Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2011, 11:48   #101
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Так, народ.
Новая вводная. Поехав хорошо покатавшись 4 дня на 6 сильном меркури пришел к выводу , что мне его мало....
Можно ли в сумму 1500-1800 уе взять 10 л.с 4 тактник до 3 лет или это фантастика ?Ну естественно в хорошем техническом состоянии.
то есть топик немного меняется

1. 4 тактик ( остается)
2. мощность 8-10 л.с
3. не старше 3 лет
4. Японец, амер.
5. Хорошее( отличное) тех состояние и внешность)
Понимаете, у народа 4т моторов такой мощности очень мало, в основном как докатки на больших катерах, поэтому в продаже не часто такие.
Но бывают проскакивают Хонды 8-10 лс за эти деньги.
Или рискнуть и взять этого Китайца [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судя по всему башка там скопирована с Мерк-Тоха 8-9,8 4т.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 02:37   #102
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Мой совет! Определись зачем тебе двигло. Заниматься спортом на воде, тогда не ниже 10-ки. Ловить рыбу - хватит 5 - 6 и преимущество 4-х т.
В этой категории разницу веса 2-ки и 4-ки почувствуеш после лет так 50-ти, а запах разбавленного бензина и масла сразу после загрузки в машину. Выхлоп - на эту тему тут много дискусий. Тебе решать.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 07:03   #103
PhantomLord
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мотор-ловить рыбу однозначно, но получается постоянно так, что в лодке не менее 3 человек. И 6 сил тянут еле еле....Доехать до минимльного места рыбалки через плавни- минут 15 на таком моторе, а объехать все плавни - минимум несколько дней....А времени столько не бывает
PhantomLord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 16:24   #104
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Так, народ.
Новая вводная. Поехав хорошо покатавшись 4 дня на 6 сильном меркури пришел к выводу , что мне его мало....
Покатайтесь на 8-10 сильном и думаю Ваш выбор будет остановлен на 15-20 силах... Тем более, что весовая категория у них практически одинакова
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 19:34   #105
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Мотор-ловить рыбу однозначно, но получается постоянно так, что в лодке не менее 3 человек. И 6 сил тянут еле еле....Доехать до минимльного места рыбалки через плавни- минут 15 на таком моторе, а объехать все плавни - минимум несколько дней....А времени столько не бывает
С такими задачами 8-10 сил не справится, только намучаетесь.
Вам 15-ка самое то, но... 4-т пятнашка - уже не легкий инструмент.
Так что снова по кругу.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2011, 20:36   #106
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від PhantomLord Переглянути допис
Мотор-ловить рыбу однозначно, но получается постоянно так, что в лодке не менее 3 человек. И 6 сил тянут еле еле....Доехать до минимльного места рыбалки через плавни- минут 15 на таком моторе, а объехать все плавни - минимум несколько дней....А времени столько не бывает
Для такой задачи,вам мешает сделать правильный выбор,одна вещь,а именно не желание рассматривать двухтактники,лучше двухтактной 15-ки нормального производителя здесь не придумаешь,или брать дороже и тяжелее 4-тактную 15- ку,надрываясь тягать её,и получать не детское удовольствие от сэкономленного за рыбалку литра бензина,8-10 рассматривать без смыслено,с 3-мя рыбацюгами скорость будет как на 6-ке
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 00:37   #107
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Если постоянно 3 человека то поднимите и 40 -ку, а вот ловить рыбу с одного челна сразу троим - это проблема. Расход топлива на троих - не вопрос, троллинг втроем по ветру на 2-х тк - дышат все.
Но вашу главную задачу может решить только 15-ка и не ниже.
Как бюджетный может даже и http://parsunmarine.com.ua/load но лучше Мерк.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2011, 08:33   #108
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Если постоянно 3 человека то поднимите и 40 -ку, а вот ловить рыбу с одного челна сразу троим - это проблема. Расход топлива на троих - не вопрос, троллинг втроем по ветру на 2-х тк - дышат все.
Но вашу главную задачу может решить только 15-ка и не ниже.
Как бюджетный может даже и http://parsunmarine.com.ua/load но лучше Мерк.
Всегда когда читаю ужасы про выхлоп двухтактника,мне кажется что о нём пишут люди в глаза его не видевшие,я за много-много лет его использования ни РАЗУ ни МАЛЕЙШЕГО дискомфорта не испытал,как и десятки знакомых рыбацюг с которыми я общаюсь,тем кто не пользуется интернетом и не читает чепуху про выхлоп двухтактника,я об этом рассказываю,люди просто за животы держатся,хорошо об этом не знали наши отцы и деды,которые только на двухтактниках и ходили,причём на смеси 1/20
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (01.10.2011), megadzilla (05.10.2011), Mitrichh (02.10.2011), SL (01.10.2011), Гена Б. (05.10.2011)
Старий 01.10.2011, 22:14   #109
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Уважаемый! Тут не про ужасы двухтактника пишут. А за животы будут держаться если вы расскажите, что при сгорании смеси вы получаете чистый выхлоп. Отцы ходили на двух тактах потому что другого у народа не было и я юнцом с ними ходил и помню еще тот запах, его трудно перепутать с выхлопом четырехтактника. За животы держатся те страны которые впихивают нам двухтактники так как у них эксплуатация их запрещена (причина ????? ), а может они просто тупые. Вам решать.
А на ходу - никакого запаха если конечно вы не ведомый.
И лично мое мнение - есть у меня и двухтактный и четырехтактный и откровенно говоря двухтактный как альтернативу больше рассматривать не буду - можете считать это моим капризом.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 08:26   #110
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Во первых не пишите чепухи,не где эксплуатация двухтактника не запрещена,запрещена продажа новых,а купленые раньше эксплуатируй на здоровье,и стоят б.у 2-тактные довольно дорого,на итальянской барахолке видел м-15 за 1500 евро,насчёт тупые они или нет,я считаю что тупые,лет 40 назад зелёные подняли такой же вой и угробили несколько европейских компаний,движки которых и сейчас яму с мерком раком поставят,потом оказалось что вреда от них не больше,но компаний уже нет,и в третих куча не менее развитых стран,Япония,Австралия,Новая Зеландия и т.д. продают двухтактники и ничего запрещать не собираются,и правильно делают,когда нужен небольшой,особенно не висящий постоянно на транце движок,двухтактник всегда лучше,и практически не чем кроме сказок о выхлопе и трудности вылить грамм 200 масла в канистру,использование 4-тактного не оправдано,в классе средних и особенно больших движков естественно у 4-тактно преимуществ больше и к примеру 40-50 я бы тоже брал 4-тактный.

Востаннє редагував hippo: 02.10.2011 о 08:35.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 13:09   #111
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
я об этом рассказываю,люди просто за животы держатся,хорошо об этом не знали наши отцы и деды,которые только на двухтактниках и ходили,причём на смеси 1/20
Может вы до сих пор на горбатом запоре ездите? А почему нет? 4 колеса, кузов из металла, стёкла есть - вобщем от современных авто ничем не отличается... Не на запоре? А люди не смеются, что Вы на современном авто ездите?

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предидущее сообщение было в 13:04 ----------

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
небольшой,особенно не висящий постоянно на транце движок,двухтактник всегда лучше,и практически не чем кроме сказок о выхлопе и трудности вылить грамм 200 масла в канистру,использование 4-тактного не оправдано,
Вот я тоже так думал, и убеждал в этом других. До этого года, пока не купил 6-ти сильный себе 4-х тактник
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 14:34   #112
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Дрюня,я Вас поздравляю,одногоршковый 4-тактник в 6 лошадей это конечно не запорожец,это просто технологический прорыв
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 17:35   #113
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Дрюня,я Вас поздравляю,одногоршковый 4-тактник в 6 лошадей это конечно не запорожец,это просто технологический прорыв


А если этот отбойный молоток повесить еще типа на казанку-метлу, то к вечеру станеш дерганым, оглохшим подорванным придурком.................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 18:24   #114
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
А если этот отбойный молоток повесить еще типа на казанку-метлу, то к вечеру станеш дерганым, оглохшим подорванным придурком.................
У товарища есть 6-ка 4-тактная,пару раз цепляли её на прокатную кастрюлю,девушкам легко может заменять вибратор
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 20:20   #115
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Уважаемый! Тут не про ужасы двухтактника пишут. А за животы будут держаться если вы расскажите, что при сгорании смеси вы получаете чистый выхлоп. Отцы ходили на двух тактах потому что другого у народа не было и я юнцом с ними ходил и помню еще тот запах, его трудно перепутать с выхлопом четырехтактника. За животы держатся те страны которые впихивают нам двухтактники так как у них эксплуатация их запрещена (причина ????? ), а может они просто тупые. Вам решать.
А на ходу - никакого запаха если конечно вы не ведомый.
И лично мое мнение - есть у меня и двухтактный и четырехтактный и откровенно говоря двухтактный как альтернативу больше рассматривать не буду - можете считать это моим капризом.

А я на тохе 50 2 т хожу (правда с автомиксом) и нормально, а друган мой взял мерк 15 4т (гринписовец мля) на надувас, теперь я живот со смеха надрывю. когда он его прет с квартиры в машину и цеплят на лодку. А по поводу выхлопа смех, у Вас что в 4 тактных движках катализаторы стоят? Или может Вы поставили гермоемкости и туда под давлением выхлоп загоняете для утилизации? Коптят они в атмосферу голубчики!!!! Наверное под экосистему только вода попадает, а воздух нет!
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 20:53   #116
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
А если этот отбойный молоток повесить еще типа на казанку-метлу, то к вечеру станеш дерганым, оглохшим подорванным придурком.................
Опа. В субботу целый день откатал на казане с 2т. 8-кой (2 цил.). Не вибрирует. Может у меня что не так с мотором?
Вибрация зависит от балансировки движка, а не от его тактности.
Могу утверждать из личного опыта, что мотовесло 4т. 1 цил. 2,3 лс вибрирует даже поболее, чем 2т. 2-цил 8 лс.
То, что 2т. громче, факт. Но не настолько, что бы внапряг.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предидущее сообщение было в 20:36 ----------

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Может вы до сих пор на горбатом запоре ездите? А почему нет? 4 колеса, кузов из металла, стёкла есть - вобщем от современных авто ничем не отличается... Не на запоре? А люди не смеются, что Вы на современном авто ездите?
Неуместное сравнение.
Запоры, как Нептуны, Вихри и иже с ними технические разработки прошлого. Что-то дожило до наших дней, что то нет. Если Вы их до сих пор встречаете - значит им все еще есть место в этой жизни. А если каждый раз над этим смеяться - то скорее Вас сочтут за идиота...
Современные 2т (чудо враждебной техники) впору сравнивать с современными авто, пусть даже бюджетного класса.
Вы и над такими смеетесь? Или Вы один из них?
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 22:11   #117
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Опа. В субботу целый день откатал на казане с 2т. 8-кой (2 цил.). Не вибрирует. Может у меня что не так с мотором?
Вибрация зависит от балансировки движка, а не от его тактности.
Могу утверждать из личного опыта, что мотовесло 4т. 1 цил. 2,3 лс вибрирует даже поболее, чем 2т. 2-цил 8 лс.
То, что 2т. громче, факт. Но не настолько, что бы внапряг.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предидущее сообщение было в 20:36 ----------


Неуместное сравнение.
Запоры, как Нептуны, Вихри и иже с ними технические разработки прошлого. Что-то дожило до наших дней, что то нет. Если Вы их до сих пор встречаете - значит им все еще есть место в этой жизни. А если каждый раз над этим смеяться - то скорее Вас сочтут за идиота...
Современные 2т (чудо враждебной техники) впору сравнивать с современными авто, пусть даже бюджетного класса.
Вы и над такими смеетесь? Или Вы один из них?

----------В субботу целый день откатал на казане с 2т. 8-кой (2 цил.). Не вибрирует.--------------

Обратил внимание, мой пост по теме 4 тактной 6ки об одном цылиндре...............



Дружище, с начала 60х годков ничего революцыонно нового в конструктиве ПЛМ не придумано. Более того конструктивно старички превосходят многое из современного лодкомотожелеза и по качеству, весовым и эксплуатацыонным характеристикам...................Гы 25 сил с весом в 34 кг хотел бы иметь??? А наши папы-дедушки на таких ходили(только в не совке...........)

Покупать 4 такта менее 40-50 кобыл бред полнейший, пройдет еще немного, совсем немного времени и 4 такта так же сдохнут на транцах, потому что впрысковой мотор о 2 тактах проще, надежней и самое главное дешевле (деталек меньше, соответственно надежность по железу выше..............) , и с расходом менее-равно чем 4тактный........................А разница в стоимости сравняется по экономии лет через 15-20................при довольно плотной эксплуатацыи..........

Все остальное бред манагаров, которые то и за румпелем-штурвалом небыли или раз-два, плюс зомбонутые по теме манагерства и продвижению-увеличению продаж..........................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 23:15   #118
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Ну как всегда забыли о топик стартере начяли мерять уже 50 -60 лс. А человек о другом спрашиал. Я думаю врядле мне кто возразит если я человеку посоветую Ямаху, лутше мотора я пока невидел! Всё расчюдесно но все ломаютса а ямаха нет (при нормальном уходе). Вот в чём парадокс!!!
Graff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 23:22   #119
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Всё расчюдесно но все ломаютса а ямаха нет (при нормальном уходе). Вот в чём парадокс!!!
Перл месяца....
"Все вокруг красавицы, а я - королева!"
И всегда любую поломку можно списать на то, что уход был не нормальный....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (05.10.2011), rubolov (04.10.2011), Гена Б. (05.10.2011)
Старий 04.10.2011, 23:32   #120
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис

Покупать 4 такта менее 40-50 кобыл бред полнейший, пройдет еще немного, совсем немного времени и 4 такта так же сдохнут на транцах, потому что впрысковой мотор о 2 тактах проще, надежней и самое главное дешевле (деталек меньше, соответственно надежность по железу выше..............) , и с расходом менее-равно чем 4тактный........................А разница в стоимости сравняется по экономии лет через 15-20................при довольно плотной эксплуатацыи..........

Все остальное бред манагаров, которые то и за румпелем-штурвалом небыли или раз-два, плюс зомбонутые по теме манагерства и продвижению-увеличению продаж..........................
Хоть это и не ново, но абсолютно правильная мысль!
Согласен на все 100%.
Мотовесло в 4 такта - это лечение от денег покупателя
По личному, и при чем многолетнему опыту эксплуатации разных моторов - мотор в 2-30 лы.сы - надо брать двух тактный. Все просто в нем и работает без гемора. Еще и весит значительно меньше, а тяга (крутящий момент) у движка больше.
Сколько слушаю про вонь и прочее у 2-ух тактников - всегда улыбку вызывает это оправдание покупки малосилки 4-х тактной. Много лет прокатался на таких моторах - ни чем мне не воняло никогда))) И с нюхом у меня все в порядке при этом
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (05.10.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua