Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2013, 23:21   #141
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від geemay Переглянути допис
Если переместить центр тяжести (меня) ближе к середине лодки, то получается
А вдвоем?
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2013, 23:36   #142
geemay
 
Аватар для geemay
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
А вдвоем?
Или невнимательно читали мой предыдущий пост, или чувствуется сарказм в Ваших словах. Заниматься буквонабиванием и рассказами о небылицах не в моем стиле. Если есть конкретные вопросы, пожалуйста в ЛС. Нечего засорять "эфир".

Востаннє редагував geemay: 23.08.2013 о 23:48.
geemay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2013, 00:15   #143
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від geemay Переглянути допис
Или невнимательно читали мой предыдущий пост, или чувствуется сарказм в Ваших словах.
Ни в коем разе,просто интересуют подробности.Особенно
Цитата:
, но когда напросился тесть (70), то приходится потрудиться для выхода на глис.
Просто была подобная лодка с таким же мотором и в два тела никаким глисом и не пахло,хоть и тело мое было 87 кг, а любимой 55кг.,ну и трохи рыбацких псочек.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cultik (24.08.2013)
Старий 24.08.2013, 08:08   #144
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Аквастар + мотор

Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Ни в коем разе,просто интересуют подробности.ОсобенноПросто была подобная лодка с таким же мотором и в два тела никаким глисом и не пахло,хоть и тело мое было 87 кг, а любимой 55кг.,ну и трохи рыбацких псочек.
Ребята спасибо за участие. Остановился на 15 л.с.
Берется не на полгода а лишних лошадиных сил не бывает...да и веселее я думаю с таким моторчиком ездить.
wwc зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2013, 09:44   #145
geemay
 
Аватар для geemay
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
Ребята спасибо за участие. Остановился на 15 л.с.
Берется не на полгода а лишних лошадиных сил не бывает...да и веселее я думаю с таким моторчиком ездить.
Все Вы правильно говорите и выбор очень правильный
geemay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2013, 09:55   #146
geemay
 
Аватар для geemay
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Ни в коем разе,просто интересуют подробности.ОсобенноПросто была подобная лодка с таким же мотором и в два тела никаким глисом и не пахло,хоть и тело мое было 87 кг, а любимой 55кг.,ну и трохи рыбацких псочек.
Вы знаете, очень многое зависит еще от того, как накачена лодка, плюс в весе я оказывается преувеличил (со слов тестя его 62 кг). Да, не поспорю, что с водоизмещения на переходной и на глиссер выводит не сию секунду как бы хотелось, но все таки лично у меня это получилось , о чем и говорил ранее
geemay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2013, 10:30   #147
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Возможно и бывают чудеса.Но я в них,никак не верю.
Уже давным давно посчитано:для вывода на глисс 100кг. веса,нужно близко 3 л.с.Какие бы обводы лодки,ни были.Ну допустим по максималке,45кг. на 1л.с.Умножаем 45кг. на 5 лс.=225 кг.
Посчитаем:
Вы=95(голый)+тесть=62(без одежды)+лодка=45(заявлено)+Мерк=20(заявлено)+бензи на,спиннинг,катушка и воблер=5 кг.
Итого:227 кг.
Не сходится.
Хотя
С ув.
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2013, 09:45   #148
Мираж
 
Аватар для Мираж
 
Реєстрація: 23.05.2012
Звідки Ви: Украина киевская обл. г. Белая Церковь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
Ребята спасибо за участие. Остановился на 15 л.с.
Берется не на полгода а лишних лошадиных сил не бывает...да и веселее я думаю с таким моторчиком ездить.
Правильный выбор всеми руками и ногами за, не пожалеете ,но надо будет быть осторожным можно и за борт улететь а так комплектом будите довольны!!!
Мираж зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2013, 21:30   #149
DAG
 
Аватар для DAG
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Киев, Дарница.
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 276 раз(а) в 30 сообщениях
У моих знакомых такая лодка с 15 мерком. Вдвоём в ней тесновато, а для одного считаю, много там пятнашки. Лодка лёгкая и если резко даёшь газ, точно, ощущение, что можешь вылететь - становиться на козу под очень уж большим углом. У меня такая лодка с Ямой 5. Я 90 кг. в одежде+барахло+бак+якорь+эхолот - выходит на глисс где-то на пятой секунде после дачи полного газа. Потом идёт в пол газа. Пока меня всё устраивает. Со временем буду менять на 9,8, не больше. Это, по-моему оптимально для этой лодки. Вес комплекта, топливная экономичность в сравнении с 15-шкой и 80% рыбалок сам в лодке - вот мои аргументы в пользу такого комплекта. Приятель, сам на Тохе 9,8 и Адвенчер 330 едет где-то так, как двое на М-15+Адвенчер 360. Ну и + двоих 9,8 выведет на глисс. А если точно уверены взять 15 сил, тогда берите хотябы Аква-стар 3,40.
DAG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 08:33   #150
Мираж
 
Аватар для Мираж
 
Реєстрація: 23.05.2012
Звідки Ви: Украина киевская обл. г. Белая Церковь
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від DAG Переглянути допис
У моих знакомых такая лодка с 15 мерком. Вдвоём в ней тесновато, а для одного считаю, много там пятнашки. Лодка лёгкая и если резко даёшь газ, точно, ощущение, что можешь вылететь - становиться на козу под очень уж большим углом. У меня такая лодка с Ямой 5. Я 90 кг. в одежде+барахло+бак+якорь+эхолот - выходит на глисс где-то на пятой секунде после дачи полного газа. Потом идёт в пол газа. Пока меня всё устраивает. Со временем буду менять на 9,8, не больше. Это, по-моему оптимально для этой лодки. Вес комплекта, топливная экономичность в сравнении с 15-шкой и 80% рыбалок сам в лодке - вот мои аргументы в пользу такого комплекта. Приятель, сам на Тохе 9,8 и Адвенчер 330 едет где-то так, как двое на М-15+Адвенчер 360. Ну и + двоих 9,8 выведет на глисс. А если точно уверены взять 15 сил, тогда берите хотябы Аква-стар 3,40.
Ну насчёт того что для двоих маловато я с вами как бы согласен и не согласен ,если скарба немного и правильно всё разложить то места вполне хватает ,плюс лодка не настолько лёгкая как вы говорите, как не есть почти 50кг (по крайней мери у меня так написано в книжке)для такого размера лодки это не мало ... Плюс 15 это мотор самое то ,едингственое что надо быть аккуратным и пристёгивать чеку... я считаю что выбор норм ... дерзайте и будет вам счастье ...ну а если переживать о топливе то всё ,в ваших руках ,как будите газовать так и будет двиг жрать...
Мираж зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2013, 18:11   #151
DAG
 
Аватар для DAG
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Киев, Дарница.
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 276 раз(а) в 30 сообщениях
Лодка, как раз лёгкая по сравнению с другими производителями. Заявленный вес - 45 кг. по паспорту. В реальности не взвешивал, но в сравнении с 3,60 Адвенчером просто пушинка. А М-15 очень легко выбрасывает Адвенчер 3,60 с тремя людьми на глисс. Отсюда и мои выводы о том, что самое оно - это когда 15 мотор ставишь на 3,40 или ещё лучше на 3,60. Всё-таки одна тяжелее на 10 кг., а другая и того более, к тому же, гораздо вместительней. Хотя, если лично Вам комфортно с 3,20, нема питань. Просто мне представляется не очень комфортным самому тягать лодку от 60 кг.+ мотор 36кг с баком на 25л в местах, где подъезд к берегу не очень хорош. Транцевые колёса не рассматриваю. Ещё раз повторюсь, для себя, при том, что большинство рыбалок сам в лодке, считаю оптимально комплект 3,20+9,8(26 кг.) мотор. Я никого не переубеждаю и не навязываю свою точку зрения. Опираясь только на факты и наблюдения, набросал своё видение мобильного комплекта для одиночной рыбалки.
DAG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2013, 23:08   #152
Argo.
 
Аватар для Argo.
 
Реєстрація: 04.08.2013
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
У меня была аквастар Т-320 слань, я один 96 кг парсун 5.8 на глиссер выскакивал, только по тихой воде. И то подхват с подушки простреливал. Сейчас её переделали в К-320 жёсткий пол. Пока испытаний не проводил, но вот думаю, выйду, не выйду?
Argo. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua