Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2008, 14:19   #21
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ярослав Переглянути допис
Rrot, я ныряю в основном с прозраком максимум 2 м. (когда холодно не ныряю), а хочется намного большего. Хочется не лупить рыбов почти в упор, а погонять кефальку 0,3-0,5 кг. с метров 3-4. Вот если крымчане всю жизнь стреляют в лутшем случаи пусть по 1 кг. шт.(в среднем) им тоже хочется большего, вот и происходят "рокировки".
Всем хорошо отдохнуть.
В принципе ты прав. Я сам из Крыма и море так надоело. А прозрачность начиная с декабря в низовьях Днепра метров 7. Плывешь и наслаждаешься. И не обязательно набить рыбы полный мешок, а достаточно лечь на воду и понаблюдать Кстати в Украине есть и прозрачные реки. Например Орель. Речка просто супер.
Кстати никто в Стугне не нырял? Есть там что-нибудь и где?
krot зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 09:48   #22
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
на сариче есть два разных кемпинга .всем советую проехать чуть дальше там и места побольше и арендаторы нетак сильно лесок изуродовали,а подход к воде так вообще можно хоть машиной подъехать ,дорожка бетонированная.
vodjanoy зараз поза форумом  
Старий 24.05.2008, 02:08   #23
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Насчет отдыха, то лучше уже ориентироваться за кордон. Я обычно ездил в Крым, в Ласпи. Но с каждым годом отдых там все дороже и дороже. Дошло до того, что цены на Крым и Египет уже практически сравнялись, только в Крыму сервис не сравним с Египетским. Я только приехал из Шарма. 7 дней- 16 дайвов. Вот только, жаль, охотится нельзя.
Но ничего, я переориентировался на подводную фото-видео охоту.
Кайф...
Ну, а с ружьишком и здесь можно поплавать.
А если кому-то будет интересно- напишу отчет по отдыху в Египте.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 24.05.2008, 08:42   #24
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
А если кому-то будет интересно- напишу отчет по отдыху в Египте.
Даешь фотоотчет
Мал зараз поза форумом  
Старий 25.05.2008, 09:23   #25
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Даешь фотоотчет
Фоток мало, в основном видео. Объем большой- не влезет.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 23:38   #26
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Крым-Рым и медные трубы

Потерялся я что-то с отдыхом может кто подскажет где и что?Жена согласна на любое место лиш бы на берегу песочек был ну и к морю конечно не пол часа идти.Мне конечно же важно понырять и поохотится (другое не волнует) так как еду своим ходом(без машины) то желательно конечно что б добраться можно было поезд+автобус.Условия проживания бааааааааааальшая кравать,ну и кухонька, туалет и т.д.Может есть у кого то координаты хозяев пишите не стесняйтесь буду очень рад.А забыл еду то я в сентябре.
Денисик зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 00:32   #27
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123;125708.Может есть у кого то координаты хозяев пишите не стесняйтесь буду очень рад.А забыл [B
еду то я в сентябре[/B].
Денисик думаю что в конце лета тебя просто завалят ответами на твой вопрос ,причем более конкретной инфой
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 17:59   #28
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
ЮБК

Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Так у меня как раз хата в конце Алупки рядом с вышкой на Зеленом мысе. С этого момента чуть поподробнее--Камушки у берега или на некоем отдалении?
На детском пляже сразу за выходом из бухточки каменюки метров по 10 в диаметре но так как я был без костюма и без шлема то ниже 12 здоровья не хватало нырять а камни и глубже уходят,а по поводу конца Алупки то я спускаюсь на радуге и иду к Зеленому мысу там дачка сразу на берегу эт кучмина а чуть выше Алсу раньше была салатавенький такой домик вот напротив них понасыпали давным давно камушки метров 100 от берега что б пляж волнами не разбивало его, местные говорят что это два места где можно поохотится, там и самолет есть немецкий на дне гдето на 20-ке лежит.А дом твой или снимаешь? Я в сентябре поеду туда
Денисик зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 12:42   #29
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
На детском пляже сразу за выходом из бухточки каменюки метров по 10 в диаметре но так как я был без костюма и без шлема то ниже 12 здоровья не хватало нырять а камни на 20-ке лежит.А дом твой или снимаешь? Я в сентябре поеду туда
Да моя хата. Ну не хата а однокомнатная квартира с большим балконом. Мы еще ее в 1996 году приобрели. Я сам из Крыма.
krot зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 13:00   #30
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Да моя хата. Ну не хата а однокомнатная квартира с большим балконом. Мы еще ее в 1996 году приобрели. Я сам из Крыма.
Но я туда каждый год езжу только в сентябре, нежарко ,цены умеренные, народу, мало вообщем классно там.Так если с 1996 года то ты что ни разу там не нырял?Если будеш там в сентябре свидимся обязательно.
Денисик зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 14:34   #31
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Но я туда каждый год езжу только в сентябре, нежарко ,цены умеренные, народу, мало вообщем классно там.Так если с 1996 года то ты что ни разу там не нырял?Если будеш там в сентябре свидимся обязательно.
Да просто в море нырять не люблю. Я вырос на нем. Потом в море ходил и после подводных пейзажей на Канарах, в Южной африке Черное море не очень интересно. А по поводу хаты. Я там с 1998 года был летом только раза 3, а так в основном зимой (как всегда что-то сломалось- необходимо отремонтировать). Мало того в Крыму бываю очень часто в коммандировках на ЮБК и даже не заезжаю Как говориться сапожник без сапог. Мои друзья с Киева постояно летом туда ездят, когда сдаем хату, вот они там бывают чаще чем я. А в этот раз жена поставила ультиматум Или едим на квартиру ИЛИ (насчет второго я даже боюсь интересоваться). А так я пару раз нырял в Симеизе, у меня там родственики живут в пятиэтажке наверху. Кстате на море довольно таки неплохо на Бакальской косе. Там мелко и много живности в виде кефали, пелингаса (до 6кг) а если повезет можешь осетра увидеть, ну а кабалу, ската, саргана и бычков я во внимание не беру. Ну еще + девочки и все знакомые морды.
krot зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 15:19   #32
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Цитата:
Допис від krot Переглянути допис
Да просто в море нырять не люблю. Я вырос на нем. Потом в море ходил и после подводных пейзажей на Канарах, в Южной африке Черное море не очень интересно. А по поводу хаты. Я там с 1998 года был летом только раза 3, а так в основном зимой (как всегда что-то сломалось- необходимо отремонтировать). Мало того в Крыму бываю очень часто в коммандировках на ЮБК и даже не заезжаю Как говориться сапожник без сапог. Мои друзья с Киева постояно летом туда ездят, когда сдаем хату, вот они там бывают чаще чем я. А в этот раз жена поставила ультиматум Или едим на квартиру ИЛИ (насчет второго я даже боюсь интересоваться). А так я пару раз нырял в Симеизе, у меня там родственики живут в пятиэтажке наверху. Кстате на море довольно таки неплохо на Бакальской косе. Там мелко и много живности в виде кефали, пелингаса (до 6кг) а если повезет можешь осетра увидеть, ну а кабалу, ската, саргана и бычков я во внимание не беру. Ну еще + девочки и все знакомые морды.
А где это Бакальская коса? я и не слышал о такой,поподробней если можна.
Денисик зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 15:28   #33
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
А где это Бакальская коса? я и не слышал о такой,поподробней если можна.
Севернее Тарханкута.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 15:48   #34
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
А где это Бакальская коса? я и не слышал о такой,поподробней если можна.
Это на Стерегущем. По ней идет разделение мелкой и глубокой части Каркинитского залива. Это 20 км от Раздольного и 65 от Красноперекопска по короткой трассе до Межводного и Тарханкута.
Базы отдыха на ней -- Дельфин, Волна, Пингвин , Титан (самая крутая) и т д. В основном основаны предприятиями Красноперекопска и Армянска. Но учти там много медуз. Но и огромное колисество креветок. Т к море мелкое хорошо отдыхать с детьми ( я там плавать учился). Как то для интереса заплыл по мелкой части километра на полтора в море -- глубина до 2,5 метра. Там рыба кормиться среди травы (камки)
krot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (10.10.2010)
Старий 10.06.2008, 21:17   #35
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Меганом

Друзья зовут ехать нырять на мыс Меганом. Хотелось бы узнать что там и как в это время года. Просто на море ни разу не охотился и понятия не имею чего там сейчас ожидать увидеть и где искать. Если кто-то в курсе прошу черкануть в двух словах про то, что там сейчас происходит и какая температура воды.
Заранее благодарен за потраченное время и данные советы!
Artem зараз поза форумом  
Старий 11.06.2008, 12:31   #36
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Друзья зовут ехать нырять на мыс Меганом. Хотелось бы узнать что там и как в это время года. Просто на море ни разу не охотился и понятия не имею чего там сейчас ожидать увидеть и где искать. Если кто-то в курсе прошу черкануть в двух словах про то, что там сейчас происходит и какая температура воды.
Заранее благодарен за потраченное время и данные советы!
Меганом - место интересное. Если вопросы как доехать, где взять воду и дрова, решены,- вперёд. Вода в Коктебеле(это не далеко) в выходные 15-17гр, в Ялте вчера 19-20. Ниже 5-8м термоклин, 12-15гр, глубже - холоднее. В воде до 10м - кефали, глубже, при наличии скальника(на Меганоме с этим всё в порядке) - горбыль, зубарь.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 00:11   #37
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Меганом - место интересное. Если вопросы как доехать, где взять воду и дрова, решены,- вперёд. Вода в Коктебеле(это не далеко) в выходные 15-17гр, в Ялте вчера 19-20. Ниже 5-8м термоклин, 12-15гр, глубже - холоднее. В воде до 10м - кефали, глубже, при наличии скальника(на Меганоме с этим всё в порядке) - горбыль, зубарь.
Спасибо за ответ! С машинами вроде все решено едем двумя, Форестером и авео. Если для авео окажется сложно, то бросим в Коктебеле и сделаем 2 ходки. Вместо дров берем горелку ну и пару пачек углей, чтоб улов вкуснее был))) Воду для еды планируем купить по дороге, техническую ребята сказали можно около маяка в колодце набрать.
Наверное немного не по подводной охоте вопрос, но хотелось-бы и рыбалку попробовать. Может кто-то сориентирует немного?
Заранее благодарен!
Artem зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 11:44   #38
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
колодце набрать.
Наверное немного не по подводной охоте вопрос, но хотелось-бы и рыбалку попробовать. Может кто-то сориентирует немного?
Заранее благодарен!

Вот с маячного мыса, народ рыбку и ловит. Сейчас это ставрида, окунь, пиленгас. До маяка можно доехать и на Авео, но ниже не спускайся, не поднимешься.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 12.06.2008, 11:47   #39
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
[QUOTE=Artem;128639] Воду для еды планируем купить по дороге, техническую ребята сказали можно около маяка в колодце набрать.

Метрах в 700-х восточнее маячного мыса есть отличный родник у самого моря.
Васисуалий зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Barracuda_marina (10.10.2010)
Старий 19.06.2008, 23:08   #40
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Мужики собираюсь в середине июля в Форос поехать ,кто нибудь может просветить как там дела с охотой ?
Vintik зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua