Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2012, 08:55   #21
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А да...помню...это там ещё человек транец сильно поднимал под длинную ногу. Только читал я эту темку на форуме Брига. И по-моему там лодка была то-ли 10-ти летняя или типа того, древняя короче...


Да? Где это? Я вот тоже встречал несколько, точнее одну и ту же на двух разных форумах....


Да, всё так, только он медленнее , крупногабаритнее и ещё более дорогой.
Гранд К330 - 11328грн.
Бриг Д330 - 9456грн.

Думаю, что главная проблема таких цен исходит из их привязки к курсу уе. Другие пр-ли отошли от этого, вот такой и разбег цен между Бригом, Грандом и остальными пр-лями лодок ПВХ.
Во первых Гранд при желании можно купить дешевле,во вторых эти лодки на прямую нельзя сравнивать,Динго 330 это удлинённая 300-ка с маленькими баллонами,и из тонкой ткани,в которой последние 30 см за счёт древней формы практически бесполезны,Гранд 330 это полноценная 330,широкая,из более прочной ткани,с большими баллонами,на мой взгляд их лучше увидеть рядом,и многие вопросы отпадут даже у новичка.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 15:09   #22
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
... в Бриге гораздо лучше общее качество, продуманная надёжная конструкция лодки, позволяющая быть уверенным в ней, на порядок лучшие ходовые качества, нежели у Колибри...
Насчет общего качества поподробнее плз. если можно, и желательно сравнительные фото.
Колибри как минимум половину швов на своих лодках варят, швы аккуратные, аксессуары делают сами.
А что Бриг: ткань, как и у всех остальных производителей - неизвестного происхождения, швы клееные, фурнитура покупная на стороне (Борика наверное) - я не против, но почему цена в 1,5 раза дороже??? Что конкретно у них лучше в 1,5 раза?
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
...В общем конечно цена на Бриг завышена...
Как говорится, товар стоит столько - сколько за него платят.

Про ходовые качества и их "порядок" вы явно погорячились.
Во-первых порядок это в 10 раз, а во-вторых на том же форуме откуда вы привели ссылку есть опрос, так вот ходовые качества (скорость, управляемость и т.д.) интересуют только 17% пользователей лодок, а вот вместительность и мореходность почти 58%. Вы ведь понимаете, что нельзя сделать как и авто так и лодку и вместительной и грузоподъемной и скоростной и хорошо управляемой одновременно. Всегда будет компромис.
На сколько я знаю колибри никогда не позиционировала свои лодки как спортивные и скоростные.
А протерлась-не протерлась ткань - все зависит от эксплуатации.
Нормальный производитель всегда поменяет по гарантии все что протрется.
Кстати, на том же форуме Колибри поменяли лодку человеку на новую, из-за того что у него что-то там травило. Т.е. не стали клеить и поменяли на НОВУЮ!

Для ТС: выбирайте лодку по соотношению "цена-качество", если вы конечно не миллионэр и вам все равно сколько и за что платить.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 15:55   #23
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Гранд К330 - 11328грн.
Бриг Д330 - 9456грн.


а навигатор еще дешевле )))))))
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 16:43   #24
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Вставлю и свои пять копеек. Сам являюсь владельцем лодки Бриг Динго Д265. Как на мой взгляд преимущества Брига:
- легкий вес при довольно надежной ткани 850 гр
- лучшая устойчивость
- качество изготовления
Недостатки Брига:
- отсутствие НЕОБХОДИМОЙ фурнитуры в виде ручек для переноса, а даже там, где они есть, все же на мой взгляд лучше было ручки клеить на конусной части баллонов, а не там, где они есть.(касается 330).
- цена.
По Колибри - встречается брак, о чем уже писалось, а отклеенные концевики (ну, совсем никуда не годиться), такого себе ни Арго, ни Шторм не позволяет (я беру лодки из условно одной ценовой категории).
Преимущество Колибри - охотно идут на индивидуальный заказ(что-то приклеить лишнее и т.д.).
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 18:47   #25
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
У меня сложилось впечатление, что производители ПВХ лодок специально делают лодки с отличными друг от друга диаметрами баллонов, с разной плотностью ткани, разной длины и т.д. для того, чтобы их нельзя было объективно сравнить.
Бриг легче, потому, что у него менее плотная ткань и диаметр баллона меньше, чем у Колибри - что лучше я не могу сказать.
Достаточно-ли для килевой лодки 850 гр, когда другие ставят 1100, я х.з. В этом деле я сторонник правила чем прочнее тем лучше, но это ИМХО.
По поводу:
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
По Колибри - встречается брак, о чем уже писалось, а отклеенные концевики (ну, совсем никуда не годиться)...
Если можно киньте ссылку на фото или обсуждение, а то я разлезшиеся концевики на Гранде встречал в обсуждениях, а вот на Колибри не видал.
На форумах есть прдставитель завода Колибри, думаю им тоже интересно посмотреть на это.Если производитель нормальный, то свой косяк он исправит за свой счет, если нет, то лучше с таким не связываться.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 19:43   #26
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
ходовые качества (скорость, управляемость и т.д.) интересуют только 17% пользователей лодок, а вот вместительность и мореходность почти 58%.

Мореходность все таки ближе к ходовым качествам, чем к вместительности.

А такой параметр, как удобство пользования, я бы действительно поставил на первое место. И вес здесь главный показатель.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 21:14   #27
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если сравниваеш Бриг с Грандом, то модели одного уровня, то есть Бриг Балтику с Гранд Корвет. , вот тогда и цены сравни
330й Балтики у Брига нет....

Ну и не я начал их сравнивать...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 21:33   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
А что Бриг: ткань, как и у всех остальных производителей - неизвестного происхождения.
Да как раз у Брига известная - корейский Мирасол, а вот Колибри на вопрос о ткани выморозились, написав, что мол они используют много разных тканей, вот только не написали на какой модели какую.

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
швы клееные.
И что?

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
фурнитура покупная на стороне (Борика наверное) - я не против.
Так "наверное" или "Борика" или всё-таки сами делают???
Вы как-то определитесь, я вам факты, а вы какие-то непонятные свои догадки и домыслы...

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
но почему цена в 1,5 раза дороже??? Что конкретно у них лучше в 1,5 раза?.
Эти деньги платятся за уверенность в качестве, за уверенность в том, что лодка посреди водохранилища не наберёт воды через лопнувшее ПВХ днища, что она не будет брызгать на ходу, что она будет ровно , стабильно и быстро идти, что у неё не переломится пайол итд и тп...
Кому на разлезшейся лодке посреди КВХ нужно то, что Колибри потом что-то исправит или заменит??? Вы мне можете объяснить???

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
так вот ходовые качества (скорость, управляемость и т.д.) интересуют только 17% пользователей лодок, а вот вместительность и мореходность почти 58%.
И что это показывает? Что большинству жителей Днепра пофиг на ходовые качества??? Мореходность , кстати, одно из них, а с той килеватостью, что есть у той же Колибри-330(а точнее с её практически отсутствием по сравнению с Бригом-330), говорить о мореходности просто смешно имхо.

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
На сколько я знаю колибри никогда не позиционировала свои лодки как спортивные и скоростные.
А как позционировала, расскажите, очень интересно...

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
А протерлась-не протерлась ткань - все зависит от эксплуатации.
Ну да, ну да, только вот по странному стечению обстоятельств случаи протирания ПВХ происходят почему-то исключительно на лодках Колибри....наверное просто не фарт....
Только вот я не верю в такие вот совпадения...

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Нормальный производитель всегда поменяет по гарантии все что протрется.
Ну это я уже писал выше, что это не сильно порадует посреди большого водоёма...
Кстати, был ещё на другом форуме случай, когда их навесной пластиковый транец рассыпался, а они до последнего отпирались мол транец не их , а когда упаковку от него показали, так сразу начали ту же вашу песню про "поменяем" и тп... Только вот человеку, если бы он из-за этого утопил мотор , как-то слабо помогла замена транца, а если бы это ещё было в шторм или не около берега?....

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Кстати, на том же форуме Колибри поменяли лодку человеку на новую, из-за того что у него что-то там травило. Т.е. не стали клеить и поменяли на НОВУЮ!
А как ещё должны они были поступить, когда брак налицо и на форуме их ославили???
Кстати, а как же так случилось, что супер-сваренные швы и "травила"??? Ай-ай-ай....чтож такое?...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 21:45   #29
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Если производитель нормальный, то свой косяк он исправит за свой счет, если нет, то лучше с таким не связываться.
Нормальный производитель не должен допускать косяки, а не доблестно их исправлять!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 22:41   #30
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Нормальный производитель не должен допускать косяки, а не доблестно их исправлять!
Андрюх, спициально держал эту ссылку что-бы задать тебе вопрос как спецу по бригу.... что это за косяк на днище у него или это не бриГ?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (30.03.2012)
Старий 30.03.2012, 22:48   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Андрюх, спициально держал эту ссылку что-бы задать тебе вопрос как спецу по бригу.... что это за косяк на днище у него или это не бриГ?
Я не знаю, что это за косяк, от чего он произошёл и произошёл-ли вообще, мне лично неизвестно, может лодка собрана и накачана неправильно, а может с килем там что-то, а может что-то накосячено - я не знаю и мне лично это не очень интересно, хотя бы потому, что на ходовые качества и на надёжность лодки это вообще никак не влияет.
А вот специально для тебя у меня есть пара фоток лодки после "тюнинга" , выполненного "спецами" на Навигаторе! Выложить???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 22:56   #32
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
да давай, хочу посмотреть на эти колеса, но вопрос решен и этот тюнинг был не за деньги а на шару и все получили втык за то что взялись делать то чего не умеют. выкидывай давай поржем.....)))))) и самое главное какое отношение имеют те колеса к производству лодки крою и качеству самой лодки? )))))
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 23:03   #33
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я не знаю, что это за косяк, от чего он произошёл и произошёл-ли вообще, мне лично неизвестно, может лодка собрана и накачана неправильно, а может с килем там что-то, а может что-то накосячено - я не знаю и мне лично это не очень интересно, хотя бы потому, что на ходовые качества и на надёжность лодки это вообще никак не влияет.
А вот специально для тебя у меня есть пара фоток лодки после "тюнинга" , выполненного "спецами" на Навигаторе! Выложить???
Андрей, так это ж не Бриг??? Правда??? На солнце не бывает пятен.
З.Ы.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Admiral (31.03.2012)
Старий 30.03.2012, 23:15   #34
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Андрей, так это ж не Бриг??? Правда??? На солнце не бывает пятен.
З.Ы.
В смысле? Ну и где лодка, где фото косяка??? Я вижу лодку с поморщенным днищем. Причины могут быть разные начиная от недостаточной накачки лодки и заканчивая косяками при пр-ве.
И сколько таких фоток? Одна, две? Они даже и близко не стоят со списком косяков Колибри.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 23:16   #35
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
что это за косяк на днище у него или это не бриГ?
Смею предположить что чел на лодке так вцепился в леер что по днищу "зморшки побігли"
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (01.04.2012)
Старий 30.03.2012, 23:18   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
да давай, хочу посмотреть на эти колеса, но вопрос решен и этот тюнинг был не за деньги а на шару и все получили втык за то что взялись делать то чего не умеют. выкидывай давай поржем.....)))))) и самое главное какое отношение имеют те колеса к производству лодки крою и качеству самой лодки? )))))
Если у работников Навигатора не хватает ума по-человечески прикрутить колёса к лодке, то я даже боюсь представить ЧТО они там могут закосячить с лодкой....
ПС.Как там дела с леером, за который держаться на ходу невозможно ввиду его слишком низкого расположения?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 23:19   #37
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Смею предположить что чел на лодке так вцепился в леер что по днищу "зморшки побігли"
Ну там налицо что-то с геометрией кильсона или недокачка.
И кстати, а где этот Бриг, что на фото?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 23:21   #38
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если у работников Навигатора не хватает ума по-человечески прикрутить колёса к лодке
колеса он ставил без платно а исправлял то что сделал за свои деньги.

и фото выложил не для того что-бы сказать что бриг Г....., а чисто для того что-бы ты сам понял что косяки бывают и у известных фирм и не грузил себя ерундой что бриг это идеал
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 23:25   #39
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
В смысле? Ну и где лодка, где фото косяка??? Я вижу лодку с поморщенным днищем. Причины могут быть разные начиная от недостаточной накачки лодки и заканчивая косяками при пр-ве.
И сколько таких фоток? Одна, две? Они даже и близко не стоят со списком косяков Колибри.
Андрей, а я не сравниваю Колири и Бриг, я вижу косяк га солнце. И как недокачка может сделать такое с днищем. Или Бриг делает лодки из резины??????
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2012, 23:28   #40
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
ПС.Как там дела с леером, за который держаться на ходу невозможно ввиду его слишком низкого расположения?
где сказано что леер для того что-бы держаться на ходу? ты это сам придумал? держись за лавочку или ручку приклей.
вот что-бы не говорил что я что-то придумал с другова форума человек пишет
(А леер в большей степени не для пассажира,а для человека за бортом,ИМХО...Так что лучше оставить.)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

еще если не веришь обратись в регистр или в инспекцию поинтересуйся для чего он нужен? это все равно что купить жилет страховочный и говорить что-то он меня плохо в лодке держит все равно вылетаю.
пысы ты хоть ответь если ты вылетел из лодки за какой леер легче ухватиться тот что с краю у Навигатора приклеен или тот что в нутри стоит у тебя и высоко от уровня воды
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua