Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2009, 00:58   #161
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Сама идея интересная и если бы оно было в диапазоне от 75-ки до 110 то было бы еще интерснее..
А вообще выглядит это типа как универсал от Феррари,они такое тоже когда то учудили, чем просто шокировали поклонников
Ну я пока не поклонник ни одной из фирм ,но в любом случае считаю что эффекта от такого выдвижения барреля минимум а вот изюминка ружья в виде изящности убивается напрочь. Ружье это (с нормальным стволом) я в руках никогда не держал ,но даже на картинке оно вызывает некий трепет в груди. Скорее всего для основного числа охотников это не важно . НО если я перестану высказывать свое мнение тогда зачем я здесь?Другое дело глупо его кому либо навязывать ,но я вроде этим и не занимаюсь.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 01:20   #162
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
НО если я перестану высказывать свое мнение тогда зачем я здесь?Другое дело глупо его кому либо навязывать ,но я вроде этим и не занимаюсь.
да речь же не об этом
Мы просто обсуждаем темы, которые нам интересны в достаточно узком кругу постоянных форумчан - как бы "костерок".
А сотни коллег читают, с чем-то соглашаются, с чем-то нет, а мнение всё равно у них своё складывается, от нас мало зависящее...как мне кажется
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 10:08   #163
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Мы просто обсуждаем темы, которые нам интересны в достаточно узком кругу постоянных форумчан - как бы "костерок".
А могу ли я в этом кругу сказать, что вот та вещица которую мы обсуждаем ,еще мне очень сильно напоминает вот эту Олег прости
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fisher.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  9,9 КБ
ID:	37486  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 10:54   #164
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
А могу ли я в этом кругу сказать, что вот та вещица которую мы обсуждаем ,еще мне очень сильно напоминает вот эту Олег прости
И не проси, мы тебе такую раскладную палку не купим
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 13:51   #165
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
следующий шаг это только двустволка
Ну, этот шаг давно Picasso [[Ссылки только членам профсоюза. ] Правда особого распространения TWIN не получил. Если выстрелил раз, то непременно нужно выстрелить и второй. А то, как-то стремно рыбу на кукан пересаживать, когда где-то сзади заряженное ружье болтается. Да и лини путаться будут постоянно...
А по поводу изменения длины... Как-то мне трудно представить ситуацию, в которой ПЕРЕД охотой мне бы пршло в голову укоротить сантиметров на 15 ружье. При этом поменяв практически всю оснастку. От гарпуна до тяг. А вот в процессе охоты необходимость в ружьях разной длины возникает постоянно. Но C4 ведь в процессе охоты не укоротишь/удлинишь Все равно желательно иметь с собой два ружья, одно для чистой воды, а другое для дырок.
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 18:55   #166
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Олег огнестрел со сменным стволом это нормальная практика ,как и различные дульные чоковые насадки на гладкоствол ,под разную охоту
Концепцию арбалета со сменным стволом я давно предлагал, вообще-то..
И даже практически кое-что сделал. Но, как известно. нету пророков в нашем отечестве..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 19:43   #167
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Концепцию арбалета со сменным стволом я давно предлагал, вообще-то..
И даже практически кое-что сделал. Но, как известно. нету пророков в нашем отечестве..
Добрый Линь ну разве ты реально считаешь это правильным ходом мысли? Многие ломают голову как на Зелинке сделать передвижную рукоятку для чистой воды и для камыша ,Фантом вроде даже это выполнил ,только к чему все это? Ведь для перестановки рукоятки все равно придется разбирать и заново качать ружье ,а это время и лишние хлопоты ,да и маслом пачкаться совершенно не всегда есть желание .Несмотря на то что все эти двустволки и телескопы имеют право на жизнь, ИМХО более правильно иметь несколько ружей ,тем более резинок. Астахов на мой взгляд очень корректно обосновал бестолковость данной затеи. Мне кажется что скорее всего вскоре по международным правилам на соревнованиях разрешат пользоваться только одним ружьем а шпионы из С-4 о этом хитрым образом узнали ,и решили быстренько заполнить рынок новыми супер ружьями

Востаннє редагував Vintik: 23.07.2009 о 21:18.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 20:33   #168
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Витя, я тебе скажу, что многие, достаточно известные спортсмены очень не против получить эти ружья. И некоторые их получают от С-4 - в рамках рекламного бюджета.
Никто ведь и не пишет, что это абсолютно универсальное ружьё. Для гротов 95см по-любому много. А если ты не видишь разницу между 95 и 110 см, тогда извини, брат.
Ещё раз повторюсь - скоро придёт, потрогаю, постреляю с разными гарпунами и буду иметь своё мнение, которое и озвучу
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 20:52   #169
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
А если ты не видишь разницу между 95 и 110 см, тогда извини, брат.
Олег я имел ввиду что я ружью с выдвижным стволом от 95 до 110см предбочел бы монокок длиной 100-105см .Но если бы телескоп перкрывл размер от 600 до 1100 я бы просто поднял руки
В рамках рекламного бюджета и я бы с этим ружьем поплавал ради интереса ,авось бы и мнение свое изменил о всевозможных 2-3 в одном . С интересом услышу твоё мнение после тестов этого ружья в условиях реальной охоты ,а так же о целесообразности его трансформации. Насколько я знаю оно у тебя совершенно не зависит от выгоды
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 21:06   #170
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Для гротов 95см по-любому много. А если ты не видишь разницу между 95 и 110 см, тогда извини, брат.
Ничего что я влезаю в вашу полемику?
Именно тот факт что 95 для гротов это по любому много и усугубляет странность решения сделать ружье раздвижным. И 95 и 110 для чистой воды. Причем выбирая себе ружье для чистой воды охотник представляет себе для какой именно воды он его берет и для какой рыбы. И вот так вот придя на берег моря, пощупав пальцем воду подумать - а не укоротить ли мне сегодня ружьецо сантиметров на 15? И давай менять оснастку... Как-то мне трудно представить такую ситуацию. Разве что спортсменам, у которых счет идет на граммы и миллиметры и которые постоянно разъезжают по разным акваториям...
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 21:10   #171
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Лучше бы сделал кто складывающееся пополам (например сверху вниз к ручке ,а вверх упор что не дает согнуться вверх,) для удобства перевозки
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 21:23   #172
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Лучше бы сделал кто складывающееся пополам (например сверху вниз к ручке ,а вверх упор что не дает согнуться вверх,) для удобства перевозки
Игорь ты что, Оку купил?
ИМхо горасздо удобнй сделать не складывающееся ружьё а составное типа как стойки у палатки при этом можно так же иметь центральный вкладыш разных размеров а при наличии разных гарпунов и тяг мы имеем джентельменский набор ,только какой смысл в этом гарпун ведь складным один фиг не сделаешь
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2009, 21:39   #173
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
только какой смысл в этом гарпун ведь складным один фиг не сделаешь
Семён Семёныч....
Хотя тоже можно втулку резьбовую
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 12:46   #174
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
У меня несколько стволов от 50 до 150см. Временами (в зависимости от условий предстоящей охоты) меняю оголовья и рукоятки, естественно с гарпунами. Такой себе трансформер. Правда полторушку еще недоукомплектовал.
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 13:37   #175
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від STILET Переглянути допис
У меня несколько стволов от 50 до 150см. Временами (в зависимости от условий предстоящей охоты) меняю оголовья и рукоятки, естественно с гарпунами. Такой себе трансформер. Правда полторушку еще недоукомплектовал.
Привет Валера.
Твоя правда, сформировать набор труб, гарпунов и тяг и можеш регулировать настроение вытсрела!!!!!!
Рома зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 14:01   #176
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від Рома Переглянути допис
Привет Валера.
Твоя правда, сформировать набор труб, гарпунов и тяг и можеш регулировать настроение вытсрела!!!!!!
Привет!
Я на слете как раз был с 60-кой сделанной из метрового. Правда ствол не алюминиевый.
Кстати,ты на море метрушку брать будешь?
STILET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 18:52   #177
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Идея "Джокера" очень интересная на мое имхо, тут все дело в универсальности одного ружья,что можно подобрать длину тяги и гарпуна как душа пожелает всего одним ружьем.
Меня тоже мысля терзает похожую пушку сделать,но сделать передвижную рукоятку от чисто задней,до сдвинутой ближе к середине. Крепление рукоятки на болтах. Американский Райф пойдет как образец крепления рукояти.
Пушку хочу 700ку,для лобатого и амура в чистой воде,планирую 2 или 3 тяги и гарпун 8мм укороченый до самого оголовья.Кто что думает,может отговорите??? Пневмат некатит.(друзья стреляли 900кой с одной тягой, и хероватенько простреливает,гарпун легкий..)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
vintik;228521]Добрый Линь ну разве ты реально считаешь это правильным ходом мысли? Многие ломают голову как на Зелинке сделать передвижную рукоятку для чистой воды и для камыша ,Фантом вроде даже это выполнил ,только к чему все это? Ведь для перестановки рукоятки все равно придется разбирать и заново качать ружье
Правильно Витя!
но имея всего Одно любимое ружье( и одну длину гарпунов кстати,тоже эономия!), к которому пристрелялся и привык,сросся с ним в один механизм-можно охотиться и в мутняке по кущерям и зимой на чистой воде стреляя издалека сверху!
Сложного ничего-две напайки под шептало на стволе и две дырки под гермоввод,рукоятка не ресивере передвигается.,Нового ничего нету,люди уже давненько освоили такие ружья как "чемпионы" с переделкой..
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2009, 19:46   #178
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Пушку хочу 700ку,для лобатого и амура в чистой воде,планирую 2 или 3 тяги и гарпун 8мм укороченый до самого оголовья.Кто что думает,может отговорите??? Пневмат некатит.(друзья стреляли 900кой с одной тягой, и хероватенько простреливает,гарпун легкий..)

Добавлено через 12 минут
Правильно Витя!
но имея всего Одно любимое ружье( и одну длину гарпунов кстати,тоже эономия!),
Эх Яковлева жаль нет до всех этих мего-тяг Видел фильм как люди в Дельте имнно с 3-4 тяговыми и охотитлись ,чем вызванно не знаю ,думаю скорее всего модой .Честно говоря даже и не знаю как поведет себя короткий гарпун на высоких скоростях ,может надо что бы он в каверне летел иначе думаю стабильного выстрела не будет. Леша почему пневма не катит?
По передвижным рукояткам согласен что это экономично ,да вот только далеко не каждый способен переставить её на берегу
Я способен но этим врядли бы занимался ,скорее всего так Чемпион заднеруким у всех и остается

Леша ,что это за сексуально склееная заготовочка под гарпуном лежит,что за дерево?

Востаннє редагував Vintik: 27.07.2009 о 19:56.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 00:18   #179
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
vintik;229494]люди в Дельте имнно с 3-4 тяговыми и охотитлись ,чем вызванно не знаю ,думаю скорее всего модой
Скажем-мода только на резинку, а три,четыре тяги-от необходимости...,Большенству там и РПП за глаза хватит,потомучто оказывается нераличают зелинку от гидры и тому подобное..
Цитата:
Честно говоря даже и не знаю как поведет себя короткий гарпун на высоких скоростях
Гарпун далеко не короткий выходит,ружье 700,гарпун чуть больше,750мм-уже вес серьезный! мне именно 8мм нравится,семерка ,как зубочистка-(для моря).,
Цитата:
может надо что бы он в каверне летел иначе думаю стабильного выстрела не будет
.Витя, 8мм-толстый гарпун и короткий,его кидать небудет как 6,5мм однозначно, я давненько уже пробовал 8ку с тремя тягами на 500ке арбалете самодельном.Дури вышекрыши!
Цитата:
Леша почему пневма не катит?
Дальность до рыбы! может и 2 метра и все 6ть,этож толстолопик,Самые заветные, всегда сбоку и дальше.. Пневмат, нормальной длины , я пробовал 900ку, очень нелегко заряжать при такой длине,особенно когда закачал ее родимую по самые немогу, да и цена ружья с парой гарпунов такая,что две резинки можно сделать.Для пневмы 900ки,-6 метров уже очень критично.Я мозговал эту тему ,и гидра в расчете тоже была, и пневмат,-остановился на арбалете ! простота,дешевизна и надежность в первую очередь!
Цитата:
По передвижным рукояткам согласен что это экономично ,да вот только далеко не каждый способен переставить её на берегу
Витя, сидя дома,зима пришла-рукоятку переставил и все.
Цитата:
Леша ,что это за сексуально склееная заготовочка под гарпуном лежит,что за дерево?
На одной фоте-тик(паркетина), на другой-полисандр,маде ин Мазай Саша, 4 ламели!
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2009, 09:26   #180
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Пушку хочу 700ку,для лобатого и амура в чистой воде,планирую 2 или 3 тяги и гарпун 8мм укороченый до самого оголовья.Кто что думает,может отговорите??? Пневмат некатит.(друзья стреляли 900кой с одной тягой, и хероватенько простреливает,гарпун легкий..)
Леша,а почему не 900-ку или метровый? Разгон гарпуна длиннее, гарпун 7-ка масса будет больше чем у 8мм под 700-ку, помоему даже на 6 метров с тягами 18-20 м м пробьет все.
Я вот все надеюсь на лобатого с метровый арбалетом съездить,когда видимость 6 метров будет..
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
На одной фоте-тик(паркетина), на другой-полисандр,маде ин Мазай Саша, 4 ламели!
Где эти фотки?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua