Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.11.2008, 18:28   #1
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Exclamation Лодка Обь или Прогресс -2 ???

Посоветуйте! Думаю обзавестись лодкой, на данный момент, есть пару вариантов:
1) Лодка Обь, или обь -3 (помогите разобраться) на фото, полностью голая, только попескоструили, пару латок, с документами за 800у.е, это дорого?
2) Прогресс 2, покрашена - камуф(на заводе антонова), сидения, управление, транец переделанный, стекло(отдельно валяется), это то что помню, с прицепом 3000у.е, без 2200у.е , всё с документами.
Мне для десны, что выбрать, или вообще всё не то?
Раньше с лодками дела не имел!!! только надувные

Дайте нужный совет.
Позже хочу лодку поставить на РОПЕ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  75,2 КБ
ID:	23268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 571
Розмір:  68,0 КБ
ID:	23269  
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 19:48   #2
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Это Обь.
В р-не кормы вырезанный участок - на фига? + потенциально доп. работы
Латки, смотря где и как выполнены.

Для Десны мне больше импонирует Обь. Для двух аскетичных рыбаков вполне можно довольствоваться 15-сильным мотором.
Если, кроме рыбалки, есть туристическо-покатушечные задачи, то лучше Прогресс и сил 40.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 20:08   #3
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
СКВ; Это Обь.
В р-не кормы вырезанный участок - на фига? + потенциально доп. работы
Латки, смотря где и как выполнены.

Латки на днище, ближе к носовой части, (заклёпки, эпоксидка), хозяин говорит, что всё сделанно очень хорошо, но я в этом не фига не понимаю, или лучше искать лодку без всяких латок, или это не так принципиально?

Движок планирую не меньше не больше -15сил, лодка только для рыбалки.

А можно за 1000уе найти нормальную "пустую" лодку, без всяких дырок?
А постепенно я её "прокачаю", главное корпус в хорошем состоянии...
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2008, 21:15   #4
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
[quote=АндрейМ;156262]СКВ; Это Обь.о?

Движок планирую не меньше не больше -15сил, лодка только для рыбалки. Обь-ДА!,Прог-Нет!(прог под пятнаху только чтоб дойти)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 08:36   #5
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Очень разные варианты.

Прог да еще с доп оборудованием, сидушками и прочим... под пятнаху... далеко ли уедешь на таком корабле по Десне против течения
Непонятно с комплектухой. Если дистанция, то какая под импорт или совковое ДУ и пр какое стекло, сидушки, пол... вообще есть там за что деньги платить кроме корпуса... Прог в приличном состоянии можно найти гораздо дешевле...

Обь Под пятнаху для двоих - класс, ураган. НО порезанный рецесс... - с ним нужно что-то сделать. Латки на эпоксидке - это ерунда, не надежно, но это не проблема, толковые латки сделать не сложно, конечно от места повреждения много зависит. Корпус трехшпангоутный(бывает пяти), да еще если потрепанный - не знаю как в плане наращивания мощностей...
Пескоструйка - тоды нужно однозначно красить, если своими силами, то это не сложно, когда корпус уже подготовлен и не дорого.
Судя по фото она отпескоструена не до металла, вроде пятна краски видны?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 09:04   #6
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
это однозначно обь 1 - самая быстроходная и лучшая ИМХО для рек кастрюля. сам делаю уже вторую такую. как по цене - дело Ваше, свою прежнюю отдал за 1200 .(но кончечно не такого состояния) в беларуси, у Вас особенно возле Киева цены значительно выше. на Ваших фото трехшпангоутная обь, что хуже (по соображениям прочности для таких пожилых корпусов) чем существующие пятишпангоутные. И вообще судя по фотам это пока полуфабрикат для тюнингиста

за прогресс2 такие сумасшедшие деньги? за них я вам штуки четыре найду у нас ( год назад в хорошем состоянии отдал за 300 на украину)

есть три типа обей: обь1, обь м и обь з, обьз почти как прогресс поразмеру и весу, обь м - посредине с нелучшей гидродинамикой. обь 1 бестселлер для рек ( но некоторые больше любят неман2)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 10:30   #7
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Очень разные варианты.


Обь Под пятнаху для двоих - класс, ураган. НО порезанный рецесс... - с ним нужно что-то сделать. Латки на эпоксидке - это ерунда, не надежно, но это не проблема, толковые латки сделать не сложно, конечно от места повреждения много зависит. Корпус трехшпангоутный(бывает пяти), да еще если потрепанный - не знаю как в плане наращивания мощностей...
Пескоструйка - тоды нужно однозначно красить, если своими силами, то это не сложно, когда корпус уже подготовлен и не дорого.
Судя по фото она отпескоструена не до металла, вроде пятна краски видны?
отпескоструена - до метала!

Немного разобрался, тогда прогресс однозначно отпадает а когда в лодке больше 2-х человек, у меня паника
Попробую найти Обь в лучшем состоянии.
А что ещё под 15-ху, можно посмотреть??

Всем спасибо!
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 10:37   #8
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
На фоте Обяха, первая, 3_х шпангоутная. Имхо - почти пристреленная лошадь. Рецесс вырезан весьма пъяным дровосеком, на транце прикручен уголок, планширь помят, стекло поломано и выброшено. Латки говорят о том, что гоняли эту лошадку и в хвост и в гриву. Это только цветочки, то, что можно обнаружить невооруженным глазом по фото. Предполагаю течи, причем в весьма "интересных" с точки зрения ремонта местах. То, что отпескоструили - огромный минус. Лодка лишена защитного слоя. Малейшие дефекты покраски вылезут коррозией... 800 долл - это недорого, но Имхо - отказать. Потому и ценник такой - никто связываться с геммороем не хочет
Прогресс - дорого.
Совет - не торопиться, зима еще впереди, должны быть варианты повкуснее. Ну и желательно пошуршать на предмет знакомых, которые хоть немного разбираются в сути вопроса. Просто новичку можно такого напарить...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 10:48   #9
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
это однозначно обь 1 - самая быстроходная и лучшая ИМХО для рек кастрюля. сам делаю уже вторую такую. как по цене - дело Ваше, свою прежнюю отдал за 1200 .(но кончечно не такого состояния) в беларуси, у Вас особенно возле Киева цены значительно выше. на Ваших фото трехшпангоутная обь, что хуже (по соображениям прочности для таких пожилых корпусов) чем существующие пятишпангоутные. И вообще судя по фотам это пока полуфабрикат для тюнингиста

за прогресс2 такие сумасшедшие деньги? за них я вам штуки четыре найду у нас ( год назад в хорошем состоянии отдал за 300 на украину)

есть три типа обей: обь1, обь м и обь з, обьз почти как прогресс поразмеру и весу, обь м - посредине с нелучшей гидродинамикой. обь 1 бестселлер для рек ( но некоторые больше любят неман2)
А есть у Вас Фото Лодок, можно посмотреть, что вы с ними делаете?
Так, как меня это скоро ожидает.
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 10:57   #10
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
2 Pasha
Ну и желательно пошуршать на предмет знакомых, которые хоть немного разбираются в сути вопроса. Просто новичку можно такого напарить...[/quote]

Спасибо, всё очень доходчиво понятно, а знакомых нет, может, если что то найду, буду просить помощи у домовых, посмотреть, ну а потом буду с неё делать "БРАБУС"
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 12:18   #11
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Андрей м, [[Ссылки только членам профсоюза. ] вначале темы моя старая лодка (не берегу с курткой в кресле)

С ув. Пашей не свосем соглашусь по пескострую. в связи стем что подобные корпуса имеют очень почтенный возраст, планкирующий (защитный) слой давным давно стерся и с днища ( врядли найдется экзепляр который был бы регулярно защищаем краской, в прежние времен лодки так не холили, только вихри дорабатывали и нептуны. внутри истоптано тоже.( за исключением плавт пузыря). А отпескотруенная старая лодка сразу показывает нет ли следов и очагов коррозии, которые зачастую невидны под окраской. а коррозия гораздо опаснее утраты зпзащит слоя. в прошлой оби я менл три участка стрингера, где под краской обнаружил белый порошок. я бы этот корпус взял кончечно не за эту сумму, но сделать можно все несложными технологиями особенно из клепаных конструкций, на фото что было и что стало- все далал руками
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.JPG
Переглядів: 486
Розмір:  48,4 КБ
ID:	23280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0002.JPG
Переглядів: 388
Розмір:  47,9 КБ
ID:	23281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0003.JPG
Переглядів: 403
Розмір:  44,8 КБ
ID:	23282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  70-.JPG
Переглядів: 569
Розмір:  45,4 КБ
ID:	23283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0017ьь.JPG
Переглядів: 571
Розмір:  49,4 КБ
ID:	23284  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жэ.JPG
Переглядів: 487
Розмір:  50,8 КБ
ID:	23285  
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2008, 12:49   #12
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
С ув. Пашей не свосем соглашусь по пескострую. в связи стем что подобные корпуса имеют очень почтенный возраст, планкирующий (защитный) слой давным давно стерся и с днища
На моей лодке 72 года этот слой был целый. Не говоря про заводскую краску. Весь вопрос в эксплуатации. И пескоструем как раз и скрывают следы самой коррозии, прошлись по корпусу, вроде все блестит и ладно. А то, что ДТ великолепно корродирует, если будут условия - это уже будут проблемы нового хозяина.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua