Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Троллинг-Мэн
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Троллинг-Мэн
Все о ловле троллингом

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2007, 14:12   #41
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
подарочек

сегодня в свой день варенья утречком быстренько выскочил на судачка, но его нет...
тролл по провереному месту и на шторм (перч 4-6 м)-первая в сезоне счучка на 2кг, как не хотелось продолжить ,но пришлось ехать домой,обещал жене ,день р. и пр...
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2007, 16:01   #42
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Так вот, в Росии троллинг запрещен, хотя народ на Ахтубе сома тролит и ни от кого не прячется, а потом еще и статьи в журналах об этом пишет (с чем одно время очень активно пытался бороться К.Кузьмин). В Украине же прямого запрета на ловлю троллом нет.
да не только на ахтубе, всякие ладоги и севере весь в рекламе ловли лососевых на троллинг - приезжай на базы бери катер и троль сколько влезет.. непонятно (С) СС

Спасибо за инфу!!!
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2007, 22:47   #43
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Кто посоветует какую лутше купить катушку для дорожки? Такую чтобы не очень дорогую, но более ли менее нормальную, на суму приблизительно 300 гр.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2007, 11:22   #44
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
Кто посоветует какую лутше купить катушку для дорожки? Такую чтобы не очень дорогую, но более ли менее нормальную, на суму приблизительно 300 гр.
катаем второй год катуху Окума - нормально, не дорого и не жалко. Цена около 250 грн.
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2007, 22:16   #45
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
А какую имено,если можно модель?
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 10:45   #46
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
А какую имено,если можно модель?
вот такая у меня:
Okuma ALIAX RD 30 OKU-026030 - достаточно мощная, простая - сам разбирал в ноль для смазки и собирал сам обратно довольно легко, даже лишних частей почему-то не осталось
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 10:46   #47
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
А какую имено,если можно модель?
Предполагаю (судя из цены) что они катают Magda 20, или что-то вроде того. Я сам пользуюсь Магдой 20 (240 грн.) правда не долго, катушка нормальная и весьма тяговитая.


О, получается я ошибся ;-) ну да ладно. 2 sergei Магда 20 тоже весьма хорошая катушка.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 11:09   #48
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
Предполагаю (судя из цены) что они катают Magda 20, или что-то вроде того. Я сам пользуюсь Магдой 20 (240 грн.) правда не долго, катушка нормальная и весьма тяговитая.


О, получается я ошибся ;-) ну да ладно. 2 sergei Магда 20 тоже весьма хорошая катушка.
насчет магды - смотрел совсем недавно в маге -лично мне не понравилась - уж очень все расхлябано как то. Да и 20-ка - такая себе лебедка размером с грейпфрукт показалась громоздкой.
Хотя, справедливости ради, должен отметить, что дорожим на глубине максимум 4 метра соответствующим воблерами, так что Окума моя справляется. Думаю когда найдем места поглубже, ей будет тяжковато и конец ее будет не далеко . Хотя этого и добиваюсь - это одна из моих первых спининговых катушек, поэтому есть уже желание от нее избавиться, а выбросить пока жалко. Вот и нашел ей работу.
Так что поймите правильно, данную катуху я никак не преподношу как троллинговую, просто у меня так сложилось на данный момент.
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 11:51   #49
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
2 Kum, Катушка действительно громоздкая и я даже по началу не мог понять как её держать, чтобы было удобно, но сейчас приловчился и не испытываю каких либо неудобств. Насчет расхлябанности, мне она таковой не показалась при покупке я сравнивал несколько мультипликаторов в ценовой категории от 200 до 400 грн., из минусов данной катушки считаю то что у неё ручка имеет малое количество фиксированных положений примерно 5 на один оборот, это ведет к тому что при фиксации воблера на спиннинг, для переезда, получается что после натяжки нити ручка катушки немного отходит назад до ближайшего фиксируемого положения и нить ослабевает, необходимо приловчится чтобы нормально фиксировать воблер на спиннинге, второй минус катушка не предназначена для забрасывания приманок (хотя наверно она проектировалась для тролинга и наверно это не минус). Из плюсов, мощность, неприхотливость легко разбирается при помощи отвертки (желательно крестовой) на рыбалке я разбирал её обычным ножом без проблем (в смысле раскручивал крестовые винты) и еще один плюс передаточное отношение, не сильно напрягает выматывать для очистки воблера от мусора. Все выше изложенное ИМХО.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 12:48   #50
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
2 Kum, Катушка действительно громоздкая и я даже по началу не мог понять как её держать, чтобы было удобно, но сейчас приловчился и не испытываю каких либо неудобств. Насчет расхлябанности, мне она таковой не показалась при покупке я сравнивал несколько мультипликаторов в ценовой категории от 200 до 400 грн., из минусов данной катушки считаю то что у неё ручка имеет малое количество фиксированных положений примерно 5 на один оборот, это ведет к тому что при фиксации воблера на спиннинг, для переезда, получается что после натяжки нити ручка катушки немного отходит назад до ближайшего фиксируемого положения и нить ослабевает, необходимо приловчится чтобы нормально фиксировать воблер на спиннинге, второй минус катушка не предназначена для забрасывания приманок (хотя наверно она проектировалась для тролинга и наверно это не минус). Из плюсов, мощность, неприхотливость легко разбирается при помощи отвертки (желательно крестовой) на рыбалке я разбирал её обычным ножом без проблем (в смысле раскручивал крестовые винты) и еще один плюс передаточное отношение, не сильно напрягает выматывать для очистки воблера от мусора. Все выше изложенное ИМХО.
ясно, спасибо за инфу!
Щас, чувствую, нам админ по шапке надает что не в той ветке общаемся, надо переходить в "троллинговые снасти"
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2007, 23:07   #51
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
KUM, Kosta , спасибо за информацию, буду теперь хотябы знать что искать, ато на базаре или в магазине такую фигню могут напарить что потом будешь не рад что купил.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2007, 18:01   #52
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від sergei Переглянути допис
А какую имено,если можно модель?

Для тролла вполне хватит и Лайн виндера 4000 гривен так за 120.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2007, 15:10   #53
РусланТ
 
Аватар для РусланТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від KostA Переглянути допис
... Я сам пользуюсь Магдой 20 (240 грн.) правда не долго, катушка нормальная и весьма тяговитая...
Нормальный аппарат для тяжелого троллинга, практически неубиваемый. Моя прожила 3 сезона(бесконечный винт оказался не таким уж бесконечным ), но при этом выдержала невероятное кол-во рыбалок и рыбы (чего стоят только две поездки на Волгу ). Поэтому в нормальных условиях может протянуть очень долго. Я даже научился ей забрасывать, ну правда не очень далеко
РусланТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2007, 12:16   #54
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Последние три рыбалки нечего неловиться. Температура воды +23-26 . Ночью на трол взял двух маленьких сомят 3.5-5. А вот счука вообше кушать нехочет. Хожу по перекатам ближе к фарватеру.может под берегом ближе ходить. Утюжу 4-7м. Может мельче воблеры и 2-4м . Короче господа .давайте общяться и делиться наблюдениями. Троленгистов на Днепре море. а в нете общения нет.

Пользуюсь катером с стацинаром Мерк круизер 3000. кто то измерял тихий ход Джепсом . Мне очень интересна скорость на холостых.
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2007, 14:56   #55
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик Переглянути допис
...... Хожу по перекатам ближе к фарватеру.может под берегом ближе ходить. Утюжу 4-7м. Может мельче воблеры и 2-4м . Короче господа .давайте общяться и делиться наблюдениями. Троленгистов на Днепре море. а в нете общения нет.

Пользуюсь катером с стацинаром Мерк круизер 3000. кто то измерял тихий ход Джепсом . Мне очень интересна скорость на холостых.
Я еще 2 недели назад ловил на форватере,
была,теперь чаще попадается вдоль травы ,но на глубинах 5-8...Сейчас неплохо на тролл судак,по форватеру,но обязательно по сплавке ,на камнях...даже днем берет,и сомик рядом крутится...
У меня не МЕРК(жаль) но оптимально скорость должна быть такая,что б приманка играла,не срывалась...в среднем от 3 до 7 км ,это в идеале...
Сейчас ищу себе импортный движок,б/у, новый для меня дорого..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 13:02   #56
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как я тролил на Десне

Написал в отчетах свои похождения в выходные. Описал все ошибки, которые допустил, может кому пригодятся.
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 13:15   #57
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Уже проходили..

Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Написал в отчетах свои похождения в выходные. Описал все ошибки, которые допустил, может кому пригодятся.
Я сам в свое время делал подобные ошибки..но сделал выводы...

1.Двигатель не глушу,рука после клева-автоматом-газ в минимум и на нейтраль,и если успеваю подворачиваю лодку в сторону на которой спин...
2.подсака всегда лежит собраная и в таком месте где могу ее взять вываживая рыбу...
3.Куканом не пользуюсь..все кладу в белый мешок(помоему из под сахара),и еще ни разу рыба не портилась,хотя хожу долго и в жару,лишь бы не держать мешок на солнце...обычно сую под седушку..да и вожу резиновый рихтовочный молоток,рыба не должна мучатся,да и в лодке ей прыгать не надо..
4. всегда лежит готовый к действию якорь с размотаной веревкой..в случае глухой цепы,подошел на моторе и заякорился,для работы отцепом.

Почему не глушу мотор,был случай-тролл ,октябрь,ветер попутный 5-7 м/с ,цепа,глушу-несет ветром...шнур разматывает со шпули ,судорожно соображаю...короче обрыв приманки сполной размоткой нового шнура..Глушу только когда вижу рыбу в метрах 10 от лодки,коленкой на кнопку и вываживаю..
ЗЫ.СЫ.Примечание-у меня Прог-2 и ДУ.,но думаю принципы на любой лодке те же..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 13:28   #58
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Я сам в свое время делал подобные ошибки..но сделал выводы...

1.Двигатель не глушу,рука после клева-автоматом-газ в минимум и на нейтраль,и если успеваю подворачиваю лодку в сторону на которой спин...
2.подсака всегда лежит собраная и в таком месте где могу ее взять вываживая рыбу...
3.Куканом не пользуюсь..все кладу в белый мешок(помоему из под сахара),и еще ни разу рыба не портилась,хотя хожу долго и в жару,лишь бы не держать мешок на солнце...обычно сую под седушку..да и вожу резиновый рихтовочный молоток,рыба не должна мучатся,да и в лодке ей прыгать не надо..
4. всегда лежит готовый к действию якорь с размотаной веревкой..в случае глухой цепы,подошел на моторе и заякорился,для работы отцепом.

Почему не глушу мотор,был случай-тролл ,октябрь,ветер попутный 5-7 м/с ,цепа,глушу-несет ветром...шнур разматывает со шпули ,судорожно соображаю...короче обрыв приманки сполной размоткой нового шнура..
ЗЫ.СЫ.Примечание-у меня Прог-2 и ДУ.,но думаю принципы на любой лодке те же..
да, спасибо!
Выводы тоже сделал, буду оттачивать технику одиночной ловли троллом на струе
kum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 17:48   #59
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа так когда начнется нормальный троль .с +18 или еще ниже нужно ждать.Как по вашему мнению или личным наблюдениям. Просто стало уже скучно в холостую выезжать. Начал посматривать в сторону иной рыбалки. просто после пойманых нормальных рыб в сторону мелкой смотреть (как сказать -нестоит) неохота.
Славик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2007, 18:07   #60
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Славик Переглянути допис
Господа так когда начнется нормальный троль .с +18 или еще ниже нужно ждать.Как по вашему мнению или личным наблюдениям. Просто стало уже скучно в холостую выезжать. Начал посматривать в сторону иной рыбалки. просто после пойманых нормальных рыб в сторону мелкой смотреть (как сказать -нестоит) неохота.
Ну типа да, +15 но если только это вода имееться ввиду а не воздух. Конечно самый нормальный ваще когда лопухи падут от холода и голода. Щука имееться ввиду, судака люди вроде и сейчас нормально ловят.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua