Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2019, 23:15   #1501
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
полукомбинезон

...Доброго всем дня. Из личного опыта, подскажите пожалуйста по выбору забродного полукомбинезона с сапогами, если можно то из не дорогих, так, до ±1000 гривен.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2019, 08:25   #1502
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 994
Сказал(а) спасибо: 1.265
Поблагодарили 1.585 раз(а) в 519 сообщениях
Если не вышивать в нем посуху, и не пользоваться в сильную жару, то Робинсон, вполне справляется.
У нас голавлинные рыбалки короткие. Пару-тройку часов поутру. Но задёшево!
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 06.08.2019, 12:02   #1503
Коля(Покровск)
 
Реєстрація: 22.10.2018
Звідки Ви: Донецкая область, г.Покровск
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Перчатки

Всем здравствуйте, подскажите какие выбрать рыболовные перчатки для осенней поры. Рыбалка с лодки.
Коля(Покровск) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2019, 17:41   #1504
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від Коля(Покровск) Переглянути допис
Всем здравствуйте, подскажите какие выбрать рыболовные перчатки для осенней поры. Рыбалка с лодки.
...покупал на AliExpress, достойное качество за не большие деньги... Рекомендую. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SDC14653.jpg (98,7 КБ, 83 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC14661.jpg (76,5 КБ, 67 переглядів)
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (06.08.2019), Camper (06.08.2019), yray (17.01.2020), Коля(Покровск) (08.08.2019)
Старий 09.01.2020, 23:20   #1505
RomanAndr
 
Аватар для RomanAndr
 
Реєстрація: 30.01.2011
Звідки Ви: Киев-Южноукраинск
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 130 раз(а) в 11 сообщениях
Доброго времени суток , товарищи рыболовы!
Всех с Наступившими!
Подскажите пожалуйста , кто имеет опыт работы с данным эхолотом LOWRANCE HOOK2 5X GPS SPLITSHOT, как он в работе , или возможно есть более интересные варианты в данном ценовом диапазоне?
RomanAndr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2020, 00:08   #1506
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від Коля(Покровск) Переглянути допис
Всем здравствуйте, подскажите какие выбрать рыболовные перчатки для осенней поры. Рыбалка с лодки.
Осінь - поняття занадто широке.
І що робити в рукавичках - також.
Особисто я дійшов висновку, що у обрізаних рукавичках рука мерзне
(а тоді, коли не мерзне-можна обійтись і без них).
Ключове питання - укріплена долонева поверхня, щоб не чіплялись гачки воблерів (фліс відпадає).

Для температури ближче до +4, і навіть 0, при активній роботі спінінгом взяв собі отакі [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Синтетика яка не гріє як полартек - але дуже швидко висихає, захищає від вітру і легкого дощу, трохи цим зігріваючи.
На пробіжці в -1 спочатку руки холодило, через 5 хв зігрілися
На риболовлю ще не брав, але вже подобаються
Можливо. продаватиму зайвий комплект L (брав розміри на вибір).

Дуже подібні, і навіть приємніші на дотик, але маломірять з довгими пальцями
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Відчуваються теплішими, вже з зачатками ворсу всередині, і грубоватою долонню -
отакі [[Ссылки только членам профсоюза. ]
(можливо віддам М-ку)

Ну а для -3 -5 зранку, як по мені, лише Поларстрейч, бажано з укріпленою долонею...якось вихопив велосипедні, задоволений, руки трохи мерзнуть в статиці але терпимо. Але ж легкі, і воблер не чіпляється в структурі тканини. З тих пір шукаю аналоги-не знаходжу(


P.S. Описаний мною досвід і висновки стосуються переважно комбінованого лову на воблери, блешні тощо.
Тим, хто орудує одним гачком на джизі, мабуть і тонкі флісові підійдуть, там другий трійник мимохіть не вчепиться...


P.P.S. Дуже не люблю неопрен на тілі. Хто любить - тому, можливо, простіше

Востаннє редагував Sergii Doc: 12.01.2020 о 01:32.
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.01.2020, 15:16   #1507
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від RomanAndr Переглянути допис
Доброго времени суток , товарищи рыболовы!
Всех с Наступившими!
Подскажите пожалуйста , кто имеет опыт работы с данным эхолотом LOWRANCE HOOK2 5X GPS SPLITSHOT, как он в работе , или возможно есть более интересные варианты в данном ценовом диапазоне?
вам сюда
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (10.01.2020)
Старий 19.01.2020, 12:19   #1508
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Маю такий "саквояж" для ходової рибалки. Присобачив до нього два гачка-автомобільні тримачі для парасолі з аліка. Тепер, щоб перев'язатись або змінити приманку не треба шукати, куди б пристроїти вудку, та й на землю не завжди зручно класти, якщо бетон або болото. Сумка, дорочі, зручна-містка купа зовнішніх кишеньок і дно прастикове коритце.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (19.01.2020), LEO 1979 (19.01.2020), stavros_sparrow (19.01.2020)
Старий 19.01.2020, 15:41   #1509
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
Крепление спиннинга

Каждый мастерит, как умеет. Я бы приделал вертикальную пластиковую трубу(40 мм,сан. техн) на торце сумки, если позволяет её жёсткость. Поставил спин (сделано в рюкзаке, в боковом кармане) в неё, приманка в воздухе( не надо нагибаться), и к-ка далеко от земли.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2020, 16:06   #1510
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Там на торцях дві дуже зручні місткі кишені. Ну, і часом гілки над головою заважають. Ще спробую підсаку туди зарядити.
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2020, 16:13   #1511
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Маю такий "саквояж" для ходової рибалки. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А взагалі чи зручний такий саквояж саме для ходової рибалки? Як на мене, то тягатися з ним та постійно шукати куди його поставити на різній поверхні, або взагалі за її відсутності не дуже зручно. Якщо знаряддя небагато то поясна сумка, якщо багато - розгрузка типу фішпонд
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (19.01.2020), Andron (19.01.2020), Gennady (20.01.2020), Алекс!1 (19.01.2020)
Старий 19.01.2020, 16:56   #1512
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
А взагалі чи зручний такий саквояж
Я якраз на днях потестив-пройшовся річкою 7+7км туди й назад. Ніби все ок, по жопі не хлопає, плече не натирає. Повний доступ до всього є, не знімаючи з плеча. Вдягав через голову, а не просто накидав на плече. Поясні сумки мені особисто не зайшли, розгрузки-жилети теж. Довший час ходив з рюкзаком, але кожен раз його знімати влом. Поки що це найзручніший вар-т. На рахунок покласти будь-де на землю, проблем немає, в нього дно-це жорстке пластикове коритце.

Востаннє редагував oleh007: 20.01.2020 о 01:04.
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2020, 17:04   #1513
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Одним словом, отакий, тільки розмір не найбільший
Size 13 16 18 20 Waterproof Tool Bags Large Capacity Bag
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував oleh007: 19.01.2020 о 17:29.
oleh007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2020, 11:43   #1514
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 20.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
...Якщо знаряддя небагато то поясна сумка, якщо багато - розгрузка типу фішпонд
А ще досить зручні заплечні сумки, які дуже легко і зручно, не знімаючи, переносяться зі спини наперед - перед собою і назад. За спиною не заважає під час ловлі, не треба знімати кожного разу як рюкзак, щоб щось дістати, а об'єм досить немалий.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Рапала.jpg (2,8 КБ, 142 переглядів)
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
oleh007 (20.01.2020)
Старий 04.03.2020, 01:32   #1515
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
МОЯ СУМКА СПИННИНГИСТА И ЕЕ НАПОЛНЕНИЕ.

Почему за последние 7 лет она в 99% лодочных рыбалок со мной, и в последние 3 года также и в большинстве случаев при рыбалке с берега. Если на береговую рыбалку еду на авто, то сумка тоже в 90% со мной. Единственные береговые рыбалки, когда она не у дел, это если надо очень много лазить по густым зарослям / крутым и скользким спускам / рыбалка взабродку в вейдерсах.
Про это я расскажу, разобрав всё по пунктам и определив + и – конструкции.
Но самое главное, это не сумка, а содержимое, поэтому важно положить в неё всё необходимое, не забыть важного, и не пихать всё подряд.



➕ ПЛЮСЫ ➕

1. Не промокает. То есть она не герметична, но в любой силы дождь не промокала, а если дело было в надувасе, то она ещё и стояла пол дня в луже на днище лодки и всё было ОК.
2. Вместительная 🛒 и может быть упакована в разных конфигурациях (не знаю или есть такое слово – паковабельная) вариативность упаковки
3. Свобода от лишнего веса во время ловли
Во время рыбалки весь ваш багаж стоит на земле или в лодке и вам легко и комфортно рыбачить.
4. Не убиваемая
Кроме того, что если её не полосовать ножом или не переезжать машиной или не разводить в ней костёр, то она и через 7 лет выглядит именно вот так. Если не жалко поставить в болото на берегу реки или на мокрый песок зайдя далеко по мелководной косе. После этого просто макнув её в воду вы сделаете её чистой (ну в случае с особо липкой глиной возможно придётся слегка протереть днище и ещё разок макнуть в воду). Ну и самое главное в ней попросту почти нечему ломаться, петель нет, молния всего одна. Можно конечно заняться вандализмом и накидав полную сумку свинцом или золотом устроить краш-тест для рукоятей, ну или заспорить с подвыпившим коллегой🤪 по рыбалке типа «спорим, что ты не сможешь оторвать эти намертво приваренные стаканы для удилищ». Краш для своей я разок устраивал – набирал дополна водой и носил за пол сотни метров к лагерю, чтобы залить костёр.
5. Универсальная. Её при желании можно использовать как ёмкость для замеса прикормки, как ведро для воды, как тару для хранения улова, чтобы те же судаки не прорвали острыми плавниками ваш любимый пакет BMW и чтобы запахом рыбы не провонялся салон вашего автомобиля.
6. Жесткая конструкция
Даже будучи пустой, она сохраняет свою форму и это очень удобно, когда внутри полупустой сумки что то ищешь. Оптимизация места, особенно это важно в компактных надувных лодках.
7. Лёгкая. Вес пустой всего2,5 кг а вот полной может быть и 10+ легко.
Средний вес при береговой рыбалке если ловлю лайтом - 6 кг, если более мощные снасти в ходу – 9-12 кг
На лодочную рыбалку (большая лодка) ящик в большинстве случаев утрамбован так, что еле закрывается и вес может быть - 15 кг, но при этом чаще ящик служит для переноски содержимого от квартиры до места сброса лодки, а потом уже все раскладывается по рундукам.
Если рыбалка с мелкого надуваса, то вес +- равен береговой комплектации для аналогичных условий.

➖⬇МИНУСЫ⬇➖

1. Цена. Пока ты не пользуешься таким девайсом, ты не понимаешь, за что отдавать такие деньги, но когда она появилась в твоём арсенале, то ты уже не представляешь себе лодочную рыбалку без неё. Береговых рыбалок это также касается, но уже в меньшей степени, ибо при ходьбе на дальние расстояния (5 км за день и более) или по густым зарослям она не очень удобна.
2. Малая доступность в рознице. Такую вы разве что увидите вживую на витринах больших магазинах. А покупать такую вещь вслепую не очень удобно, и очень мало кто просто правильно оценить реальный размер и габариты выбирая её в онлайне. А многие просто не догадываются о существовании такой сумки вообще.
3. Не очень удобна для передвижения с ней в забитом общественном транспорте, а ещё на неё нельзя присесть, если устал или все места в автобусе заняты.
4. При дальних переходах по пересечённой местности, да и ещё если загрузили её до 6-7 кг она будет нарушать ваш баланс и одно плечо будет сильно уставать.
5. Китайские дешёвки с ALI Express. Не то чтобы продаваемые под японским брендом были изготовлены в Японии, но там то хоть и делают их в условной Малайзии/Таиланде, но продумывают конструкцию и используют норм материалы. А самые бюджетные варианты, которые я встречал на водоёмах, были похожи на смятые детские пластиковые игрушки.

Такой конструкцией пользуюсь 7 лет, и многие мои знакомые такой обзавелись после совместных рыбалок, оценив её преимущества, и если недостатки не были для них критичны.

У японцев, кстати, такая конструкция сумки называется – баккан. Это просто для инфы.

ВНУТРИ

КАТУШКИ.
Их чаще всего 2 штуки, и они чаще всего SHIMANO.
Обязательно паковать их в мягкие чехлы и не укладывать их на самое дно, чтобы не деформировать от нагрузки такие деликатные части как дужка лесоукладывателя

МУЛЬТИТУЛ LETHERMAN
Если меня спрашивают про самую важную часть моей экипировки на рыбалке (если не брать во внимание снасти и приманки) то я всегда называю именно его.
Я ним и крючки из руки у себя и у товарищей извлекал и отвёрткой зажимал винт фиксирующий ролик лесоукладывателя, ножницами отрезал шнур и флюр и заусенцы на ногтях / напильником напильничал / ножичком нарезал микро бутерброды / пассатижами загибал или разгибал крючки и тд
Короче, форма LETHERMAN должна мне денег за рекламу, но фиг я их от неё получу )))

ВЕСЫ
Этот девайс очень отрезвляет - помогает реально оценивать наши трофеи и вести определённую статистику (если для вас это важно)

ПОВОДОЧНИЦА
Её делаю из тубуса для фидерных вершинок или из тубуса от сигар )))
В ней хранятся стальные поводки скрутки и титан (а другими я не пользуюсь)
Флюровые поводки лежат в виде пары бобин с флюорокарбоном под условия конкретного выезда.

ФОНАРИК
Обязательно налобный или как говорит один мой товарищ - «начердачный»
Я очень часто рыбачу с лодки до темна и потом мне на слипе нужно её тентовать и паковать вещи в абсолютной темноте и без фонаря это очень проблематично. Также при ловле ночного судака с берега без фонарика и приманку не поменять и рыбу с крючка не снять.

ИЗОЛЕНТА
Всем известна фраза.
Нет ничего более постоянного, чем временно перемотанное синей изолентой.

ПОЛОТЕНЦЕ
Признайтесь, кто не вытирал мокрые и порой грязные руки о штанины, и потом в этих брюках было стыдно зайти даже в обшарпанную маршрутку. Ну а если с мокрыми руками рыбачить в холодную ветреную погоду, то это как минимум не комфортно.

СУПЕРКЛЕЙ
Аварийный ремонт в условиях рыбалки достаточно редок, но некоторые из видов работ без клея выполнить не выйдет.

БОКС С ФУРНИТУРОЙ и желательно с магнитами на дне.
Без мелочевки в виде застёжек / безузловок / штопоров / вертлюгов и прочего редко обходится спиннинговая рыбалка и хранить их нужно в удобной эргономичной таре, из которой их удобно извлекать с минимальным риском рассыпать.

ЗАПАС СИЛИКОНА
Беру с собой минимум упаковок с запасом, ибо у меня как правило 2-3 коробки с готовыми заряженными монтажами под условия конкретной рыбалки лежит в основном отсеке сумки

БЛИСТЕРА С КРЮЧКАМИ
Крючков, как и силикона на запас, я беру минимум, но до 10-ка упаковок в родных блистерах как правило тягаю. Вот вам, кстати, лайфхак по удобному хранению запаса крючков на рыбалке. Садите их все через ушко на английскую булавку. Так у вас будет минус объём блистера / крючки из него никогда не выпадут / крючки никогда между собой не перепутаются / тупиться будут меньше, чем при хранении насыпью / потерять их намного сложнее, чем один упавший в траву.

АПТЕЧКА
Обязательно водостойкий лейкопластырь в разных размотках и конфигурациях и напалечники, ибо порезы и пробитые крючками части тела это самая распространённая травма на рыбалке. Остальное индивидуально под свои болячки.

НОЖ
Нарезка сала, чистка рыбы.
Таскаю складник от OPINEL , люблю его за компактность и малый вес.

КУКАН (в лодку)
Его я беру только при рыбалке с надувной лодки, где нет аэратора. С берега крайне редко ибо с ним мне просто неудобно перемещаться на большие расстояния. Да и намного чаще пойманная рыба уплывает обратно, и кукан просто лежит без дела.

ЛИПГРИП
Девайс спорный для многих по целесообразности его использования и для меня есть только один важный + для того чтобы его брать с собой – чистые руки и безопасность во время красивых фото с рыбой. Ну и не стоит ясное дело пихать его в пасть рыбе которая в длину как сам липгрип.

ГЕРМО ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА (в лодку)
Этот девайс я собой беру во время выездов на воду по холодной воде и в средину ещё часто ложу зажигалку. Это типа аварийного набора в самолёте – дай Бог, чтобы это не понадобилось, но лучше иметь под рукой. Просто минимум 3-е рыболовов из тех что лично знаю, переворачивались по осени и потом плавали либо на канистре к ближайшему камышовому берегу либо, держась за корпус лодки ждали подмоги. Поэтому телефон чтобы позвонить и зажигалка, чтобы развести костёр на берегу и спастись от переохлаждения.

ОТЦЕП (в лодку)
Он чаще востребован при лодочных рыбалках, он добавляет нормально веса, но в лодке вас этот дополнительный вес не грузит. При береговой ловле некоторые также применяют отцеп, но его эффективность существенно меньше и шансов оборвать его в зацепе вместе с приманкой – больше.

ТЕРМОС
Он со мной только в сезон с октября по апрель, а в тёплый сезон его место занимает бутылка минералки.

ЕДА
Тут всё очень индивидуально. Но основное требование чтобы компактно и давало много энергии при этом, чтобы не проливалось / не протекало
В холодный сезон это чаще сало + чёрный хлебушек + луковица и солёные огурцы
В тёплый сезон обязательно не скоропорт и то, что не расплавится и не растечётся в жару.

P.S. Такие вещи как эхолот и запас тёплой одежды я в такой сумке не ношу и не храню. Для эхолота есть свой бокс, а одёга как правило на себе или в пакете до момента прибытия на рыбалку и уже на воде она вся из пакета перекочёвывает на себя. Максимум внутри может лежать плотно скрученная мембранная куртка.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (04.03.2020), Mikhailo (04.03.2020), nicoil34 (04.03.2020), pp-tst (08.03.2021), python (13.03.2020), samoletik (16.03.2020), ValiKo (04.03.2020), Леха Харьков (18.03.2020), Сёрый (04.03.2020), Хьюстон (04.03.2020)
Старий 08.04.2020, 23:54   #1516
Mikhailo
 
Аватар для Mikhailo
 
Реєстрація: 05.06.2018
Звідки Ви: Київ
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Question Хранение свинца

На выходных пролюбил на берегу коробку с чебурашками, вследствие чего, задумался над вопросом альтернативных вариантов хранения свинца.
Недостатки пластиковых коробок шум при переходах и не эффективное использование объёма прямоугольных ячеек при хранении «круглых» грузов.

Короче, делимся лайфхаками кто как транспортирует свинец.

Со стиками проще - обклеиваю стенки емкостей шумкой или мебельными подкладками. Но это сильно снижает ёмкость тары:
Долучені зображення
Тип файлу: jpeg B2792B8E-CEEA-45D8-90F4-7BDE645C911D.jpeg (85,0 КБ, 203 переглядів)
Mikhailo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2020, 12:43   #1517
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 171 раз(а) в 82 сообщениях
Лучшие кусачки для тонкого шнура

Соплеменники, подскажите, какой инструмент зарекомендовал себя лучшим в перекусывании тонкого шнура? Чем режете ровно, без распушивания и без мучения? Спасибо)
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2020, 16:43   #1518
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
лучший инструмент - зажигалка крикет))

Востаннє редагував Adm1: 17.04.2020 о 18:09.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (19.04.2020), Tegeran (19.04.2020), yray (17.04.2020), Zander (25.04.2020), Алекс!1 (18.04.2020), Парус (17.04.2020)
Старий 17.04.2020, 17:26   #1519
vi_chanceux
 
Аватар для vi_chanceux
 
Реєстрація: 30.03.2020
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 171 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
а Вы вопрос задали тут в разделе в ожидании что сбегутся представители брендов-производителей кусачек с рекламой своих продуктов? Спросите лучше тут..
лучший инструмент - зажигалка крикет))
вопрос задал тут, тк в рекомендуемые Вами ветки с вопросами пока не пускают) а зажигалкой не сильно порежешь под корень и на ветру тонкий флюр с тонким шнуром
vi_chanceux зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2020, 18:10   #1520
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vi_chanceux Переглянути допис
вопрос задал тут, тк в рекомендуемые Вами ветки с вопросами пока не пускают)
ничего не понял кто кого куда не пускает и как.. но просто перенёс сюда всё.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vi_chanceux (17.04.2020)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua