Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2007, 11:09   #81
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Уважаемые господа. Большая просьба. Названия приманок да и другого причандальля хотябы один раз написать в своих собщениях на языке оригинала.
Inor зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 11:49   #82
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Уважаемые господа. Большая просьба. Названия приманок да и другого причандальля хотябы один раз написать в своих собщениях на языке оригинала.
Речь идет о приманке Rapala Countdown, самой маленькой модификации этого семейства CD-01 2.5 cm 2.7 g.

2 андрей_к
Думаю себе тоже эту цацку взять, при мне Коля (Striman) на Ирпене взял на него щупарика, а я тогда тоже взял щупарика только на ридж , т.ч. воблер вполне рабочий. Ещё из рапал думаю прихватить minifatrap, опять же Коля и о нем весьма лестно отзывался, а при его коллллллекции воблеров это дорогого стоит

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 12:49   #83
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А у меня Каунтдаун 1 (с одним тройником)показал себя не очень , тройка намного лучше, пятерка тоже круто...но все они отдыхали когда работал пяти сантиметровый ориджинал
Я также люблю эти деревяшки, особенно в версии Jointed. Вот только ума не приложу, как кидаться теми же пятерками с их весом и парусностью?

Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Думаю себе тоже эту цацку взять, при мне Коля (Striman) на Ирпене взял на него щупарика, а я тогда тоже взял щупарика только на ридж , т.ч. воблер вполне рабочий. Ещё из рапал думаю прихватить minifatrap, опять же Коля и о нем весьма лестно отзывался, а при его коллллллекции воблеров это дорогого стоит
Выдвинулся по твоей наводке, приехал - а по вс. они не работают. Сунулся в Рыбачьте с нами, так там цены - ВО! и выбор, как в советских магазинах. На прилавках леска Симано ТвинПоуэ, которую прекратили производить лет 5 назад, японовские удилища, оч. похоже, что б/у, за скаженні гроші, фирменные журналы по цене, превышающей среднераскладочную в городе и т.д. В расстроенных чувствах заехал на Бу, в надежде, но и там выбирать не из чего. Купил ратлин... рапаловский 5см , ну и этот Каунтдаун в паре с плавающим Тсурибито, коричневого окраса. У тебя, если не ошибаюсь, такой же. Хочу ему в компанию натурального взять, для эксперименту...
В четверг не сложилось спросить, ты что-то знаешь секретное о джексоновском Comachi, что аж 3 штуки взял? Не хочешь с общественностью поделиться, пока они на прилавке есть

2ALL
Шэдики Kangoku от BassDay видел. Очень симпатичные, да и отзывы, вроде, лестные читал. Никому не приходилось пользовать?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 13:17   #84
Drinkins
 
Аватар для Drinkins
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Украина г. Черкассы
Дописи: 39
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 6 сообщениях
Хохмы ради сделал на босуге вот такую безедлушку, поправлю - чисто на брелок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Drinkins зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 13:21   #85
Koza Nostra
 
Аватар для Koza Nostra
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Drinkins Переглянути допис
Хохмы ради сделал на босуге вот такую безедлушку, поправлю - чисто на брелок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Офигенная штучка. Пытался и я делать что-то подобное, но , к сожалению, руки ростут из не от туда.
Koza Nostra зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 13:34   #86
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис

2ALL
Шэдики Kangoku от BassDay видел. Очень симпатичные, да и отзывы, вроде, лестные читал. Никому не приходилось пользовать?
Если Вы имеете в виду Kangoku Minnow от BassDay, имеющих форму шэда (как ни странно), могу сообщить, что осенью на Волге окуня стаей преследовали данный девайс, и за 3 проводки цеплялось 2 окуня.
Однако должен заметить, что я ловил на Kangoku Minnow серебристого цвета (суспендер) с тройниками, а в "Рыбалке" на Русановке продают Firetiger быстротонущий с одинарными безбородыми гачками. Не знаю, как на воде, а в ванной заводится только при быстрой проводке, и, почему-то, не клюёт.
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 14:17   #87
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Почемуне клюёт? Ну тут всё просто. Водоём сначала надо зарыбить. А когда сам наловишся сможеш и платник организовать.
Inor зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 14:18   #88
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Выдвинулся по твоей наводке, приехал - а по вс. они не работают. Сунулся в Рыбачьте с нами, так там цены - ВО! и выбор, как в советских магазинах. На прилавках леска Симано ТвинПоуэ, которую прекратили производить лет 5 назад, японовские удилища, оч. похоже, что б/у, за скаженні гроші, фирменные журналы по цене, превышающей среднераскладочную в городе и т.д. В расстроенных чувствах заехал на Бу, в надежде, но и там выбирать не из чего. Купил ратлин... рапаловский 5см , ну и этот Каунтдаун в паре с плавающим Тсурибито, коричневого окраса. У тебя, если не ошибаюсь, такой же. Хочу ему в компанию натурального взять, для эксперименту...
В четверг не сложилось спросить, ты что-то знаешь секретное о джексоновском Comachi, что аж 3 штуки взял? Не хочешь с общественностью поделиться, пока они на прилавке есть

2ALL
Шэдики Kangoku от BassDay видел. Очень симпатичные, да и отзывы, вроде, лестные читал. Никому не приходилось пользовать?
Тсюрибито у меня всяких есть
По Komachi (именно К) - во-первых брал одного тонущего для Гришы, а для себя брал и плавающего и тонущего, форма у них очень необычная поэтому и приглянулись, да и шадиков не так уж и много особенно с маленькой лопатой, к тому же ловят на них люди (интересовался у продвинутых )

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 14:27   #89
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
по поводу кангоку
есть и минноу (правда действительно по форме скорее шад, правда плоский)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а есть и шад
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а также кангоку фет и виб...
минноу у меня имеется (оснащен тройниками), но далеко не суспендер, а быстротонущий... тоже не обрыблен... надеюсь что пока...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 14:56   #90
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
по поводу Кангоку
есть и минноу (правда действительно по форме скорее шад, правда плоский)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
минноу у меня имеется (оснащен тройниками), но далеко не суспендер, а быстротонущий... тоже не обрыблен... надеюсь что пока...
с уваж.,
Указанный по ссылке Кангоку минноу и есть тонущий весом 2,8 г, а мой суспендер с тройниками весил и весит), если память не изменяет то ли 1,8. то ли 2,2 г. Хотя могу и ошибиться. Приду домой - проверю.
Хотел купить такой же (на запас), но не нашёл. Брал прошлой весной в Ибисе на Леси, причем были срібляті и жовтенькі бликучі. А единственный такой красавэц жалко в воду в незнакомом месте кидать.
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 18:26   #91
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
А у меня Каунтдаун 1 (с одним тройником)показал себя не очень , тройка намного лучше, пятерка тоже круто...но все они отдыхали когда работал пяти сантиметровый ориджинал
Rapala Countdown 5см с забытым Mini Fat Rap у меня по голавлю и язю (второй), когда то были главными приманками,да и теперь Countdown 5 в половине случаев весной по большой воде,является основным воблером-разведчиком.Сейчас эра пластиковых приманок,но я пока не могу подобрать ему замену среди миннов такого размера при ловле на сильном течении.Кто знает,подскажите.Сравнивали с Ди-Контакт отSmith,но последний хоть и справлялся с потоком,но на снос работал хуже.О цене и доступности не говорю...Одно плохо с деревяшками-теперь редко удается найти друх с абсолютно одинаковой игрой.
Idus зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 19:04   #92
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Если Вы имеете в виду Kangoku Minnow от BassDay, имеющих форму шэда (как ни странно), могу сообщить, что осенью на Волге окуня стаей преследовали данный девайс, и за 3 проводки цеплялось 2 окуня.
Однако должен заметить, что я ловил на Kangoku Minnow серебристого цвета (суспендер) с тройниками, а в "Рыбалке" на Русановке продают Firetiger быстротонущий с одинарными безбородыми гачками. Не знаю, как на воде, а в ванной заводится только при быстрой проводке, и, почему-то, не клюёт.
Не знал что Kangoku Minnow есть и в версии суспендера.У меня как раз быстротонущий с тройничками.Летит как пуля.Ловилась всякая рыба.Лучше всего проявил сябя при проводке на снос с короткими и частыми потряхиваниями.Неплохо откликался голавль,но из-за маленьких тройников было ужасно много сходов.Даже замена гаков на размером побольше не решила проблему.Возможно,вариант с большими одинарниками,в этом отношении будет лучшим.
Idus зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 19:09   #93
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Указанный по ссылке Кангоку минноу и есть тонущий весом 2,8 г, а мой суспендер с тройниками весил и весит), если память не изменяет то ли 1,8. то ли 2,2 г. Хотя могу и ошибиться. Приду домой - проверю.
Хотел купить такой же (на запас), но не нашёл. Брал прошлой весной в Ибисе на Леси, причем были срібляті и жовтенькі бликучі. А единственный такой красавэц жалко в воду в незнакомом месте кидать.
Дико извиняюсь (был нетрезв).
Проверил (визуально и тактильно) вышеозначенные девайсы, и вынужден признать, что я все-таки погорячился.
Действительно, на ощупь мой старый "боец" такого же веса (2,8 г), как и вновь приобретенный. Правда, у "ветерана" (серебристого цвета) кручки "родные", слегка погнутые в боях. У вновь приобретенного "родные" одинарники заменены на тройники.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Kangoku.jpg (24,9 КБ, 258 переглядів)
Yury зараз поза форумом  
Старий 06.02.2007, 20:27   #94
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Хит-парад воблеров-2006

Если кого интересует, на "Бородатой странице" Хит-парад воблеров-2006
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Висит с 31.01.2007 (только что обнаружил)
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.02.2007, 13:15   #95
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Премного благодарен всем ответившим. Интересовал Шад. Минноу видел в 0-м и ранее, но отзывы по нему, что попадались на глаза, были неоднозначны...
Простите, что коротко.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.02.2007, 11:57   #96
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
В продолжение разговора о пропеллерах. Вот так его использует Heddon в Teeny Torpedo. Чтоб ни кто не сомневался на упаковке надпись - ультра-лайт. Крючья которые поставили на приманку наши американские друзья на меня произвели глубокое впечатление.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 09-02-07_1139.jpg (36,3 КБ, 162 переглядів)
Inor зараз поза форумом  
Старий 10.02.2007, 23:40   #97
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Mr. and Mrs. Smith

Они в городе. Нельзя сказать "все, что угодно", но выбрать можно. Вот только цена - - 100 гривень, ёпрст.
Взял Camion. Нелюбимого желтого, еще и в крапинку, цвета Говорят, этот воблер ловит в любой окраске... что ж, неужели вера в цвет не стОит сотку гривен?! Поживем - увидем! На картинках выглядит куда изящнее.
Jadе купил. Как ни подмывало схватить с короткой лопатой, однако недостаток шедов и прикольный цвет склонили к Medium Deep. Играет - БОМБА!. На кшталт, некогда любимого, Шэд Рэпа. Кокунь д.б. в восторге. Мелкоплавающий оставим для будущих трат.

Недавно обсуждаемый BassDay Kangoku Shad, на поверку, оказался жутко шумным. И вправду по игре машет на Армс Майкро Шэд, он же Еба Шед. Надеюсь, будет ловить лучше , т.к. указанная выше приманка, не смотря на название, у меня совсем не ебоshыт.
Хай щастить!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 12.02.2007, 14:21   #98
QG
 
Аватар для QG
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый день всем! подскажите какие расцветки наиболее перспективные у салмовских хорнетов??возможна ли поимка нехищной рыбы??
QG зараз поза форумом  
Старий 12.02.2007, 14:47   #99
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Salmo

Цитата:
Допис від qg Переглянути допис
Добрый день всем! подскажите какие расцветки наиболее перспективные у салмовских хорнетов??возможна ли поимка нехищной рыбы??
У меня летом неплохо работал Hornet Gs, а по осени Gt, Butcher Hbr, Minnow D. Не хищная не попадалась. Это те, что есть у меня в наличии от Salmo Pl.
Интересно послушать и мнения остальных рыбацуг про Salmo.
crot зараз поза форумом  
Старий 12.02.2007, 15:32   #100
Koza Nostra
 
Аватар для Koza Nostra
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
У меня чемпион Image Tiny (BT)/
Koza Nostra зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua