну если руки сильно длинные , то может и под рукой....
Только вот как не крути - леер находится ближе к привальнику, а это неудобно, особенно , если держаться за него долго полу-согнутым. Это факт и не нужно быть шибко вумным или ходить на Навигаторе, чтобы это понять.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 09:30   #45
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Вот народ высказывает различные мнения по поводу двух брендов, но впечатляет твоя стойкость в отстаивании чести мундира Брига. Я б, будучи производителем премию тебе назначил бы. Это ж лучше рекламы и дешевле.
Жалко, что ты не пр-ль Бригов...

Почему люди видят не то, что пишут, а то, что хочется видеть???

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Баг с днищем Брига - ответ готов недокач...
Я написал, что может недокач, может косяк, может ещё чего - я не знаю...

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
И что? Корея мировой лидер в производстве ПХВ или Мирасол - это НI End? Ща придумаю торговую марку, закажу ПВХ в Китае, продвину по форумам и буду пользовать лучший ПВХ в Мире. Откуда уверенность, что Мирасол лучше тех материалов, что используют Колибри? Может просто название звучнее?
Я не писал , что Мирасол лучше, я просто ответил на выпад, что мол неизвестно какое ПВХ на Бриге. И НИГДЕ не писал, что Мирасол лучше!!! И по крайней мере, массовых случаев(да и вообще никаких) протирания ПВХ на Бригах до корда я не видел. А по Колибри видел уже раз 4-5 так точно.(Можно посмотреть архив местной барахолки ).

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
При чем фурнитура к ПХВ? Чего к словам цепляться?
А я не знаю "при чём". Человек пишет что не попадя, вот и приходится на это отвечать.....

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
О какой ты уверенности? И лопнувшее днище это что, массовый баг?
Скорее да, чем нет, т.к. днище лопнуло не просто так где-нить , а в конкретном месте , которое небыло должным образом усилено , т.е. на лицо конструктивный просчёт, а следовательно таких лодок должно быть очень много. Просто многие не замечают, не обращают внимание и тп.... И с чего это было тому же Колибри что-то исправлять в конструкции , если и так всё было в порядке?

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Так сюда же нужно и рассыпающиеся наконечники концевиков Брига привлечь - так же массово.
Это о чём? Не понял?

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Опять же материал для пайол Бриг сам производит? Или закупает? Тестирует на прочность?
Можно закупать комплектацию и ту же фанеру разного пр-ва, я думаю, что это не секрет. Можно купить ручку за 3грн, а можно за 30грн. Так же и с фанерой и со всем остальным.
А тестирует-ли Бриг свою комплектацию или нет - мне неизвестно. Обратись на завод, если интересно...

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
И так же пытается устранить свои баги на встречу существующему пользователю?
Ну по крайней мере я не слышал, чтобы кому-то отказали в гарантийном ремонте или есть какие-то случаи отказа замены или ремонта по гарантии???

Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Можно много спорить, но не нужно быть таким категоричным, ибо угадывается, что Бриг - наше ВСё, а Колибри - Зло.
Я этого не говорил, пусть кто что хочет, тот то и покупает. У каждого своя голова на плечах, свои преоритеты и задачи....

Востаннє редагував C-ZAR: 31.03.2012 о 09:37.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 09:41   #46
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Андрюх, спициально держал эту ссылку что-бы задать тебе вопрос как спецу по бригу.... что это за косяк на днище у него или это не бриГ?

Попробую коментировать и я это фото. Лодка Бриг Балтик снята в момент МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузки . Один человек у румпеля и неизвестен вес мотора и главное - его мощность. В такой ситуации любую надуваху должно перекосить.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 10:08   #47
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Попробую коментировать и я это фото. Лодка Бриг Балтик снята в момент МАКСИМАЛЬНОЙ нагрузки . Один человек у румпеля и неизвестен вес мотора и главное - его мощность. В такой ситуации любую надуваху должно перекосить.
Владимир, нет смысла оправдывать эти волны на днище, это так приклеили.Но с полной ответственностью скажу, что на ходовые,бызги или скорость это вообще не влияет. Вполне возможно,что повысив давление в баллоне и волны эти уменьшатся, но не исчезнут.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 10:25   #48
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Всем привет.у меня была новая колибри км-330 плоское дно.лодка новая на воде была 1 раз перед зимой...а в основном собирал и разбирал её в доме...в скоре заметил на днище потёртость...и эта потёртость хоть и маленькая очень но до корда...рассмотреть её как царапину не вышло бы так как вокруг этой царапины ПВХ был как будто натёртый слегка запалированный=)такое ощущение что кто-то нождачкой нулёвкой тёр....был-бы камешек было бы видно по царапине что это реально писчинка или камешек....но сама потёртость гладкая....но я не парился и пользовался дальше ею....вскоре продал так как хотел килевую,и маловесную...а бриг динго 330 как у Андрея это лодка для меня самое то и вес как у колибри плоскодонки и ходовые качества более имение....под мой парсун 5.8 2 такт.будет то что нада....а колибри килевая тяжолая...минимум 58 кг это написано по характеристикам......на самом деле может весить и до 70 кг...(заметьте я написал что "ДО" 70 кг)и в ланоса мне колибри свою еле всовывал и представьте килевую,она немного по габаритам сложенным в сумке больше чем плоское дно + само днище тяжолое....ну у брига тоже днище тяжолое но не ЛОДКА=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 11:08   #49
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Владимир, нет смысла оправдывать эти волны на днище,
.

Я не сильно оправдываю. Всегда можно создать ситуацию и найти мгновение , когда любая хорошая (почти идеальная) вещь выглядит "не очень"


Я не утверждаю, что Бриг лучшая лодка. Я считаю Динго самой удобной (для меня).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 11:24   #50
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
А некто незнает Динго Дешеветь не будет?
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 14:43   #51
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
...Эти деньги платятся за уверенность в качестве, за уверенность в том, что лодка посреди водохранилища не наберёт воды через лопнувшее ПВХ днища, что она не будет брызгать на ходу, что она будет ровно , стабильно и быстро идти, что у неё не переломится пайол итд и тп...
Кому на разлезшейся лодке посреди КВХ нужно то, что Колибри потом что-то исправит или заменит??? Вы мне можете объяснить???
Как всегда бла-бла-бла...

Ну давайте, прямо сейчас, выкладывайте фото, видео, обсуждение, что-нибудь про "разлезшуюся лодку Колибри посередине КВХ" именно так как вы написали, а не просто потертость на сидении или трещинки на фанере.
Давайте, без отговорок как всегда: "я где-то читал", "я где-то слышал", "у моего знакомого" и т.д.
Ваша необъяснимая и не мотивированная ненависть к Колибри уже стала притчей во языцех на форумах.
И воспринимать серьезно вас и ваши "экспертные советы" может разве что 18-летний ТС.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 15:01   #52
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Мореходность все таки ближе к ходовым качествам, чем к вместительности.
Цитата:
Мореходность — совокупность качеств, определяющих способность плавать и использовать механизмы и оборудование до определённых условий моря: высоты волны и силы ветра. Мореходность корабля определяется, в первую очередь, характером его качки. Включает в себя:
Всхожесть на волну — способность преодолевать волну без вредных последствий, например без зарывания. Зависит от обводов и высоты борта в носовой части.
Заливаемость — количество воды, принимаемой на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
Забрызгиваемость — количество брызг, принимаемых на палубу и надстройки при определенном состоянии моря.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Думается мне, что мореходность скорее не ходовое качество, а конструктивная и компоновочные характеристики, а на надувной лодке чем больше грузоподъемности (диаметр баллона) тем лучше мореходность.

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А такой параметр, как удобство пользования, я бы действительно поставил на первое место. И вес здесь главный показатель.
У каждого свои предпочтения, для меня вес второстепенен, т.к. вожу лодку на авто, а главное, пожалуй как раз надежность, грузоподъемность и вместительность. И еще пресловутое соотношение "цена-качество" - не люблю откровенно дешевых вещей, но и переплачивать "ни за что" тоже не люблю.

Востаннє редагував Wild Nick: 31.03.2012 о 15:25.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 15:08   #53
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
...а колибри килевая тяжолая...минимум 58 кг это написано по характеристикам......на самом деле может весить и до 70 кг...
А это как, что-то я не слышал, чтобы разброс в весе лодки составлял 20%
Откуда такие данные?
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 15:44   #54
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
А это как, что-то я не слышал, чтобы разброс в весе лодки составлял 20%
Откуда такие данные?
Интересно? возьмите килевую колибри км-330д и взвешайте.....врятли она будет весить как написано в характеристиках=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 17:00   #55
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
для меня вес второстепенен, т.к. вожу лодку на авто, .
Лодка к сожалению сама в авто не садится и на воду не переходит без усилий.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 17:41   #56
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
раз надежность, грузоподъемность и вместительность..

Все параметры увеличивают вес. По моторам говорят, что лишней мощности не бывает, но вес нельзя не учитывать. Также и с лодками.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 18:47   #57
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Все параметры увеличивают вес. По моторам говорят, что лишней мощности не бывает, но вес нельзя не учитывать. Также и с лодками.
Согласен, надувная лодка - в первую очередь мобильное плавсредство, поэтому вес одна из главных характеристик.Но сравнить какая лодка легче объективно не получится, у Колибри и Брига разные диаметры баллонов, разная плотность ткани.
Подозреваю, что если привести все к общему знаменатлю, то вес должен быть равным. Думается производители сециально нас запутывают, чтобы сравнить напрямую было нельзя.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 19:03   #58
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Согласен, надувная лодка - в первую очередь мобильное плавсредство, поэтому вес одна из главных характеристик.Но сравнить какая лодка легче объективно не получится, у Колибри и Брига разные диаметры баллонов, разная плотность ткани.
Почему не получится? Берёте весы и взвешиваете...
И кому нужна эта плотность ткани, если проку от неё ноль??
Можете заказать себе лодку из 1600го ПВХ или плотнее, только вот ничего , кроме бОльшего веса, вам это не даст. И опять-таки, кому нужна лодка с весом на 5-7кг бОльше при том, что толщина внешнего слоя ПВХ станет на 0.1мм бОльше???
Кому нужен более толстый силовой набор, если он не добавляет жёсткости, а увеличивает вес лодки ещё на 3-5кг и вдобавок ещё и разваливается(ссылку приводил)??
Кому нужен на 2см бОльший диаметр баллона, если на волне одинаково забрызгивается через борт как лодка с 40см баллоном, так и лодка с 50см баллоном?

Ну и тп....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 19:52   #59
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
В конце ноября прошлого года ходил в Коробовке,кто там был в это время понимает о чём я говорю,лёд,корчи,мели,вот там было бы интересно послушать твои заявления о плотности ткани,у моей 1100,если мог бы взял бы ещё плотнее.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2012, 20:23   #60
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В конце ноября прошлого года ходил в Коробовке,кто там был в это время понимает о чём я говорю,лёд,корчи,мели,вот там было бы интересно послушать твои заявления о плотности ткани,у моей 1100,если мог бы взял бы ещё плотнее.
Так надо было брать поплотнее!
В чём проблема? Хоть из алюминия закажи и носи на горбу хоть 200кг!
Только вот и металлические корпуса пробиваются, а не то, что ПВХ, отличающееся по толщине на +-0.1-0.2мм. Не думаю, что оно сильно поможет, разве что для самоуспокоения....
Или может быть на 1100-1600м ПВХ можно большие льдины и коряги с арматурой штурмовать на глиссе без ущерба для лодки???
Я не пойму, что ты пытаешся мне доказать? Или как всегда - сказать что угодно лишь бы против??? Смешно....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua