Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2010, 19:53   #341
nomad
 
Реєстрація: 05.01.2010
Звідки Ви: Укра
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від frukt_off Переглянути допис
В каком нормативном документе эти цифры есть? Если не в тягость - бросьте в меня ссылочкой или названием... Заранее благодарен.
отправил Вам файлы,
nomad зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2010, 19:53   #342
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Продажа государственных разрешений на платную рыболовлю в Киеве и области прекращена несколько дней тому назад и возобновляться в ближайшем будущем не будет.
Сегодня, 16 июня 2010 года подписан Приказ №61, который прекращает действие Приказа №123 от 10.09.2007г., в котором был определен перечень водоемов и их участков, специально определенных для осуществления любительского и спортивного рыболовства за плату, на условиях специального использования живых водных ресурсов (этот перечень в прикрепленном файле, как и новый Приказ).
Это означает, что с 20 июня ловля рыбы как с берега, так и с лодки будет бесплатная. В тоже время Киевгосрыбоохрана, реализуя такое новшество, рассчитывает на понимание и сознательность киевских рыболовов в плане неукоснительного соблюдения ими «Правил любительского и спортивного рыболовства». Мы просим всех рыболовов четко соблюдать все пункты «Правил», с которыми можно ознакомиться на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2010, 21:50   #343
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Продажа государственных разрешений на платную рыболовлю в Киеве и области прекращена несколько дней тому назад и возобновляться в ближайшем будущем не будет.
Сегодня, 16 июня 2010 года подписан Приказ №61, который прекращает действие Приказа №123 от 10.09.2007г., в котором был определен перечень водоемов и их участков, специально определенных для осуществления любительского и спортивного рыболовства за плату, на условиях специального использования живых водных ресурсов (этот перечень в прикрепленном файле, как и новый Приказ).
Это означает, что с 20 июня ловля рыбы как с берега, так и с лодки будет бесплатная. В тоже время Киевгосрыбоохрана, реализуя такое новшество, рассчитывает на понимание и сознательность киевских рыболовов в плане неукоснительного соблюдения ими «Правил любительского и спортивного рыболовства». Мы просим всех рыболовов четко соблюдать все пункты «Правил», с которыми можно ознакомиться на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В кавалерийской атаке новая власть дошла до реки. Теперь рыбаку придется платить налог за присутствие на берегу со снастями. Не верите - читайте между строк
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (18.06.2010)
Старий 30.06.2010, 09:33   #344
YeNot
 
Аватар для YeNot
 
Реєстрація: 21.07.2006
Звідки Ви: Киев, работаю в рекламе
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Прочел и инете приятную новость

[[Ссылки только членам профсоюза. ] вот только не пойму, правда ли, и если да, то насколько....[COLOR="Silver"]

Востаннє редагував Тарас: 30.06.2010 о 12:47.
YeNot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 10:09   #345
Andrey_ms
 
Реєстрація: 24.12.2008
Звідки Ви: Белополье
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 159 раз(а) в 19 сообщениях
Да уж второй пост подряд пост ЖЖЕТ. Извиняюсь.
Попробую перефразировать. Краткость - сестра таланта!!!
Рыбинспекция в газете пишет, что (пишу примерно по памяти) 300 метров от моста и до кудато в период нереста любительский лов запрещен.... А после нерестового запрета ПО возможна в том месте?.
Дело в том, что там была табличка "Бобровый заказник", а бобров уже лет 15 там нет! Смущает слово "заказник".

Востаннє редагував Andrey_ms: 02.09.2010 о 16:17.
Andrey_ms зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2010, 14:17   #346
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_ms Переглянути допис
Да уж второй пост подряд пост ЖЖЕТ. Извиняюсь.
Попробую перефразировать. Краткость - сестра таланта!!!
Рыбинспекция в газете пишет, что (пишу примерно по памяти) 300 метров от моста и до кудато в период нереста любительский лов запрещен.... А после нерестового запрета ПО возможна в том месте?.
Дело в том, что там была табличка "Бобровый заказник", а бобров уже лет 15 там нет! Смущает слово "заказник".
Думаю однозначно тебя по этому вопросу просветят в рыбинспекции или егеря Бобрового заказника (если такие имеются). Хотя с точки зрения здравого смысла (не путать с мнением рыбинспекции!) если ты там собираешься охотиться не на бобров и в посленерестовый период - то ПО не запрещена.Но учти что у некоторых охраняемых мостов есть вообще запретные зоны.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 07.09.2010 о 08:25.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey_ms (02.09.2010)
Старий 16.09.2010, 10:17   #347
Андрей81
 
Аватар для Андрей81
 
Реєстрація: 04.04.2010
Звідки Ви: Маньковка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы заниматься ПО. Заранее спасибо

P.S. являюсь членом УООР и ежегодно плачу взносы
Андрей81 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 17:07   #348
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей81 Переглянути допис
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы заниматься ПО. Заранее спасибо
P.S. являюсь членом УООР и ежегодно плачу взносы
"Правила любительського і спортивного рибальства".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей81 (23.09.2010)
Старий 16.09.2010, 19:44   #349
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей81 Переглянути допис
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы заниматься ПО. Заранее спасибо

P.S. являюсь членом УООР и ежегодно плачу взносы
Если есть секция подводного плавания при УООРе (как у нас) то у них есть подобие корок. Катит, потому что никто не знает какие они должны быть. Еслинет, то никт нетебе не мешает организовать эту секцию при своем районном или обл УООРе. И опять же на бумагу напечатанную красиво на принтере шлепнуть УООРовскую печать.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей81 (23.09.2010)
Старий 23.09.2010, 21:30   #350
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
наболевшее ГАИ

И так...дело было 12.09.2010 в Локачинськом районе,до Нововолынска 40-50км,ГАИшники местные.
Ехал я автомобилем в позднее время суток(автомобиль не мой,владелец был в роли штурмана и в нетрезвом состоянии,поетому я как человек не употребляющий был за рулем),в машине был перегруз 6 человек кроме водителя,едет встречный автомобиль включает мигалку,я останавливаюсь,дорога освещенная-все нормально имеют право. Подошло двое,как всегда невнятно представились,я переспросил,записал ихние данные,по их просьбе предьявил "посвідчення водія",страховку,техпаспорт,"посвідчення водія" владельца автомобиля,далее меня попросили вийти из машины чтобы составить админпротокол за перегруз,на что я сказал выходить не буду,пишите приносите мне.Через минут 5 подьехал еще один ГАИшник,пошел к ним,через 30мин несут мне читать,читаю,записал свиделетей-своего напарника и того ГАИшника что подьехал(получается он не свидетель)чего непонятно-спрашиваю обясняет,потом выхватывает и говорит едем за нами на штрафплощадку,я спросил почему? У вас несовпадают номерные знаки с номерами в техпаспорте(оказалось одна буква несовпадает,машина не моя,не мое ето дело) просят открить капот-на что я ответил пишите ордер-тогда открою,сказали за нами-приехали на штрафплощадку,уже пишут протокол на владельца,опечатуют машину,написали,тот подписался,говорят ему давай ключи-тот одал,я бы например не отдал,с етим разобрались,потом меня спрашивает протокол подпишешь? я сказал-нет! Подошел мне его напарник и говорит рекомендую подписать,иначе штраф будет 500грн а не 250грн.Пошел в наше,Нововолынское ГАИ узнать(чтобы потом поздно небыло) есть на меня что-то или нет? ГАИшник мне ничего не дал,пришел сказали нету ничего,но может прийти с запозданием,я должен сплатить штраф в размере 500грн в течении 15 дней,а если неоплачу то если прийдет уведомление с запозданием то уже будет 1000грн,она имела ввиду чтобы я пошел в банк и сказал:"возьмите с меня 500грн потому что мне так ГАИшник сказал!" получается что так....
Теперь вопрос:разве мне не должно по почте прийти уведомление с прозьбой оплатить штраф в течении 15ти дней?,или повестка СУД? В ГАИ сказали что инспектор может на свое усмотрение может выставить штраф в размере от 250грн-500грн.Кого только не спрашивал что только не читал-все говорят по разному,остается пойти на консультацию к юристу. Знаю что в течении 10 дней протокол я могу обжаловать,но как? Ни копии ничего у меня нету. Может у кого-то из Вас есть опит в данной теме,очень интересно и на будущее будет полезно изучить ГАИ и все что с ними связано. Буду очень благодарен,можно в ЛС или сюда.
С уважением,Влад.

Востаннє редагував Bladi4ok: 23.09.2010 о 21:36.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 21:55   #351
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Забей,потом в Мрео за пол цены спишут,когда будешь ТО проходить,если это нарушение у них вообще в базе появиться.
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (23.09.2010)
Старий 23.09.2010, 21:59   #352
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Забей,потом в Мрео за пол цены спишут,когда будешь ТО проходить,если это нарушение у них вообще в базе появиться.
Спасибо,но машина не моя,а протокол на меня написали Сейчас в базе нету,но подозреваю что появится когда уже будет 1000грн платить ато и больше Вот думаю,тогда уже повод на Суд подавать что меня не уведомили,или они не должны уведомлять
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 22:14   #353
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Bladi4ok? не понял и з поста, административное по какой статье на Вас накатали?
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (23.09.2010)
Старий 23.09.2010, 22:26   #354
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
просят открить капот-на что я ответил пишите ордер-тогда открою,сказали за нами-приехали на штрафплощадку,.
Не путай капот с багажником. Номера кузова ты обязан предоставить. Точнее предоставить ВОЗМОЖНОСТЬ - т.е. открыть капот, а уж ковыряться это можно и им предоставить. У меня гаишник тряпочкой своей протирал, у меня не было .
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bladi4ok (23.09.2010), karkost (23.09.2010), Тарас (24.09.2010)
Старий 23.09.2010, 22:50   #355
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
Bladi4ok? не понял и з поста, административное по какой статье на Вас накатали?
статьи не помню

Предлагаю Игорю сделать ветку о доблестных сотрудниках ГАИ-им прятно будет что на нашем форуме в их честь есть ветка.
Т.к. в нашем домике есть некий круг лиц,то лучше будет услишать информацию от своих чем от кого нибуть другого.Тема не из приятных,зато из полезных! Мне и многим Гротовцам-участникам дорожнего движеня будет поучительно,познавательно,исбавит от лишних финансовых операций,а также позволит секономить время,нервы и Ваш домашний бюджет
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 23:20   #356
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
Само проще…пускай хозяин машины заплатит штраф на твое имя, и не переживай, спи спокойно пускай у него болит голова. По мне то вообще в ихнем нововведениях много непоняток: я ехал на служебном авто, не че не нарушал, авто новый, все исправно, тока страховка была просроченная (как потом оказалась) протокол оформляют на меня (какого хрена так что теперь не ездить) и что интересно штраф за просроченную страховку дороже в два раза чем не пропустил пешехода (так пешеход это человек, это аварийная ситуация, а страховка это в некоторых случаях просто бумажная формальность) наверное, страховики хорошо откатывают ….
saня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (23.09.2010)
Старий 23.09.2010, 23:23   #357
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Не путай капот с багажником. Номера кузова ты обязан предоставить. Точнее предоставить ВОЗМОЖНОСТЬ - т.е. открыть капот, а уж ковыряться это можно и им предоставить. У меня гаишник тряпочкой своей протирал, у меня не было .
если ето подтверждает закон-то да.
Видел видео,там капот без протокола и понятых открывать не стал,отпустили.
Наш капот я отказался открывать,так они номера и не увидели.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2010, 23:38   #358
mobi
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 93 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Забей,потом в Мрео за пол цены спишут,когда будешь ТО проходить,если это нарушение у них вообще в базе появиться.
МРЭО не списывает, списывает админ.практика ГАИ на основании квитанций банковских и постановлений гос. судебных исполнителей.
Протокол и постановление составляют в двух экземплярах, у гайцов бланки так даже сшиты, что хрен составишь в одном экземпляре, первые экземпляры они оставляют себе вторые отдают нарушителю под подпись.
Если штраф не уплачен в срок, оригинал постановление ГАИ направляет судебным исполнителям на принудительное взыскание, что автоматически означает удвоение суммы штрафа.
При прохождении ТО, обращении в МРЭО (снятие с учета, постановка на учет) обязательно затребуют справку о наличии непогашенных штрафов, пропетлять вряд ли получится ибо в органах есть служба внутренней безопасности, которая имеет доступ к национальным автоматизированным базам данных и ГАЙца что правил справочку левую или ТО очень легко вычислят, а накажут так что мама не горюй.
Европа мать вашу.
Что до описанной выше ситуевины протокол составлялся с грубыми нарушениями действующего законодательства - в качестве свидетелей нарушения выступали заинтересованные лица, так что в суде я бы порвал в хлам такие админ. материалы. Да и в любой другой ситуации обращаясь в суд вполне можно расчитывать на благосклонность со стороны суда поскольку... ну так уж получается что неблагодарная работа у ГАЙцов
Обозначенный законодательно срок обжалования админ. материалов можно "поновити" (мля... сорри не могу с укр. перевести... заклинило... пивко) при наличии "уважительных причин".
Так что вперед в ГАИ требовать админ протокол и постановление и вперед в суд через юриста толкового. Потом будет дороже, сами не поймете как заплатите два размера штрафа.
Удачи.
Зы: сорри за много букв, админы если что переносите в юр. консультацию.
mobi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bladi4ok (24.09.2010), pithon65 (24.09.2010)
Старий 23.09.2010, 23:43   #359
karkost
 
Реєстрація: 01.07.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 242 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
статьи не помню

Предлагаю Игорю сделать ветку о доблестных сотрудниках ГАИ-им прятно будет что на нашем форуме в их честь есть ветка.
Т.к. в нашем домике есть некий круг лиц,то лучше будет услишать информацию от своих чем от кого нибуть другого.Тема не из приятных,зато из полезных! Мне и многим Гротовцам-участникам дорожнего движеня будет поучительно,познавательно,исбавит от лишних финансовых операций,а также позволит секономить время,нервы и Ваш домашний бюджет
А я считаю, что такая ветка не нужна на форуме.
Никакая информация "от своих" не заменит статей "Правил дорожного движения" в ПОСЛЕДНЕМ издании!Кстати, возите эту брошурку в бардачке,а когда остановит автоинспектор демонстративно медленно достаньте её из бардачка(что-бы её успел розглядеть гаец), и многие его вопросы станут приблежённее к реальности.
Но тут есть ключевой момент!Эту книжецу нужно знать ОТ и ДО , а не просто водить ею перед носом у гайцов.Я уж не говорю о "Законе про милицыю".Вообще, в идеале мы должны знать свои права и обязанности согласно действующим законам и должно быть нам счастье.
karkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bladi4ok (24.09.2010), Z-Max (24.09.2010), Саня77 (24.09.2010), Саша16 (01.10.2010), Тарас (24.09.2010)
Старий 24.09.2010, 00:02   #360
pithon65
 
Аватар для pithon65
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: Донецкая область
Дописи: 1.197
Сказал(а) спасибо: 4.189
Поблагодарили 1.519 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
если ето подтверждает закон-то да.
Видел видео,там капот без протокола и понятых открывать не стал,отпустили.
Наш капот я отказался открывать,так они номера и не увидели.
К вопросу о капоте:ПДД 2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать (предоставить) для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований.
При составлении протокола обязательно присутствие двух свидетелей,совершенного тобой админ.правонарушения(если ты не согласен с протоколом).В твоем случае-наличие понятых,которые подтверждают твой отказ в подписании протокола.
Если ты не подписал протокол,то у гайцов есть возможность заполнить его самостоятельно,чем они обычно и пользуются.Если они озвучивали сумму штрафа,то вполне возможно выписано постановление о штрафе,которое вручается после составления протокола.В общем концы надо искать в ГАИ(руководство или канцелярия),обратись к нач.ГАИ с жалобой на неправомерные действия его сотрудников с просьбой отменить протокол.Это позволит хотя бы узнать составили(должны сдать по окончании смены) они его или нет.Далее действовать по выясненным фактам...
P.S.mobi в конце своего поста уже отписал...
pithon65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Bladi4ok (24.09.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua