Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2015, 17:32   #1
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Проблема с Mercury 40 2-такта

Мотор Меркури 40 двух тактный, 2 целиндра. 2001 года выпуска. Добрый день форумчане. Тема я так понимаю изъезженная, но тут ответа не нашел. Прошу подтвердить мои опасения и правильно ли я планирую делать. Проблема: Вышел на воду, через час мотор заглох когда шел почти на полном ходу. Почти сразу завел та же беда через пару минут снова заглох. Вода из контрольки сверху не шла, думал прогреться должен тогда и пойдет из контрольки. Больше заводить не стал. Сам мотор был очень горячий(голова). Я так понял мотор перегрелся или накрылась крыльчатка охлаждения или термостат или забилась система охлаждения. Правильные мои последующие действия: Снять термостат, проверить состояние крыльчатки в сапоге и промыть систему охлаждения? Если да, то подскажите как правильно промыть систему охлаждения. Руки с места правильного растут, разобрать и собрать как было смогу без проблем, бывший работник автосервиса. Если есть нюансы подскажите, заранее спасибо.Где купить крыльчатку, на boatservice.com.ua нету, а в оригинале очень дорого. вот это номер крыльчатки или нет- REC47-89983T. еще раз заранее спасибо.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2015, 16:23   #2
gudvin5
 
Аватар для gudvin5
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Донецкая обл.гДоброполье
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Kuzmichd Переглянути допис
Мотор Меркури 40 двух тактный, 2 целиндра. 2001 года выпуска. Добрый день форумчане. Тема я так понимаю изъезженная, но тут ответа не нашел. Прошу подтвердить мои опасения и правильно ли я планирую делать. Проблема: Вышел на воду, через час мотор заглох когда шел почти на полном ходу. Почти сразу завел та же беда через пару минут снова заглох. Вода из контрольки сверху не шла, думал прогреться должен тогда и пойдет из контрольки. Больше заводить не стал. Сам мотор был очень горячий(голова). Я так понял мотор перегрелся или накрылась крыльчатка охлаждения или термостат или забилась система охлаждения. Правильные мои последующие действия: Снять термостат, проверить состояние крыльчатки в сапоге и промыть систему охлаждения? Если да, то подскажите как правильно промыть систему охлаждения. Руки с места правильного растут, разобрать и собрать как было смогу без проблем, бывший работник автосервиса. Если есть нюансы подскажите, заранее спасибо.Где купить крыльчатку, на boatservice.com.ua нету, а в оригинале очень дорого. вот это номер крыльчатки или нет- REC47-89983T. еще раз заранее спасибо.
Двс.У меня двигатель Johnson 4 2т.2ц. была такая же ситуация, как оказалось крыльчатка не причем.Снимал гбц, что бы проверить состояние цилиндров после перегрева (слава богу все в порядке),оказалось пробило прокладку гбц и выхлопные газы попадали в систему охлаждения,давление газа выше чем давление помпы,поэтому и перегрев.Заменил прокладку и все в норме.Я думаю,что после перегрева головку лучше снять и просмотреть нет ли задиров на цилиндрах,а так же проверить не повело ли головку цилиндров.
gudvin5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (09.08.2015)
Старий 05.08.2015, 18:01   #3
УНА-0531
 
Реєстрація: 05.12.2012
Звідки Ви: Николаев, пенсионер
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Не нужно никаких дебрей. Сразу только крыльчатку посмотреть и при необходимости заменить, ей возможно 15 годок пошел. А то тут и прокладки и термостаты и пр. пр., это все потом. Сначала проверяется помпа!
УНА-0531 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (09.08.2015)
Старий 06.08.2015, 14:25   #4
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.417
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Странно, на этом моторе стоит пищалка на перегрев и масло... Не факт, что если не шла вода с "писюна" - не было охлаждения... Он может забиться в самом конце, возле слива. По-пробуйте провернуть ручной веревкой маховик, если все ок- я бы попробовал завести. Может банально не хватило бензина, у меня было такое - забыл воздушник на канистре открыть.
Голова мотора может быть сильно горячей от солнца.
ЗЫ. будете снимать термостат - сразу обзаводитесь прокладкой.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (08.08.2015), Kuzmichd (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 00:55   #5
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від gudvin5 Переглянути допис
Двс.У меня двигатель Johnson 4 2т.2ц. была такая же ситуация, как оказалось крыльчатка не причем.Снимал гбц, что бы проверить состояние цилиндров после перегрева (слава богу все в порядке),оказалось пробило прокладку гбц и выхлопные газы попадали в систему охлаждения,давление газа выше чем давление помпы,поэтому и перегрев.Заменил прокладку и все в норме.Я думаю,что после перегрева головку лучше снять и просмотреть нет ли задиров на цилиндрах,а так же проверить не повело ли головку цилиндров.
У этого мотора голова идёт в сборе с блоком и соответсвенно не откручивается и прокладки там нету.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 14:36   #6
ruslanfishin
 
Реєстрація: 03.07.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
добрый день форумчанин присоеденяюсь к мнению товарища что проблема проста ЗАБИТА СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ на выходе чистим проволкой пока не пойдет вода сам сталкивался с такой проблемой юзая ямаху 30 и меркури 25 на мелководной речке СТОИТ ДАЧИК ПЕРЕГРЕВА пока двиг не остынет не заведете-ЭТО ПЕРВОПРИЧИНА
ruslanfishin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzmichd (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 15:02   #7
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Всем большое спасибо за советы. Учту все на будущее. Как сказал ruslanfishin все было бонально и просто забилась трубочка на выходе перед "писюном"(контролькой) писком и илом. Но для очищения совести снял в пятницу еще редуктор и проверил состояние крыльчатки и промыл систему из шланга водой. Завел двигатель в бочке, все работает. Всем большое спасибо. На Ютебе выложу краткое видео как разбирать, может кому пригодиться. Всем большое спасибо еще раз.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (09.08.2015)
Старий 09.08.2015, 16:59   #8
Nes
 
Аватар для Nes
 
Реєстрація: 16.02.2012
Звідки Ви: Киевская обл., Буча
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 9.429
Поблагодарили 1.361 раз(а) в 249 сообщениях
И у меня была такая же проблема...

Пятнашку М 15 завел на воде, в марте после зимы, а водичка не бежит, не поверил, пошел тихонько метров 50-не бежит. Я к берегу, проверил вход на ноге-норма, снял колпак, смотрю а в трубке на выходе перед "писюнчиком" пленка впоперек, как тополиный пух, прочистил, и полетела душа в рай. Есть у меня такая же 40ка, автомикс, 2006г.в., так там проблема с холостыми, мин. скорость 8 км/час и максимум выталкивает Прог2 до 33км/час. Не могу разобраться толи троса, может винт, хз. Вручную, под капотом, все вроде работает...
Nes зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2015, 13:59   #9
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
У меня мин. скорость четь меньше, а Прогресс с двумя рыбаками и лахами идет под 40 км/ч а то и больше если мне память не изменяет.
Kuzmichd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (10.08.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua