Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2008, 16:57   #1
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Надувной настил высокого давления

Сегодня на выставке дуг заинтересовался лодочкй "GRAND" (CORVETTE) C300A [URL="http://www.grandmarine.com.ua/home.htm"]. Спрашивает о бренде. Какие отзывы о ГРАНДе?
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2008, 14:04   #2
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ALB Переглянути допис
Сегодня на выставке дуг заинтересовался лодочкй "GRAND" (CORVETTE) C300A [URL="http://www.grandmarine.com.ua/home.htm"]. Спрашивает о бренде. Какие отзывы о ГРАНДе?
У меня Гранд Корвет 330. Лодка как лодка. Собирается легко, моется тоже (они практически все только белые выпускаются). Палуба шершавая, ручки для переноски вклеенные а не пластиковые, как у всех - легче складывать. Довольно легкая, по сравнению с другими моделями.
Что касется бренда, то как я знаю, когда-то была одна фирма, потом разделилась на две: одну украинскую - "Бриг", и одну, якобы с канадской регистрацией, (кто-то из инженеров эмигрировал в Канаду) "Гранд". До прошлого года практически все лодки шли на экспорт, на внутреннем рынке их можно было по пальцам пересчитать.
Короче, если Ваш друг готов переплатить за "импортный" бренд и не боится мыть белую лодку - выбор вполне достойный
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grand.JPG
Переглядів: 392
Розмір:  592,1 КБ
ID:	12836  
shakhtyor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2008, 23:11   #3
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
У меня был Гранд корвет 330правда с жесткой сланью и надувным килем,эта марка - ИМХО одна из лучших брендов на Украине.У меня о ней только приятные воспоминания.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лодка.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  54,0 КБ
ID:	12851  
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2008, 11:16   #4
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Спасибо за отзывы. В воскресенье на ваставке был приобретен GRAND 300 и мерк 5. Ждем выходных. А насчет белого цвета, помоему только плюс - не греется на солнце и не приспускаются баллоны на холоде.
Сам использую А300 белую все отмывается простым мылом.
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2008, 22:05   #5
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Чета тема замерзла...нужен срочно отзыв по аирдеку...у кого какой опыт пользования? Сам владелец уже второй лодки с жестким дном и надувным килем...задолбала сборка-разборка...и это щас, при плюсовой температуре...да и хочется самому на рыбалки поездить, а не зависеть от физически развитых. Короче присмотрел себе хонду 320-ю...с транцевыми плитами...высокими бортами...вроде бомбей...кто шо скажет? Спасибо.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 00:43   #6
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Короче присмотрел себе хонду 320-ю...с транцевыми плитами...высокими бортами...вроде бомей...кто шо скажет? Спасибо.
Ссылка есть, где можно посмотреть такую лодку?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 11:31   #7
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] смотри пожалста
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 13:07   #8
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Чета тема замерзла...нужен срочно отзыв по аирдеку...у кого какой опыт пользования? Сам владелец уже второй лодки с жестким дном и надувным килем...задолбала сборка-разборка...и это щас, при плюсовой температуре...да и хочется самому на рыбалки поездить, а не зависеть от физически развитых. Короче присмотрел себе хонду 320-ю...с транцевыми плитами...высокими бортами...вроде бомей...кто шо скажет? Спасибо.
Пользуюсь второй сезон- дволен. Сборка-разборка проще не бывает. Лодку вполне реально самому сбросить на воду. Айрдек конечно не палуба но стоять на нем можно. Правда слышал что при длине свыше 3х метров начинает гулять. На выставке друг взял себе ГРАНД 300 с айрдеком и не жалеет.
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2008, 14:03   #9
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Ну немного слышал нехорошего в плане потери скорости о бригах...хонды уже радуют(пока друзей)...неплохие отзывы о квик сильвере 340 АД...констукция дна разная...в хонде эйрдек прямо в дне установлен(незнаю как лучше выразится)...в сильвере вроде бы сьемный...его вживую не видел.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2008, 15:18   #10
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
все таки выбрал фанеру

. Мысль купить надуваху с эйрдеком пришла внезапно…под плохое настроение. Повод был один- геморрой со сборкой и разборкой нового хариса. Выбор был или Хонда или квик сильвер. т.к. Хонда у друга в наличии, а отзывы невнятные, было принято решение двинуть на его лодке под моим двиглом -тохе 9,8. Который мне крайне симпатичен ввиду его веса и непрожорливости.
Итак выплыли мы около 11-00. Лодка была в собранном виде и транспортировалась на багажнике авто. Внешний вид был крайне привлекателен,…окрылял вид V-образого дна…почти как РИБ… ё-моё. Скинув судно на воду стала заметна явная малая площадь кокпита…которую не оживляла дополнительная банка для водителя приваренная на заказ(Хонда комплектуется одной банкой и той на мой взгляд неудачно расположенной.) Погрузившись в лодку мною было отмечено, что стоять на эйрдеке практически так же как и на фанере-дно не гуляло. Птом началось. Сначала лопнула при попытке установить новая флагмановская струбцина датчика эха, редкое дерьмо, приобретенное только потому что, ширина крепления позволяла вывести датчик за транцевые плиты эйрдека. Сразу стало понятно что датчик прийдецца держать всю рыбалку в руках. Ну да ладно. Итак в ожидании полета, я выехал с меляка и дал полгаза…что скорости сильно не добавило но погнало волну. Дав полный газ я сразу вспомнил плачущие отзывы владельца брига с надувным дном по поводу глиссирования на 15ке с макс. скорость 22 км/ч., а именно чувствовалась явная не хватка мощи Тохи. Глисс удался в пене и брызгах ото всюду, и это было неприятно. Скорость по 2 навигаторам было(по ветру) 19 км/ч вместо 28 как на моем Харисе…это убивало(при полной тапке). Движок постоянно тянуло влево, отчего дико ныла рука. Газ приходилось давать только полный…в результате чего бензин испарялся намекая на короткую рыбалку…датчик эхолота Хаминберд 565го рисуя непонятки гулял в руках напарника...короче весело…
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
авиаюг (03.11.2009)
Старий 09.04.2008, 20:32   #11
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
[SIZE=3][FONT=Times New Roman].
Итак выплыли мы около 11-00. Лодка была в собранном виде и транспортировалась на багажнике авто. Внешний вид был крайне привлекателен,…окрылял вид V-образого дна…почти как РИБ… ё-моё. Скинув судно на воду стала заметна явная малая площадь кокпита…которую не оживляла дополнительная банка для водителя приваренная на заказ(Хонда комплектуется одной банкой и той на мой взгляд неудачно расположенной.) Погрузившись в лодку мною было отмечено, что стоять на эйрдеке практически так же как и на фанере-дно не гуляло. Птом началось. Сначала лопнула при попытке установить новая флагмановская струбцина датчика эха, редкое дерьмо, приобретенное только потому что, ширина крепления позволяла вывести датчик за транцевые плиты эйрдека. Сразу стало понятно что датчик прийдецца держать всю рыбалку в руках. Ну да ладно. Итак в ожидании полета, я выехал с меляка и дал полгаза…что скорости сильно не добавило но погнало волну. Дав полный газ я сразу вспомнил плачущие отзывы владельца брига с надувным дном по поводу глиссирования на 15ке с макс. скорость 22 км/ч., а именно чувствовалась явная не хватка мощи Тохи. Глисс удался в пене и брызгах ото всюду, и это было неприятно. Скорость по 2 навигаторам было(по ветру) 19 км/ч вместо 28 как на моем Харисе…это убивало(при полной тапке). Движок постоянно тянуло влево, отчего дико ныла рука. Газ приходилось давать только полный…в результате чего бензин испарялся намекая на короткую рыбалку…датчик эхолота Хаминберд 565го рисуя непонятки гулял в руках напарника...короче весело…
Хм... дело дрянь... А я уже на Гранд 3-метровый вчера любовался... Интересно, если разобраться, какие могут быть причины такой потери скорости?

Народ, а положительного об Лодках с ейр деком, может кто-то сказать? Блин, не хочется расставаться с мечтой

2 ALB
А утебя как впечатления?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2008, 20:37   #12
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
А чем аирдек качали? Ногами?
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2008, 21:02   #13
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
А чем аирдек качали? Ногами?
это кстати единственный справедливый вопрос который нужно задавать в подобных описаниях. Незнаю чем он его качал...лодка была собранной...но манометром который есть в комлекте необходимые 0,8 бар присутствовало. Мне очень хочется послушать отзывы о квиксильвере 340 АД...статьи в нете есть...но схожи после увиденного на заказные. В хонде эйрдек вклеян в виде V-образного днища...в других лодках вродебы дно отдельно...а в сильвере еще присутствуют ребра жесткости
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08042008.jpg
Переглядів: 254
Розмір:  159,5 КБ
ID:	14360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08042008(001).jpg
Переглядів: 265
Розмір:  150,2 КБ
ID:	14361  
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2008, 21:36   #14
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Mike_f

Ещё пару вопросов:
1.Какой длинны эта Хонда?
2. Какая, примерно, загрузка у вас была?
3.Это с одним человеком твоя "Тоха" 9.8 на Харисе 28 км/ч давала?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2008, 21:54   #15
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Mike_f

Ещё пару вопросов:
1.Какой длинны эта Хонда?
2. Какая, примерно, загрузка у вас была?
3.Это с одним человеком твоя "Тоха" 9.8 на Харисе 28 км/ч давала?
хонда -320 см, очень узкая. Нас было двое по 90 кг...много хлама...еще 20 кг. На харисе вдвоем, но напарник кил 70 весом, на кептане 310ом вдвоем 26км стабильно с любым напарником.
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2008, 11:49   #16
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Хм... дело дрянь... А я уже на Гранд 3-метровый вчера любовался... Интересно, если разобраться, какие могут быть причины такой потери скорости?

Народ, а положительного об Лодках с ейр деком, может кто-то сказать? Блин, не хочется расставаться с мечтой

2 ALB
А утебя как впечатления?
Мне тоже интересны причины потери скорости на хонде, может конструктив самой лодки. По Бригу можно поинтересоваться на форуме брига. Навигатора у меня нет и скорость назвать не могу, но А300 под пятнашкой 3 человека - уверенный глиссер, 2 - полет нормальный, один- плавной выход на глисс без перемещения по лодке (бак в носовой части) и больше 2/3 газа пока не давал - страшновато. Мои впечатления от лодки с айрдеком - минус пыганье на лягушке при накачке айрдека, остальное плюс так как в первую очередь мне важна мобильность и удобство сброса на воду. Лодкой даволен а вот ямахи 5 после сезона показалось мало, хотя меня с женой на гисс вытаскивала. По Гранду могу сказать что внутреннее пространство меньше чем в эдвенчере но айрдек кажется более жестким и у Гранда больше килеватость.
Если айрдек надоест всегда можно заказаьть жесткий пол, цена вопроса 160-200$.
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2008, 15:03   #17
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
Цитата:
Допис від ALB Переглянути допис
Если айрдек надоест всегда можно заказаьть жесткий пол, цена вопроса 160-200$.
То есть в гранде стоит подушка? А кильсон надувается как в обычных лодках? Неплохая альтернатива с заменой...можно иметь два дна...для всяких нужд...кста хонду товарисч гоняет под сузой 15-4т...и его как бы то же все устраивает...тохи моей явно мало...да и места в лолдке просто нету...я только джигую мне размахнужен
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2008, 15:20   #18
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
То есть в гранде стоит подушка? А кильсон надувается как в обычных лодках? Неплохая альтернатива с заменой...можно иметь два дна...для всяких нужд...кста хонду товарисч гоняет под сузой 15-4т...и его как бы то же все устраивает...тохи моей явно мало...да и места в лолдке просто нету...я только джигую мне размахнужен
И у Гранда и у Эдвенчера подушка, но в эдвенчере съемная ( крепится в пазах на транце) а у гранда закреплена на шурупах под планкой.
Сам конструктив Арты как серя Мастер, теже балоны таже ширина и транцевая плита.
Не помню кто именно из зарубежных производителей уже давно комплектует лодки двумя типами настилов, но при большей длине устанавливают еще и поперечные слани под айрдек.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ALB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2008, 01:12   #19
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
ALB

Ху... Полегчало малость...
Вообще я рыбачу один в лодке, за редким исключением может быть гость. Ещё у меня немалые проблемы со спиной. Поэтому вес для меня немаловажный параметр. После юзанья сланевой эдвен. 290 (30 кил) и 5-ки ямы (21 кг) почувствовал что более-менее смогу китуть тоху 9,8, но лодка не позволяет. Вот и стою перед выбором, что делать К тому же иногда жену с ребятёнком иногда на глиссе покатать. Они у меня лёгонькие, вместе кил 80 будет (и я столько же) пусть не сильно быстро, но не в водоизмещающем...
Посему пытаюсь понять, как такой комплект:
Лодка с ейрдеком 3 метра
Мотор Тоха 9,8
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2008, 13:36   #20
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.579
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.208
Поблагодарили 4.597 раз(а) в 612 сообщениях
рискнул

Я може не сильно обдуманно...но рискнул...т.е. заказал вчера гранд корвет 330А с эйрдеком...почему? потому что -наш...потому что можно дозаказать второе дно...потому что шире чем Квик сильвер и Хонда...но ##### дороже на 100 баков...короче прийдет в конце месяца отьюзаю сразу и отпишусь...а Хариса всетаки продал\
Мike зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua