Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2011, 18:01   #101
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від serw Переглянути допис
У меня мульт Банакс и Риоби. Можно ли пользоватся этими маслами, и каким что мазать?

Смазка-лубрикант Abu Garcia Silicote Reel Lube 14 г

Смазка-масло Abu Garcia Silicote Reel Oil 30 мл
Oil-для шпульных подшипников любых катушек и червяка в катушках с неотключаемым глазком. Reel Lube -шестерни,червяк в мыльницах,подшипники в кишках(жаргон такой)-подшипники внутри катушки,не шпульные. Т.е. редкой смазкой все что вращается быстро,густой шестерни и детали с малой скоростью вращения.

Востаннє редагував RGB: 12.11.2011 о 18:20.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:13   #102
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Существуют ли принципиальные различия в комфорте заброса....
Мощность применяемого шнура - 20 Лб....
Чуток комфортнее и то иногда,с джигом, с мягким шнуром.Посмотрим,как говорится,на грани фола. Важными бяками в перебежках являются тонкий шнур,резкий заброс (мясорубочный) и неспособность ,относительная,работать с РЕ.Относительная-посмотрите за сколько оборотов ручки глазок проходит из одного положения в другое.Чем меньше-тем с более тонким шнуром может работать мульт. Стоит учесть что диаметр шнура на дальность заброса мультом практически не влияет,чего нельзя сказать за мясорубки.В которых это критично.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:53   #103
КрАндрей
 
Реєстрація: 25.07.2011
Звідки Ви: New York, USA
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 173 раз(а) в 57 сообщениях
А почему вы отделяете РЕ от других шнуров? Тем более в отношении "перебежек, проваливание витков и т.д." на мультах. На одном и том же мульте на врезание витков влияет только диаметр шнура и его геометрия. Какое значение имеет как изготовитель назвал материал нитки? Или я где то ошибаюсь?
КрАндрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (13.11.2011)
Старий 12.11.2011, 18:58   #104
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Вопрос возник в связи с тем, что шнуры ПЕ по покрытию больше похожи на монофил, чем классически шнур.

В принципе, счас стоит выбор между ПП 20 лб и Sunline Castaway PE Braid аналогичного диаметра.

Что посоветуете (только джиг)?

---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предидущее сообщение было в 18:55 ----------

Цитата:
Допис від КрАндрей Переглянути допис
А почему вы отделяете РЕ от других шнуров? Тем более в отношении "перебежек, проваливание витков и т.д." на мультах. На одном и том же мульте на врезание витков влияет только диаметр шнура и его геометрия. Какое значение имеет как изготовитель назвал материал нитки? Или я где то ошибаюсь?
ПЕ шнуры по своей структуре отличаются от классических (скрученно-сплетенных) шнуров технологией изготовления, у них различная резистентность к абразиву, классика - почти без покрытия, ПЕ - как бы в "скользящей" оболочке и т.д.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:58   #105
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Честно говоря, я тоже всегда считал что все шнуры РЕ, а не делятся на РЕ и не РЕ....
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 18:59   #106
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Вопрос возник в связи с тем, что шнуры ПЕ по покрытию больше похожи на монофил, чем классически шнур.

В принципе, счас стоит выбор между ПП 20 лб и Sunline Castaway PE Braid аналогичного диаметра.

Что посоветуете (только джиг)?
PowerPro 20lb или Fireline Braid 0.23 (или толще). Не стоит CastAway тех денег что за него просят, а тем более для джига (глуховат).
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 19:03   #107
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Beer Ну начнем с того что скорее не покрытие,а пропитка.Если вначале шнур жестковат,то со временем значительно становится мягче. Я ,лично, уже давно применяю Sunline Castaway PE как самый живучий шнур.Мне нравится.Сделан он немного не так как большинство РЕ_шек-в косичках тонкие нити,при одном и том же значении в ЛБ он тоньше . Обратите внимание -"ЛБ-#"у РЕ и Sunline Castaway PE .
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 19:05   #108
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Честно говоря, я тоже всегда считал что все шнуры РЕ, а не делятся на РЕ и не РЕ....
ПЕ = Поли Этилен

Первым искусственным материалом для изготовления плетеных лесок был Дакрон. В последующем полиэфиры были вытеснены более совершенным Кевларом. C начала 90-х годов появились лески из тончайших полиэтиленовых волокон, лишённые недостатков кевлара. В Европе новый материал стал известен под торговой маркой «Дайнима» (DYNEEMA), а в Америке — «Спектра» (SPECTRA). Все так называемые плетеные лески изготавливаются из одних и тех же волокон, отличия заключаются в способе их соединения (плетения) и применяемых защитных пропиток. (с) Википедия
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.11.2011, 19:08   #109
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Beer Ну начнем с того что скорее не покрытие,а пропитка.Если вначале шнур жестковат,то со временем значительно становится мягче. Я ,лично, уже давно применяю Sunline Castaway PE как самый живучий шнур.Мне нравится.Сделан он немного не так как большинство РЕ_шек-в косичках тонкие нити,при одном и том же значении в ЛБ он тоньше . Обратите внимание -"ЛБ-#"у РЕ и Sunline Castaway PE .
CastAway первый шнур из тех что я пробовал который при спускании по нему отцепа сделал "бздынь". Я аж прифигел от такой абразивоустойчивости. PowerPro по абразивоустойчивости кроет этот CastAway как бык овцу. Для меня CastWay -- только воблера и только по травке. А лучше вообще никак чем за такое столько платить.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 19:10   #110
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Beer Обратите внимание -"ЛБ-#"у РЕ и Sunline Castaway PE .
Честно говоря, мне по большому счету на разрывную нагрузку наплевать , ловлю на УЛ шнуром Fire Line Crystal 0,04 мм и мне ВПОЛНЕ достаточно его разрывной мощности.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 19:59   #111
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
alko по Sunline Castaway PE пишите "имхо",т.к. у меня совсем другие впечатления.По долговечности перекрывает и гесокс,и кучу унитик. У Sunline Castaway пожалуй у едиственного есть оболочка.ПоверПро при одинаковом диаметре с каставеем проигрывает последнему прилично и в забросе,и в общей износостойкости.Да,соглашусь,очень не любит ракушку.Возможно о разном Sunline Castaway PE мы говорим. Sunline Castaway PE hybrid&braided Saltwater Special ,вроде другого и нет,мне очень гуд. Короче есть Гугл и там море инфы.Да ,WX8 GesoX трудно сравнивать с другими шнурами.Но он же с "зубами" (в смысле цены) через каждый метр. Очень неплох шнур Stren Sonic Braid,помягче и тоньше ПП.К тому же настоящий ПП не так просто сейчас найти.Настоящий мурлыканский и то что в магазинах(ну не во всех,может быть)-небо и земля.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:03   #112
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
ловлю на УЛ шнуром Fire Line Crystal 0,04 мм и мне ВПОЛНЕ достаточно его разрывной мощности.
на заборе тоже написано (я про 0.04). сорри за оф
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:08   #113
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Может я и извращенец, но последнее время, при том что могу позволить себе, как достать. так и купить любой шнур, просто прусь вот с этого леско-шнура [[Ссылки только членам профсоюза. ] ... ease2.html для мульта просто супер!!! Да, и еще, цена 80 грн

ПС Начинающим, особенно рекомендую!

Востаннє редагував Evo: 12.11.2011 о 20:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:25   #114
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
А вот с этого места поподробнее! Давно смотрю,но как-то....
Колись-заброс,прочность и тп.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:35   #115
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Гена, не поверишь- 6 лб (тест очень сильно занижен) гладкий как флюр, летит, как с отстрела, не врезается, как не наматывай, узлов не боится, не кашлатится, что такое ракушка вообще не знает, скоро, наверное, даже от поводков на щуку откажусь! В чем подвох, понять не могу... Как во сне...

Разве что плосковат чуть-чуть.

Востаннє редагував Evo: 12.11.2011 о 20:41.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (12.11.2011)
Старий 12.11.2011, 20:40   #116
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Гена, не поверишь- гладкий как флюр, летит, как с отстрела, не врезается, как не наматывай, узлов не боится, не кашлатится, что такое ракушка вообще не знает, скоро, наверное, даже от поводков на щуку откажусь! В чем подвох, понять не могу... Как во сне...

Разве что плосковат чуть-чуть.
Кхе-Кхе,теперь колитесь где на наших просторах заиметь сие чудо
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:43   #117
boser
 
Аватар для boser
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
.... Да, и еще, цена 80 грн
ПС Начинающим, особенно рекомендую!
А где такой дают? В продаже не встречал. Хотелось бы пощупать.
boser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:48   #118
Botanik
 
Реєстрація: 12.08.2011
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Лично у меня не было никаких ощущений, просто мультом увлёкся, когда еще только начал мясо осваивать, но к мульту всегда было стремление(этому есть свидетели из Домика), когда пришло время взял и начал осваивать, сначала тоже форумную лабуду читал, потом перестал и моими учителями стали ролики с Ютуб и конечно личный опыт, например могу ловить ночью при полностью отпущенных тормозах, только по звуку шпули)))
Да, вот уже 8 лет как ловлю мультами но что бы так с отпущенными полностью тормозами по звуку шпули , истинно мастер.
Botanik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:53   #119
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
По шнурам, где взять не знаю, у самого оказался случайно благодаря моему другу- Эдику (zikko)

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предидущее сообщение было в 20:50 ----------

Цитата:
Допис від Botanik Переглянути допис
Да, вот уже 8 лет как ловлю мультами но что бы так с отпущенными полностью тормозами по звуку шпули , истинно мастер.
Да, мне тоже интересно, какой звук шпули оповещает о приближении приманки к поверхности воды?
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 20:55   #120
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Botanik Переглянути допис
Да, вот уже 8 лет как ловлю мультами но что бы так с отпущенными полностью тормозами по звуку шпули , истинно мастер.
Есть сомнения? Спроси у человека который меня знает. Если за 8 лет не научились слышать мульт.
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua