Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2010, 16:01   #41
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
А ось питання - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
чи дозволений розворот?
Все що не заборонено - дозволено.
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 16:10   #42
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Я думаю, что нельзя разворачиваться, так как висят знаки движение по полосам только налево.
А ваще книжку надо открыть........
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 16:26   #43
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в объединении со знаками 5.16

, 5.18

(см. Дополнение 1); разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, которое разрешает поворот в левую сторону из крайней левой полосы, разрешает также разворот;

ну а мне думается...

.....1.18.1 при проезде кортежа президента разворот в данном месте не возможен, нужно вызывать эвакуатор и бригаду мед. помощи для доставки автотранспортного средства на металлолом после автоматной очереди со стороны кортежа))
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 16:33   #44
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Перекресток есть, светофор есть, знака или разметки запрещающего разворот - тож нет. Даже если нет стрелки, то разворот там разрешен. Неоднократно разворачивался на этом месте и в присутствии продавцов полосатых палочек - не останавливали.
если нет стрелки низя, стрелки для того и стоят, чтоб поуберечь от лобового или бокового ниче хорошего такие нарушения не сулят, геть смертельны (
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 16:44   #45
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
если нет стрелки низя, стрелки для того и стоят, чтоб поуберечь от лобового или бокового ниче хорошего такие нарушения не сулят, геть смертельны (
Если нет знаков распределения по полосам, круглых-предписывающих "только туда-то" и запрещающих левый поворот/разворот + разрыв сплошной на перекрестке - разворачиваться можно спокойно, но аккуратно =)
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 16:51   #46
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Если нет знаков распределения по полосам, круглых-предписывающих "только туда-то" и запрещающих левый поворот/разворот + разрыв сплошной на перекрестке - разворачиваться можно спокойно, но аккуратно =)
круглые то понятно.
а если на перекрестке знак распределение по полосам указывающий на направление по всем полосам только прямо, можно поворачивать/разворчиваться? ) я это имел в виду.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2010, 18:03   #47
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Если на перекрестке есть знак распределения по полосам, то проезд перекрестка разрешен только так, как устанавливает этот знак, при этом, если разрешен левый поворот, то разрешен и разворот, если разворот не запрещен дополнительным знаком "разворот запрещен" (например, как на перекрестке на пр. краснозвездном сразу после московской пл. в сторону чоколовки [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) или сплошной осевой.
Если на перекрестке нет знака распределения по полосам, то это означает, что проезд перекрестка разрешен по умолчанию: с крайнего правого прямо и направо, с крайнего левого прямо и налево, с центрального(ных) - прямо. При этом, если разворот не запрещен дополнительным знаком "разворот запрещен" или разметкой, то можно разворачиваться. Надо отметить, что если даже на пересекаемой на перекрестке улице встречное движение (т.е. слева - кирпич) - это не запрещает разворот (как например на Щусева, там, где бульварчик [[Ссылки только членам профсоюза. ] )

А где же еще разворачиваться, как не на перекрестке?

Востаннє редагував Муля: 22.08.2010 о 18:19.
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2010, 20:47   #48
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Господа.
Нам всем нужно так выучить соответствующие статьи и законы, чтобы общение с Гаишнегом приобретало следующий уровень.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (25.11.2010), Mihasi83 (17.11.2010), витусик (25.11.2010)
Старий 02.09.2010, 12:56   #49
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
круглые то понятно.
а если на перекрестке знак распределение по полосам указывающий на направление по всем полосам только прямо, можно поворачивать/разворчиваться? ) я это имел в виду.
Правильно, только там висит как раз такой как в Вашем посте ниже, разрешающий поворот налево с крайнего левого, соответственно и разворот тоже
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 12:38   #50
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Прикол с гайцами и феном :))

Вчерась сотрудник возвращалсо с Житомира.
Вот под Житомиром тормозят гайцы...показывают на фене 97...ограничение 40....туды сюды..базар вокзал.....попросили гайца показать докумы на фен...все такое..посмотрев грят гайцу...дык неисправен ваш фен.....предложили на экперементе показать....один чел в машину..заводитцо и держит 4 тыс оборотов...второй с гайцом стреляют феном в стоящую машину с метров 10....смотрят на показание...ух ты 53 км в час.....кароче немая сцена..а, у гайца на типа лице....вроде конхветку забрали....
Дальше было пару засад..однако даже не тормозили
Сотрудник грит, что в нете такую феню прочитал...вот и сам типа попалсо....
Всем НГНЖ
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (23.11.2010), Partizan (17.11.2010), Ruma (17.11.2010), Sergej-leva (17.11.2010), SL (17.11.2010), Индеец (17.11.2010), Котя ра я (17.11.2010), Роман(РМ) (17.11.2010)
Старий 17.11.2010, 15:15   #51
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
прикол номер 2

еду по столичному в сторону чапаевки... проехал корчеватое... подлетаю к пешеходному мостику( напротиа автосалона)...сбрасываю около него до 80 - знаю шо на 99% стоят "музчины" под мостом что ведёт с окружной... подьезжаю... стоят голубчики... тормозят меня..с 4го ряда "вытянул"...
:- почему собсна!?
:- дык привышаем!?
:- я!? Я!? вы наверно ошиблись
:- да нет уважаемый ..пройдёмте посмотрим
подходим...две машины...визира - фена нет... зато в машине сидит такой "козак" кил под 100..я вно голодный... с ноутбуком.. на нём ШЕСТЬ!!! окон... и в одном моя машина-номера и харя... ну и скорость соотвецтвенно 97... ну штрафонули...
прикол в чём...камеры стоят на ПЕШЕХОДНОМ МОСТУ..в обе стороны... конектяца они с ними по беспроводу ...становятса две машины по 3 гайца и квадратно гнездовым методом... так шо будте осторожны
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.11.2010, 20:45   #52
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
еду по столичному в сторону чапаевки... проехал корчеватое... подлетаю к пешеходному мостику( напротиа автосалона)...сбрасываю около него до 80 - знаю шо на 99% стоят "музчины" под мостом что ведёт с окружной... подьезжаю... стоят голубчики... тормозят меня..с 4го ряда "вытянул"...
:- почему собсна!?
:- дык привышаем!?
:- я!? Я!? вы наверно ошиблись
:- да нет уважаемый ..пройдёмте посмотрим
подходим...две машины...визира - фена нет... зато в машине сидит такой "козак" кил под 100..я вно голодный... с ноутбуком.. на нём ШЕСТЬ!!! окон... и в одном моя машина-номера и харя... ну и скорость соотвецтвенно 97... ну штрафонули...
прикол в чём...камеры стоят на ПЕШЕХОДНОМ МОСТУ..в обе стороны... конектяца они с ними по беспроводу ...становятса две машины по 3 гайца и квадратно гнездовым методом... так шо будте осторожны

Ну я конечно не адвокат. но .....
первое протокол - пишем двигался в плотном потоке транспорта в четвёртом ряду. Фсё , они как вродь неимеють права из четвёртого ряда выдёргивать, а в плотном потоке транспорта это уже никак не превышение. Идём дальше мне показали ноутбукблин он дорлжен быть сертифицирован и так далее, ну типа помните насчёт визирей, ну так тема то рулит, то шо там камеры поставили стационарные не значит что они там сертифицированы.
Всё выше сказанное ИМХО, насчёт плотного потока очень часто выручало(дело до суда доходило но суд принимал правильное решение, в общем если на суд времени нет, то не нарушайте).
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (18.11.2010), Роман(РМ) (17.11.2010)
Старий 17.11.2010, 23:07   #53
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ну я конечно не адвокат. но .....
... мыслиш правильно!

Единственное... свидетелем бы запастись... шоб небыло слова против слова...

зы. а судов бояться ненадо! Суды нуна посещать с высоко поднятой головой и качественно написанной малявой! И ниче там страшного... такие же люди из мяса... тока без совести
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 00:38   #54
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ну я конечно не адвокат. но .....
первое протокол - пишем двигался в плотном потоке транспорта в четвёртом ряду. Фсё , они как вродь неимеють права из четвёртого ряда выдёргивать, а в плотном потоке транспорта это уже никак не превышение. Идём дальше мне показали ноутбукблин он дорлжен быть сертифицирован и так далее, ну типа помните насчёт визирей, ну так тема то рулит, то шо там камеры поставили стационарные не значит что они там сертифицированы.
Всё выше сказанное ИМХО, насчёт плотного потока очень часто выручало(дело до суда доходило но суд принимал правильное решение, в общем если на суд времени нет, то не нарушайте).
Я тоже не адвокат, но выдёргивать не имеют права, если не могут обеспечить беспрепятственного перестроения, без создания аварийной ситуации
Далее, каждый ноутбук имеет сертификат качества.
Сертификация камеры? Представляете сколько нужно поиметь гемора, дабы изъять бумажку, в которой будет указано, что данная камера не сертифицирована Я думаю 100 рубасов на карман гайцу будет дешевле любого головняка и уйму потраченного времени
Ну а в плане не нарушай - тут вопросов вообще нет, абсолютно согласен Нарушил - плати
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (18.11.2010)
Старий 18.11.2010, 10:08   #55
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
... Я думаю 100 рубасов на карман гайцу будет дешевле любого головняка и уйму потраченного времени
Ну а в плане не нарушай - тут вопросов вообще нет, абсолютно согласен Нарушил - плати
Пропаганда взяточничества однако...

Меня несколько раз тоже из левого ряда пытались останавливать, правда оба раза из второго по трассе Чернигов-Киев. Как только выбежал чертик с палочкой и показует мол стой, притормаживаешь ждешь пока какая нить пузотерко справа поттяницо, затем поворотник вправо и руль резко в право и так-же резко назад. Сзади свист, гуд. Останавливаешся, аварийка... как правило машина справа тоже, быстро выходишь на дорогу пред копот той мафынки, что стала в правом(что бы свидетель не уехал и оба ряда заблокированы) извиняешся, потому как не ты виноват а гайцо. За это время подтягивается еще несколько машин в каждый ряд, картина маслом. Гайцо очень быстро желали счастливого пути, от написания протокола вежливо отказывались
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (23.11.2010), Partizan (18.11.2010), SL (18.11.2010), Zander (18.11.2010)
Старий 18.11.2010, 11:58   #56
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Пропаганда взяточничества однако...
Да не вопрос, если залетел, то можно взятку не давать, можно по максимуму оплатить в сберкассу Выбирайте сами

Цитата:
Меня несколько раз тоже из левого ряда пытались останавливать, правда оба раза из второго по трассе Чернигов-Киев. Как только выбежал чертик с палочкой и показует мол стой, притормаживаешь ждешь пока какая нить пузотерко справа поттяницо, затем поворотник вправо и руль резко в право и так-же резко назад. Сзади свист, гуд. Останавливаешся, аварийка... как правило машина справа тоже, быстро выходишь на дорогу пред копот той мафынки, что стала в правом(что бы свидетель не уехал и оба ряда заблокированы) извиняешся, потому как не ты виноват а гайцо. За это время подтягивается еще несколько машин в каждый ряд, картина маслом. Гайцо очень быстро желали счастливого пути, от написания протокола вежливо отказывались
Ну-ну
Очень не рекомендую так поступать. Т.к. в ПДД указано, что когда Вас останавливает инспектор, то Вы должны остоновится с соблюдением всех правил. Если делать как ты говоришь, то очень можно просто лишиться прав за создание аварийной ситуации, а то и вообще попасть в ДТП. То повезло, что гаец попался не опытный и перепуганый.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DIS (18.11.2010)
Старий 18.11.2010, 12:12   #57
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Пропаганда взяточничества однако...

Меня несколько раз тоже из левого ряда пытались останавливать, правда оба раза из второго по трассе Чернигов-Киев. Как только выбежал чертик с палочкой и показует мол стой, притормаживаешь ждешь пока какая нить пузотерко справа поттяницо, затем поворотник вправо и руль резко в право и так-же резко назад. Сзади свист, гуд. Останавливаешся, аварийка... как правило машина справа тоже, быстро выходишь на дорогу пред копот той мафынки, что стала в правом(что бы свидетель не уехал и оба ряда заблокированы) извиняешся, потому как не ты виноват а гайцо. За это время подтягивается еще несколько машин в каждый ряд, картина маслом. Гайцо очень быстро желали счастливого пути, от написания протокола вежливо отказывались
Согласаеп с Саней... я хоть права на сало менял но шото помню(особенно после последнего ДТП)...ежели тя с 4го ряда выдёргивают должно остановица по прямой -не маневрируя- а гаец должен обеспечить проезд в правый ряд...ну это типа своими словами... "выдёргивал" меня- это я громко сказано... я просто ехал в четвёртом ряду а больше никаго небыло...так шо я никому не мешал
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 12:17   #58
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
демагогия

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Ну я конечно не адвокат. но .....
первое протокол - пишем двигался в плотном потоке транспорта в четвёртом ряду. Фсё , они как вродь неимеють права из четвёртого ряда выдёргивать, а в плотном потоке транспорта это уже никак не превышение. Идём дальше мне показали ноутбукблин он дорлжен быть сертифицирован и так далее, ну типа помните насчёт визирей, ну так тема то рулит, то шо там камеры поставили стационарные не значит что они там сертифицированы.
Всё выше сказанное ИМХО, насчёт плотного потока очень часто выручало(дело до суда доходило но суд принимал правильное решение, в общем если на суд времени нет, то не нарушайте).
вы можете агументировано..ссылаясь на законы-постановы потребовать всё перечисленное у гайца!? я не могу...не знаю... если вы более подкованы - я искренне(чесно) за вас рад... а иначе надо возить с собой адвоката...или не нарушать
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 17:53   #59
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Я тоже не адвокат, но
Сертификация камеры? Представляете сколько нужно поиметь гемора, дабы изъять бумажку, в которой будет указано, что данная камера не сертифицирована
Приобщусь к сообществу "не адвокатов". Но напишу как человек, который в понедельник заберет в суде "постанову про скасування протоколу про адміністративне правопорушення..." (могу после этого написать о своем процессе с образцами заявлений, этапами и т.д).
Так вот в процессе разборок обнаружил, что оказывается и у нас рулит презумпция невиновности!!!!!!!! И в обсуждаемом случае с камерами мы пишем, что "документів, що засвідчуують факт сертифікації приладу надано не було", а вот ответчики уж путом сами выеживаются и предоставляют в суд доказательства, что она сертифицирована.
Далее возможно развитие событий о упомянутом сегодня в обсуждении "Визире" - по умолчанию (95% гайцев боятся менять и не меняют настройки по умолчанию) стоят настройки "цель самая скоростная" для радара и отдельно "самая ближайшая" для фотокамеры плюс наличие сертификации для "Визиря" и отсутствие сертификации для флешки, и так далее.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 22:00   #60
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Приобщусь к сообществу "не адвокатов". Но напишу как человек, который в понедельник заберет в суде "постанову про скасування протоколу про адміністративне правопорушення..."
Немного не понял?
Суд Вас обязывает платить штраф или анулировал постанову?
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua