Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.05.2011, 18:24   #61
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
так это если залить полный бенза и газа то можно до Ялты без остановки
только писать в баночку и кушать на ходу придется
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (24.05.2011)
Старий 24.05.2011, 18:45   #62
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Этого и добиваюсь. На самом деле облом на заправки часто ездить
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (24.05.2011)
Старий 24.05.2011, 20:28   #63
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
а можно вопросЫ необизнаного? (геть) читаю давно тут
что значит своевременное ТО ( в связи с ГБО ) и насколько это практично и экономично применимо к Жигулям
На данный момент у меня пробег 75 тыщ после 3,5 лет, расход около 6,5-7 л. литров 95 (АNP) по трассе и 7,5-8 л. по городу. Конечно, в сравнении с джипистыми многолитражками вопрос пустяк, но для меня уже нет
Сколько бы мне обошлась установка, регистрация? На сколько литров бак можно впихнуть в 99-ю? И на какой пробег этих литров хватит. (с появлением прицепа в основном вопрос места в багажнике теперь не стоит)

И главное: стоит ли вбухивать эти деньги в Тазик, если я на ней хочу походить еще года 3-6 при худшем раскладе?..

Да, еще, "какие подводные камни"
спасибы
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 21:37   #64
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
не

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Беспокоит одно - вонять точно не будет в салоне?
не бует ... если нигде течь не бует... у мну ниразу

Дим - не жадничай... реально нет проблем с заправками... стока скока я езжу мне 35л (примерно245 км) фатает на 2 полных дня... тебе 76 должно фатать на дольше

по поводу командировок мож нивалнавацо- заправок визде шо ДУСТУ... к стати и заграницей их хватает... словакия-чехия-бундес-франсе-испаньйол - практическм на каждой заправке есть ЛПГ лично видел такшо нежадничяй
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (24.05.2011)
Старий 24.05.2011, 21:47   #65
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а можно вопросЫ необизнаного? (геть) читаю давно тут
что значит своевременное ТО ( в связи с ГБО ) и насколько это практично и экономично применимо к Жигулям
На данный момент у меня пробег 75 тыщ после 3,5 лет, расход около 6,5-7 л. литров 95 (АNP) по трассе и 7,5-8 л. по городу. Конечно, в сравнении с джипистыми многолитражками вопрос пустяк, но для меня уже нет
Сколько бы мне обошлась установка, регистрация? На сколько литров бак можно впихнуть в 99-ю? И на какой пробег этих литров хватит. (с появлением прицепа в основном вопрос места в багажнике теперь не стоит)

И главное: стоит ли вбухивать эти деньги в Тазик, если я на ней хочу походить еще года 3-6 при худшем раскладе?..

Да, еще, "какие подводные камни"
спасибы
то как правило 10000 ..можно и больше если запрвляешся хорошим газом...как нистранно есть газ разный...потом по фильтрам фидно ..делал я такие эксперменты

7-8 ..бует жрать литра на 2 как минимум больше...и это при условии 4го поколения..третье ваще забудь

место в багажнике...ну если есть прицеп то ваще непарься...у мну в шниве багажника в принципе нет ито места мне хватило шоб в ялту и обратно трое взрослых + двое дитей + шмотки сам удивился но влезли и даже доехали

бак ставь 35-42 больше нинада
я на 35л по городу в среднем 230-245 км - дальше считай сам
установка в сренем в зависимсти от комплектухи 650-750 уёв + регистрация дето 600-700 грн

ну тыж математикой владееш!? возьми цену бенза на сёдня и цену газа... выведи расход своей мафынки с учётом +2л... высчитай экономию на 10 литрах и перемнож на свой пробег... компреме!?

ещё вапросы есть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 22:41   #66
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не бует ... если нигде течь не бует... у мну ниразу

Дим - не жадничай... реально нет проблем с заправками... стока скока я езжу мне 35л (примерно245 км) фатает на 2 полных дня... тебе 76 должно фатать на дольше

по поводу командировок мож нивалнавацо- заправок визде шо ДУСТУ... к стати и заграницей их хватает... словакия-чехия-бундес-франсе-испаньйол - практическм на каждой заправке есть ЛПГ лично видел такшо нежадничяй
Виталь, я не жадничаю я просто поставил в багажник 76 и 90 литров. Разницы практически нет. Если оставить запаску в багажнике, то выйгрыша в объеме не прибудет. На мотор уже все навесили. Утром магистрали ( из новомодного материала - не из меди. Он дороже на 200 Грн) и утром ответят на счет 100 литрового баллона - если будет на складе - его втулю.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (24.05.2011)
Старий 24.05.2011, 23:24   #67
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а можно вопросЫ необизнаного?
Можно и даже нужно.
Сам езжу на газу и куча друзей тоже.Так шо опыт какой-ни-какой имеется.

Значит так.О третьем поколении ГБО забывать не нужно. Ниче там страшного нет.Приемистость только хуже,но судя по вашему расходу бенза,педальку в пол не часто давите,так шо то уже такое дело.
Два года назад 3-е поколение,с установкой,было2500гр. 500 еще в гаи.Там нужно менять техпаспорт,поэтому лучше устанавливать ГБО перед прохождением ТО.(это если будете регить ГБО в ГАИ.)Куча таксистов не регит.Так ездят.Но они,что бы скрыть установку,заправочный порт прям в багажнике ставят.Это ваще жесть.Иногда попадаются(по запаху).Башляют.
Расход около 8 по трассе.Если ехать около 100-110 км.ч -бака 40 л. на 500 км хватает.И 9-10 в городе.НО,опять же ,как на газульку давить,пробки там и т.д.
Бак.Или вместо запаски(тороидальный),но запаска по багажнику валяется,или к спинке заднего сиденья обыкновенный,но тогда и без того бестолковый багажник 99 ой еше бестолковее становится..40 литров с головой хватит.
Подводные камни:
главный-в два раза чаще клапана регулировать(каждые 15 000 км ОБЯЗАТЕЛОНО.)Иначе просаживаются,плохо прилегают к седлам,перегреваются,трескаются со всеми нехорошими последствиями.Тут 16ти клапанники(с гидрокомпенсаторами) дают хорошую фору.
Но разница в цене топлива окупает эти расходы с большим запасом.
Когда я ставил ГБО,окупаемость была 10 000км.Сейчас,думаю,меньше или около того.За полный бак платить 200 или 400 гр.Разница заметная.
Так что заморачиваться стоит.Я ,дурень,три года на бензе катался.Напугали ценой установки 4го поколения,а потом один грит:че ты палишся?Ставь третье.Три тыщи за все про все.Поставил-не жалею.80 000 уже накатал.И никаких ТО ему ненужно.
Если что вспомню ещё -напишу.Если вопросы какие- спрашивайте.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (24.05.2011)
Старий 24.05.2011, 23:43   #68
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Если что вспомню ещё -напишу.Если вопросы какие- спрашивайте.
Да, в городе я езжу в основном утром - в районе 6-30 утра и "вечером" домой в районе 16-30 оттого пробки избегаю, ну и на педаль давлю с умом, по трассе более 110 стараюсь не ехать.. потому, думаю, и расход такой Пугали когда-то давно, что КУРИТЬ низя в машине.(забобоны?). на это я пойтить не могу, курю я много и в машине еще больше
А что еще клапана регулировать надо? мне 1 раз на 10 тыщах регулировали, мож заехать чтоб поглядели?
А еще ставят 3-е поколение? Вы по ценам Запорожской обл. ориентировали?
На счет бестолковости багажника 99-й не совсем согласен, спинку опускал, сидуху снимал, запихивал весьма много + спать вдвоем можно Если поставить под спинку баллон, уже не опустишь, да не поспишь ну да ладно, не критично...
Я дилетант, вспоминайте - рассказывайте. Я буду маркетинговать, сопоставлять... Не иду на спец.форумы и не читаю литературу, ибо тут как то ближе, и думаю обьективнее
Спасибо вам
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 23:52   #69
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
А что еще клапана регулировать надо? мне 1 раз на 10 тыщах регулировали, мож заехать чтоб поглядели?
а у тя шо не инжектор!?

яб фсё таки не рекомендовал 3 поколение...нискажу почему - низнаю...просто как то "незвучит"
хотя возможно шо если не инжектор то 3 как раз и бует лучше подходить чем 4ое...я не спец в этом-дилетант
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 23:54   #70
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а у тя шо не инжектор!?

яб фсё таки не рекомендовал 3 поколение...нискажу почему - низнаю...просто как то "незвучит"
хотя возможно шо если не инжектор то 3 как раз и бует лучше подходить чем 4ое...я не спец в этом-дилетант
инжектор.. а что?
давай начнем с нуля
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 09:35   #71
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
А что еще клапана регулировать надо? мне 1 раз на 10 тыщах регулировали, мож заехать чтоб поглядели?
А еще ставят 3-е поколение? Вы по ценам Запорожской обл. ориентировали?
На регулировку клапанов-НЕМЕДЛЕННО и ПОЛЮБОМУ.Двиг еще не подтраивает?Там уже клапана зажаты 1000%Попасть на ремонт головки- не очень улыбается.
Да.Третье поколение еще ставят и будут ставить.Цены,конечно же, наши.

Третье поколение-это перед дроссельным узлом устанавливают почти такой же(вернее похожий).Вобщем кусок трубы с распылителем газа внутри.Педальку нажал-газ пошел.Больше -меньше давиш-аналогично и газа столько идет.Ото и вся система.Просто,как двери.Единственная электроника-блочек.Как пачка сигарет,по размеру.Запуск авто идет на бензине.При наборе 2000 об.мин автоматически переключает на газ и отключаются бенз.форсунки.Есть принудительное включение газа или бенза.Малюсенький тумблерок в салоне.Ото и всё.

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предидущее сообщение было в 09:31 ----------

Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а у тя шо не инжектор!?

яб фсё таки не рекомендовал 3 поколение...нискажу почему - низнаю...просто как то "незвучит"
Та инжектор у него.1500 мотор.8 ми клапанный,там гидрокомпенсаторов нет.
ПС."Просто как то не звучит"-ни разу ни фига не довод.Для ТАЗа-самый девке огурец.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (25.05.2011)
Старий 25.05.2011, 09:44   #72
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
3е поколение - это тупо конфорка, нет там никаких форсунок (4е поколение потому и дороже что они есть + блок управления свой), при этом стоит антихлопок, который сбрасывает повышенное давление, но при не правильной регулировке или резком нажатии возможны хлопки как в "Кавказкой пленнице" будете в центре внимания.
Короче так - 3е поколение нужно там где:
1. Карбюратор
2. Металлический коллектор, при пластиковом разрывает $$$, новый стоит денег и рецидив возможен.
У самого было и 3е теперь 4е, небо и земля. Так что если ставить то лучше самое простое 4е чем 3е, разница окупится расходом, 3е будет на 1литр больше есть, а может и больше.
Если пробег небольшой + чаще по трассе (на ней экономия мизерная в виду того что расход на газе выше), и можно лить 92, а он у нас лучше чем 95й так как он чистый, а 95 - 92+присадки то ставить не рекомендуется.
Это на бегемотах сразу чувствуется экономия на газу или если таксист.
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 09:54   #73
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
На регулировку клапанов-НЕМЕДЛЕННО и ПОЛЮБОМУ.Двиг еще не подтраивает?Там уже клапана зажаты 1000%Попасть на ремонт головки- не очень улыбается.
скажем так мне не нравится посл. время его работа) и лампа чекенжин горит. Седня поеду регульну и отдиагностю
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 15:28   #74
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
3е поколение - это тупо конфорка, нет там никаких форсунок (4е поколение потому и дороже что они есть + блок управления свой), при этом стоит антихлопок, который сбрасывает повышенное давление, но при не правильной регулировке или резком нажатии возможны хлопки как в "Кавказкой пленнице" будете в центре внимания.
Короче так - 3е поколение нужно там где:
1. Карбюратор
2. Металлический коллектор, при пластиковом разрывает $$$, новый стоит денег и рецидив возможен.
У самого было и 3е теперь 4е, небо и земля. Так что если ставить то лучше самое простое 4е чем 3е, разница окупится расходом, 3е будет на 1литр больше есть, а может и больше.
Конечно же 4е поколение лучше.И это хорошо заметно(в плане расхода) на мощных моторах.Но разница в расходе,на этом моторе, "окупится" тыщ через 50.Вобщем,если есть финансы и очень хочется-то можно и 4е.
По поводу хлопков.
Все говорят про разорванные пластиковые коллекторы,но никто не видел.У меня пластиковый.Живой пока.Были пару раз хлопки.В этом году впервые за все время.Скорее всего из за износа клапанов грм.176 тыщ уже прошла.Так шо пора уже ей и внимание уделить.
Я так понял(из моих случаев),что хлопки случаются тогда,когда на малых оборотах(1200-1500) газ в пол давиш.И при этом нагрузка хорошая(на крутую горку или груз какой везеш).Во всяком случае я стал силно не ездить на "моменте" или не ленюсь переключаться на низшую передачу или плавно на газ давить.Немного раскрутился мотор,хотя бы до 2000-2100,и дальше уже ничего не произойдет.Все это конечно же мое ИМХО,но после этого хлопков небыло.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 15:56   #75
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Да ну его на фиг такой гимор при езде. Туда не дави. Там не переключай. Сюда не нажимай

Если SL собирается ездить еще несколько лет на своей жигуле, то лучше тогда 4-ое ставить

На счет окупаемости: вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] легко можно прикинуть все за и против

Востаннє редагував megadzilla: 25.05.2011 о 16:52.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 17:00   #76
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
megadzilla
как там дела с установкой? есть чем хвалится? На прадо 3е - это или жлобство или повод сходить к врачу.
по поводу именно 99й инжекторной, то с такой манерой езды и с таким расходом бенза, газ не имеет смысла ставить. Калькулятор неточно выдает инфу. Так как надо учитывать что заводится авто на бензе. Вот его надо на легковушку около 10 литров в месяц (зимой больше гораздо, летом меньше), а на Прадо 15-20.Так что реальный срок окупаемости выше, а экономия на 100км пути меньше.
У меня рвало пластиковый коллектор, я манал его покупать и так ездить. Мой кум на авео где металл коллектор, не стал ставить 3е, хотя спокойно мог, после того как поездил на аналогичном авто с 3м поколением. Поставил 4е и радуется.
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 17:37   #77
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Салют. Машина будет готова сегодня к восьми вечера. Забирать буду утром. Баллон на 100 литров не нашелся поставили 90. Сказали что и к обеду бы закончили, но неотят напороть боков. Попросили не торопить. Утром выложу фото. Спецом в яму залезу и сфоткаю все.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 18:19   #78
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Исправлюсь,что бы не сбивать с толку.

Жена подгоняла,так что побыстрячку натыцькал.И немного не точно.Ненужно до 2000 разгонять мотор.Просто на секунду не давать полный а процентов на 15-20.Буквально на секунду,что бы прогнать по коллектору воздух.
А то я там с такими подробносями накарябал,что люди и в сам деле подумают,что там жах несусветный.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 21:06   #79
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Салют. Машина будет готова сегодня к восьми вечера. Забирать буду утром. Баллон на 100 литров не нашелся поставили 90. Сказали что и к обеду бы закончили, но неотят напороть боков. Попросили не торопить. Утром выложу фото. Спецом в яму залезу и сфоткаю все.
блин ну могли у других установщиков купить ну переплатили б 50грн так угодили б клиенту. Ведь заработка там чистого минимум 2000грн и это за день. Скотство я вам скажу такое отношение, в Киеве куча баллонов, а ставить только то что есть. Жлобство непомерное и это в голове у каждого, даже на хомуте в 3грн и то иногда экономят. А на ночь я бы боялся оставить машинку, за ночь могут многое чего снять, а про то как бъют тачки на мойках СТО и тд я вообще молчу. Та и на нормальной станции должны укладываться в 8 часов если работает 2 мастера (реально они 2 тачки в день делают, это правда занимает 10-12 часов, а тут....). Очень все подозрительно я Вам скажу.
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 21:27   #80
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
тю

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
инжектор.. а что?
давай начнем с нуля
мож я чёта не понимаю какая $$$ регулировка клапанов на инжекторе там же гидрокомпенсаторы должны стоять и фсё регулировать

тока увидел\дочитал...а разве на 1500 нету гидрокомпенсаторов? пачиму... и причём тут 8 клапанов? у мну 1700-инжектор- в клапанов-гидрокомпенсаторы....на прошлой ниве\класике та же кампановка... на 15ке (таже 99 тока покрасивше) 8 клап\инж\гидрокомпенсаторы... идиотизм какой то :-(

Востаннє редагував vub: 25.05.2011 о 21:34.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua