Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2016, 10:04   #21
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Я думаю что кроме диаметров в стандартном колибревском (и аквакрузерском) может еще не совпасть место установки клапана относительно днища. А делать лишние дырки в полу как то неправильно.
AKLIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2016, 10:33   #22
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
Я думаю что кроме диаметров в стандартном колибревском (и аквакрузерском) может еще не совпасть место установки клапана относительно днища. А делать лишние дырки в полу как то неправильно.
Это ещё не факт, что вообще на соединительный стрингер не попадёт.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2016, 10:49   #23
Михаил 48
 
Аватар для Михаил 48
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Чернигов, Украина, военный пенсионер.
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 127 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это ещё не факт, что вообще на соединительный стрингер не попадёт.
Можно просто отправить почтой (снятый родной киль) по месту изготовления нового, в качестве образца, чем самым снять с повестки разговоры "подойдет-не подойдет".
Михаил 48 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2016, 12:16   #24
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від AKLIK Переглянути допис
А делать лишние дырки в полу как то неправильно.
А еще бывает пол аэр дек.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2016, 12:18   #25
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Михаил 48 Переглянути допис
Можно просто отправить почтой (снятый родной киль) по месту изготовления нового, в качестве образца, чем самым снять с повестки разговоры "подойдет-не подойдет".
Это если делать киль на заказ по образцу. От любой другой лодки не должен подойти.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2016, 09:30   #26
Lodka_com_ua
 
Аватар для Lodka_com_ua
 
Реєстрація: 12.12.2014
Звідки Ви: г.Харьков интернет-магазин www.lodka.com.ua
Дописи: 114
Images: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Вопрос - для чего нужен именно серийный номер. Модели для заказа киля не достаточно ?
День добрый. Серийный номер нужен - в нем есть вся инфо о лодке (год выпуска, партия материала и т.д.) что дает 100% гарантию что киль будет сделан именно для вашей лодки.
Из года в год производитель меняет различные параметры, как-то геометрия кильсона, вариант его крепления и т.д.
Lodka_com_ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mikle (19.03.2016), vladimir07 (14.03.2016)
Старий 16.03.2016, 14:32   #27
АЛАВЕРДЫ
 
Реєстрація: 27.11.2010
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 451 сообщениях
Из какого материала сделан бриг? Какой материал на сегодня считается лучшим( эластичность ,износостойкость,пробиваемость) говорят что корейски1100 нехуже ,а лучше 1000 валмекса.пробовал найти отзывы по тканям,толком информации ненашол.у кого какое мнение по тканям?
АЛАВЕРДЫ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2016, 22:04   #28
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від АЛАВЕРДЫ Переглянути допис
Из какого материала сделан бриг? Какой материал на сегодня считается лучшим( эластичность ,износостойкость,пробиваемость) говорят что корейски1100 нехуже ,а лучше 1000 валмекса.пробовал найти отзывы по тканям,толком информации ненашол.у кого какое мнение по тканям?
Бриг сделан из хорошего ПВХ. У меня из 850 похоже. Качаю баллон до 0,4. Андрей C-ZAR до 0,45. пока (5 лет) все нормально.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 07:45   #29
АЛАВЕРДЫ
 
Реєстрація: 27.11.2010
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 451 сообщениях
классный ответ
АЛАВЕРДЫ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 14:26   #30
BoatMaster
 
Аватар для BoatMaster
 
Реєстрація: 23.10.2014
Звідки Ви: г.Біла Церква
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Если на киле появляется очень много мелких дырочек этому может быть очень много причин.Чаще всего песок+недокачанный киль,качество ПВХ-лопает в местах перегибов(или расслаивается).Киль желательно качать не менее 0,5 тогда жесткость конструкции поболее что есть ГУД. На пайолы всегда рекомендую застилать ковролин, очень помогает от попадания песка под пайолы и если лодка возится на лафете всегда можно пропылесосить. По поводу Аква Курзера- кильсоны они в основном изготавливают из ПВХ 750-800 плотности. И последний момент, Бриг не очень заботится о своих покупателях, сервисная поддержка в Украине просто никакая, зато представляются ого каким грандом лодкостроения.
BoatMaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2016, 15:49   #31
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від BoatMaster Переглянути допис
Если на киле появляется очень много мелких дырочек этому может быть очень много причин.Чаще всего песок+недокачанный киль,качество ПВХ-лопает в местах перегибов(или расслаивается)....
Мікродірки від піску!? Це як? З берданки по кільсону зарядом піску?
Пісок протирає у місцях контакту стрингерів (пайол) і ПВХ. Спершу знімється захистний шар, а потім корд. А от перегинання найбільш вірогідний варіант. На мою думку, це конструктивна особливість brig-івського кільсона. В кінці кільсона вставлено пластиковий сткан-вставку. Який при вкладанні-розкладанні/скручуванні-розкручуванні човна перегинається в місці закінчення пластиковї вставки. При накачуванні кільсона (після збору пайол), ця пластикова вставка п’яткою іноді упирається у пайолу і тільки сильним перекачуванням її можна поставити у робоче положення, ножним насосом (жабкою) такий тиск не дасиш, а от ручним (інтексом) можна. Як результат у місці цього перегинання та перекачування появляються мікродірки.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2017, 12:36   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Столкнулся с той же проблемой, что и ТС.
Со временем начал подспускать кильсон, особенно сильно в прошлом сезоне.
Грешил на клапан.
Закончилось тем, что в конце сентября прошлого года мыши погрызли мне весь кильсон(слава Богу остальную лодку не тронули).
А т.к. кильсон был спущен, а лодка собрана, то погрызли кильсон почти по всей длине с двух сторон.
Хотел в начале менять его полностью, но потом решил, что можно его и заклеить. Отдал лодку мастеру. Через некоторое время он мне перезвонил и сказал, что не может заклеить и попросил приехать к нему.
На поверку оказалось, что он поклеил повреждения от мышей и решил проверить кильсон на утечку воздуха и оказалось, что кильсон травит по всей поверхности.
Внимательно осмотрев его в местах утечки я кое-где увидел микро-повреждения, а во многих местах нет. Просто травит посреди пвх и всё.
В итоге я заказал на Бриге новый кильсон за почти 1500грн. и ещё около месяца ждал, пока его сделают и отдадут в салон Брига.
Одно порадовало - на кильсоне были размечены места вклейки и кильсон полностью соответствовал старому(при закаае у меня спрашивали заводской номер лодки).
Так же после установки нового кильсона поведение лодки на ходу не изменилось.
По поводу самих повреждений я думаю, что причина в постоянном изгибании кильсона на ходу - из-за этого в пвх со временем появляются микро-трещины. И думаю, что такая "беда" вылезла из-за очень напряжённого режима эксплуатации лодки(длительные походы, шторма и т.п..).
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 10:29   #33
kulibin
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я же пока нашел выход в виде "жидкой латки", т.к. стали травить и баллоны самой лодки в виде микротрещин на ПВХ материале, и теперь уже стоит вопрос в покупке новой лодки. Выбираю производителя....
kulibin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 19:29   #34
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
кильсон травит по всей поверхности.
Внимательно осмотрев его в местах утечки я кое-где увидел микро-повреждения, а во многих местах нет. Просто травит посреди пвх .
Не думаю, что волна может повредить надувной кильсон. Может всё таки большое давление ( до 0,9)? У меня тоже обнаружилась микродырочка в аэр деке. Травило с 1,0 до 0,7. И лодка сразу чувствовала утечку.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 23:18   #35
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Не думаю, что волна может повредить надувной кильсон. Может всё таки большое давление ( до 0,9)? У меня тоже обнаружилась микродырочка в аэр деке. Травило с 1,0 до 0,7. И лодка сразу чувствовала утечку.
Отчасти да, думаю, что изгиб сильно накачанного пвх каким-то образом приводит к микроповреждению ткани.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua