Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2010, 20:32   #381
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
Был в ГАИ ничего на меня нету,может еще придет.
Правильно говорят, что пока у Вас постановы нет то и обжаловать нечего. Если придет постанова то в течении 10 дней подавайте на обжалование в суд. А платить виртуальный штраф и подавно нонсенс )

Я бы В вашем случаи через месяц другой написал бы в ГАИ "інформаційний запит" и спросил бы нет ли каких постанов и штрафов на Ваше имя, а то при следующем ТО они могут "внезапно" всплыть и будет немного кипишно.

По поводу первоначального Вашего поста: много сумбура и как по мне есть лишнее, хотят писать протокол - пусть пишут, притом я обычно предельно корректно с ними общаюсь ещё до написания протокола (а при наличии "моих" свидетелей то вааще "царь" )и мягко так говорю что буду заявлять ходатайство о переносе рассмотрения минимум на три дня и рассмотрение по сути по месту регистрации (ходатайства с копиркой всегда в салоне , кому интересно - кину на мыло), после этого только двое решились выписать протоколы, в первом случаи ещё и постанову гай выписал, уже оспорено, во втором слачаи только протокол (грамотный сотрудник со знанием законодательства, хоть и не полным, постанову не написал), сейчас этот протокол оспаривается по линии ГАИ и фактически уже закрыт (ибо сроки прошли), но веду дело до победного и вынесения ПОСТАНОВЫ о закрытии - уж сильно хочу наказать (хоть морально) николаевского гай-ца за откровенное хамство на дороге, поэтому сейчас стадия информ. запроса, после ответа будет прокуратура николаевской области, а далее по обстоятельствам, но нервишки расшатаю ему по полной.

пс: всё сказанное моё ИМХО на основании скромных знаний и двух судов в которых был сам себе адвокат (первый суд был сбитым пешеходом - выиграл и отбил практически всю фин компенсацию, второй по постанове при заявленном на месте ходатайстве - также отбита)

псс: Bladi4ok ничего личного (без обид), не реально многовато у Вас "проколов" по данному делу, эт не говорит о том, что я Вас обвиняю, ни в коем случаи, я только ЗА оспаривать их действия (притом что наши "Законы" в этом предоставляют кучу возможностей), но как по мне то нужно немножко углубиться в данную сферу общения с гаи и при следующих непонятных ситуациях (лучше уж без них) Вы будете "на коне" и вооружены Знаниями.
13-th зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bladi4ok (05.10.2010), CaptainSASH (07.10.2010)
Старий 06.10.2010, 01:03   #382
yuriy_
 
Реєстрація: 29.09.2010
Звідки Ви: Новоазовск
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис

.....ходатайство о переносе рассмотрения минимум на три дня и рассмотрение по сути по месту регистрации (ходатайства с копиркой всегда в салоне , кому интересно - кину на мыло)....
скинь мне [[Ссылки только членам профсоюза. ] , тоже не нравится поведение гаишников
yuriy_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 11:46   #383
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
острая тема

Не знаю эту статью сюда или в отчеты о нырялках, заранее извиняюсь.На днях поехали нырять с не мало иизвестными подвохами.
на воде подъехала водная милиция.Начали так: "Здесь нельзя охотится". мы вроде доказали, что можно. тогда "Ваши документы?" показали, а "документы на лодку" есть. Ну, мол, тогда поехали с нами.
Оформили на экспертизу и изъяли ножи.Типо на них надо разрешения. Все наши объяснения, что это не холодное оружие,купленное в магазине, не принимались.
начальник водной милиции сказал перезвонит на неделе, скажет признали холодным оружием или нет. Копии протоколов не дали. ну, правда, понятых нашли.
если кто сталкивался с этим или подкован юридически, посоветуйте что-то, спасибо!
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 12:55   #384
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
Не знаю эту статью сюда или в отчеты о нырялках, заранее извиняюсь.На днях поехали нырять с не мало иизвестными подвохами.
на воде подъехала водная милиция.Начали так: "Здесь нельзя охотится". мы вроде доказали, что можно. тогда "Ваши документы?" показали, а "документы на лодку" есть. Ну, мол, тогда поехали с нами.
Оформили на экспертизу и изъяли ножи.Типо на них надо разрешения. Все наши объяснения, что это не холодное оружие,купленное в магазине, не принимались.
начальник водной милиции сказал перезвонит на неделе, скажет признали холодным оружием или нет. Копии протоколов не дали. ну, правда, понятых нашли.
если кто сталкивался с этим или подкован юридически, посоветуйте что-то, спасибо!
Андрей, как район?
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 13:30   #385
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Андрей, как район?
это Канев и такое будет на постоянной основе, с их слов.
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 15:06   #386
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
признали холодным оружием или нет
Копии протоколов не дали.
Юридически не подкован, но вот то что нарыл на просторах инета в течении пару минут:
Цитата:
К холодному оружию относятся ножи со следующими параметрами
1) длина клинка более 90мм
2) наличие упора (гарды)
3) толщина клинка более 2,6мм (в самом толстом месте)
Это 3 основных признака ХО, есть и другие (угол заточки, твердость и тд), но их сложно определить визуально.
Теперь внимание если ваш нож не соответствует ХОТЯ БЫ ОДНОМУ из выше перечисленных признаков, то он не ХО!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дабы не возникало таких вопросов себе покупал ножики с сертификатом (копия с мокрой печатью продавца, легитимность сей бумажки конечно под вопросом, но для лёгкого убеждения должно хватить).

А вот то, что копию протокола не выдали как то странно
13-th зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 17:11   #387
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис
Юридически не подкован, но вот то что нарыл на просторах инета в течении пару минут:
Цитата:
К холодному оружию относятся ножи со следующими параметрами
1) длина клинка более 90мм
2) наличие упора (гарды)
3) толщина клинка более 2,6мм (в самом толстом месте)
Это 3 основных признака ХО, есть и другие (угол заточки, твердость и тд), но их сложно определить визуально.
Теперь внимание если ваш нож не соответствует ХОТЯ БЫ ОДНОМУ из выше перечисленных признаков, то он не ХО!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дабы не возникало таких вопросов себе покупал ножики с сертификатом (копия с мокрой печатью продавца, легитимность сей бумажки конечно под вопросом, но для лёгкого убеждения должно хватить).

А вот то, что копию протокола не выдали как то странно
понимаешь, по бумагам он сказал что видел эти липовые ксерокопии экспертиз сотнями.
я у него далеко не первый и не последний.
мой нож может соответствовать всем этим параметрам, но насколько мне объяснили ребята. назначение ножа делает его не ХО.
думаю в понедельник мне сообщат о результатах.
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 17:18   #388
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
Не знаю эту статью сюда или в отчеты о нырялках, заранее извиняюсь.На днях поехали нырять с не мало иизвестными подвохами.
на воде подъехала водная милиция.Начали так: "Здесь нельзя охотится".
Да и мне тоже занимательно,где это? Не на Речище,а то ныряю там плотно?

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Сорри,не увидел ответ
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 17:34   #389
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Андрей, обязательно напиши, когда решится.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 17:40   #390
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
...
думаю в понедельник мне сообщат о результатах.
Это больше похоже на банальный гоп-стоп...Это я о том,что не дали копию протокола,получается просто отобрали у вас ножи.
Как теперь доказывать то,что изымались ножи неправомерно или что они вообще изымались?Копию протокола обязаны были вручить на месте его составления,даже если вы отказались его подписать.В протоколе,который вы в глаза не видели,теперь может быть написано все,что угодно и даже нет сомнений,что не в вашу с товарищем пользу...
Если дойдет до "разбора полетов",настаивайте на том,что ваши ножи подпадают,я надеюсь,под Дополнение №4 "Методики... ",о которой упомянул 13-th.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=569
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2010, 17:40   #391
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
[QUOTE=Сергиенко Тарас;417211]Да и мне тоже занимательно,где это? Не на Речище,а то ныряю там плотно?
именно там. о результатах сообщу.
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 16:29   #392
симон
 
Аватар для симон
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 3.262 раз(а) в 418 сообщениях
прошу совет у юристов

на сайте у моего знакомого размещена вот такая статья

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О подводной охоте В УКРАИНЕ
Утверждено: Президентом ФПС Украины В. Ю. Семеновым
Начальником Главрыбвода Минрыбхоза Украины А. М. Степаненко


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Подводной охотой называется вид любительского и спортивного рыболовства, при котором в водной среде проводится поиск и ловля рыбы подводным пловцом-охотником, который оснащен специальным снаряжением (см. раздел 3, п.2) и который действует самостоятельно, полагаясь исключительно на свои физические возможности.
2. Подводная охота осуществляется при соблюдении действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства во внутренних водоемах Украины", изд. 1990г. (Далее "Правил рыболовства"), ст. 16:
"Подводная охота на рыб с применением гарпунных ружей разрешается гражданам, имеющим удостоверение подводного стрелка, без использования аквалангов и других автономных дыхательных приборов везде, за исключением водоемов, где любительское рыболовство запрещено, а также мест массового отдыха граждан".В водоемах и участках водоемов, где любительское и спортивное рыболовство проводится, согласно заключенных договоров, обществом охотников и рыболовов, военно-охотничьим обществам, подводная охота согласовывается с этими организациями.
3. Подводную охоту в Украине культивирует исключительно Федерация подводного спорта Украины (ФПС), которая объединяет все клубы, организации и граждан, занимающихся подводной охотой и регулярно платят ей членские взносы.
4. ФНС Украины предоставлено исключительное право осуществлять подготовку и учет подводных охотников, проводить техническую экспертизу снаряжение, применяемое для охоты.
5. Уполномоченными представителями ФПС в Украине на местах являются областные федерации и их Комитеты по подводной стрельбе и охоте.
6. Подводная охота делится на два вида: любительская и спортивная.
7. Любительской подводной охотой называется лов рыбы любителями-охотниками для личных потребностей по нормам, установленным "Правилами рыболовства".
8. Спортивной подводной охотой является лов рыбы подводными стрелками - членами спортивных организаций в процессе проведения соревнований различного уровня, или в ходе подготовки (тренировки) к участию в них. Время и место проведения соревнований (тренировки), а также нормы вылова рыбы на них в обязательном порядке согласовываются региональными федерация подводного спорта с местными госинспекциями рыбоохраны Главрыбвода.
9. Для проведения спортивной охоты стрелки обязаны получить письменное разрешение, которое выдается полномочными представителями Главрыбвода и ФПС Украины.
10. Право проведения любительской и спортивной подводной охоты предоставляется лицам обоего пола не моложе 18 лет, которые являются гражданами Украины, или проживают на ее территории не менее одного года, уполномоченными представителями ФПС Украины на местах после окончания специальных подготовительных курсов и получения "Удостоверение подводного стрелка".
11. Обучение на курсах имеют право проводить спортивные организации (клубы), которые являются действительными членами ФПС Украины и получили в ней лицензию на проведение подготовительных курсов.
12. Право на подводное охоты предоставляется каждый год отдельно (на период с момента окончания весеннего запрета на лов рыбы по 1 ноября). Это право необходимо ежегодно подтверждать в организации, где охотник находится на учете, обязательной записью в "удостоверении" после составления ежегодного зачете, а также при соблюдении следующих условий:
- Оплаты ежегодных членских взносов в ФПС Украины.
- Наличие ежегодного медицинского свидетельства о физической возможности занятия подводной охотой по состоянию здоровья, с обязательной отметкой в "удостоверении".
- Наличие отметки в "удостоверении" о сложении ежегодного зачете - техминимума и обследования на исправность снаряжения, применяемого для подводной охоты.
- Наличия действующего страхового свидетельства от несчастного случая.
13. Контроль за соблюдением подводными охотниками норм и требований "Правил рыболовства" и условий настоящего "Положения" осуществляют местные госинспекции рыбоохраны Главрыбвода, имеющих право, в случае их нарушения, принимать меры административного воздействия на нарушителей, передавать материалы в областные ФНС, или передавать материалы в судебно-следственные органы для привлечения нарушителей к уголовной ответственности.
14. Комитеты подводной стрельба и охоты областных ФПС рассматривают каждый факт нарушения и принимают меры дисциплинарного воздействия вплоть до изъятия "Удостоверения" у нарушителя. Период времени, на который нарушитель лишается прав ведения подводной охоты, зависит от характера нарушения и определяется инструкцией, разработанной и утвержденной ФПС Украины.

II. ОБЯЗАННОСТИ Подводного ОХОТНИКа
Подводный охотник обязан:
1. Быть членом Федерации подводного спорта Украины и своевременно уплачивать ежегодные членские взносы.
2. Находиться на учете в одном из спортивных организаций (клубе) - коллективного члена ФПС Украина, которая культивирует подводную охоту и стрельбу.
3. Иметь действующее "Удостоверение подводного стрелка" ФПС Украина.
4. Иметь действующее разрешение на право ведения спортивной подводной охоты (для спортсменов-стрелков).
5. Ежегодно проходить медицинский осмотр с занесением результатов в "Удостоверение".
6. Ежегодно сдавать зачет техминимума, совмещенный с проверкой состояния подводного ружья.
7. Подводные ружья и ножи обязательно должны иметь регистрационные номера и быть зарегистрированы в организации (клубе), где охотник находится на учете. В "удостоверении" необходимо иметь отметку о наличии зарегистрированного подводного ружья и ножа.
8. Иметь действующее страховое свидетельство от несчастного случая.
9. Знать и строго соблюдать "Правила любительского и спортивного рыболовства во внутренних водоемах Украины" и этого "Положения"
10. Осторожно относиться к природе, оказывать всестороннюю помощь органам рыбоохраны и экологическим службам.

III.ПРАВА Подводного ОХОТНИКа
Подводный охотник имеет право:
1. Охотиться с применением гарпунов и подводных ружей в местах, где разрешено любительское и спортивное рыболовство.
2. Применять для охоты такое снаряжение:
- Одно или несколько подводных ружей различного типа (пневматические, гидропневматические, пружинные, резиновые), заряжаемых исключительно силой мышц охотника;
- Ласты, маски, трубки, подводные ножи, гидрокостюмы различных типов, грузовые пояса, подводные фонарик, глубиномеры, компасы, кукан, надувные или пенопластиковые сигнальные буи;
- Покупать в магазинах или в организациях упоминавшееся снаряжения, или изготовлять его самостоятельно;
- Иметь лодку (шлюпку), в которой может находиться страхователь с дыхательным устройством для поиска и оказания помощи в случае несчастного случая с подводным стрелком .. Право распространяется только на период организованных тренировок и соревнований с особого разрешения органов рыбоохраны.

IV.ПIДВОДНОМУ ОХОТНИКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
1. Заниматься подводной охотой без "Удостоверение" и разрешения (для спортсменов-стрелков). При отсутствии этих документов считается нарушением "Правил рыболовства".
2. Пользоваться при подводной охоте незарегистрированным снаряжением (ружьем, ножом).
3. Охотиться в местах, запрещенных для любительского и спортивного рыболовства, в местах массового отдыха населения, а также в темное время суток.
4. Нарушать "Правила рыболовства", бить рыбу ценных видов и размерами менее разрешенных (без особого разрешения).
5. Применять для. подводной охоты огнестрельное оружие, взрывчатые и ядовитые вещества, электроток.
6. Заряжать и стрелять из подводной ружья на воздухе или в воду с берега, лодки и т.д..
7. Использовать для охоты водолазные дыхательные аппараты любой конструкции.

Согласовано: Председатель Комитета подводной стрельбы и охоты ФПС Украины В. В. Брагин
Начальник отдела рыбоохраны Главрыбвода Украины С.Д. Миропольский


Вопрос :имеет ли данное положение силу ,раньше федерация как известно не была зарегистрировани в минюсте и е е положения не имели силы ,а как сейчас с этим обстоят дела
Спасибо
симон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 19:22   #393
pilango
 
Аватар для pilango
 
Реєстрація: 12.10.2010
Звідки Ви: Киев, юрист
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 60 раз(а) в 8 сообщениях
[QUOTE=kostin andrey;417220]
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
Да и мне тоже занимательно,где это? Не на Речище,а то ныряю там плотно?
именно там. о результатах сообщу.
Нужно смотреть на изъятый нож, но скорее всего проведенная экспертиза сделает вывод о том что он не относиться к категории холодного оружия, поскольку редкий нож для ПО подходят под критерии «МЕТОДИКИ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ И КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ С НИМ ИЗДЕЛИЙ» (прилагается). Хотя эксперт может воспользоваться дополнением № 3 (прилагается) к данной методики в котором идет речь о ножах для ПО.

Поэтому в случае если эксперты показали обратное не нужно отчаиваться. Как правило, нож для проведения таких действий направляться эксперту в местный райотдел милиции, который имеет субъективное мнение основное на уважении к тем кто заказал такую экспертизу.

А потому, пишем заявление на имя начальника органа который направил нож на экспертизу с просьбой о проведении повторного исследования например в ДНДЕКЦ ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) или другой уполномоченной организацией. Там и эксперты квалифиции повыше и можно подъехать к ним объяснив свою точку зрения. В случае отказа, а он должен быть письменным, к\к всех документов приложить к жалобе на имя районного прокурора.

Это первые действия, но надо сделать так что бы в дальнейшем инспекторам водной милиции не повадно было таким заниматься, а посему анализируем действия представителей уполномоченного органа на соответствие законодательства.

Со слов kostin andrey я вижу 2 нарушения с стороны милиции которые нужно указать в соответствующей жалобе:

- в соответствии с ст.265 КоАП, изыматься могут только только вещи и документы, обнаруженные во время задержания, личного досмотра или досмотра вещей. Ни одно из этих процессуальных действий не проводилось и соответствующих протоколов не составлялось;
- в соответствии с ч. 2 ст. 265 КоАП предусматривается обязательное составление протокола (с копией для лица на которое он составлен). В протоколе должно быть детальное описание признаков по которым сотрудник милиции решил что это холодное оружие (редкий знаток это делает), а в дополнении к протоколу должно быть описание предмета который изымается (цвет, размер, состояние, наличие повреждений и царапин….).

Уверен, если разобрать ситуацию более детально можно найти чего бы еще написать.
Удачи.
Долучені файли
Тип файлу: doc metodika.doc (144,5 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: doc dodatok do metodiki.doc (226,0 КБ, 79 переглядів)
pilango зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 00:38   #394
pilango
 
Аватар для pilango
 
Реєстрація: 12.10.2010
Звідки Ви: Киев, юрист
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 60 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від симон Переглянути допис
на сайте у моего знакомого размещена вот такая статья

Вопрос :имеет ли данное положение силу ,раньше федерация как известно не была зарегистрировани в минюсте и е е положения не имели силы ,а как сейчас с этим обстоят дела
Спасибо


Федерация подводного спорта и подводной деятельности действительно зарегистрирована в Минюсте за № 1688 с 25.09.2001 г. года, но [[Ссылки только членам профсоюза. ]
в этом ответе ключевыми есть фразы "Федерація підводного спорту не є урядовим органом, підрозділом чи повноважним представником Департаменту рибного господарства і Мінагрополітики України... Тимчасове положення про підводне полювання в Україні, затверджене в 1996 році президентом ФПС і начальником Головрибводу, не має юридичної сили."

Это равносильно тому что Федерация спортивного бильярда Украины, которая зарегистрирована в Минюсте за № 1686 от 18.09.2001 г. разработает "Временное положение о игре в бильярд в Украине" где напишет что все игроки должны будут страховать свою жизнь, проходить медкомисию и получать соответствующие удостоверение
pilango зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 12:58   #395
kostin andrey
 
Аватар для kostin andrey
 
Реєстрація: 27.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 232 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Андрей, обязательно напиши, когда решится.
нож признали не холодным оружием. но его еще у них как-то забрать надо.
kostin andrey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 15:17   #396
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
нож признали не холодным оружием. но его еще у них как-то забрать надо.
Имеются подозрения что могут не отдать?
13-th зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 16:03   #397
симон
 
Аватар для симон
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Украина
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 3.262 раз(а) в 418 сообщениях
спасибо за ответ
симон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 22:51   #398
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Я так чую скоро появятся покусанные гаишники в Запорожье.
Запарился каждое второе возвращение с нырялки выслушивать ненавязчивое приглашение из машины, и просьба "а посмареть а шо в багажнике".
При этом гаец аж обиделся, когда получил отказ и на первое и на второе, да еще и документы в порядке, и машина исправна, и даже О УЖАС ремни пристегнуты. После стандартных обсуждений что такое осмотр и досмотр, угроза вызвать наряд (на что получил ответ что с радостью, тогда точно протокол будем составлять и свидетелей искать) Обиделся так, шо пошел жаловаться прапорщику. Пришел прапор мол кто мальчика тут обижает. "ШО вы такой нервный", "а шо ж вы мальчика заставляете возле окна стоять вашего" "уверены ли вы шо ничего не нарушили" "вам что охота долго разговаривать" после чего даже счастивого пути пожелал и мальчика пошел утешать. Мальчик то до этого дедушку на волге с прицепом тормознул, дедушка ем все все похоже показал, потому что когда я парковался, дедуля прицеп закрывал.

Прапор бедняга, даже если захотел в окно ко мне не влез по габаритам.

Интересно когда нить настанет время когда гаец перестанет думать что у него в руках волшебная палочка?

Это я к чему. А вот к чему:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чем больше их будут отшивать (не было у меня ничего в багажнике но и блин я просто еду домой ничего не нарушая, а меня начинают просто так в профилактику шманать, ну давайте домой будем приходить, может я и там калаш держу), тем больше они будут думать, останавливать или нет.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2010, 17:15   #399
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Верховна рада...

Иногда полезно читать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2010, 12:13   #400
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Иногда полезно читать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Гы так это инструкция первая в той ссылке что я дал.

Все правильно. Из чего следует:
1. Гай не может сам без свидетелей определять пьян или нет.
2. Гай может (и должен) быть послан дальше и ехать в медзаклад. НО
3. До того как куда то ктото поехал - пусть выписывает направление. (я сильно подозреваю что за направления, которые попали "мимо" никто никого по голове гладить не будет).

Последний писк моды (вчера ночью) ответов гаев: "А ты выйди из машины, я тебе раскажу зачем я тебя остановил" .
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (02.11.2010), dober (04.01.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua