Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.12.2008, 22:08   #41
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
brodaga 1 ,мустанг на WOG точно есть 95й(появился этой весной),но не 98й точно.Имхо из "бочек" горючку не заправлять.(а вообще иногда заливал в свои импортные ПЛМы гауно,все равно завод мотора с пол-тыка был,только расход поболее и ,если принюхаться,перегар сгоревшего топлива на выхлопе другой,имхо).
знать с моим то "фартом"г-но и попалось,которое должно было уехать в Тьмутаракановку подальше от столицы,но был он 98м точно(гг по крайней мере было озвучено так) а человеку этому я верю
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 17:16   #42
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Господа флибустьеры, помогите советом или дайте ссылку по следующему вопросу. Как по весне правильно покрасить днище Южанки (краска, растворители, сам процес)? Лодка много лет не извлекалась из воды и только недавно была вытащена на берег. Хочу заранее всё подготовить. С уважением.
Пройдитесь Батенька,уж не поленитесь,по темам,покраска днища ничем не отличается от покраски лодки,со всей эрозией.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 18:03   #43
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Господа флибустьеры, помогите советом или дайте ссылку по следующему вопросу. Как по весне правильно покрасить днище Южанки (краска, растворители, сам процес)? Лодка много лет не извлекалась из воды и только недавно была вытащена на берег. Хочу заранее всё подготовить. С уважением.
Лодка лежит пузом вверх - сохнет. Это правильно. Сейчас у Вас достаточно времени чтобы оценить ущерб нанесенный при длительном пребывании в воде разными организмами. Рекомендую обратиться к спецам . Я после двухлетней стоянки, обошелся металлической щеткой и банкой свинцового сурика
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2008, 23:50   #44
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Искрений привет всем Домовым...

Уважаемые мужики, нужен совет бывалых у кого есть suzuki 9.9 Интересует (его работа ), расход топлива, и всякие поломки ( у кого какие были ). Хочу себе--- или посоветуйте чтото на подобии.
Можна в лычку, заранее благодарен.....Evgeha
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 17:21   #45
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Уважаемые мужики, нужен совет бывалых у кого есть suzuki 9.9 Интересует (его работа ), расход топлива, и всякие поломки ( у кого какие были ). Хочу себе--- или посоветуйте чтото на подобии.
Можна в лычку, заранее благодарен.....Evgeha

Имел удовольствие владеть и регулярно пользовать данный ПЛМ на протяжении двух сезонов. Отзывы о нем самые что ненаесть хорошие ,как для двухтактника очень тихий и с не значительной вибрацией на холостых оборотах, моторчик. По расходу довольно скромно где то около 4 л/час ,но по правде говоря при таком расходе топлива на его колличество почти и не обращаешь внимание, внешний вид - очень радует глаз ,сделан очень ладно и красиво. По ощущениям при использовании на хорошем бензине и масле выдает больше мощность чем декларирует завод изготовитель ,ни единого раза не пожалел о том что его преобрел .Ставил его и на Казанку и ,в основном, на "Фиорд-фортуна"-340 ,двоих бродяг+барахло в лодке таскал просто супер. Один ,единственный минус - это его вес ,он немножко тяжелее своих одноклассников (38кг) ,но это ему можно простить ,дополнительный вес он сполна компенсирует своей мощностью.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 12:28   #46
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Констант, я где то помню читал, что свинцовый сурик очень плох для дюраля, он в принципе для окраски стальных поверхностей. нужно челу уточнить, можно ли сурить дюраль
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 13:54   #47
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Active Loafer Переглянути допис
Господа флибустьеры, помогите советом или дайте ссылку по следующему вопросу. Как по весне правильно покрасить днище Южанки (краска, растворители, сам процес)? Лодка много лет не извлекалась из воды и только недавно была вытащена на берег. Хочу заранее всё подготовить. С уважением.
Вам сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 22:22   #48
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Констант, я где то помню читал, что свинцовый сурик очень плох для дюраля, он в принципе для окраски стальных поверхностей. нужно челу уточнить, можно ли сурить дюраль
Юрий. У меня был второй Прогресс. Так в нем по паспорту имелась бимиталическая пластина, предназначенная для предотвращения коррозии при взаимодействии меди и алюминия. Вместо этой запчасти мы применяли свинцовый сурик, оранжевого цвета. После такой обработки 5 лет не заглядывал под корыто
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2009, 22:44   #49
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Оропай Михаил Переглянути допис
Приветствую Вас,коллеги!
Нужен Ваш совет. У меня есть надувная лодка(килевая)- Кэптэн Комбат-410.Собираюсь на следующий сезон взять мотор.Остановился на Suzuki, 4-х тактном.Какой длины должен быть дейвуд (нога)? Максимальная мощь на мой баркас - 22 ломовые лошадки (по паспорту). Оптимально сколько "коней" запрягать? С уважением, Михаил.

Помни прошлое, живи настоящим, думай о будущем!
Не знаю как 410,а 360 килевушка с увеличенными бортами долго юзал под 15 Мерком 2 тактн., уф ляпота, безотказный мотор да и с переключением на руле просто слов нет))))А по паспорту на лодку было допустимость 20 лошадей, но 15 с головой 3 человека + скарб, просто надо учитывать как возить - ежели на лахфете и таскать мотор не надо, тогда можно и 4 такта, а если в руках тогда сочуствую,тут 15/2 тактн.прешь спину ломит.....а насчет ноги то стандартной с головой хватает.
Су-37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua