Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2011, 19:48   #41
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Володя, а где леер?
Леер есть, Вариант не окончательный.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2011, 01:03   #42
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Я смотрю, и привального бруса, с брызгоотбойником, на этой модели лодки нету.. Или так сфоткано, что я не вижу
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2011, 08:32   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Я смотрю, и привального бруса, с брызгоотбойником, на этой модели лодки нету.. Или так сфоткано, что я не вижу
А как ещё вес уменьшить? У этой лодки более тонкий ПВХ и узкая тонкая полоска на боку вместо нормального привальника с брызгоотбойником.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 00:07   #44
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А как ещё вес уменьшить? У этой лодки более тонкий ПВХ и узкая тонкая полоска на боку вместо нормального привальника с брызгоотбойником.

Возможно у лодки Бриг -Динго и есть недостатки, даже наверняка есть, но выявить их надо сравнивая с аналогичными лодками. Я могу лишь сравнивать с Автоботом . Зато явный плюс это вес с аэр деком 31 кг.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2011, 09:46   #45
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Возможно у лодки Бриг -Динго и есть недостатки, даже наверняка есть, но выявить их надо сравнивая с аналогичными лодками. Я могу лишь сравнивать с Автоботом . Зато явный плюс это вес с аэр деком 31 кг.
Я этот привальник не относил к недостаткам, это был способ облегчить лодку фирмой Бриг. Хотя для кого-то это и недостаток, особенно когда швартуешся бортом к металлической лодке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 13:24   #46
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Терпел терпел и Я скажу мое ИМХО- все эти Аэрдеки и НДНД для (турыстов - лентяев,которые даже понятия не имеют как должна идти по воде лодка)- либо у которых руки из неправильного места выросли,что не могут пол собрать..плюсов в надувном днище я как то не заметил -только один минус и даже(главный плюс) по быстрой сборке лодки- миф,пока ее накачаеш так Я за это время даже быстрее без напряга спокойно днище сам поставлю не вспотев.(когда свою качал с НДНД подсчитал 600 движений )
Волоя если хочеш нормально ходить по морю выкень этот аирдек и закажи себе правильное днище.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:12   #47
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Терпел терпел и Я скажу мое ИМХО
Волоя если хочеш нормально ходить по морю выкень этот аирдек и закажи себе правильное днище.

Ну очень распространенное мнение.
На самом деле я хожу по морю нормально, а готовлюсь (на всякий случай) к экстримальной ситуации.
Так же говорили когда я на Автоботе с Мерком 3,3 два сезона постоянно ходил на Днестровскую банку.( минимум 15 км от берега) Балласт кстати тоже присутствовал

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
и даже(главный плюс) по быстрой сборке лодки- миф,пока ее накачаеш так Я за это время даже быстрее без напряга спокойно днище сам поставлю не вспотев.(когда свою качал с НДНД подсчитал 600 движений )
Здесь плюса тоже не вижу, да насос ножен особый.

Явный плюс это меньший вес.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (24.12.2011)
Старий 24.12.2011, 14:34   #48
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
да какой там лишний вес? Ты подсчитай скока хлама в виде балласта в лодке возиш - Я еше раз повторяюсь -надувное дно это только для турыстов-делитантов.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2011, 14:57   #49
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
да какой там лишний вес? Ты подсчитай скока хлама в виде балласта в лодке возиш - Я еше раз повторяюсь -надувное дно это только для турыстов-делитантов.
Балласт в в нос нужен когда в лодке один и волна. Фанера балласт не заменяет.
Нет в лодке ничего лишнего нет. Один спининг и тот "бардачковый" плюс закидушка одна - ловить на пальчик. Все в лодке должно быть закреплено.
Я на каком то форуме прочитал про надувной пол ( аэр дек) следующее: Лодка до 330, мотор до 10 , не более одного. По мои задачи подходит полностью.

Я не утверждаю, что Аэр Дек более мореходный и лодка Бриг Динго лучшая, но для меня вес важнее мореходности и при это хожу очень далеко.
Кстати есть пользователи лодок с разными полами и негатива за надувной нет.
Интересный момент Динго 330 заливает волна сзади, а с Аэр Деком это неприятность не грозит.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

[QUOTE=риндля турыстов-делитантов.[/QUOTE]


Я больше турист, чем рыбак.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2011, 21:24   #50
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Терпел терпел и Я скажу мое ИМХО- все эти Аэрдеки и НДНД для (турыстов - лентяев,которые даже понятия не имеют как должна идти по воде лодка)- либо у которых руки из неправильного места выросли,что не могут пол собрать..плюсов в надувном днище я как то не заметил -только один минус и даже(главный плюс) по быстрой сборке лодки- миф,пока ее накачаеш так Я за это время даже быстрее без напряга спокойно днище сам поставлю не вспотев.(когда свою качал с НДНД подсчитал 600 движений )
Волоя если хочеш нормально ходить по морю выкень этот аирдек и закажи себе правильное днище.
Предатель , а электронасос с акамамулятором зачем?
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 09:59   #51
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Не знаю кто там с гребня на гребень перепрыгивает, я таких не видел, Владимир не даст соврать, что из 3х лодок(Бриг-330, Гранд-330, Хонвейв-380) после прохода по Чёрному морю, в лиман никто сухим не вощёл. Думаю, что все лодки были правильные. И ты Руслан на своём Гранде-360 приехал бы такой точно мокрый, ты просто в волну такую не попадал наверное.
И с глиссом проблем небыло вообще ни при какой волне от 50см и до 1.5м.

Да. соврать не дам. На самом деле мы в лиман успели зайти до волны . Вот если бы на час, полтора позже. Кстати, регата , сквозь которую мы шли закончилась сложно. На одной яхте свежий ветер даже мачту сломал. В лимане волна хоть и была, но попутная, к тому же мы практически шли вдоль берега, который хоть и низкий, но закрывал от волны. Вот если бы мы шли другим маршрутом и нам надо было пересечь лиман, то о глиссе мы бы точно и не думали.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 14:23   #52
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Терпел терпел и Я скажу мое ИМХО- все эти Аэрдеки и НДНД для (турыстов - лентяев,которые даже понятия не имеют как должна идти по воде лодка)- либо у которых руки из неправильного места выросли,что не могут пол собрать..плюсов в надувном днище я как то не заметил -только один минус и даже(главный плюс) по быстрой сборке лодки- миф,пока ее накачаеш так Я за это время даже быстрее без напряга спокойно днище сам поставлю не вспотев.(когда свою качал с НДНД подсчитал 600 движений )
Волоя если хочеш нормально ходить по морю выкень этот аирдек и закажи себе правильное днище.
600 качков - безусловно веский повод обхаять НДНД, но причем тут AirDeck. Последний относится к НДВД. Просто качать его нужно правильным насосом - тут про насосы тема многократно поднималась. Для примера - свой AirDeck я правильным насосом накачиваю эдак за 1,5 минуты(это если без остановки но не сильно напрягаясь).
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 19:23   #53
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
600 качков - безусловно веский повод обхаять НДНД, но причем тут AirDeck. Последний относится к НДВД. Просто качать его нужно правильным насосом - тут про насосы тема многократно поднималась. Для примера - свой AirDeck я правильным насосом накачиваю эдак за 1,5 минуты(это если без остановки но не сильно напрягаясь).
И у меня был как мне казалось правильный китай-электро-насос чуть больше сезона и в один прекрасный день он просто умер Баллоны 50 см.
Я себе вжизнь больше не возьму резиновую лодку под мотор(особенно если косается комплекта эгоиста) с надувным дном.- есть с чем сравнивать.
Я поборол у себя кобру когда вклеил косынки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 012.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  99,8 КБ
ID:	159936  
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (28.12.2011)
Старий 28.12.2011, 22:59   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
рин, а что это за лодка такая? С НДНД?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:15   #55
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Не знаю кто там с гребня на гребень перепрыгивает, я таких не видел, Владимир не даст соврать, что из 3х лодок(Бриг-330, Гранд-330, Хонвейв-380) после прохода по Чёрному морю, в лиман никто сухим не вощёл. Думаю, что все лодки были правильные. И ты Руслан на своём Гранде-360 приехал бы такой точно мокрый, ты просто в волну такую не попадал наверное.
И с глиссом проблем небыло вообще ни при какой волне от 50см и до 1.5м.

Да. соврать не дам. На самом деле мы в лиман успели зайти до волны . Вот если бы на час, полтора позже. Кстати, регата , сквозь которую мы шли закончилась сложно. На одной яхте свежий ветер даже мачту сломал. В лимане волна хоть и была, но попутная, к тому же мы практически шли вдоль берега, который хоть и низкий, но закрывал от волны. Вот если бы мы шли другим маршрутом и нам надо было пересечь лиман, то о глиссе мы бы точно и не думали.
+ 100% на море в волну, и на совковых кастрюлях без каюты, сухими не остаются!!!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2011, 23:22   #56
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
рин, а что это за лодка такая? С НДНД?
Отвечу за хозяина
Не поверишь, Энерджи D360
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (28.12.2011)
Старий 29.12.2011, 14:56   #57
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
И у меня был как мне казалось правильный китай-электро-насос чуть больше сезона и в один прекрасный день он просто умер Баллоны 50 см.
Я себе вжизнь больше не возьму резиновую лодку под мотор(особенно если косается комплекта эгоиста) с надувным дном.- есть с чем сравнивать.
Я поборол у себя кобру когда вклеил косынки.
Тебе повезло, что он у тебя проработал больше сезона. У меня китайский электрический интекс (номер не помню) сдох на третий раз. Посему от электронасосов отказался по определению. Тем не менее, имею маленькую надежную турбинку. Третий сезон с ее помощью делаю стартовую накачку(что-то около 5 минут). Дальше в ход вступает тяжелая артилерия в виде ручного насоса ИнтексТурбо 3. В свое время по совету коллег приобрел в магазине за 90 грн. Проклеил герметиком все прилягающие части. Уже два года ни на радуюсь. Во-первых, баллоны добиваю до нужной кондиции похлеще любого ножного насоса. Во-вторых - днище качаю не более 1,5 - 2 минут до 0.8 атм. Один минус - пиво при этом нечем держать - руки заняты.
Зато 10 минут - и лодка накачана. Жесткое дно - это хорошо, но не всем здоровье позволяет его использовать и далеко не все, кто пользует НДВД делают это из-за дилетантства или турызма.

Востаннє редагував mikle: 29.12.2011 о 16:27.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 16:30   #58
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Тебе повезло, что он у тебя проработал больше сезона. У меня китайский электрический интекс (номер не помню) сдох на третий раз. Посему от электронасосов отказался по определению. Тем не менее, имею маленькую надежную турбинку. Третий сезон с ее помощью делаю стартовую накачку(что-то около 5 минут). Дальше в ход вступает тяжелая артилерия в виде ручного насоса ИнтексТурбо 3. В свое время по совету коллег приобрел в магазине за 90 грн. Проклеил герметиком все прилягающие части. Уже два года ни на радуюсь. Во-первых, баллоны добиваю до нужной кондиции похлеще любого ножного насоса. Во-вторых - днище качаю не более 1,5 - 2 минут до 0.8 атм. Один минус - пиво при этом нечем держать - руки заняты.
Зато 10 минут - и лодка накачана. Жесткое дно - это хорошо, но не всем здоровье позволяет его использовать и далеко не все, кто пользует НДВД делают это из-за дилетантства или турызма.
фото приблуды в студию плииз.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2011, 16:35   #59
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Как пожелаешь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
рин (29.12.2011)
Старий 29.12.2011, 16:40   #60
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Как пожелаешь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а где турбинка
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua