Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2010, 09:28   #221
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Я не пойму, что ты хочешь мне доказать??? Что этот парень из ролика красава??? Или давайте делать все как он??? Если нарушил, ответь по закону!!! Я таких мудил не поддерживаю и это моё право и ГАИшникам пора сесть и почитать законы. И давай уже закроем эту тему. Без обид и нечего личного
Ни в коем разе не хотел никому ничего доказывать!
И,как сказал Сердитый про етого парня в другой ветке: - я не говорил, что он Дартаньян.Твои тезисы поддерживаю и добавляю главное,с моей точки зрения - НАМ нужно знать законы,что бы не попадать под ГАИшные разводы.
На эту тему я - "молчок".
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 19:04   #222
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
корочки ПО

Мужики,кто сталкивался или точно знает,просветите в таком вопросе:
какие санкции может применить рыбинспектор к подводному охотнику,единственный грех которого - отсутствие корочек ПО?
Зараннее благодарю за ответы.
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 19:34   #223
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Мужики,кто сталкивался или точно знает,просветите в таком вопросе:
какие санкции может применить рыбинспектор к подводному охотнику,единственный грех которого - отсутствие корочек ПО?
Зараннее благодарю за ответы.
Дружище. обратись с єтим вопросом к подвохам на форуме, они в курсах
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
karkost (14.02.2010)
Старий 14.02.2010, 22:32   #224
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Мужики,кто сталкивался или точно знает,просветите в таком вопросе:
какие санкции может применить рыбинспектор к подводному охотнику,единственный грех которого - отсутствие корочек ПО?
Зараннее благодарю за ответы.
В зависимости от того на кого нарвёшся, и с чем...
Если без рыбы, в разрешенном месте и в разрешенное время. то минимальный штрав в 34 гривны... ну а дальше по обстоятельствам или наглости РИ...
Может обойтись и просто разговором... но надо уметь и знать свои права!!!


А лучше сделать корочку и изучить права... и будет тебе счастье!!!!
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 23:05   #225
Александр_
 
Аватар для Александр_
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Ильичевск
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
Мужики,кто сталкивался или точно знает,просветите в таком вопросе:
какие санкции может применить рыбинспектор к подводному охотнику,единственный грех которого - отсутствие корочек ПО?
Зараннее благодарю за ответы.
Никаких!!! Если только ты сам не постараешься ему (инспектору) в этом помочь. Изучайте материальную часть и не стесняйтесь показать инспектору, что вы её таки изучили, и грамотно владеете!

Востаннє редагував Александр_: 15.02.2010 о 00:30.
Александр_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
pithon65 (14.02.2010)
Старий 15.02.2010, 17:11   #226
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
Может послать его в следующий раз? или он таки имеет. Кто знает?
Сотрудники ГАИ имеют право длсматривать авто только на стационарных постах. Участковый может досмотреть только при составлении протокола о административном задержании и акте досмотра автомобиля ,при обязательном наличии понятых. Иначе с таким же успехом он может к тебе домой прийти порыться по углам ,мало ли что найдет. Я уже 2 раза отбрил так гаишников ,причем сначала покорно открыл багажник, но потом когда понял ,что от то чмо в шапке просто хочет найти как заработать ,отбрил его очень даже вежлево и культурно.
Мало ли захочет что либо подбросить в авто? Таких случаев кстати много Вообще че ты ему остановился? Нет жетона ,нефиг рукой махать.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 20:22   #227
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
В зависимости от того на кого нарвёшся, и с чем...
Если без рыбы, в разрешенном месте и в разрешенное время. то минимальный штрав в 34 гривны... ну а дальше по обстоятельствам или наглости РИ...
Может обойтись и просто разговором... но надо уметь и знать свои права!!!
А лучше сделать корочку и изучить права... и будет тебе счастье!!!!
Неправда!
Действующим на Украине законодательством не предусмотрена административная ответственность за занятие подводной охотой без удостоверения ПО.
Господа, курите тему. Это было уже.
Удачи.
mobi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (21.02.2010), ViB (21.02.2010), Z-Max (20.02.2010)
Старий 21.02.2010, 19:00   #228
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
karkost, никаких корочек! Это для лохов! Или для тех кто их уже купил и денег не вернешь!
Механизм корочек не введен! У же несколько лет ищу хоть один факт когда обвинение предявлено по этому пункту. Все обвинения только по другим нарушениям.
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2010, 20:05   #229
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Неправда!
Действующим на Украине законодательством не предусмотрена административная ответственность за занятие подводной охотой без удостоверения ПО.
Господа, курите тему. Это было уже.
Удачи.
Мож я че не понимаю.. Давайте курить вместе..
Отсутствие корочки является нарушением правил рыбной ловли... В которых сказано, что у подвоха корочка ДОЛЖНА быть
П 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

А в действующем на Украине Административном кодексе сказано: Стаття 85.

Порушення правил рибальства - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) - тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.

Это все я говорю к тому, что ИМХО - крочку лучше иметь , а не доказывать инспектору свою правоту... Тем более корочку хоть какую.. Ну а иметь корочку Грота еще и почетно
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (21.02.2010), kyv63 (11.04.2011), mamai (21.02.2010), Tesh (21.02.2010), Лясковский Александр (22.02.2010)
Старий 22.02.2010, 08:41   #230
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис

Это все я говорю к тому, что ИМХО - крочку лучше иметь , а не доказывать инспектору свою правоту... Тем более корочку хоть какую.. Ну а иметь корочку Грота еще и почетно
+1 удастоверение всёжы лучьшы имедь....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 22.02.2010, 11:13   #231
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову...
На днях, кажись, вступил в силу закон о криминальной ответственности за эти нарушения.. вот только всех ли тех к@злов это зацепит
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2010, 23:42   #232
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
ответственность за отсутствие корочек п\о

Большое спасибо всем,кто прокомментировал мой вопрос!
Сколько людей - столько и мнений.
Что-бы разобраться,скурил и эту ветку,и другие подобные и КоАП.
Для себя остановился на следующем:
1 - радует сообщение от Roma о том,что не знает человек о случаях наказания за отсутствие корочек п\о,хотя специально искал такие факты.
2 - по-поводу наказания думаю прав Мал, статья 85 КоАП существует и штраф там - 2-10 минимумов(если подойти к вопросу формально).
3 - а на практике, только из-за одного отсутствия корочки,инспектор РО протокол изводить не будет,так как перспектив чтоб дело выгорело-никаких(человеческий фактор,хлипкая законодательная база и т.д.)
Всё ИМХО.
Ещё раз всем спасибо!
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (22.02.2010), kyv63 (11.04.2011)
Старий 24.02.2010, 19:33   #233
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від karkost Переглянути допис
3 - а на практике, только из-за одного отсутствия корочки,инспектор РО протокол изводить не будет,так как перспектив чтоб дело выгорело-никаких(человеческий фактор,хлипкая законодательная база и т.д.)
Всё ИМХО.
Перефразируя слова: А вот "хрен" - "есть такая партия"! Еще как будет - ведь количество протоколов, это "процент" улучшения показателей -.

Костя, на известном тебе водоеме, известная тебе "доблестная" луганская рыбинспекция "заловила" возможно знакомых тебе подвохов. Ввиду того, что придратся было не к чему, в смысле рыбы не было, составили протокол на нарушение правил подводной охоты - отсутсвие корочек.
Кроме того было написано нарущение каких-то статей "Закона о животном мире" и возможно постановления кабмина о рыбалке (как встречусь с теми ребятами, напишу, что и по чем).
Эти ребята все подписали и никаких "против" не имели. В суд их не пригласили. Решения суда они не получили - решение должно быть получено и его можно обжаловать кажись в 10-ти дневный срок. Получили они уже "исполнительный лист" об уплате штрафа 34 гривны.
Это и есть нарушение правил рыбной ловли, статья 85. ч3. КоАП по миниму (от 34 до 170 грн). Суд вправе рассматривать админнарушения и без явки "виновных"
Ввиду того, что ездить разбираться в Луганскую рыбинспекцию, а потом в суд - на бензине будет гораздо дороже, да еще потеря времени, то они заплатили штраф.

Так что РОМА - ищи все случаи "нарушений" в Луганской рыбинспекции -

Тут и КАРПА называют САЗАНОМ и соответственно штраф не 25 грн, а 51 за тушку.
Тут и превышение нормы вылова - общий вес, без учета, что одна боооольшая рыба...
и дрррр.

А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В НАШЕМ "ПРАВОВОМ" ГОСУДАРСТВЕ ???

Обычно выбирают из двух зол меньшее -
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (25.02.2010), Electronic (26.02.2010)
Старий 24.02.2010, 19:44   #234
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Интересно а какой существует механизм контроля за уплатой штрафа? Допустим по авто понятно, пришёл ТО проходить , будьте любезны, а как этот вопрос с штрафами по РИ решён?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 19:49   #235
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Интересно а какой существует механизм контроля за уплатой штрафа? Допустим по авто понятно, пришёл ТО проходить , будьте любезны, а как этот вопрос с штрафами по РИ решён?
Хрен его знает, но теоретически после решения суда РИ обращается в исполнительную службу и та по роду своей деятельности собирает штрафы.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 21:01   #236
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Хрен его знает, но теоретически после решения суда РИ обращается в исполнительную службу и та по роду своей деятельности собирает штрафы.
был у меня случай давно, выехал покидать спининг, подкатывают двое , оказывается здесь запретка, ну составили протокол , выписали штраф ну и разошлись, штраф я не уплатил до сих пор, никто не приходил.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 21:07   #237
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
был у меня случай давно, выехал покидать спининг, подкатывают двое , оказывается здесь запретка, ну составили протокол , выписали штраф ну и разошлись, штраф я не уплатил до сих пор, никто не приходил.
Ну это простой случай. Было и письма (в кол-ве 4-5 шт) из исполнительной службы приходили с угрозами конфисковать и описать всё имущество на погашение штрафа в 51 гривну. И тоже ничего.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 21:46   #238
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ну это простой случай. Было и письма (в кол-ве 4-5 шт) из исполнительной службы приходили с угрозами конфисковать и описать всё имущество на погашение штрафа в 51 гривну. И тоже ничего.
С исполнительной осбо не стоит сориться ..хотя я принципиальны…до повышения тарифа по пдд зацепился с ними как то… о суде меня не уведомили( соответственно решение не законное суда) с исполнительной пришла повестка (за которую я не расписывался) мол если не явитесь штраф согласно там чему то 500+ грн приехал к ним начал качели…исполнители : мы мол не приделах это всё суд..вы такой уже не первый.. я: ладно суд но вы почему не вручили мне уведомление в руки…
Они: а как мы вас застанем… поехал в суд там примерно таже история…все глаза округляют ..и всё… нет правды в нашей стране…так что не удивляйтесь…
Overl0rd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2010, 23:06   #239
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
на известном тебе водоеме, известная тебе "доблестная" луганская рыбинспекция "заловила" возможно знакомых тебе подвохов. Ввиду того, что придратся было не к чему, в смысле рыбы не было, составили протокол на нарушение правил подводной охоты - отсутсвие корочек.
Слышал про этот случай.С теми парнями лично не знаком,поэтому подробностей не знаю,а очень интересно.Саша,если узнаеш по-подробнее,напиши пожалуйста.
На том водоёме "градус злобы", у РИ и аборигенов к подвохам, зашкаливает.Многовато нас туда ездит(в этом году одной январской ночью чуть меньше десяти человек),да и использованные памперсы на ветвях деревьев нам плюсов не добавляют.
Одно ИМХО: то,что ребята всё подписали и никаких "против" не имели - плохо.Тем самым признали себя виноватыми и готовыми нести наказание(платить штраф).Вот и получился у инспектора "образцово-показательный" протокол,повышающий "процент" улучшения показателей.
Ну и завернул!
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (25.02.2010), mamai (28.02.2010), Vintik (28.02.2010), Тарас (26.02.2010)
Старий 26.02.2010, 11:04   #240
SemaMl
 
Аватар для SemaMl
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 272
Сказал(а) спасибо: 3.303
Поблагодарили 1.895 раз(а) в 118 сообщениях
Сейчас цена удостоверения несколько завышена и действует год.
Легче штрафы поплатить по 34 грн. чем удостоверение приобрести, тем более если охотишься не так часто.

Или скажу так.
Если бы наличие корочки помогало на 100%. Типа показал и отвалили.
Возможно я б и обзавелся удостоверением.
SemaMl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Electronic (26.02.2010)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua