Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2015, 10:32   #21
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
.На такой мощности игры с винтами,крыльями и т.д.как правило без толку,а вот правильно подобранная лодка,может сработать.

Лодка короткая, отсюда и проблемы. Крыло может помочь, но потребует много времени. Если главное увлечение - рыбалка, то я бы не тратил силы на достижение максимально возможной скорости.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)
Старий 22.01.2015, 10:59   #22
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Реданы при такой скорости не работают,думаю и от крыла особого толка не будет,так на уровне самовнушения.
Не всем "посчастливилось" иметь возможность "летать". Да и не надо это мне лично. Ползти в водоизмещающем режиме не хочется,да и дорого по топливу, но и гонять как сумасшедший мне тоже не надо. Мне надо решить задачу с моим комплектом, а перевооружение дело хорошее, но...

QUOTE=hippo;1173463]На такой мощности игры с винтами,крыльями и т.д.как правило без толку,а вот правильно подобранная лодка,может сработать.[/QUOTE]
1. После установки грузового винта моя лодка пошла легче.
2. Более "правильно" подобранной лодки для одного, чем моя, я еще не видел. Она килевая (что при таком весе и размере большая редкость), она имеет родной аэрдек (на таких легких и коротких лодках аэрдеки обычно не ставят, недостатки аэрдеков - недостаточная жесткость, определенная кривизна и т.п. мною подправлены), она тюнингована. В итоге: я могу легко один переносить свою лодку (что для килевой лодки с "жестким" дном большая редкость); я могу спокойно стоять в лодке (твичить например и для др.надобностей); я могу перемещаться не в водоизмещающем режиме; спуск лодки на воду у меня занимает аж 10-15 минут (при наличии "турбинки"); я могу рыбачить с напарником (лодка позволяет взять пассажира спокойно) и т.п. Можно долго продолжать. Не буду занимать Ваше время. Думаю,что когда передо мною стоит задача побыть ОДНОМУ, эта лодка решает эту задачу почти полностью.
3. Двигатель поменять на более мощный? Ну может стоит взять 8 лошадок вместо пяти. Но при нынешней ситуации в Украине... Доплата в 400-600 дол. это уже серьезно. Да и тяжелее он на 7 кг!
4. А свою задачу по более правильному режиму передвижения по воде я все равно решу. Пускай "без толку" будет для тех кто не верит в себя.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2015, 11:20   #23
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
недостатки аэрдеков - недостаточная жесткость, определенная кривизна и т.п. мною подправлены), она тюнингована.
По моему здесь ошибка (плюс короткая лодка). Жесткости аэр дека для глиссирования вполне хватает, на стоять и "горб" посредине мешают . У меня было не менее 30 вариантов усиления аэр дека (искал причину , а оказался небольшой брачок Брига).
При усилении аэр дека под него обычно подкладывают фанеру различной формы. Жесткость пола увеличивается, горб исчезает, стоять отлично. Но эта же фанера выдавливает киль снизу намного сильней, чем при стандартном жестком полу на толщину аэр дека.. В результате в лодке удобней, в волну получается более килевая (чувствуется очень), но выйти на глисс с прежним весом никак.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)
Старий 22.01.2015, 11:23   #24
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Краткие рекомендации (мои).

Накачать посильнее (перекачать) лодку. Аэр дек не меньше 0,8, а лучше 1,0. Максимально поднять мотор (подхваты в резких поворотах).
На незагруженной лодке и стандартном винте добиться максимальной скорости.
Уберите усиление аэр дека.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)
Старий 22.01.2015, 12:13   #25
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Не всем "посчастливилось" иметь возможность "летать". Да и не надо это мне лично. Ползти в водоизмещающем режиме не хочется,да и дорого по топливу, но и гонять как сумасшедший мне тоже не надо. Мне надо решить задачу с моим комплектом, а перевооружение дело хорошее, но...

QUOTE=hippo;1173463]На такой мощности игры с винтами,крыльями и т.д.как правило без толку,а вот правильно подобранная лодка,может сработать.
1. После установки грузового винта моя лодка пошла легче.
2. Более "правильно" подобранной лодки для одного, чем моя, я еще не видел. Она килевая (что при таком весе и размере большая редкость), она имеет родной аэрдек (на таких легких и коротких лодках аэрдеки обычно не ставят, недостатки аэрдеков - недостаточная жесткость, определенная кривизна и т.п. мною подправлены), она тюнингована. В итоге: я могу легко один переносить свою лодку (что для килевой лодки с "жестким" дном большая редкость); я могу спокойно стоять в лодке (твичить например и для др.надобностей); я могу перемещаться не в водоизмещающем режиме; спуск лодки на воду у меня занимает аж 10-15 минут (при наличии "турбинки"); я могу рыбачить с напарником (лодка позволяет взять пассажира спокойно) и т.п. Можно долго продолжать. Не буду занимать Ваше время. Думаю,что когда передо мною стоит задача побыть ОДНОМУ, эта лодка решает эту задачу почти полностью.
3. Двигатель поменять на более мощный? Ну может стоит взять 8 лошадок вместо пяти. Но при нынешней ситуации в Украине... Доплата в 400-600 дол. это уже серьезно. Да и тяжелее он на 7 кг!
4. А свою задачу по более правильному режиму передвижения по воде я все равно решу. Пускай "без толку" будет для тех кто не верит в себя.[/QUOTE]

Удивитесь,но спуск и сборка лодки с нормальным фанерным дном 330,у меня занимает 9 минут,видио я вылаживал на форуме.Если вам комфортно рыбачить с напарником в лодке 2.70,любая задача вам по плечу.Я не хочу доказывать какая лодка лучше или хуже, просто описал концентрированный опыт мышиной возни с маленькими моторчиками,который и я проходил.Я винт больше ставил,чут-чуть шустрее в одного,но меньше выводимый вес,понял что это фигня,и надо или ходить как есть или мощней мотор.Лодка в таком размере с аирдеком большая редкость,именно по тем причинам,которые вы пытаетесь решить.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)
Старий 22.01.2015, 12:14   #26
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Лодка короткая, отсюда и проблемы. Крыло может помочь, но потребует много времени. Если главное увлечение - рыбалка, то я бы не тратил силы на достижение максимально возможной скорости.
Блин,а я о чём писал?В этом случае нужна или больше длинна,или меньше ширина.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2015, 14:26   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Я не совсем корректно выразился. Реданы и крыло на АКП не то что бы суть одна и та же. А в том смысле, что для решения моей проблемы (ради которой я и создал эту тему!) теоретически могут подойти как реданы, так и гидрокрыло.
Собственно из-за неверности первоначальной трактовки и получилось текущее "свежее" обсуждение. Если бы было написано как выше, ничего подобного бы не было.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)
Старий 22.01.2015, 14:39   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Просто, теперь я думаю, что экспериментировать проще с крыльями, т.к. не надо делать непоправимых вещей. Крыло всегда можно снять с АКП, а отодрать реданы... думаю проблематично. И еще, по идее, крыло поможет мне легче выйти в режим глиссирования (в моем случае).
С крыльями эксперименты проще, согласен. Реданную схему надо просчитывать, хотя бы приблизительно...

Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Да уменьшается (теоретически всегда). Уменьшается если и с крылом и без крыла лодка идет в полном глиссирующем режиме. А если глиссер не полный и корма чуть проседает, а крыло может приподнять корму, то, по наблюдению некоторых "реальных эксплуататоров" сего девайса, скорость возрастает.
Само собой. Т.к. скорость глиссирования по сравнению со скоростью переходного режима одного и того же корпуса будет всегда выше.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (22.01.2015)
Старий 22.01.2015, 16:40   #29
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Удивитесь,но спуск и сборка лодки с нормальным фанерным дном 330,у меня занимает 9 минут,видио я вылаживал на форуме.Если вам комфортно рыбачить с напарником в лодке 2.70,любая задача вам по плечу.Я не хочу доказывать какая лодка лучше или хуже, просто описал концентрированный опыт мышиной возни с маленькими моторчиками,который и я проходил.Я винт больше ставил,чут-чуть шустрее в одного,но меньше выводимый вес,понял что это фигня,и надо или ходить как есть или мощней мотор.Лодка в таком размере с аирдеком большая редкость,именно по тем причинам,которые вы пытаетесь решить.
Я благодарю Вас, что пытаетесь мне объяснить то, что сами прошли, ради этого я и создал эту тему.
Хотелось бы посмотреть Ваше видео по спуску лодки. Попробую поискать через Ваш профиль. Но думаю, что Вы не совсем правильно меня поняли на счет 10-15 минут. Это время выхода на воду. С установкой эхолота и крутящегося кресла, движка и подключения бака, укладки прутов, подготовки якоря, кучи снастей и тому подобных приготовлений. Я вообще люблю ловить с комфортом. А когда нас двое , то мы ловим на Адвенчере 3,5 м (3,6? не помню точно) с ямахой 15 л.с. Или на моем Прогрессе (стоит на "Вишенках", на лафете не таскаю).
Может мне еще тему проработать с транцевыми плитами (для искоренения недостатка длины моей "эгоистки"), хотя я слабо себе пока представляю как "ЭТО" мастырить на ПВХ-ку.
P.S. Игорь, сбросьте , пожалуйста, ссылочку на Ваш спуск лодки, что бы долго не искать. Я на эти вещи люблю посмотреть.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2015, 19:48   #30
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Я благодарю Вас, что пытаетесь мне объяснить то, что сами прошли, ради этого я и создал эту тему.
Хотелось бы посмотреть Ваше видео по спуску лодки. Попробую поискать через Ваш профиль. Но думаю, что Вы не совсем правильно меня поняли на счет 10-15 минут. Это время выхода на воду. С установкой эхолота и крутящегося кресла, движка и подключения бака, укладки прутов, подготовки якоря, кучи снастей и тому подобных приготовлений. Я вообще люблю ловить с комфортом. А когда нас двое , то мы ловим на Адвенчере 3,5 м (3,6? не помню точно) с ямахой 15 л.с. Или на моем Прогрессе (стоит на "Вишенках", на лафете не таскаю).
Может мне еще тему проработать с транцевыми плитами (для искоренения недостатка длины моей "эгоистки"), хотя я слабо себе пока представляю как "ЭТО" мастырить на ПВХ-ку.
P.S. Игорь, сбросьте , пожалуйста, ссылочку на Ваш спуск лодки, что бы долго не искать. Я на эти вещи люблю посмотреть.
Наберите на ютюбе 1964hippo,там есть,ссылки делать не умею.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 19:10   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вот это видео:


Ну и немного комментариев к нему:

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Удивитесь,но спуск и сборка лодки с нормальным фанерным дном 330,у меня занимает 9 минут,видио я вылаживал на форуме.
Начальные условия сборки лодки(частично озвучены автором на видео):
1.Лодка и пол вытянуты из сумок и приготовлены.
2.Лодка разложена.
3.Баллоны лодки "немного приподняты".
4.Дальнейшая сборка пола производится двумя людьми.
5.Накачка лодки производится автоматическим насосом до не очень больших давлений(0,2-0,28атм. Например я качаю баллоны своей лодки до 0,4-0,45атм).

Далее на видео за почти 10 минут два!!! человека собирают и накачивают лодку.
Где автор увидел ещё и спуск лодки???
А где установка банок, вёсел, транцевых колёс(если таковые имеются)?
Где установка мотора, бака, складывание вещей в лодку???
Где разгрузка лодки, вынимание её из сумок, "небольшое поднятие" баллонов???
Или на всё ЭТО время не тратится??? А может это не сборка лодки и её спуск???

Дай-то Бог вкупе с вышеперечисленным уложиться минут в 25-30.
А если сборка будет осуществляться в одиночку???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Desp (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 21:24   #32
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Ты что так возбудился сердешный?Это видио писалось при споре с тобой,про накачивание лодки,а не про спуск, просто то что под рукой есть.Выгрузка лодки?Достал сумку из багажника и на землю поставил? Баллоны приподнять?Ну минуту добавь.Весла, банки поставить?.В двоём собирал?Так нет у меня видио сборки этой лодки в одиночку.Лет пять назад вылаживал по моему на этом форуме сборку Сузумара 290,жена писала,собирал один,вышло быстрее чем тут в двоём.Поищу на флешках,найду выложу.Успокойся,это видио для того что бы человек понял что за 9 минут можно собрать гораздо большую лодку,и к тому же с фанерным дном,а спуск и цепляние мотора, разгрузка,переноска вещей и т.д.одинаково на любой лодке,считать надо непосредственно время сборки и накачки,есть видио,вылаживаем,сравниваем.У меня 9 минут,а там сколько ?И при чём тут давление в твоей лодке?У тебя лодка серьёзного бренда,которую что бы не ломало ,надо качать до посинения,моя проще,ей достаточно от 0.2,правда за счёт больших баллонов,по времени может и не на много быстрее будет.

Востаннє редагував hippo: 23.01.2015 о 23:11.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 23:06   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Это видио писалось при споре с тобой,про накачивание лодки,а не про спуск
А это наверное я писал....

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Удивитесь,но спуск и сборка лодки с нормальным фанерным дном 330,у меня занимает 9 минут,видио я вылаживал на форуме.
ПС.Хватит громкими заявлениями вводить людей в заблуждение!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 23:41   #34
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А это наверное я писал....



ПС.Хватит громкими заявлениями вводить людей в заблуждение!
Какими заявлениями?Лодку 330 собрал и накачал за 9 минут,фанерное дно 290 один собирал менее чем за 4 минуты,это время что не сопоставимо с тем что указал автор этой темы?Есть какие то отличия,о которых можно говорить?Сколько минута-две?На лодке которая гораздо меньше?Заблуждение в чём?Пусть люди дальше покупают лодки с матрасами,потому что боятся нормального дна,вернее его сборки,и потом лепят туда фанеру и усиления как половина форума?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2015, 10:13   #35
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А это наверное я писал....



ПС.Хватит громкими заявлениями вводить людей в заблуждение!
По тому же адресу 1964hippo,выложил видио сборки дна Сузумара 290,один,осенью 3 минуты 40 секунд.Лодка даже больше чем у автора темы.Матрас конечно всововать быстрее,но его и качать до атмосферы надо,одно на одно примерно и выдет,плюс-минус минута.И перестань громкими заявлениями пургу нести,водомоторник великий
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2015, 10:22   #36
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
народ, или на этом офтопное пипискомерство заканчиваем, или кто-то отдохнёт от форума. Здесь не передача "Весёлые старты" кто быстрее лодку соберёт и надует.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (24.01.2015), skh (25.01.2015)
Старий 24.01.2015, 12:27   #37
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Пусть люди дальше покупают лодки с матрасами,потому что боятся нормального дна,вернее его сборки,и потом лепят туда фанеру и усиления как половина форума?
Самое главное преимущество аэр дека - это вес собранной лодки. Я свою вожу накачанную (кроме киля) и собранную на крыше авто. И управляюсь один запросто. Жесткости надувного пола для глиссирования на лодке 330 и меньше вполне хватает. В том числе и на 15 силах. Но недостатков тоже много.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2015, 17:30   #38
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Самое главное преимущество аэр дека - это вес собранной лодки. Я свою вожу накачанную (кроме киля) и собранную на крыше авто. И управляюсь один запросто. Жесткости надувного пола для глиссирования на лодке 330 и меньше вполне хватает. В том числе и на 15 силах. Но недостатков тоже много.
Я знаю,обычно преимуществ два,вес и время сборки.По времени думаю вопросов не осталось, вес,преимущество при переноске и недостаток во всём остальном.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2015, 18:11   #39
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
вес,преимущество при переноске и недостаток во всём остальном.
Не , конечно, если надо сверх мореходная лодка , то .....

А так по морю в Крым и обратно (700 км) , то лодки с аэр деком вполне хватит.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (25.01.2015)
Старий 24.01.2015, 18:32   #40
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Не , конечно, если надо сверх мореходная лодка , то .....

А так по морю в Крым и обратно (700 км) , то лодки с аэр деком вполне хватит.
А кто говорит что не хватит,лодка как лодка,вон Тур Хеердал на тросниковой и поболе ходил.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua