Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2010, 00:45   #361
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Бладичок, Ваша ситуация очень неоднозначна и даже из скудных подробностей, изложенных Вами, можно найти достаточно аргументов в пользу отмены постановления, так что судебная перспектива более чем перспективна - юрист, добросовестный, с большой долей вероятности выиграет суд. Одно только отсутствие у Вас копии протокола и постановления - железный аргумент о нарушении процессуального порядка и на этом основании отмены (если конечно Вы не подписали в протоколе пункт о получении копии). Один совет - если подадите в суд, обязательно ходите на заседания и ведите себя корректно - 50 % дела Вы выиграли. Остальное за аргументацией.
А вообще - бойцы ГАИ тоже люди - корректное поведение часто позволяет спорные вопросы решить мягко. Желающим опереться в споре на ПДД - помните, новые правила значительно изменили старые формулировки, расширив перечень полномочий ГАИ. Так же, при правовом рассмотрении любой ситуации речь будет идти не только о нормах ПДД, но внутренних распоряжениях, приказах и тд. Для непримиримых бойцов - имейте всегда при себе перечень телефонов доверия областных управлений, иногда одна перспектива звонка решает вопрос в вашу сторону. [[Ссылки только членам профсоюза. ] - сайт ДГАИ, раздел законодательство много интересного.
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (24.09.2010)
Старий 24.09.2010, 00:46   #362
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Зы: сорри за много букв, админы если что переносите в юр. консультацию.
да и всю ситуацию эту в профильную ветку..
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 08:03   #363
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
пропетлять вряд ли получится ибо в органах есть служба внутренней безопасности, которая имеет доступ к национальным автоматизированным базам данных и ГАЙца что правил справочку левую или ТО очень легко вычислят, а накажут так что мама не горюй.
куда она имеет доступ ? не смеши ,у нас ,в Киеве,штрафы списуются с половины + 50 грв за каждый протокол.На днях у меня другу списали штрафов на 5000 тыс грв ,за 2800 грв.
ГАИ ,их внутреняя безопасность,МВД не имеет доступа в гос. казначейство.Догадываешся как списывают ?
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
saня (24.09.2010), КАП (24.09.2010), Саня77 (24.09.2010)
Старий 24.09.2010, 08:17   #364
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
МРЭО не списывает, списывает админ.практика ГАИ на основании квитанций банковских и постановлений гос. судебных исполнителей.
.
Это ты пишешь как должно быть,а я написал исходя их собственного опыта при прохождении ТО в прошлом году по одной машине,и прохождении ТО 2 недели назад по другой машине,причем у разных знакомых,в разных МРЕО.
Так что Владик не парься,придет к тебе друган с распечаткой штрафов через годик, заплатишь ему с половины, и всё будет ОК.

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
куда она имеет доступ ? не смеши ,у нас ,в Киеве,штрафы списуются с половины + 50 грв за каждый протокол.На днях у меня другу списали штрафов на 5000 тыс грв ,за 2800 грв.
ГАИ ,их внутреняя безопасность,МВД не имеет доступа в гос. казначейство.Догадываешся как списывают ?
Это на другане кто-то нажился,мне оба раза списывали просто с половины.
Кстати за всё время новых штрафов,я заплатил только один штраф,самый первый,потом понял что поступил неправильно и фсё больше ни взяток ни штрафов ни плачу. В протоколе всегда пишу не согласен,скорость не моя(если не Визир),так половины протоколов в базе нет вообще.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 08:47   #365
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
куда она имеет доступ ? не смеши ,у нас ,в Киеве,штрафы списуются с половины + 50 грв за каждый протокол.На днях у меня другу списали штрафов на 5000 тыс грв ,за 2800 грв.
ГАИ ,их внутреняя безопасность,МВД не имеет доступа в гос. казначейство.Догадываешся как списывают ?
Что и вправду смешно? Не думал. У НАС никто не списывает. Это ж совсем ослом надо быть чтоб не проверять приход средств по основным счетам.
Может кто то думает что только в Киеве додумались напаривать левые квитанции в ГАИ дык все проверяется.
Ну да вы не парьтесь, прийдет и к вам Европа, видать тут ситуевина обратная получилась , обычно столица впереди планеты всей, а не регионы...
mobi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 08:51   #366
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
куда она имеет доступ ? не смеши ,у нас ,в Киеве,штрафы списуются с половины + 50 грв за каждый протокол.На днях у меня другу списали штрафов на 5000 тыс грв ,за 2800 грв.
ГАИ ,их внутреняя безопасность,МВД не имеет доступа в гос. казначейство.Догадываешся как списывают ?
С этого места поподробнее(в личку)Есть такая проблема
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 09:09   #367
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
Знаю что в течении 10 дней протокол я могу обжаловать,но как? Ни копии ничего у меня нету. Может у кого-то из Вас есть опит в данной теме,очень интересно и на будущее будет полезно изучить ГАИ и все что с ними связано. Буду очень благодарен,можно в ЛС или сюда.
С уважением,Влад.
В течении 10 дней ты имеешь право обжаловать протокол вышестоящему начальству, т.е более главному гаишнику, но это бесполезно, а в суде можешь обжаловать в течении года. Естественно сначала тебе должны прислать постанову. Ни в коем случае не выкидывай конверт, там стоит печать с датой, когда оно пришло в твое почтовое отделение. Именно с этой даты начинается отсчет дней, либо с даты когда тебе доставят письмо(по правильному оно должно быть вручено тебе в руки, и ты должен расписаться о получении). Как только подашь иск, то сроки как бы замораживаются (не знаю как это называется на юридическом языке) до вердикта судьи.
Тебе в помощь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Удачи.
Ах,да, постанова к тебе может и не прийти, потому что ее выписывают на владельца транспортного средства, указанного в техпаспорте, так шо не переймайся.
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bladi4ok (04.10.2010), Z-Max (24.09.2010), Саня77 (27.09.2010)
Старий 24.09.2010, 09:10   #368
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Это на другане кто-то нажился,мне оба раза списывали просто с половины.
Так жизнь такая что наживется кто-то он таксист ,штрафы были начиная от парковки и все остальные ,только без пьянки,вот потому и сума набежала приличная,еще ему сказали что он бы получил супер скидку если бы штарфов было хотя-бы на 10 тыс.грв , 50 грв сверху берет посредник но можно его обойти.
КАП
не знаю как в вашем городе но принцип описан ниже.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 09:17   #369
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від mobi Переглянути допис
Что и вправду смешно? Не думал. У НАС никто не списывает. Это ж совсем ослом надо быть чтоб не проверять приход средств по основным счетам.
Может кто то думает что только в Киеве додумались напаривать левые квитанции в ГАИ дык все проверяется.
Ага ,смешно , нафиг их так повышали
Они не ослы,они не могут проверить поступили ли деньги на счет казначейства.....прийди в ГАИ и скажи что потерял квитанцию об уплате штрафа : "я чесслово заплатил вот-тут за углом в банке" они пошлют тебя...в банк за дубликатам квитанции ,казначейство им вообще не дает инфы о поступлении денег , может конечно дать ,но по решению суда
Вот такая у нас страна,штрафы есть а никто не проверяет как они платятся
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2010, 09:20   #370
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
На днях у меня другу списали штрафов на 5000 тыс грв ,за 2800 грв.
А потом твой друг удивляется ,-откуда у гайцев такие машины и дома, да и строят они их $$$$$асы на берегу реки
Мы не станем Европой НИКОГДА!!!
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kamatoznik (24.09.2010), STILET (24.09.2010), Z-Max (24.09.2010), Андрей Круговой (29.09.2010)
Старий 24.09.2010, 09:22   #371
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
А потом твой друг удивляется ,-откуда у гайцев такие машины и дома, да и строят они их $$$$$асы на берегу реки
Мы не станем Европой НИКОГДА!!!
он ничему не удивляется,он таксист всю свою сознательную жизнь ( ему 43 года)...кроме армии,там он был водилой подьемного крана
Да Витя, их повысили менты ( штрафы) для забития собственных карманов,на бюджет как плевали так и плюют дальше.

Востаннє редагував sasa577: 24.09.2010 о 09:35.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 16:55   #372
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Antony Переглянути допис
Когда ехал в Астрахань столкнулся с такой же проблемой, только мозги роcсияне парили (везли пневматы), а наши просто предупредили по поводу будущих проблем.., в итоге пришлось платить. После возвращения специально звонил в службу поддержки Украинской таможни, так там мне сказали, что если ружье не регистрируется в МВД, то и через таможню провозить можно...
Если кто-то сталкивался с подобными проблемами и как-то их решал без капиталовложений в карманы доблесной таможни, поделитесь опытом. Как в "Ералаше": "Ну я Вас очень прошу..."
Здесь читай по тексту там про ружья для ПО выделено красным шрифтом:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но это для наших таможенников, а для росийских .....
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Antony (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 10:26   #373
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Ситуация интересная. Штраф за перегруз - непонятно какая статья административного кодекса предусматривает наказание? Но может я просто этого не знаю. А вот процедура составления бумажек явно нарушена - даже если не подписал протокол один екз. его все рано должны тебе отдать. Инспектор после составления протокола должен вынести (написать на бумажке) постановление о наложение штрафа. Это он имеет право зделать на месте обе бумаги подписываются им и тобой. В Протоколе должны быть записи о том что тебе разьяснили твои права, эта запись должна быль заверена твоей подписью. Поскольку тебе не вручили ни протокола ни постановления вероятнее всего штрафа нет. Менты уцепятся в хазяина за несоответсвие номеров и будут тянуть из него.
Чтобы ситуацию подстраховать можно тупо написать в прокуратуру жалобу на действия инспектора (фамилию его, я так понял знаешь), в жалобе написать с самого начала - и представился невнятно, и причину остановки назвал не сразу, а только по твоему требованию, и права не разьяснил и штраф предлагал увеличить если не подпишишь(шантажировал то бишь) и не отдал протолкол и постанову, и сведетелей заинтеросованых вписал и все что он там вписал в протокол который ты не подписал не отвечает действительности и всякую остальную чушь. Даже если штраф несоставили - гаишнику нервы попортят, а если штраф составлен то по идее должны прокурорские предьявить гаи требование об отменене постановы. Уведомление по почте гайцы не пришлют.
Стариченко Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (04.10.2010)
Старий 30.09.2010, 13:25   #374
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Надо по обе стороны границы открыть пару пунктов проката ружей!
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2010, 11:11   #375
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
Ситуация интересная. Штраф за перегруз - непонятно какая статья административного кодекса предусматривает наказание?
Скорее всего вменялось в вину вот это:
п.21.1. Разрешается перевозить пассажиров в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в количестве, которое предусмотрено технической характеристикой ....
Цитата:
Допис від Стариченко Игорь Переглянути допис
.... а если штраф составлен то по идее должны прокурорские предьявить гаи требование об отменене постановы. ...
Часто и густо,они по-одну сторону стоят в вопросах админ ответственности(читай пополнения казны государства) и скорее всего порекомендуют в своей отписке(я это так называю) обратиться в суд.
То Bladi4ok:
Этим и надо воспользоваться,если есть Постанова.Что и как писать,думаю понятно из предыдущих сообщений.
Плюсом обращения в Суд еще есть то,что зачастую ответчик и его свидетели(в твоем случае,они еще и т. н.заинтересованные лица),просто не являются на заседание и значит у тебя будет возможность аргументированно, спокойно, без эмоций объяснить суду,всю неправомерность действий инспектора...
Я пользовал этот портал:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S.Наверное по иронии судьбы,но 29.09.2010 в один и тот же день получил ответ из прокуратуры на мое обращение о незаконных действиях сотрудника ДПС(он таки составил протокол) и был Суд по моему заявлению об отмене Постановы по этому протоколу.
Так вот,прокуратурой нарушений норм КУоАП при составлении Протокола,о которых я сообщал в обращении,не было установлено...В Суде же,наоборот,было вынесено решение об отмене Постановы по этому Протоколу...
P.S.S.Выводы для себя на будущее сделал такие:
-подписывая Протокол(если все же составляется) всегда писать <с протоколом не согласен...>(c)
-пояснения давать только на отдельном листе,указывая это в протоколе...
-ставить зетки на незаполненных полях протокола,особенно там ,где показания свидетелей(понятых)...
-периодически освежать свои знания правовых аспектов...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bladi4ok (04.10.2010), CaptainSASH (07.10.2010), Саня77 (02.10.2010)
Старий 01.10.2010, 14:44   #376
Стариченко Игорь
 
Аватар для Стариченко Игорь
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 685 раз(а) в 67 сообщениях
Часто и густо,они по-одну сторону стоят в вопросах админ ответственности(читай пополнения казны государства) и скорее всего порекомендуют в своей отписке(я это так называю) обратиться в суд.


По роду своей профессии я также составлял протоколы по админке и выносил постановы на штрафы (сразу не убивайте я не гаишник ) и с прокуратурой у нас таких отношений не было - прокурорские отменяли постановы если по ним не правильно составлены документы и ментам любили поднасрать. Но прокуратура в разных городах разная.
Стариченко Игорь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2010, 23:58   #377
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від pithon65 Переглянути допис
...
-ставить зетки на незаполненных полях протокола,особенно там ,где показания свидетелей(понятых)...
Я б от себя сказал так: в незаполненных (где нет Z после записи/или вообще пусто) полях протокола, особенно там, где указывается состав нарушения нужно писать "Протокол составлен инспектором ДАИ Гайцевым К.К. c грубыми нарушениями " ... дай-бог-памяти... " правил ведения официальной документации" (как-то так) и Z. 95% - протокол дальше никуда не пойдет.
А вот если оставил место... оооо... да тут инспектор может пофантазировать...
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 21:09   #378
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Одно только отсутствие у Вас копии протокола и постановления - железный аргумент о нарушении процессуального порядка и на этом основании отмены (если конечно Вы не подписали в протоколе пункт о получении копии)
Я ничего не подписывал т.к. протокол так и не дочитал.
Так должны мне были дать копию протокола и постанову или нет?
Спасибо.

Был в ГАИ ничего на меня нету,может еще придет.

И все таки непонятно
По ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]
пишут что:
"1. административный иск (адміністративний позов) об отмене постановления об административном правонарушении подается в течение 10 дней со дня вынесения постановления. В случае пропуска этого срока по уважительной причине, он может быть восстановлен судом по ходатайству истца, которое нужно приложить к иску либо прямо указать непосредственно в нем."Тоесть етсчет пошел с даты составления протокола.
А тут пишут знающие люди что можно подать на суд в течении года,на других форумах пишут что время пошло когда получил постанову

Востаннє редагував Bladi4ok: 04.10.2010 о 21:24.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2010, 22:22   #379
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
А тут пишут знающие люди что можно подать на суд в течении года,на других форумах пишут что время пошло когда получил постанову
На заборе тоже много чего пишут , а за забором дрова лежат...
Фильтровать надо, что пишут.
Постановление обжалуется в течении 10 дней от даты его вынесения.
Отсчет времени начинается со дня следующего за днем вынесения( т.е. день когда совершено нарушение не считается).
Когда ты там получил, или не получил это твое личное горе.
Суд может восстановить срок обжалования по ходатайству истца при наличии уважительных причин.
Зы: второй раз это пишу.
mobi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (05.10.2010)
Старий 05.10.2010, 09:07   #380
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Так о чем спор?
Постановы на руках нет? Нет. Что обжаловать? Это уважительная причина? - ДА. Напишет заяву и всё. Посмотрят по штемпелю что он узнал об этой постанове такого то числа и пойдет отсчет.
mobi ни кто не сомневается в твоей правоте

Постанова оформлена явно на владельца ТС.
Для
Bladi4ok - первоисточник [[Ссылки только членам профсоюза. ]
начиная со статьи 287

Востаннє редагував tiristor: 05.10.2010 о 09:25.
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (05.10.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua