Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2011, 23:22   #301
oleg_def
 
Реєстрація: 05.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сoleman

Цитата:
Допис від Voshod77 Переглянути допис
Я бы хотел услышать реальных покупателей и их отзывы о палатках фирмы Сoleman ПОЛЬШа,еще раз повторю Польша.А если говорить вообщем о продукции фирмы Сoleman,то буквально в прошлом году приобрел примус фирмы Coltman,доволен как слон,работает безотказно.
Юзал 2 года.В компании 5-7 палаток. Сoleman худшая из всех.
oleg_def зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 09:24   #302
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_def Переглянути допис
Юзал 2 года.В компании 5-7 палаток. Сoleman худшая из всех.
Здравствуйте уважаемый.У меня палатки данной фирмы нет и не было. Но когда произносите отрицательное слово в сторону кого или чего либо, надо дополнять , подтверждать какими-то доказательствами, аргументами. )А то получается не красиво. Без обид
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 14:00   #303
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Палатки Сoleman (польша)

Цитата:
Допис від oleg_def Переглянути допис
Юзал 2 года.В компании 5-7 палаток. Сoleman худшая из всех.

Чем именно худшая...
Voshod77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 15:30   #304
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_def Переглянути допис
Юзал 2 года.В компании 5-7 палаток. Сoleman худшая из всех.
Обоснуйте.
В моём пользовании было 2 палатки Колеман: Онтарио 600 ( большая, кемпинговая) и маленькая двухместная, экстрим серии( к сожалению не помню названия). Палатки по качеству были ну очень не плохи, очень удобные, практичные, качественные и т.д. У меня нет к данным палаткам ни каких претензий, Онтарио 600 отслужила мне лет 6, меньшая года 4. состояние было как новое, при том, что на природе очень часто. Служили б и дальше, но в прошлом году у меня обчистили гараж и палатки со всем остальным ушли, уверен они и сейчас у кого то служат.
Худшей из всех может быть при условии: колемановская палатка из какой то бюджетной серии, а остальные палатки серьёзных брендов топовых серий Тогда так возможно Если взять палатки примерное одинаковые по параметрам, то Колеман будет на уровне, а если и проиграет какому то серьёзному бренду, то не на много.

Ну и кстати, рассказали б какая именно палатка Колеман, какие минусы и каким палаткам проиграла.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 15:37   #305
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Как по мне, от Колемана осталась только лейба по завышенной цене, за эти деньги можно подобрать чтото более интересное (Пингвин мне лично нравится)
Ради прикола глянул что сейчас продаётся под брендом Колеман...какое то дешёвый ширпотрёб. То ли действительно испортился, то ли не везут нам чего то стоящего.

+1 за Пингвин. На данный момент цена-качество лучше не найти.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 17:09   #306
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
поддержу ораторов по Пингвину
с уточнением, что по показателю "цена-кач-во" рулит серия Trekking & Family
Долучені зображення
Тип файлу: jpg pinguin_2010_8.jpg (412,1 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg pinguin_2010_9.jpg (493,7 КБ, 95 переглядів)
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.06.2011), Goldencatchboy (08.06.2011), Саша В. (06.06.2011)
Старий 06.06.2011, 18:32   #307
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ради прикола глянул что сейчас продаётся под брендом Колеман...какое то дешёвый ширпотрёб. То ли действительно испортился, то ли не везут нам чего то стоящего.
Колеман, это бюджетный бренд.Поэтому никаками супер-пупер материалами там и не пахнет, но это не мешает им делать вполне рабочие вещи. Уже второй год юзаем их скринхаус, полет нормальный: ни одна молния не навернулась, одна трубка поломалась, но это могло быть с любой тонкостенной трубкой. Палатки их конечно так себе, но точно не самые плохие, в сто раз лучше чем из Метро.
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 20:17   #308
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
А что продвинутая общественность скажет о "Терра Инкогнита".
У меня с недавнего времени "Зэта - 3"
Что касается качества - нравится, но пользовать довелось только 3-4 раза в минувшем сезоне. Купил уже осенью.
Что касается моих отзывов - коротковата "спальня". У меня рост 188 см, а палатка "по паспорту 2.10. Если кладу внутрь матрас высотой в 22 см - ноги упираются...
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 22:33   #309
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
Колеман, это бюджетный бренд.Поэтому никаками супер-пупер материалами там и не пахнет, но это не мешает им делать вполне рабочие вещи. Уже второй год юзаем их скринхаус, полет нормальный: ни одна молния не навернулась, одна трубка поломалась, но это могло быть с любой тонкостенной трубкой. Палатки их конечно так себе, но точно не самые плохие, в сто раз лучше чем из Метро.
Это он теперь стал бюджетным брендом. Когда я брал свой Онтарио 600, то цена в рознице была созвучна названию, а именно 600 баксов как то не совсем бюджетно Понятно мне благодаря одному из старых домовых добталась по другой цене. с супер-пупер-мегаскидкой. Вторая, двухместная, не помню названия, тоже досталась по "сладкой" цене, со скидкой более 60% от розницы, а именно за 230 баксов. Тоже совсем не бюджетно, но зато очень качественно. Ткани дешёвые??? Да, на Онтарио 600 стояла ткань не фонтан, но своих 3000мм держала честно, двое суток под проливным дождём и ни единой капли, ни на каком шве, не говоря уже о самой ткани. Вторая же, маленькая, по заявленным характеристикам тент держал 8000мм, дно 10000мм. Плюс у неё был ежё неоспоримый плюс: пристёгивающийся длинный тамбур. Хочешь ставь так как есть. с маленьким тамбуром, хочешь отстёгивай его и пристёгивай длинный. На свой маленький размер палтка имела 3 люминиевые дуги + 1 на тамбур. Тот же Серж Никольский, который имеет за своими плечами большое кол-во походов в экстримальных условиях, очень позитивно отзывался о данной модели, хотя ему в плане палаток угодить ой как не легко. В общем позитива немеряно. То что у нас сейчас продаётся под этим брендом...откровенный отстой.

Зы: может мы говорим о каком то другом Колемане, тут упоминали какой то польский Колеман. Я говорю об этом: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 22:35   #310
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
А что продвинутая общественность скажет о "Терра Инкогнита".
У меня с недавнего времени "Зэта - 3"
Что касается качества - нравится, но пользовать довелось только 3-4 раза в минувшем сезоне. Купил уже осенью.
Что касается моих отзывов - коротковата "спальня". У меня рост 188 см, а палатка "по паспорту 2.10. Если кладу внутрь матрас высотой в 22 см - ноги упираются...
подвинутым себя не считаю, но всё что производится под брендом Терра Ингогнита, мне доверия не внушает. конечно же ИМХО, в прочем как всегда
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2011, 23:11   #311
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
всё что производится под брендом Терра Ингогнита, мне доверия не внушает. конечно же ИМХО, в прочем как всегда
Имею спальник этой конторы - очень доволен. Нарекания только по его массогабаритам, но так и расчитан он до -11 (и это реально).
тоже имхо
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 07:26   #312
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
подвинутым себя не считаю
Ну канеша.. Кто ж тебя подвинет то?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (07.06.2011)
Старий 07.06.2011, 09:25   #313
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
подвинутым себя не считаю, но всё что производится под брендом Терра Ингогнита, мне доверия не внушает. конечно же ИМХО, в прочем как всегда
Совершенно напрасно .
ИМХО по соотношению цена-качество тяжело найти что-то лучше. Я свою Зету 4 пользую постоянно в различных условиях, и показала она себя лучше Ханаха и Хай Пика.
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 10:10   #314
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
Ну канеша.. Кто ж тебя подвинет то?
классно очепятался


По Терре:
да я слышал много положительных отзывов, но всё равно не нравится мне ну ничего я с собой не могу поделать

Цитата:
Имею спальник этой конторы - очень доволен. Нарекания только по его массогабаритам, но так и расчитан он до -11 (и это реально).
тоже имхо
ну прям так и реально? Т.е. Вы в этом спальнике спали при температуре -11 (причём для реальности такая температура должна быть внутри палатки, а не снаружи, внутри всегда теплее) причём спали раздетым...и никакого дискомфорта??? Блин не поверю ни за что....

такими показателями не могут похвастаться даже серьёзные бренды мирового уровня...а тут наша Терра всех порвала)))))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 10:25   #315
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Совершенно напрасно .
ИМХО по соотношению цена-качество тяжело найти что-то лучше. Я свою Зету 4 пользую постоянно в различных условиях, и показала она себя лучше Ханаха и Хай Пика.
По тере статистика использования пока у меня мало , но качество палаток на уровне , а вот их рюкзаки - печальное зрелище , 4-5 летние нормально выхаживают , новые (прошлый год) разваливаются , очень много нареканий .
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 10:33   #316
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
ну прям так и реально? Т.е. Вы в этом спальнике спали при температуре -11 (причём для реальности такая температура должна быть внутри палатки, а не снаружи, внутри всегда теплее) причём спали раздетым...и никакого дискомфорта??? Блин не поверю ни за что....
такими показателями не могут похвастаться даже серьёзные бренды мирового уровня...а тут наша Терра всех порвала)))))
О вашем скептицизме скоро можно будет книгу писать
За бортом ночью было до -15. Сколько было в палатке не мерял. Спал в тонком белье (норфин) и еще раскрывался потом.
Я не писал и не буду, что Терра супер-пупер. Выразил имху, плюс мой МЕТР в ширину (бо дядя я не хуинький). Есть с чем сравнивать, правда дороже $400 я в спальнике не был.
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 10:39   #317
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
О вашем скептицизме скоро можно будет книгу писать
За бортом ночью было до -15. Сколько было в палатке не мерял. Спал в тонком белье (норфин) и еще раскрывался потом.
Я не писал и не буду, что Терра супер-пупер. Выразил имху, плюс мой МЕТР в ширину (бо дядя я не хуинький). Есть с чем сравнивать, правда дороже $400 я в спальнике не был.
Причём тут скептицизм? Я видел как Терровская палатка (модель не помню) потекла на первой же установке под 20-ти минутным ливнем... уточню, платка эта не моя...Как я после этого могу смотреть нормально на изделия данного бренда??? Причём это я видел лично, потом ещё много не хорошего слышал. Но и хорошего тоже не мало, так что тут ситуация скорее всего как с китайскими моторами. лотерея, повезёт/не повезёт. Вам похоже повезло
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 10:48   #318
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
лотерея, повезёт/не повезёт. Вам похоже повезло
Так ото Ж!
Я про палатки и не писал. Я про спальник. Может повезло, а может...
Ну я думаю мы поняли друг друга.
про палатки: с такими погодами я думаю скоро будут в первую очередь смотреть не на величину водяного столба, а на то как она спасает от жары
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2011, 10:57   #319
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Так ото Ж!
про палатки: с такими погодами я думаю скоро будут в первую очередь смотреть не на величину водяного столба, а на то как она спасает от жары
ну для жары и от насекомых ( эти твари даже в самую жару грызут) вот Кузьмич классную вещь продаёт!!! купить ещё небольшой тентик и будет и от солнца и от дождя, а главное не кусают и всё продувается.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (07.06.2011)
Старий 07.06.2011, 10:59   #320
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Какой-то не логичный тут разговор происходит ИМХО Я думаю, что если и говорить о чем-то, то более точно, а именно, если палатка необходима с расчетом долгих стоянок да под дождями, то по-любому лучше брать с большим "столбиком" - 3000 и выше. А вот если просто съездить раза три в году летом на берег, то эти 3000 вроде как и не нужны, при этом и вес палатки и габариты будут поменьше и это очень неплохой показатель. Тут больше важны не мм, а системы проветривания, тамбуры, удобство установки.
По Колеману. У меня лет семь-восемь Колеман кажись "Охайо", четырехместная,с двумя входами-тамбурами, высотой внутри 2 метра. Когда брал это была одна из смаых лучших и дорогих палаток. Очень удобная, но, к сожалению, после трех лет нечастого пользования под долгим и сильным дождем трохи течет , столбик у неё 1500мм , видно со временем эти мм ухудшаются В общем, с годами появилась проблема. Думаю. что если бы взял 3000, то и сейчас всё было бы гуд. Что делать не знаю , пропитки все до пилотки, не помогают
Терра. Одни мои знакомы черкасчане с мая по октябрь ставят лагерь на Днепре. Палатки - Терра Инкогнито (модель не помню), так вот, в таком очень жестком режиме, палатки выстаивают на ура по два-три сезона, это очень неплохой показатель, люи довольны и покупают такие же.
Насчет спальника Терры. Пользуюсь года три, модель, кажись, до градусов 8 мороза, название на лету вспомнить не могу, спальник как спальник, ничего особого - летом жарко, даже и не беру, в холод ничего особого, нужно поддевать термобельё. Думаю, что если есть на это дело копеечка, то можно купить гораздо лучшую вещь.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua