Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2008, 13:51   #21
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
ЮЮ, знаете, в этом убеждены хорошая часть "туристов" от новоиспеченных водномотрников... Вот слабо им свои мозги влючать... Я лишний раз просто поражаюсь...
Кароче, для турыстов, есть в наличии крылья немалого размера от Джонсон 70. Отдам за два пива. Лодка взлетать будеть....
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 17:22   #22
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Thumbs up +5

Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
При выходе на глиссер, крыло находится под водой. Его форма напоминает крыло самолета. По верхней кромке поток идет быстрее, следовательно давление меньше. По нижней кромке поток медленнее, следовательно давление больше + некоторое давление создается самим винтом. Эта сила суммируется и создает достаточный вектор для предотвращения проваливания кормы на горбе сопротивления равносильно подьемной силе крыла самолёта. "мой копирайт"

Ув.Денис всё что Вы описали в этом посте истинная правда.Молоток!!!Пущай бывалые моторники ,не в обиду скажу, дуют в билиотеку,берут учебник называется ФИЗИКА-8кл(раздел типа гидродинамика или почему самолет взлетает).,а потом после прочитанного еси получится "уключають мозги"
С Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 17:32   #23
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Кароче, для турыстов, есть в наличии крылья немалого размера от Джонсон 70. Отдам за два пива. Лодка взлетать будеть....
Ув.Владимир,для такого "малыша" крыла не НУНЫИмхо.
С УВ.
Сергей Маринич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 17:32   #24
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Разницо чуйстуется колосАльная.Хотя бы взять то,что момэнтутильно выскакиваешь на глисс,скорость быстрее набираш ну и усё остальное...Мож кто и дополнит из "Домовят".
С Ув.
Уважаемый Сергей, абстрагировавшись от околонаучных рассуждений уважаемых аксакалов водномоторного спора о понятиях, описанных наукой сугубо эмпирически, объясните пожалуйста всё-таки вульгарному технарю-рыбацюге, что значит "усё остальное"?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 17:50   #25
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
ФИЗИКА-8кл(раздел типа гидродинамика или почему самолет взлетает).,а потом после прочитанного еси получится "уключають мозги"
С Ув.
О всезнающий гуру (бъется три раза лбом об пол). Если в свете этого монументального учения сер мне объяснит прибавку максимальной скорости при прикручивании в АКП куска плоского листа, именуемого в простонародье гидрокрылом - проставлюсь так, что обидно никому не будет... И указанный учебник обмануть не удастся - чем больше всяких приблуд будет прицеплено к мотору, тем больше будет сопротивление подводной части, следовательно тем меньше максимальная скорость комплекта.
Фраза "почему самолет взлетает" не по делу. В этом свете Вы будете утверждать, что чем больше площадь крыла, тем выше скорость? Однако... Ну да ладно...
Еще раз: ни о какой прибавке в скорости при установке гидрокрыла не может быть и речи. С точностью наоборот. В скорости потеряем, будет лишь выигрыш в скорости выхода на глисс, и все.... Применение крыла на комплектах, у которых проблем с выходом на глисс нет - глупость.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 17:52   #26
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Уважаемый Сергей, абстрагировавшись от околонаучных рассуждений уважаемых аксакалов водномоторного спора о понятиях, описанных наукой сугубо эмпирически, объясните пожалуйста всё-таки вульгарному технарю-рыбацюге, что значит "усё остальное"?
"Усё остальное"-эт как хош понимайОлежа.
А вот Вы скажите, как эт у Вас получилось в 24 годочка стать технарём-рыбацюгой? Ну ладно вульгарным Вы стали допустим в садике,инженером-в юности.А вот технарём
С Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 17:53   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Ув.Владимир,для такого "малыша" крыла не НУНЫИмхо.
С УВ.
Ошибка. Если есть просчет в планировке обводов и развесовке лодки - еще как нужны...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 18:02   #28
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
О всезнающий гуру (бъется три раза лбом об пол). Если в свете этого монументального учения сер мне объяснит прибавку максимальной скорости при прикручивании в АКП куска плоского листа, именуемого в простонародье гидрокрылом - проставлюсь так, что обидно никому не будет... И указанный учебник обмануть не удастся - чем больше всяких приблуд будет прицеплено к мотору, тем больше будет сопротивление подводной части, следовательно тем меньше максимальная скорость комплекта.
Фраза "почему самолет взлетает" не по делу. В этом свете Вы будете утверждать, что чем больше площадь крыла, тем выше скорость? Однако... Ну да ладно...
Еще раз: ни о какой прибавке в скорости при установке гидрокрыла не может быть и речи. С точностью наоборот. В скорости потеряем, будет лишь выигрыш в скорости выхода на глисс, и все.... Применение крыла на комплектах, у которых проблем с выходом на глисс нет - глупость.
Ув.Павел я не хотел Вас обидеть.Заметьте не я начал ("включают мозги")А по по поводу увеличения скорости речи и не велось.
Сергей Маринич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 18:43   #29
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
"Усё остальное"-эт как хош понимайОлежа.
А вот Вы скажите, как эт у Вас получилось в 24 годочка стать технарём-рыбацюгой? Ну ладно вульгарным Вы стали допустим в садике,инженером-в юности.А вот технарём
С Ув.
Ты сатри, мой ник уже известен в сети широким кругам! Польщён... Технарём сударь жизнь делает
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 18:51   #30
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Ув.Владимир,для такого "малыша" крыла не НУНЫИмхо.
С УВ.
"Джонсон" давно умер по вине хозяина - ряя, а крылышки остались. Кому надо, пусть на 5 -10 сил поставят. Сила подъемная ого-го!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 18:54   #31
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Давайте отойдем от спора и порассуждаем на конкретном примере. Есть корпус совковой кастрюли который обладает унылым свойством проваливаться в волну и сильно теряет скорость при волнении.
Это ессно лодка Днепр. Чисто теоретически подав дополнительную силу которая будет поднимать транец, еффект проваливания можно уменьшить и скорость на волне увеличить. это ИМХО.

2. Есть еще один тип крыльев у которых нет специального профиля.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 19:04   #32
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
может-ли мне кто-то все таки пояснить эту ситуацию http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=17
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 19:26   #33
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
не могу понять оно мне поможет?
1) Шельф 310 (слань) + яма5
2) я на глис выхожу с напарником нет
3) на последней рыбалке я все что можно положил на нос в этоге когда шли на базу дай умаю и я сяду на нос хотя он не особо задран был... короче как залез на нос скорости прибавилось... получается что задняя часть лодки проваливается
типичная проблема недомерной надувахи. Надо удлинитель румпеля и сидеть ближе к носу.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 19:27   #34
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
может-ли мне кто-то все таки пояснить эту ситуацию http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=17
Думаю скорости прибавилось от-того, что развесовка лодки стала правильная. Сами посчитайие т.к. вашего веса и кол-ва шмоток незнаю.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 19:53   #35
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Сергей Маринич писал
Разницо чуйстуется колосАльная.Хотя бы взять то,что момэнтутильно выскакиваешь на глисс,скорость быстрее набираш ну и усё остальное...

Как бывший пользователь Гранда 330 с 15-й Ямахой честно не понимаю проблемы.Троих мотор выдергивал на глисс за 15 сек,двоих за десять,меня это абсолютно не напрягало,и в чем коллосальная разница?в 3-4 секундах? - не понимаю,убыстренный набор скорости , и прочие блага увеличения комфорта - будем считать эммоциональным подъемом тезки,при значительной разнице времени выхода его лодки на глисс.
Думаю подобная приблуда необходима только в случаях, наглядно описаном comrad600 .т.е когда имеем косяки с корпусом лодки,и жертвуя скоростью,и думаю увеличив в воде площадь мотора слегка увеличим и его аппетит,добиваемся безпроблемного выхода на глисс.Но на нормальном корпусе он и так безпроблемный,и думаю городить огород на всех лодках подряд - глупость.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 09:41   #36
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
Сергей Маринич писал
Разницо чуйстуется колосАльная.Хотя бы взять то,что момэнтутильно выскакиваешь на глисс,скорость быстрее набираш ну и усё остальное...

Как бывший пользователь Гранда 330 с 15-й Ямахой честно не понимаю проблемы.Троих мотор выдергивал на глисс за 15 сек,двоих за десять,меня это абсолютно не напрягало,и в чем коллосальная разница?в 3-4 секундах? - не понимаю,убыстренный набор скорости , и прочие блага увеличения комфорта - будем считать эммоциональным подъемом тезки,при значительной разнице времени выхода его лодки на глисс.
Думаю подобная приблуда необходима только в случаях, наглядно описаном comrad600 .т.е когда имеем косяки с корпусом лодки,и жертвуя скоростью,и думаю увеличив в воде площадь мотора слегка увеличим и его аппетит,добиваемся безпроблемного выхода на глисс.Но на нормальном корпусе он и так безпроблемный,и думаю городить огород на всех лодках подряд - глупость.
Успехов
+111111111111111111111!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 10:47   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
А по по поводу увеличения скорости речи и не велось.
Ан нет, пару постов назад именно такая фраза прозвучала, осюда и буря в стакане. Никто ни на кого не обижается.... Напротив, общалка оживилась...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 18:26   #38
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Есть австралийская фирма Перматрим, которые просто елементарны и по словам достаточно эффективны + просты в изготовлении.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 11:07   #39
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Пре!
По тому и подхватывает!!! Одно крыло в заваленом повороте выходит из воды и начинает аерировать. Проверь просто! Сними их и сделай замеры скорости и заходы в поворот.

Тут мерять не надо. на фотке видно , что килеватость днища меньша "килеватости" крыльев.
Как и говорил, снял крылья и пехал на рыбалку со своей СКВО, когда надавил на тапку просто очпонел, выход на глис мягкий в 2/3 румпеля и дольше всего лишь на пару секунд , после сброс газа до 2/4 и уверенный глис,перекрута на полном газу нет, с крыльями уверенный глис был только при 3/4 газа с перекрутом на полном газу. С поворотами не эксперементировал, холодно купаться, да и самое дорогое в лодке, хватит, две недели назад я её уже покупал. Выкладываю фотки глиса с крыльями и без таковых, первое с крыльями, вторая без, даже на фото видно что скорость стала больше, джипиэреса нет, замерять не чем. но по восприятию однозначно скорость больше. Кому нужны крылья, продам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09728.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  289,9 КБ
ID:	22295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00791.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  77,8 КБ
ID:	22296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09697.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  206,8 КБ
ID:	22302  
Karpo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 11:33   #40
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Как и говорил, снял крылья и пехал на рыбалку со своей СКВО, когда надавил на тапку просто очпонел, выход на глис мягкий в 2/3 румпеля и дольше всего лишь на пару секунд , после сброс газа до 2/4 и уверенный глис,перекрута на полном газу нет, с крыльями уверенный глис был только при 3/4 газа с перекрутом на полном газу. С поворотами не эксперементировал, холодно купаться, да и самое дорогое в лодке, хватит, две недели назад я её уже покупал. Выкладываю фотки глиса с крыльями и без таковых, первое с крыльями, вторая без, даже на фото видно что скорость стала больше, джипиэреса нет, замерять не чем. но по восприятию однозначно скорость больше. Кому нужны крылья, продам.
Для каждого коня свой корм! Поздравляю!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua